PDA

Просмотр полной версии : Радиоактивный ожог души.



Человек ниоткуда
04.01.2008, 03:08
Даже не знаю как начать. Привет, что ли...
Хочу рассказать о своей проблеме. У меня пропало желание жить.
Нет даже скорее не так. У меня появилось желание умереть. Явное.
Ничего можно было бы не говорить, всё что я могу сказать уже сказано кем-то здесь до меня. Я не интересуюсь своим будущим, не строю никаких планов. Просто живу на авопилоте. Дни и годы жизни спекаются в какую-то массу, которую трудно назвать памятью. Может быть я просто слишком слабый человек, и хочу опустить руки. Сбежать от себя и своей жизни... Может и так. Но жизнь по большому счёту причиняет мне лишь боль, хотя со стороны и не скажешь.
Меня никто никогда по-настоящему не любил. Даже родители. Инстинктивная любовь самки к детёнышу - не в счёт. Особенно если самка может просто загрызть детёныша.
Я полюбил девушку(а вернее очень хочу думать что полюбил), которая никогда не сможет любить меня. Искать другого человека, другую любовь, и даже просто верить в неё мне уже просто не хочется...
Я знаю, что по-настоящему никому не нужен. Не был нужен и не буду нужен. Друзья - просто красивое слово. Нас обьединяет лишь некая сходнось интересов. Фразы типа "неправда, ты нужен" слишком далеки и абстрактны.
Много пустоты, много одиночества, много боли. Слишком...
Очередная зима, очередная сессия, провалы. Отстранённость только усилилась. Все затуманилось.
Явных попыток покончить с собой, как напимер горсть таблеток или разрезы вен у меня почему-то не было. Я считаю, что первая попытка должна быть успешной. Но преодолеть животный страх смерти пока не смог(( Почему-то трудно решиться на последний шаг, когда стоишь на краю крыши... Но всё же я хочу его сделать.
Близкие... Больно им будет или нет, я не узнаю, потому что буду мёртв.
Вот так и живу, в медленной агонии...
Очень многое еще не сказано, но это совсем не имеет значения.
Чувствую себя просто лишним элементом жизни.
Может быть кто-то из вас скажет что это обычная депрессия, что всё обратимо и излечимо, но мне уже почти всё равно.

Я не ищу смыслов жизни. Я ищу повод для смерти.

нетуменяника
04.01.2008, 06:44
Истинная причина проблема очевидна: страдаешь из за девки. Все остальное додумал и дописал до кучи. Было бы все в порядке с девкой, ты бы тех других проблем просто не замечал и не считал бы даже проблемами.

Попробуй чтоли оккультными какими нить практиками позанимайся, мысли свои останавливать научись, из страданий пользу для развития извлекай.

Да и еще: не надо никогда говорить, что ты кого то там любишь (даже себе). Есть такой момент: когда говоришь "я люблю такую то" в башке включается дурацкая программа, которая заставит тебя страдать и делать глупости. Говори просто (про себя): "такая то мне очень нравится". Но про любовь не надо, это как пароль в твоём мозгу.

Feydelm
05.01.2008, 19:52
Человек ниоткуда
Самые важные потери всегда остаются незамеченными... Потеря интереса к жизни, желания жить - по сути, потеря связи с самим собой, со своей личностью. Если человек чувствует, что он никому не нужен, значит, прежде всего, он себе не нужен. А с этим невозможно жить, не тяготясь своим существованием. Единственное, что можно сказать оптимистичного - что эта связь безвозвратно быть потерянной не может. Звучит смешно, но заново с собой познакомиться никогда не поздно.

Schulz
06.01.2008, 02:11
извини..но задело твое: "Чувствую себя просто лишним элементом жизни."....с какой это радости ТЫ для ЖИЗНИ? поменяй местами понятия! ЖИЗНЬ ДЛЯ ТЕБЯ!..так...и только так...
"Много пустоты, много одиночества, много боли. Слишком... "..а что ты сделал для того, чтоб заполнить пустоту внутри?...найти половинку?...сделать себя счастливым?...аа...не хочешь ничего...так проще всего...

Inside
06.01.2008, 15:33
Истинная причина проблема очевидна: страдаешь из за девки. Все остальное додумал и дописал до кучи. Было бы все в порядке с девкой, ты бы тех других проблем просто не замечал и не считал бы даже проблемами.

Ф точку!

Попробуй чтоли оккультными какими нить практиками позанимайся, мысли свои останавливать научись, из страданий пользу для развития извлекай.
Ты это умеешь?


Да и еще: не надо никогда говорить, что ты кого то там любишь (даже себе). Есть такой момент: когда говоришь "я люблю такую то" в башке включается дурацкая программа, которая заставит тебя страдать и делать глупости. Говори просто (про себя): "такая то мне очень нравится". Но про любовь не надо, это как пароль в твоём мозгу.

