PDA

Просмотр полной версии : Гнев на себя



ДжейЗИ
28.12.2007, 05:19
Гнев на себя

... в общем, мне показалось, кому-то может помочь этот текст. Ваще я не писатель и писать не люблю но, почитав этот сайт, хочется оставить что то свое. Я заранее извиняюсь за написанное мною.
(эпиграф) Депрессия - это гнев, направленный внутрь себя; это также гнев, на демонстрацию которого у вас, как вам кажется, нет морального права.
Я даже не знаю, как и начать. В смысле, как сказать. Многим людям с этого сайта наверняка знакомо это состояние, когда не радует ничего, а само существование причиняет боль. Я много плакал, хотя в обычной жизни не плачу почти никогда. Мучительны были просыпания.
И так.
:oops: Кратко о себе ((Меня зовут Макс. Мне 19 лет. Учусь на 3 курсе. Вполне симпатичный (девчонкам нравлюсь ну, по крайней мере, нравился, сейчас не знаю) Хорошего телосложения.) НЕ очень общительный и на это есть свои причины.

Моя проблема началась еще в 10 классе. У меня начали выпадать волосы. Когда это началось я не придавал этому никакого значения. Мама говорила что это нормально что у каждого человека в день выпадает около 100-150 волос в день и я ей верил. Но потом все становилось хуже и хуже я начал замечать, что у меня выпадает не 100-150 волос, а 500-600.Я стал нервничать, психовать, орать на мать и отца стал их ненавидеть, тут у меня и пришли первые мысли о суициде, отношения с друзьями становились все сложнее и сложнее. Раньше честно я был лицо компании всегда хотел быть впереди а потом когда это все началось я не мог сказать и трех слов. Я был настолько подавлен и ушел в себя, что не мог никого видеть друзья стали для меня почти врагами я никуда не хотел идти хотел ото всех скрыться. В школе начались проблемы начал получать одни двойки. Если б не Мама (она была там Директор) я б наверное остался в 10классе на второй год. Славу богу, что 10-11 класс у меня еще была нормальная шевелюра на башке. Окончив школу я поступил в универ на платный (не хватило одного балла до бесплатного).1 курс я отучился кое-как еле-еле сдал экзамены. Все это время я скрывал свою проблему и у меня это не плохо получалось. Но на втором курсе после лета скрывать это было невозможно. Пришлось подстричься. На до мной стали смеяться, перестали уважать, последние друзья стали от меня отворачиваться стали проходить мимо и избегать меня. Потому что я не мог ничего сказать в ответ, я был бесполезной тупой неприветливой тенью. Все что я хотел тогда от этой чертовой жизни сидеть дома и никуда не выходить. Но дома тоже было не сладко сестра, которая у меня есть доебывала меня тем, что я не работаю. Она то умная и красивая у нее легкая работа легкая жизнь и она не знает, что такое выпадение волос и не знает, что значит упасть с небес в грязь. Так же постоянные лаянья с Матерью и Отцом. Я уже не мог этого выносить. Я не раз прикладывал к горлу нож но не мог этого сделать, не раз выпивал по многу всяких таблеток, в том числе и снотворного, стоял на крыше но меня всегда терзала совесть. Я боялся то что будут про меня потом говорить боялся за своих родителей за свою сестру все таки какой мощный это же удар в сердце когда = близкий человек покончил сам собой. Что про них будут потом говорить я не мог себе этого позволить. Жизнь для меня была дерьмом. Я пытался никогда не справлять свою днюху. (Ненавидел этот день).Каждый день для меня был серым, потому что у меня небыло друзей, был тупым, надо мной смеялись мои бывшие девушки. Я не знал что делать. :lol: Сдохнуть так прям и хотелось, но не знал, как чтоб никому не навредить.

И так.

