PDA

Просмотр полной версии : запутался



Jestko
08.01.2008, 15:10
Привет всем.
Расскажу немного о себе. Мне 20 лет. Учусь на 4 курсе в универе. Не работаю. Живу один. Вот.
Начну. Моя проблема в том что у меня нет цели в жизни....мне не к чему стремиться. С самого детства не хотел тупо проживать свою жизнь, но сколько не размышляю над тем чему ее посветить всегда прихожу в тупик. Мысль о том что в скором времени будет семья, работа и все это изо дня в день....угнетает... Я верю в то что человек рожден для чего то бОльшего... На этой почве постоянные депрессии, никто из близких не понимает меня... говорят, заканчивай универ, ищи работу, женись, а там видно будет... А что видно? Я отсюда вижу эти серые будни. Так жить не хочется.

Stas
08.01.2008, 15:18
Точно. Тебе везёт, я так на 5 курсе... у тебя времени больше раза в два. Так что, если найдёшь ответ на нашу проблему, то чиркни мне, если не трудно.

Slipknot
08.01.2008, 18:36
Jestko
для чего то большего-а для чего конкретно? по твоему?
пространственные рассуждения на тему, сделать так -что б все люди на свете были б счастливы, тут врятли должны присутствовать) в твоем ответе-ибо фигня-человек кажется-думать так не способен..
Так твои мысли?

salamandra
08.01.2008, 19:13
Мне тоже не к чему стремиться. Создание семьи..карьеры...для меня это так ничтожно. Я не хочу всю жизнь учиться, тратить на учебу кучу денег, а потом работать, для того, чтобы эти деньги вернуть. Какая разница чему я научусь? Физика, математика, химия...эти знания мне нужны только для того, чтобы хоть кем-то стать в жизни...Но самой мне они не интересны! Я хочу узнавать только то, чем сама интересуюсь! Но мне этого не дают, меня огораживают...сейчас в школе...потом в институте...саму себя жалко. Да и для чего мне лезть из кожи, пытаться узнать ненужно, кода после смерти мне это не нужно будет?ЗАЧЕМ? Всё равно я не открою новых законов жизни, по которым будут учиться другие люди! Я не вижу в бесполезном труду толку. Единственное, что я хочу делать в этом мире - это помогать. Но не людям, а животным. Я хочу стать ветеринаром, но ведь могу и не поступить...Тогда что делать? Идти на экономиста-пофигиста? На кого? Меня больше никуда не тянет...И свою жизнь я не буду тратить во благо других людей. Большинство этого не заслуживает. Я выбираю профессию, где мой труд не пойдёт во имя людей...

Коба
08.01.2008, 19:18
это избыток творческой энергии, именно он наровит вырваться в виде посиков и исканий, если ты в себе не найдешь применение этой энергии, после 30-ти успокоишься...

Welt
08.01.2008, 19:55
Jestko
дык найди то, чем тебе интересно заниматься и посвяти себя всего... не бывает чтоб вообще интересов небыло... а на счет семьи, работы, серых будней... если захочешь, совместить можно все... жаль канешна что в сутках всего 24 часа, было бы часов 40 проще былоб)...

olesjka
08.01.2008, 20:12
А суицид хороший интерес? Отлично можно этому посвятить всю жизнь.

нетуменяника
08.01.2008, 21:42
Если сам процесс жизни радует, то о таких вещах, как ее смысл, особо и не задумываешься. А процесс у тебя как видно тухлый, раз такие мысли. Вот надо его разнообразить и сделать интересным, а проблемы убрать.

Кстати "рождены для чего то большего" очень немногие, большинство же тупо работают и плодятся. Считаешь себя героем?

сашок
08.01.2008, 22:28
серые будни лишь до той поры остаются серыми ,
пока вы не решите -захотите раскрасить их в другие цвета -
сами себя они не раскрасят , в этом можите не сомневаться.
захотеть этого не сложно - сложнее это желание не растерять :
тут нужна воля и характер . и так уж вышло в этой жизни ,
что каждый человек ими обладает.
дело за малым - услышать биение своего сердца.
удачи вам.