Ты это серьезно? Очень призадумался когда прочитал.

Инна
06.01.2008, 17:09
т.к. убивать себя за просто так дело недостойное, сделай так чтобы тебя убили другие (или совершали попытки). как именно, говорить не буду, но для себя я избрал именно такой способ )))

Ой, расскажи, пожалуйста, как это сделать. Я тож хочу!!!!!!!!!!!

MAJLbIXA
16.01.2008, 02:13
Человек ниоткуда, почему девушка, которую, как тебе кажется ты полюбил должна тебя полюбить? не думай, я сейчас не язвлю, не насмехаюсь...просто интересуюсь...


и знаешь, она ведь не единственная девушка...не полюбит она - полюбит другая.
ты главное верь в себя, начни меняться - это самое сложное - первый шаг...как и в смерти, разница лишь в том, что в жизни это намного приятнее.

Человек ниоткуда
19.01.2008, 09:32
почему девушка, которую, как тебе кажется ты полюбил должна тебя полюбить?
...никто никому ничего не должен....

Девушка - не главное. Лишь завершающий аккорд...
Пустота... Много пустоты внутри, которую невозможно чем-либо заполнить. Мне не для чего жить. Я не нашел себя в жизни. Попросту "не вписался" в неё. И изменения тоже не способны заполнить пустоту. А бесконечное одиночество совсем не радует. Очень хочу переступить черту. Ведь за смертью - освобождение от всего. И от осознания того, что свободен...

PainOnline
19.01.2008, 09:53
вы все козлы настрочили тут как всегда "многа букаф", завсегдатаи блин суицид форума - потому и завсегдатаи - любители потрепать языком и ничего умного не сказать!
человек ниоткуда
послушай, я понимаю, жизнь просто скучная, незачем просыпаться каждое утро, незачем вообще открувыть глаза. так надоело. иногда чувствуешь себя как в камере. будто изо дня в день тебя заставляют переживать один и тот же день. прямо как в фильме "День Сурка"
Посмотри, советую. понимаю - жить неохота так как нет смысла жизни. не говори что не ищешь его. ты так говоришь потому что отчаявшись искать его - ты думаешь что его нет. это неправда. по твоему, нет смысла жизни - а мы почему живем? почему у твоей мамы не появляется нежелание жить?(оно появится как только ты убьешь себя) ты думаешь все остальные мыслят по другому? я лично не знаю как мыслит мой сосед но он каждое утро поднимается и идет на рыбалку - ему 65 лет. зачем ему это? никакой романтической ноты в жизни больше не будет. ничего. жизнь скучна. но он живет. значит есть он, смысл жизни, надо только подождать и он появится! я тебе обещаю.
насчет родителей. ты думаешь они тебя не любят только из-за того что у тебя никогда не было детей. каждая мать бережно относиться к своему ребенку если она не пьет и не принимает наркотики. еслиты убьешь себя, ты оторвешь ножку у треногого стула. я могу тебе дать смысл жизни - он прост. смысл жизни в том чтобы найти смысл жизни.

Человек ниоткуда
19.01.2008, 10:10
Хорошо говоришь. Но не правда, что понимаешь. Каждый ведь понимает по-своему. По своей мерке, по своему "опыту"...
Всё что ты говорил - "автопилот", жизнь по привычке. Ни для чего. Просто привычно. И с ноткой стаха потерять привычную, размеренную устоявшуюся жизнь. Меня всё это не прельщает.
А по поводу родителей - после смерти уже будет всё равно.

Прочитай ещё раз последнюю строчку моего первого поста...

PainOnline
19.01.2008, 13:23
А по поводу родителей - после смерти уже будет всё равно.

ты что, действительно веришь в то что ты такой эгоист? тебе е больно представлять их увядающими от горя?.
я понимаю, ты сейчас чувствуешь только свою боль, чужих слышать не хочешь. Но я считаю, что время лечит, вот тебе счас сколько лет? ты думаешь, что так будет продолжаться всю жизнь? жизнь свышще есть и ей тоже скучно будет смотреть на тебя, поэтому чтонибудь да поменяется! и я сам лично не понимаю зачем я здесь сижу и уговариваю других не думать о смерти когда сам на грани! наверное мне так проще пережить собственную боль.

MAJLbIXA
19.01.2008, 20:20
вы все козлы настрочили тут как всегда "многа букаф", завсегдатаи блин суицид форума - потому и завсегдатаи - любители потрепать языком и ничего умного не сказать!

поздравляю, ты упал еще ниже...
будь счастлив.

MAJLbIXA
19.01.2008, 20:28
Пустота... Много пустоты внутри, которую невозможно чем-либо заполнить. Мне не для чего жить. Я не нашел себя в жизни. Попросту "не вписался" в неё. И изменения тоже не способны заполнить пустоту. А бесконечное одиночество совсем не радует. Очень хочу переступить черту. Ведь за смертью - освобождение от всего. И от осознания того, что свободен...

