PDA

Просмотр полной версии : Последня капля..



salamandra
31.12.2007, 19:07
Мне всё надоело. Я не хочу жить. Я просто не могу жить в этом жестоком мире. Новый год на носу, но я его не ощущаю. Это не мой праздник. Это не моя жизнь. Меня бесят люди, которые одевают маску и ходят с фальшивой улыбкой на лице. Меня раздражает эта паршивая земля, пропитанная грязью и кровью. Лес - единственное место, где я могу скрыться ото всех. Собака - единственное существо, которое меня понимает. Я живу ради неё. Одну собаку я уже потеряла, но меня спасли. Мне принесли другую. Она - это я. В ней скрывается моя жизнь. Знаю, я несу бред. Но хоть кто-то меня выслушает. Моя самая главная причина, по которой я не хочу жить - непонимание. Вроде у меня есть подруги, друзья. Но кто они на самом деле? Если они не могут самого элементарного - выслушать меня. Они уйдут со временем. Я им помогаю, так почему мне никто не хочет помочь? Чем я провинилась? Я никому не причиняла боли, так почему делают больно мне? Да, я другая. Я не понимаю мира, но и мир не понимает меня! А любовь? Я хотела жить только из-за неё, но и мне она теперь не нужна. Один раз я обожглась. Больше не хочу. Есть человек, который спасает меня. Но и у него есть одна цель - затащить меня в постель. А мне это не нужно. Я не считаю, что любовь - это секс. И я боюсь полюбить этого человека. Но даже полюбив, я не смогу с ним переспать. Я буду знать, что именно этого он ждал всё время. Я отрекаюсь от любви. От той любви, в которой нужно с кем-то спать. Я не вижу на этой земле никаких человеческих ценностей. Всё, что тут есть, со временем уйдет. И любовь, и дружба. Я чужая на этом празднике людского лицемерия и выгоды. Человек - это животное. И на мой взгляд, самое паршивое в этой природе. Я уйду...Наступит время, и я уйду. Но опять моё тело будет лежать в паршивом гробу и в этой проклятой земле! Я снова буду за решеткой, в четырех стенах, в тупике. И люди будут читать надпись на моей могиле, будут произносить моё имя, кто-то просто будет ржать над тем, что я, такая дура, умерла по собственному желанию. А я хочу уйти навседа. Пусть лучше меня сожгут, и развеят мой прах по лесу. Пусть что-то сделают для меня...Так как хочется мне. Скоро....совсем скоро...моя последня капля упадет на землю...Кто-то скажет:"вот и всё". А я скажу:"Спасибо..."

Дима
31.12.2007, 19:09
еще один параноик.

salamandra
31.12.2007, 19:14
Почем параноик? Это мои мысли, вот и всё.

wwwww
31.12.2007, 19:18
salamandra а как ты хочешь умереть?

salamandra
31.12.2007, 19:21
Я уверенная, что повешусь....Повешусь в лесу, там, где долгое время спасаюсь...Там я найду свой покой...

wwwww
31.12.2007, 19:36
salamandra так ты не сию минуту будешь? а...ну ладно тогда.

wert22
31.12.2007, 19:39
salamandra
Не обращай внимания на некоторых :)

Я тоже не люблю НГ. Просто ненавижу (хотя подарки дарить люблю :) ). Я бы его вообще не отмечал, если бы не домашние. Непонятно, почему люди хорошо относятся к тебе только по праздникам... Наверное, это коллективное бессознательное действует, когда люди про подчиняются общему настроению.

Лес - это действительно прекрасно. Летом я часто уезжаю туда на велосипеде, в это почти волшебное место, подальше от неуклюжего мира людей. Там идеалы кажутся ближе, а бытие - светлей. И никакой бред ты не несёшь.

Меня тоже плохо понимают, но я не считаю, что это повод уйти из жизни. Кажется, что я с другой планеты. И говорю вроде бы по-русски, но чувства и мой мир тоже никто целиком понять не может.

Попробую объяснить тебе мир. Люди свои инстинкты возвели в ранг конечной цели бытия. Большинству лишь бы удовлетворить свои потребности, а другого и не надо. Зачем задумываться над смыслом вещей, когда и так неплохо живется? Потому что человек - это нечто большее, чем просто животное. По моему убеждению помимо тела у человека есть ещё и душа. Но не надо забывать про свою звериную сущность. Тебе ведь надо есть и спать для поддержания сил. Такова природа человека. Но помимо этих потребностей есть еще разные потребности у разных полов. У мужчин - это одно, у женщин - это другое. И пока базовая физическая потребность не удовлетворена, человека терзать будут муки, особенно если он себе поставил рамки поведения.

