PDA

Просмотр полной версии : Новая боль



Инна
10.01.2008, 16:39
Всем здрастье!
Кажется, у меня появилась новая проблема. Некоторые люди здесь поймут меня. Только меня она пугает.
Известно, если душевную боль превратить в физическую, становится легче. Раньше я боялась этого способа. Теперь смогла....
Это своего рода зависимость. Я почувствовала это сразу. Как курение или наркомания.
Я боюсь продолжать, но не хочу останавливаться.
Страх? Есть только его жалкое, но в то же время сильное подобие, что-то вроде безумия. Он тоже приносит облегчение, как и боль.
Я ненормальная, теперь я точно это знаю.
Я обращаюсь к тем, кто понимает.... Насколько далеко это может зайти?
Теперь даже самая маленькая проблема вызывает эту реакцию......

Инна
10.01.2008, 17:13
Я силой удерживаю себя от этого. Мне холодно... Я одна...
Понимаю, что нужно отвлечься, чтобы, возможно, кто-то был рядом. Но я никого не хочу видеть. Потому что знаю: мне никто не поможет. Никто не поймет.....
Я стараюсь не увлекаться. Хочется все чаще и чаще... Скоро я уже не смогу без этого. Что же я наделала??!!!

Алев
10.01.2008, 17:51
Да что-то проблема размыта твоя несколько, попробуй разъяснить, пожалуйста.

Вия
10.01.2008, 18:24
а мне кажется я тебя поняла...ты увлеклась резаньем рук?если так то я тебя понимаю...я без этого тоже не могла...но это прошло...не скоро но прошло...был один случай(если интересно могу написать что было)который заставил меня задуматься что я вот так могу и доигратся...появился страх,которого раньше не было...сейчас незнаю...я не резала больше 2ух месяцев...сейчас я снова начала...снова заглушаю боль моральную...физической.=(

Инна
10.01.2008, 19:17
Да, Вия, ты правильно меня поняла.... Бывает, это проходит... Но возвращается. Неизбежно.
Потому что это заглушение моральной боли... физической.
Расскажи, пожалуйста, о случае.

Вия
10.01.2008, 19:36
я в школе на уборке сидела резала...приехав домой узнав много плохого...решила еще раз..как известно на запястье вены наиболее видны...начала от середины руки и до запястья шла,возле него остановилась..просто подумай что ты умереть можешь в любую минуту.просто взяв и провести по ним лезвием уже будет кровь...а еще достать нужно и все...тебя нет..а ведь еще хочется что то сделать...успеть.поняла что уйти легко причем очень...вот после этого страх

Вия
10.01.2008, 19:43
просто становится не по себе...нет,ты не боишься боли которая будет(физическая)нет!совсем нет.просто мы можем умереть от всего что нас окружает.осмотрись вокруг себя ведь половину предметов может тебя убить.а спасает в этом...наверно просто вера..хоть она и тухнет,но ты к ней возвращаешься когда ты уже близок к смерти,ты осознаешь что то...в любую секунду мы можем умереть...

Инна
10.01.2008, 19:46
Когда оказываешься слишком близко от черты, конечно, становится страшно.
Но вряд ли можно умереть так, просто порезав вены. Нужна теплая вода, чтобы кровь не свернулась. А если страшно, то в ванную не побежишь, потому что переступить черту будет невозможно из-за этого чертового страха

stre10k
10.01.2008, 20:13
Смерть лишит тебя возможности причинять физическую боль вместо моральной, поэтому дойдет не до смерти, а до дурки, если себя не контролировать.

Инна
10.01.2008, 20:41
stre10k Смерть лишит вообще всей боли, это лучше всего...
А контролировать себя сложно..... Все зависит от жизненных обстоятельств. Когда они выбивают из колеи, то тут уже все....

imported_Diary_of_Dreams
10.01.2008, 21:36
у меня єто тоже было... както прошло, но порой когда особенно плохо опять начинаю, оно отвлекает, и как разрядка действует, выводит из транса... мне кажется с кровью выходит часть негатива... может идея бредовая но как вариант...
один минус руки в шрамах... а это слигкомкидается в глаза

Вия
10.01.2008, 21:45
Инна,поверь,можно отлично и без воды умереть..у меня парень и без воды чуть не умер(вовремя все схватились)а вода...неа...не люблю её,лучше тогда уж так..а страха небыло...я не вру...его правда не было,просто мысли не о смерти во время порезания рук были..

Инна
10.01.2008, 22:12
Diary of Dreams ну шрамы - кому какое дело! Действительно, вид крови успокаивает почему-то....

Вия ну да, в принципе, если резать глубоко, долго и вдоль, то можно и натворить чего... Бывает, этого и хочешь... А может случиться, что и не планировала...

imported_Diary_of_Dreams
10.01.2008, 22:16
да блин порой напрягают потом, "что это, тебе плохо?"
или близкие мозг полоскать начинают

Инна
10.01.2008, 22:30
Diary_of_Dreams А можно соврать чего-нибудь - порезалась нечаянно, упала, кошка поцарапала... Еще вариант - если на венах, скрывать напульсниками, браслетами

Schulz
11.01.2008, 00:30
...одно время обжигал руки-ноги сигаретой...острая боль приводила в чувства...а вообще советую душевную боль выводить через слезы...самый безопасный способ)

нетуменяника
11.01.2008, 00:45
Вот после такого и делается глупый вывод, что душевные муки страшнее мук телесных.