Schulz
08.01.2008, 22:36
..где-то слышал про такое понятие в психологии..как "дельта"....из-за него чаще всего возникают проблемы...особенно у молодежи..когда ....вроде бы все есть...и нет ничего...в таком себе промежуточном состоянии находишься.....вот и не к чему стремится....потому что одно место в тепле...почему не попробывать найти работу? даже каким-то курьером...

Я верю в то что человек рожден для чего то бОльшего... ....ты правильно веришь...только что для тебя это бОльшее?...стать великим?..известным?..что-то такое полезное сделать?...или просто найти себя...и стать счастливым?

Welt
09.01.2008, 00:10
серые будни лишь до той поры остаются серыми ,

пока вы не решите -захотите раскрасить их в другие цвета -

сами себя они не раскрасят , в этом можите не сомневаться.
Блин... как это правильно...

Jestko
09.01.2008, 00:30
Jestko
для чего то большего-а для чего конкретно? по твоему?
пространственные рассуждения на тему, сделать так -что б все люди на свете были б счастливы, тут врятли должны присутствовать) в твоем ответе-ибо фигня-человек кажется-думать так не способен..
Так твои мысли?

для того чтобы найти себя в этой жизни и развиваться. конкретнее ответить не могу ибо сам зашел в тупик и ищу тут помощи... какого то совета.


это избыток творческой энергии, именно он наровит вырваться в виде посиков и исканий, если ты в себе не найдешь применение этой энергии, после 30-ти успокоишься...

вполне возможно. раньше активно увлекался музыкой, учился в музыкалке, играл в школьной группе на дискотеках, а когда поступил в универ все прошло - переехал в Москву из другого города и все осталось там.


А суицид хороший интерес? Отлично можно этому посвятить всю жизнь.

улыбнуло =)



Кстати "рождены для чего то большего" очень немногие, большинство же тупо работают и плодятся. Считаешь себя героем?

У нас разный взгляд на эту жизнь. Жить по шаблону который общество активно навязывало с самого детства НЕ ХОЧУ. И если для кого то цель жизни тупо работать, я рад за него и уважаю его выбор. На твой вопрос думаю отвечать не стоит =)


..где-то слышал про такое понятие в психологии..как "дельта"....из-за него чаще всего возникают проблемы...особенно у молодежи..когда ....вроде бы все есть...и нет ничего...в таком себе промежуточном состоянии находишься.....вот и не к чему стремится....потому что одно место в тепле...почему не попробывать найти работу? даже каким-то курьером...

Я верю в то что человек рожден для чего то бОльшего... ....ты правильно веришь...только что для тебя это бОльшее?...стать великим?..известным?..что-то такое полезное сделать?...или просто найти себя...и стать счастливым?

я работал несколько лет. сидел в офисе - бумажная волокита не впечатлило.
хочу найти себя и стать счастливым =)

p.s. спасибо всем кто в теме. для меня каждый пост важен.

Волк-Одиночка
09.01.2008, 03:12
Я уже учусь 6,5 лет! Потратил много денег. и вот сейчас делаю дипломку и впервые за время учебы, я занимаюсь тем, что мне действительно нравится. 6 лет какое то гавно учил, а вот дипломка отличная!! Была куча предметов, не понимал зачем их вообще нам преподают!
Работа! Не обязательно работать на дядю, работай сам на себя! Когда меня спрашивают "кто тебя с твоим проектом на работу возьмет?" ответ простой "Че я сам себя на работу не возьму!"

Жизнь такая переменьчивая штука, седня все хреново, а через пять лет все наладиться!

Антисуицидёр
09.01.2008, 12:30
Я верю в то что человек рожден для чего то бОльшего... На этой почве постоянные депрессии, никто из близких не понимает меня...Ровно то же самое было у меня на с 3 курса. Как я сейчас понимаю, это было лишь способом бежать от реальности. А этого не надо делать. Надо заниматься делом, надо занять место в этом мире. Простое, обычное, земное, понятное, обыкновенное место.

Великие дела свершишь после. Потом. А сейчас берись за обычные дела. Не бойся мира. Не бойся людей. Не ищи смысл. Делай дело. Думай конкретно, а не абстрактно. Цени обычные вещи и занятия, а не абстрактные "добро", "бог", "смысл"....