Но меня больше поражает, что теперь в понятие "любовь" вкладывают лишь физиологию и эгоизм. Забыли, что любовь - это прежде всего особое состояние души, при котором хочется, чтобы другой человек был счастлив. Любовь - это прежде всего отдавать. Где найти истинную любовь? Не знаю. Её отголоски ко мне приходят в мечтах и в лесу...

Я считаю, что умирать раньше срока не стоит. Я видел несколько раз, как у других людей круто менялась жизнь. Почему у меня не может быть такого? Зачем себя лишать этой возможности?

Самоубийство - это ещё иногда и эгоизм. Подумай о своих близких. Твоя смерть их лишь расстроит. А ты ведь не хотела бы видеть печаль на их лицах?

wwwww
31.12.2007, 19:51
А я начала пить когор в одиночку.Сейчас выпью и пойду гулять.Может что нибудь решу по дороге.
так чтоsalamandra может скоро будет счастливый новый год..если решусь конечно.

salamandra
31.12.2007, 20:18
wert22
Я во многом с тобой согласна. Любовь...меперь в неё вклыдывают иной смысл...теперь это физические ощущения, а не духовные...А по поводу смерти...мне все равно когда я умру. Днём раньше или днём позже...ведь всё равно умру. Так зачем лишние страдания? Просто я теперь становлюсь "как все". Я больше не рассказываю никому о своих страданиях в жизни, я не открываю свою истинную сущность никому...Просто мне так легче жить...Я одеваю маску. Я стараюсь быть жизнерадостной, когда душу режет лезвие...Люди считают меня поззитивным человеком, но когда я открываюсь, они бегут от меня...Им нравятся сладкие слова, которые для меня - ничто. Поэтому я открываюсь на форумах...да и то только на тех, где меня могут понять...где принимают такой, какая я есть...Я часто встречаю людей, которые говорят, что внешность - не главное. Когда я встречаюсь с ними, они только и твердят:"Ты красивая, ты прикольная, у тебя красивые глаза, и т.д."Они замечают мою внешнюю оболочку, а на внутреннюю им плевать. И я скрываю свою душу, свои мысли...И стараюсь верить, что однажды найду такого человека, с которым буду едина душой...который не убежит от меня, и не скажет, что я "больная", выслушав меня...выслушав МОЮ правду..А близкие...да они тоже не святые...И с ними у меня есть проблемы, о которых я не буду рассказывать...
wwwww
Счастливый Новый год...ещё один этап к дню рождению...а значит, ешё одна ступенька к смерти

wwwww
31.12.2007, 20:28
misery

Roman
31.12.2007, 20:54
salamandra
Все мы здесь несчастные. Я во многом тебя понимаю. НО! Если тебе хочеться умереть только из-за отсутствия понимания... Не знаю. Жалко тебя стало. Честно. Хорошо, что ты ещё не решилась... А то, что написала сюда--правильно. Умница. Я так посмотрел--здесь можно найти понимающих тебя людей. Здесь можно найти поддержку. Не у своих знакомых, не у своих друзей, и даже не у своих родных--здесь, среди совершенно чужих, но таких же одиноких людей. И такое ощущение--здесь есть сострадание. Не всё так плохо. Вот, например, WERT22--похоже ему близки твои чувства.
Я тоже "находил приют" на природе. Жаль, что нет у нас где-то рядом леса. Лишь жалкая лесополоса (она же "посадка"). И веришь--становилось легче. Если бы только уехать куда-нибудь в горную местность! Уйти от ЭТОГО мира. Жить там--моя мечта. И я буду стараться её осуществить.
Но никак не надо опускать руки. Пиши ещё salamandra. А может с кем-нибуть познакомишься ближе. С тем, кто тебя будет поддерживать, принимать такую, какая ты есть (по мне, так твои чувтсва вполне нормальны--кроме желания умереть--таких много--поверь). Пиши. А мы тут чем сможем--поможем. По крайней мере--попытаемся. Ведь здесь ты нашла то, что хотела... Ну или почти нашла.
Пиши обязательно.

wert22
01.01.2008, 14:30
salamandra
Мне кажется, что тебе надо некоторое время подумать над моими словами, особенно над абзацем про инстинкты :)

А зачем ты надеваешь маску? Это, знаешь ли, энергию тратит быстро. Я, например, не выдерживаю более часа. Просто постарайся отвлечься. Иногда я умею отдалаться от проблем и смотреть на них со стороны. Как-будто бы их и не существует. В таком состоянии я занимаюсь обычно чем-нибудь незатейливым - смотрю Top Gear, берусь за штангу, врубаю музыку. Попробуй и ты что-нибудь в этом духе.