MeiLi
11.01.2008, 01:17
.......

another lunatic
11.01.2008, 01:28
Я обращаюсь к тем, кто понимает.... Насколько далеко это может зайти?
Теперь даже самая маленькая проблема вызывает эту реакцию......

Это вполне нормально в негативном состоянии. Иногда дает неплохой эффект. Как далеко зайдет - зависит только от тебя.

Альтернативу этому делу я описывал: http://www.suicide-forum.com/viewtopic.php?t=1111

Вия
11.01.2008, 06:07
не вдоль!что за мода пошла вены резать в доль?всем известно я думаю что поперек выливается больше крови чем вдоль.а это кст да...можно и неожиданно для себя резанутся так что тебя и не станет...

Вия
11.01.2008, 06:07
не вдоль!что за мода пошла вены резать в доль?всем известно я думаю что поперек выливается больше крови чем вдоль.а это кст да...можно и неожиданно для себя резанутся так что тебя и не станет...в общем это все игра со смертью...(

Freezer2007
11.01.2008, 06:31
Я уже довольно долго себя не резал, я смотрю на ножичек и думаю, как я ничем не заразился?
нож внешне покрыт слоем ржавчины и после крови я его не мыл никогда(ножичек канцелярский)

кстати, как спрогнозировать в какую сторону затянется рана( в смысле, шрам наружу или внутрь будет)

нетуменяника
11.01.2008, 07:50
А я еще ни разу себя не резал. Отстал от моды? :)

Вия
11.01.2008, 08:11
нетуменяника,нет.просто есть люди(не имею в виду кого то) кто режет себя режут вдоль.хотя поперек больше крови выльется чем вдоль.имхо

Инна
11.01.2008, 14:02
...одно время обжигал руки-ноги сигаретой...острая боль приводила в чувства...а вообще советую душевную боль выводить через слезы...самый безопасный способ)
Да, слезы - хороший способ, но я почему-то разучилась плакать. Это случается очень редко, но не потому что не хочется, а потому что не могу. Это тоже очень тяжело, так как со слезами выливается боль, а у меня все внутри опять же. Поэтому я стала использовать другой метод....


Если это пройдет то не по твоей воле.... Ты можешь запретить себе резать себя, но чем дольше ты будешь воздержываться тем сильнее будет желание и однажды не выдержишь и сорвешся (это я про свой опыт). Для меня резание это единственный реальный способ успокоитья.
Та же фигня....

Вия надо же, я слышала обратное. Ведь вены идут именно вдоль по руке, а если резать поперек, затронешь только малую часть

Алев
11.01.2008, 14:35
а мои руки только затянулись, приятно дотрагваться вновь причиняя себе боль. Мои шрамы для памяти, забывая о боли мы просто освобождаем место для новой.

Инна
11.01.2008, 14:49
Алев хорошо сказано. Мне тоже нравится видеть свои шрамы, они напоминают мне о многом, о чем нельзя забывать...

AnastA
11.01.2008, 15:17
Знакомая проблема,я тоже руки режу...Да,это и вправду,как наркотик...Кстати,зависимость эта очень сильна...Я дошла до того,что раз потеряла сознания,так кровь пустила...Мои родаки увидели мои руки и без конца меня сдержывали,забирали лезвия,так я отошла от зависимости,но сейчас снова начала....Но мне нравится...Так мне легче...Намного....Думаю,если ты хочешь прекратить с этим,надо самому себе сдержывать,убеждать,что это лишнее...Никто тебя по рукам не свяжет,чтоб ты на резался...

AnastA
11.01.2008, 15:20
Мне тоже нравится видеть свои шрамы, они напоминают мне о многом, о чем нельзя забывать...
У меня на правой руке иницыалы человека,которого я люблю,это как символ того,что любовь приносит мне боль...Я без конца навожу эти буквы....

AnastA
11.01.2008, 15:24
нож внешне покрыт слоем ржавчины и после крови я его не мыл никогда(ножичек канцелярский)
Прям как и у меня=)
Правда иногда я свой спиртом протираю...На всякий случай....

Anubis
11.01.2008, 15:24
Милые дамы, у вас явно мазохистские наклонности, сходили б в заведение какое профильное, отхлещет вас дядя в кожаной маске хлыстиком - и вам приятно и ему, да и шрамы если и где и останутся то не на руках, а на...эээ..мягком месте...где их не видно))))

AnastA
11.01.2008, 15:33
Anubis,спасибо за совет,но я не мазохистка и вапше я не люблю,когда меня бьют,у меня просто с детства какбы травма,я даже не любила никогда,чтоб меня по голове гладили,всё время ощущения - сейчас ударят...Я какраз не мазохистка,но боль от своих рук приносит мне облегчение...Но я не представляю,если б мне кто-то даже также руки резал...