Зимнюю сессию я сдал на трояки. Новый год провел я в одиночестве спать лег в Час ночи даж Родителей не поздравил с праздником мне ничего не хотелось. Кроме как умереть. Я все ненавидел и проклинал.
Когда наступило 4 января. Мне было 18лет на 2 курсе 2ого семестра.Я встал с постели, умылся, потянулся, повисел на турнике, съел салатик, кусок торта, попил чая, взял мандарин и пошел в свою комнаты, посмотрел в окно и сказал себе с меня хватит так дальше не может продолжаться надо что то решать. (Или умереть или жить дальше) = (Жить или не жить вот в чем вопрос)
Тогда я положил денег на инет и начал искать там ответ на свой вопрос. Искал я около недели прочитал много психологии = статей - мини книжек – газет.(Читал все что можно и про все что связано с перепутьем жизненного пути)
Честно я хотел сказать огромное спасибо тем, кто пишет и оставляет свои подобные моему рассказы про свое прошлое и настоящие. Это мне очень и очень помогло. Прочитав эти рассказы я многое понял, что все зависит только от самого себя и что моя проблема не самая хреновая от тех которые я прочитал. И тогда я вдохновил себя на то что я могу больше чем сейчас.
Я начал читать много литературы(любая какая попадется) читал анекдоты - точнее зубрил, читал историю, химию, математика за все классы(а то все забыл)физику, в начале 2 семестра 2 курса начал делать всю домашку чаще подходить с вопросами к преподам а они начали меня уважать, начал учить стихи = короче тренировать память.
К половине семестра ко мне начали тянуться люди с вопросами по предметам(вышки,сопромата,термеха) а я в ответ им вовремя в свое время начал рассказывать смешные истории, анекдоты, приколы которые читал. Меня снова начали замечать, здороваться, подходить с разными вопросами. Меня начали приглашать выпить с ними пиво, сходить на концерты (но я пока отказываюсь стремно как то) у меня появились хорошие друзья даже лучше прежних(они меня уважают)
Я начал изучать МАтКАД и АВТОКАд у меня не плохо получалось и сестра попросила своего начальника пристроить меня на работу.(и он согласился)теперь я стал работать инженером-проектировщиком.(и учусь)

2Семестр 2ого курса я сдал экзамены с одной тройкой и я этим очень горжусь.Я начал заниматься спортом (бегать, плавать)это очень хорошо помогает когда наплывает печаль. Купил себе с зарплаты вел(БМХ) (Люблю экстрим) Стараюсь покупать только гламурные вещи.

:roll: Сейчас я на 3ем курсе сегодня (декабрь 28.пятница 3 часа 28 минут) Что-то очень сильно захотелось мне написать свой рассказ не знаю почему. Сегодня у меня последний зачет. И то только осталось его проставить. Сейчас я Ваще не думаю о смерти о тех поганых временах которые прошли, думаю только о том сколько страданий я причинил Своей Маме и Отцу, (которых они не заслуживали)сколько нервов я у них высосал, сколько боли и грубятины я им принес.
В настоящие время у меня есть хорошие друзья и любимая девушка. Осенью я купил себе сноуборд, но как видите зимы (снега) нет = очень жаль. И знаете жизнь не так уж плоха как мы думаем. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ ПОТОМУ ЧТО НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО ИСПРАВИТЬСЯ НО Я СДЕЛАЛ ЭТО И ЭТО РЕАЛЬНО
СТРЕМИТЕСЬ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ.НЕ НАДА ЛЕНИТЬСЯ.