А ещё, наверное, тебе поможет духовный поиск. Может следует подумать о мироустройстве вообще? Я не призываю вступать в какую-нибудь религию, просто у одного человека после принятия христианства стали происходить в жизни прямо-таки чудеса. Не верить - глупо. Faith manages, как поговаривал один известный фантаст.

С новым годом! Надеюсь, в этом году линия твоей жизни снова начнет подниматься :)

Roman
Наверное, убегать в лес - это неправильно. Какой-то эскапизм, ей богу :) Хотя мне это часто помогает.

А что если истинную красоту леса можно увидеть только тогда, когда всё в порядке?

_xEmptinesSx_
01.01.2008, 14:59
Заяц... Меня тоже не понимают. Меня не понимают одноклассники .. родители..все. Друзья.. только они... Они мне дают пить и курить. Они меня понимают. Они всегда выслушают. Просто найди того кто тебя поймёт. Я тебя понимаю. Жаль что ты не рядом...

wert22
01.01.2008, 15:03
_xEmptinesSx_
Пить и курить вредно

_xEmptinesSx_
01.01.2008, 15:05
_xEmptinesSx_
Пить и курить вредно

пить редко мона )

курить мне нра...тем более нервы

wert22
01.01.2008, 15:06
_xEmptinesSx_
Тогда попробуй снюс

_xEmptinesSx_
01.01.2008, 15:11
_xEmptinesSx_
Тогда попробуй снюс

я тебя не понимаю.. ибо я дегенерат

wert22
01.01.2008, 15:12
_xEmptinesSx_
Cнюс - это жевательный табак. По крайней мере легкие не так будешь садить.

_xEmptinesSx_
01.01.2008, 15:16
_xEmptinesSx_
Cнюс - это жевательный табак. По крайней мере легкие не так будешь садить.

=) спс ) но я как то привыкла курит мальборо одну за одной и чувствовать себя как обычно паршиво...

Roman
01.01.2008, 16:05
Курить--здорвью вредить. Пить тож. Хорош пропагандой не здорового образа жизни заниматься.

_xEmptinesSx_
01.01.2008, 17:23
Курить--здорвью вредить. Пить тож. Хорош пропагандой не здорового образа жизни заниматься.
а эта типа вид суицида.. кури до посинения.. или вот НГ. сушай оливье до посинения

Roman
01.01.2008, 17:59
Мучительно, не гуманно...

Lil' and crazzy
01.01.2008, 18:57
Я отрекаюсь от любви. От той любви, в которой нужно с кем-то спать.

свой человек))) я кстати путем долгих размышлений пришла к тому что тоже любовь=секс...... получаеццо что любовь бывает только физической....а где же та духовная и возвышенная любовь о которой нам говорят, но по ТВ показывая лишь секс? где? :?:

salamandra
01.01.2008, 20:30
Cпасибо всем...Я рада, что нашла этот форум...форум, где слушают людей и понимают их...Я часто заходила сюда, как гость. Читала проблемы людей...Во многих постах видела себя...Своё отражение...Я вижу, что здесь помогают людям....А не просто пишут ничего не значющие слова, такие как:"Держись, у тебя ещё всё впереди, мне тебя действительно жаль." На других форумах меня просто не понимали..
wert22, маску я одеваю для того, чтобы хоть как-то о щаться с людьми. Я не могу открыться полностью... А с маской легче общаться..Люди так уже привыкли к ненатуральности, что уже срослись с этой маской...многие уже не могут её снять...Да и разговоры у многих какие? О моде, красоте, фигуре, о деньгах. О материальных вещах. Духовный мир разрешается. Уже не так важно, что у тебя в душе...намного важнее тело. Мне аткие разговоры не нравятся. Когда я пытаюсь поговорить о чем-то философском, надо мной просто смеются. "Какая на хрен свобода, когда сейчас в Охотном ряду скидки?" - слышу я от людей. Этот мир мне не по душе. И я ухожу от него в себя...в СВОЙ мир...который отличается от миров многих людей...Мой внутренний мир не полон...это только половинка...А вторая где-то ходит...В таком же человеке, как и я...Но его трудно найти среди каменных сердец...
А свою боль я заглушают физическими нагрузками...Хочу, чтоб моё тело ныло от них...так же, как ноет душа...Но душе все равно больнее...
Lil' and crazzy
Точно...Любовь уже приравнивается к сексу...Большинсво фильмов, в котором присутствует любовь, присутствует и секс... Но ведь даже само слово "cекс" сильно противоположно любви...Но это уже никому не интересно...Любовь - это соединение двух душ...А секс - соединение двух тел. Где же в сексе душа? её нет. Душа забыта...И людей, которые ценят внутренний мир, так же забывают...

wert22
01.01.2008, 20:58
Вот щас Anubis придёт и всем объяснит, что к чему :))) А пока бубнить буду я :)

salamandra
Как ты уже убедилась, духовные разговоры можно вести в интернете. Потом можно при желании перенести их в реал. Благо, все средства имеются.