Человек ниоткуда, все верно, никто ничего никому...

да, человек, как и природа не терпит пустоты и сам того не замечая, заполняет ее чем-то...пока ты жив - ты способен заполнять, как только ты встанешь у этой черты - ты поймешь чем ты жил и что для тебя действительно важно, но стоит ли подходить так близко к пропасти?

можно ведь просто сказать самому себе - нет, я буду жить, чего бы мне это ни стоило.

а про освобождение...не знаю...я не знаю, что там - за чертой. да и вряд ли там свобода...


вообщем-то выбор по-любому за тобой, но подумать действительно стоит.

Человек ниоткуда
20.01.2008, 11:46
вообщем-то выбор по-любому за тобой, но подумать действительно стоит.

Что я и делаю. Потому я еще здесь...

Коба
20.01.2008, 13:03
сколько тебе лет? Могу предложить лишь банальное ожидание уплытия времени, очень простой, но крайне эффективный метод...

Человек ниоткуда
20.01.2008, 16:28
просто сказать самому себе - нет, я буду жить, чего бы мне это ни стоило.
А зачем...? Для чего...?


сколько тебе лет? Могу предложить лишь банальное ожидание уплытия времени, очень простой, но крайне эффективный метод...
Лет мне 19. Но что это меняет? :(
А ждать долго тоже бессмысленно. Время на самом деле не лечит. Совсем. Раны не затягиваются, продолжая кровоточить, хотя должны бы... Рано или поздно раненый умирает... Зачем продолжать свою агонию надолго...? Если не смог жить, может смогу умереть...

MAJLbIXA
20.01.2008, 17:07
Человек ниоткуда, очень просто - ради себя.

Наибольшая ценность для человека это ощущение ценности своей личности. Это больше чем все богатства на свете.

Когда ощущаешь собственную неценность, то ничто не может удовлетворить тебя. Ведь к всему чего ты касаешься обесценивается тобой. Ты недостойный в собственных глазах всего на свете. Для себя ты еретик, недостойный, а поэтому должен быть наказан самим собой. Это наказание может проявляться по разному. В зависимости от ощущения степени своей вины.

Человек ощущающий собственную неценность видит других людей тоже такими. Соответственно он применят к ним все те наказания какие применяет к себе.
(с)

не знаю, поймешь ли ты о чем я, но запомни, установка - великая вещь.

jueldoll
20.01.2008, 17:18
Все затуманилось.
кстати, это так тяжело. будто ты в другом мире живёшь. ты не здесь.
ничего и не нужно от этого мира.
такая фигня пара недель как закончилась, я стала пить таблетки для устранения загруженности...

ПессимистКА
20.01.2008, 19:32
Привет всем потерянным. Моя проблема тоже не блещет оригинальностью. Несколько лет назад я встречалась с молодым человеком. Долго, 5 лет. Дело уже шло к свадьбе. Все изменилось неожиданно: три недели - и он ушел к другой. С тех пор прошло 3,5 года. Я не живу, а существую, пытаясь понять, чем заполнить пустоту в душе. Вышла замуж за первого встречного, поняла, что не могу так жить, развелась (чего до сих пор себе не прощу). Встречаюсь с новым, учусь, но пустота не уходит. И та любовь не уходит. Она преследует меня. Я даже рядом с молодым человеком, и особеннно рядом с ним, чувствую, что часть моей души умерла навсегда. Резала вены, это приносило временное облегчение. Но все бессмысленно. Я не знаю, что делать. В юности у меня были депрессии и даже суицидальная попытка, и теперь я балансирую на краю пропасти, боясь в нее свалиться. :(

Человек ниоткуда
20.01.2008, 21:39
Привет всем потерянным.
Привет...


Я не живу, а существую, пытаясь понять, чем заполнить пустоту в душе.
Ничем. Её нечем заполнить...


но пустота не уходит. И та любовь не уходит. Она преследует меня. Я даже рядом с молодым человеком, и особеннно рядом с ним, чувствую, что часть моей души умерла
Понимаю тебя...


теперь я балансирую на краю пропасти, боясь в нее свалиться. :(
Незачем бояться...

Коба
20.01.2008, 22:41
А ждать долго тоже бессмысленно. Время на самом деле не лечит. Совсем. Раны не затягиваются, продолжая кровоточить, хотя должны бы... Рано или поздно раненый умирает... Зачем продолжать свою агонию надолго...? Если не смог жить, может смогу умереть...У тебя нет гарантии 100% утверждать что всё так и останется, все люди взрослеют и избавляются от комплексов и негативных суждений, воспитывают в себе самодостаточность, так почему ты считаешь что ты тоже этого лишён?
есть у тебя шанс... он у всех есть...