*Если вы спросите пробовал ли лечиться я от Выпадения волос то да обходил все что можно = отдал немереное количество бабла и все в пустую о чем я очень жалею….Т.Ч.К. :D


Напишите что вы думаете об этом :!: если вам не трудно :!: мне очень это важно ваше мнение :!: :arrow: это мое первое признание кому-либо

Mimi
28.12.2007, 08:04
Ну вообще да, такая немного странная история. -)
Ты один из тех людей, которые помогают себе сами. Точнее, в силах себе помочь.
Дело же не конкретно было в выпадении волос, как я поняла, дело в том, что раньше ты был душой компании, тебя замечали, ты был таким своеборазным "популярным", а когда началась такая проблема... Хотя могла быть и любая другая во внешности, не принципиально. например, мой хорший друг очень комплексует из-за того, что у него не растет борода.. :) Вот и думай, какие незначительные на первый взгляд вещи вгоняют людей в депрессии. Также вспоминается одна девушка, которая из-за того, что была полноватая, не ходила на дискотеки и не встречалась ни с кем. Хотя была очень красивая, с длинными светлыми волосами и ее полнота ее совсем не портила. :-)
я, знаешь, рада, что у тебя все так закончилось. действительно, это хорошо.. :wink:

Anubis
28.12.2007, 09:51
Что-то тут у каждого третьего прям проблемы с облысением. При этом женщины к лысеньким мужичкам относятся неплохо, так как это свидетельствует о высоком уровне тестостерона в организме и как следствие - о высокой потенции)) Тока надо как-то имидж продумать, чтоб лысина в него вписывалась.
Ну а в целом - чтож, хороший позитивный пример, так держать! Увы, не все так могут. Иначе бы не существовало подобных форумов и каждый бы влёгкую расшвыривал свои проблемы сам.

Mimi
28.12.2007, 12:34
свидетельствует о высоком уровне тестостерона в организме и как следствие - о высокой потенции))

0_о слышала нечто подобное.. :P

Инна
28.12.2007, 15:23
Джейзи Молодец, ты меня прямо вдохновил!!! Твоя история очень поучительна. Я не думаю, что облысение - это настолько страшно, чтобы перестать общаться с друзьями (хотя что за друзья, если бросают из-за всякой фигни. Да еще и издеваются :evil: ). Может быть, я ошибаюсь. Но это менее страшно, чем какие-либо увечья, уродство в результате мутации и т. д.
Довольно сложно так крепко взять себя в руки, как это сделал ты. Респект тебе :D
Эта история здесь очень кстати

Roman
28.12.2007, 23:11
Молодец-молодец... История кстати? Нуда... Наверное. Инна права.
"увечья, уродство в результате мутации "--хе-хе (( это почти про меня, блин. И в этом главное отличие. Знешь, ДжейЗи, я бы променял свои недостатки на одну только лысину. Это не было бы так мучительно... Лысина... Полно стриженых, облысевших... Это не проблема.

Mimi
29.12.2007, 10:39
я бы променял свои недостатки
и стал бы лысым идеальным человеком
:D :D :D

Roman
29.12.2007, 11:41
Пусть и не идеальным, но зато стремился бы к этому в десять раз сильнее чем сейчас.

Mimi
29.12.2007, 18:04
А ты стремишься быть идеальным?
Мне кажется, человек и идеален именно в своих недостатках. К тому же ,если они не слишком выделяются, то человек со своими достоинствами и недостатками смотрится очень цельно. :?

Волк-Одиночка
30.12.2007, 00:46
Посмотрите на Бондурчука, Куценко, Moby, и многие другие, сейчас лысина в моде!!

ДжейЗИ молодец, смог выбраться из ямы!

Anubis
30.12.2007, 01:03
Посмотрите на Бондурчука, Куценко, Moby, и многие другие, сейчас лысина в моде!!!
Во-во, я уже нашим облысевшим соратникам по форуму про этих персонажей говорил - не хотят слушать))

Monika
30.12.2007, 01:04
Да, Джейзи действительно молодец. Так держать!

Джейзи, а тебе мезотерапия не помогала от выпадения?

Roman
30.12.2007, 15:56
Mimi
Стремлюсь ли я к идеалу? Да. Но уже никогда таковым не буду. И это меня "убивает". Но рук не опускаю.
Лысина-лысина... Нашли проблему.
Всё тему заездили. Сваливаю...