Не совершай моих ошибок: http://marsexx.narod.ru/marsel.html

Schulz
09.01.2008, 14:35
...Jestko...может..попробуй почитать какие-то умные книги....они заряжают стимулом и позитивом..правда, только на некоторое время...поищи в инете "пространство вариантов"...умного мало в книжке....но описание своих проблем ты там точно найдешь..как и варианты выхода...

кокс
09.01.2008, 15:26
:cry: не хочу жить, не хочу жить
Я бы посмотрела на вас если бы у вас был рак и вы бы тихо умирали, действительно никому бы не были нужны, потому что все бы вас просто боялись.Я бы посмотрела на вас когда вы были бы рады на 5 минут выйти на улицу что бы порадоваться солнцу, и не смогли бы от того что очень слабы.Я бы посмотрела на вас как вы тихо умираете....

Jestko
09.01.2008, 17:33
:cry: не хочу жить, не хочу жить
Я бы посмотрела на вас если бы у вас был рак и вы бы тихо умирали, действительно никому бы не были нужны, потому что все бы вас просто боялись.Я бы посмотрела на вас когда вы были бы рады на 5 минут выйти на улицу что бы порадоваться солнцу, и не смогли бы от того что очень слабы.Я бы посмотрела на вас как вы тихо умираете....

Мы что тебе плохого сделали? У нас свои проблемы у тебя свои. Поверь, сюда никто не приходит от хорошей жизни. Мне очень близка твоя проблема... недавно буквально на моих глазах за пол года умерла моя тетя от рака...это ужасно.
Желаю пойти на поправку. От души.

Jestko
09.01.2008, 17:38
Всем спасибо. Вы мне помогли. Решил снова заняться музыкой. Соберу старых друзей.
Всем успехов и всего самого наилучшего.

Mimi
10.01.2008, 03:05
На самом деле я бы посоветовала начать пробовать новые вехи жизни.. Пусть даже занатия будут временные, не навсегда, но почему-то мне кажется, они потянут время чтобы найти долгое интересное занятие.
если тебя угнетает ,что "нужно" жить в шаблонном мире "работа-семья", то это можно изменить, сколько людей так не живет! :wink:

Смысл все равно походу никто не видит, так что смыслы могут быть актуальны только какое-то время, я думаю. Это как экономические циклы, волны.

Mimi
10.01.2008, 03:08
блин. опоздала немного ))

2 day
10.01.2008, 03:12
религия! самая лучшая тема!!! стать священником к 30. забить на все запреты и делать вид что все в порядке! довольно не скучная жизнь...
да кстати... лучшая профессия для педофилов, по крайней мере у католиков!

Xanc
15.01.2008, 12:08
Привет. Я на этом сайте впервые. Я учусь на 2 курсе. До этого училась год в другом в универе. Я была замужем, но мы разошлись. Я совсем запуталась в этой жизни, я не знаю чего я хочу, какая у меня цель в жизни. Я понимаю, что сама не знаю кто я. Из за этого меня посещают мысли о самоубийстве.

Антисуицидёр
15.01.2008, 12:49
Привет. Я на этом сайте впервые. Я учусь на 2 курсе. До этого училась год в другом в универе. Я была замужем, но мы разошлись. Я совсем запуталась в этой жизни, я не знаю чего я хочу, какая у меня цель в жизни. Я понимаю, что сама не знаю кто я. Из за этого меня посещают мысли о самоубийсве.
Делай и стремись вот к чему:
жить кайфово
совершенстоваться в профессии и расти
учиться новому
общаться
заводить долгие отношения с женщиной
воспитывать и содержать детей
помогать родителям
делать то, что нравится
познавать мир
раскрывать свои таланты
чувствовать свою внутреннюю силу и её красоту

В этом и узнаешь себя, и найдёшь счастье, простое земнео счастье.

Xanc
15.01.2008, 14:32
Спасибо за совет и поддержку. Только к мужчинам меня тянет больше). Я девочка)

Антисуицидёр
15.01.2008, 16:35
Ой. Ты же девочка))))
(и что вы в этих мужчинах нашли??? как вам может нравится их (нас) целовать? ))))))

Xanc
15.01.2008, 16:51
Конечно нам нравится вас целовать)))))))) и любить тоже))))( во всех смыслах этого слова).

Антисуицидёр
15.01.2008, 17:42
странные вы создания))) но от этого ещё более притягательные)))))