Заниматься самоистязанием вредно для здоровья. Можно так себе заработать добра всякого ненужного.

Важен секс, важна любовь. Чего-то нет - сразу хреново становится. У мужчин порядок секс, любовь. У женщин - любовь, секс. Я мож дефективный какой, но эти две вещи не связываю и считаю, что измена физическая - это все равно что конфету стащить. А вот духовная измена - это уже серьёзно.

Есть пирамида Маслоу:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a8/Maslowsneeds.jpg

Эта диаграмма показывает в каком порядке человек в среднем удовлетворяет свои потребности. Хотя статистически диаграмма верна, бывают случаи, когда самоактуализация для человека важнее и еды, и секса.

Многие люди останавливаются на 3-4 уровне - им этого хватает сполна. Очень буду рад, если хоть что-то для кого-то теперь прояснилось.

А как найти истинную любовь я не знаю.

Lil' and crazzy
01.01.2008, 21:09
бывают случаи, когда самоактуализация для человека важнее и еды, и секса.


я мож тугая такая, но не понимаю КАК человек сможет себя реализовать,еси не будет есть? :) пища же неоходима для жизнедеятельности....пища=жизнедеятельность....

wert22
01.01.2008, 21:52
Lil' and crazzy
Можно стать учёным и не влюблятся. Можно рисовать картины, не требуя признания.

Lil' and crazzy
01.01.2008, 21:56
wert22


ну вот теперь понятно...но все равно не влюбляться человек не может....все равно влечение заложено на уровне подсознания....а это уже животное начало в человеке....

Волк-Одиночка
02.01.2008, 00:33
Я растался с одной девушкой потому что у нее на первом плане стоял секс, для меня тогда это как то очень странно было!!

Про любовь вы здесь правильно отметили!!

.
02.01.2008, 01:24
...

Anubis
02.01.2008, 02:26
Смысл вышеприведенной масловской пирамидки состоит, как известно, в том, чтобы последовательно удовлетворять всю совокупность потребностей, не останавливаясь только на низших её ступенях (пожрать-поспать-потрахаццо). Но движение к вершине пирамиды невозможно, если вы не прошли нижние ступени и ваши базовые потребности не удовлетворены. Таким образом, по-настоящему счаастлив тот, у кого это продвижение прошло успешно: тот кто имеет возможность хорошо поесть, имеет крышу над головой, сочетает секс с привязанностью на более глубоком эмоц. уровне, кто реализует заложенные в него творческие способности и задатки максимально полно. А если прыгать через ступеньку, заявляя: "я хочу любить, но тока шоб без сексу и низменных проявлений" ("принцессы не пукают" :wink: ) или "я хочу творить и пофигу, что я хожу в дранье, недоедаю и и не имею крыши над головой" - ничо хорошего не выйдет, внутри себя всегда будет дискомфорт и разлад.



Хотя психологи считают что одна из самых гармоничных форм брака, это когда люди не испытывают к своему партнеру чувство собственности, не ограничивая тем самым его жизнедеятельности. Даже бывает когда они разрешают влюбленности на стороне (ведь известно что через несколько лет брака крылья за спиной отпадают, а людям охота эмоций).
Это точно, свинг и прочие групповушки рулят, вы убиваете двух зайцев - не мучаетесь от ревности и разнообразите свою половую жизнь...красота! При это сие совершенно не означает что вы человека не любите - напротив, именно в таком варианте любовь как раз и становится более духовным и возвышенным чувством, не сводящимся к монопольному праву пользования чужими гениталиями))

Волк-Одиночка
02.01.2008, 19:47
Блин, как ни странно, но это похоже на правду!!

salamandra
02.01.2008, 21:07
Классная пирамида. В неё собрано всё то, что необходмо человеку. Но у всех людей важность той или иной потребности различная. Кто-то придает значение духовному контакту, а кто-то физическому. Мне больше по душе первый тип людей. Люди, которые встречаются с кем-то ради секса, ничтожны. Ну это мое мнение. Особенно непонимаю девченок, которые готовы с любым лечь в постель. Обычные подстилки, что с них взять. А ещё стараюсь избегать парней, которые говорят:"Может перепихнемся?". От таких сломя голову нужно бежать. Как я считаю, всё должно произойти само собой. Если люди общаются на духовном уровне, то они поймут друг друга и без слов.
А физичесую измену я тоже не считаю изменой. Её можно простить. А вот духовную измену я бы не простила...Её намного тяжелее перенести, чем физическую.