Инна
11.01.2008, 17:09
У меня на правой руке иницыалы человека,которого я люблю,это как символ того,что любовь приносит мне боль...Я без конца навожу эти буквы....
Мне кажется, я тож скоро займусь таким своеобразным творческим направлением, когда надоест однообразие :)

Вия
11.01.2008, 20:26
anubis,неудобно буить патома))инна,да многие говорили что поперек лучш всего...ин,заставь себя бояться смерти...мне кажется что так будет легче от этой зависимости избавится...

Графомания
11.01.2008, 21:04
а я режу потомучто нет эмоциi.

Roman
11.01.2008, 22:41
Интересно... А вы не пробовали не резать? Берёшь скажем чего-нибуть тяжёлое и начинаешь... Это так, просто вопрос. Жалко вас девчёнки. Вот этого я понять уже не могу. Зачем резать?

Инна
11.01.2008, 23:34
ин,заставь себя бояться смерти...мне кажется что так будет легче от этой зависимости избавится...
Я боюсь смерти только на подсознательном уровне, на уровне сознания - нет. Подсознание меня и удерживает пока что......


а я режу потомучто нет эмоциi.
Тоже вариант


Интересно... А вы не пробовали не резать? Берёшь скажем чего-нибуть тяжёлое и начинаешь... Это так, просто вопрос. Жалко вас девчёнки. Вот этого я понять уже не могу. Зачем резать?
Каждый выбирает свое средство...

Волк-Одиночка
12.01.2008, 02:29
Резать руки это не вариант! Ходить со шрамами, с белым билетом от врачей и после этого еще жаловаться что меня никто не понимает, меня игнорируют и т.п.
Может есть другой способ успокоиться??

MeiLi
12.01.2008, 17:45
.......

Инна
12.01.2008, 18:38
Резать руки это не вариант! Ходить со шрамами, с белым билетом от врачей и после этого еще жаловаться что меня никто не понимает, меня игнорируют и т.п.
Может есть другой способ успокоиться??
Другой способ? Эээ... Может быть, и есть. Только в большинстве случаев они неэффективные. Когда, например, плохо мне, то меня бросает в крайности... Вроде этой...

MeiLi я написала тебе в личку

salamandra
13.01.2008, 19:43
Я тоже превращаю душевную боль в физическую...Только не методом резания рук, а методом физическим нагрузок...Бег, отжимания, пресс..Несколько дней всё тело болит...но потом это всё идёт мне на пользу...так я заглушаю боль души, безвредно...Пусть у меня лучше будут мышцы как у мужика, чем ужасные порезы...

Roman
13.01.2008, 19:59
Я тоже превращаю душевную боль в физическую...Только не методом резания рук, а методом физическим нагрузок...Бег, отжимания, пресс..Несколько дней всё тело болит...но потом это всё идёт мне на пользу...так я заглушаю боль души, безвредно...Пусть у меня лучше будут мышцы как у мужика, чем ужасные порезы...
Во! Это тоже вариант! Молодец! Ох и заинтриговала! Умница. Люблю "боевых" девушек. Жаль, что таких мало. Так что берите пример. Или попробуйте то, что писал я. Сам пользуюсь. Но не надо резать себя! Пожалуйста. Даже трудно представить себе это...

Инна
13.01.2008, 22:14
Даже трудно представить себе это...
Трудно представить? Могу на видео записать :wink:

Насчет спорта - я занимаюсь танцами, поэтому физическая нагрузка у меня неслабая. Но для меня это все равно другая боль... Это позитивная боль, скажем так....

Волк-Одиночка
14.01.2008, 01:15
Я тоже превращаю душевную боль в физическую...Только не методом резания рук, а методом физическим нагрузок...Бег, отжимания, пресс..Несколько дней всё тело болит...но потом это всё идёт мне на пользу...так я заглушаю боль души, безвредно...Пусть у меня лучше будут мышцы как у мужика, чем ужасные порезы...

Во! Вот это наш подход! Но я знаю по себе что от боли не убежишь, даже если станешь марафонцем!!

Black_907
14.01.2008, 03:21
Черт, а я панически боюсь боли.. Когда в детстве помню очередь подходила на кровь из пальца дак я убегал из больницы, а зубы лечить я и сейчас не могу пойти, видать я великий трус в вопросах боли. Даже эти посты с трудом прочитал и не за один раз.. А если руку облокоть ледокоином и принять еще грамм 150 водки не так больно будет резать?

Black_907
14.01.2008, 03:38
Хотя нет, все равно запаникую когда кровь пойдет, нужен мгновенный метод, лучше всего огнестрел.. Наверное в идеале револьвер, один патрон, можно до последнего надеяться что выживешь.. Полюбому я смогу нажать, убеждая себя в ничтожности одной шестой, это всего 17% =)
А только где достать..

imported_Diary_of_Dreams
14.01.2008, 14:55
видать я великий трус в вопросах боли

Да не трус ты. просто у разных людей разный порог чувствительности к боли. У когото высокий у когото низкий, у меня знакомая была, так она сознание теряла когда ей укол делали. А я блин наоборот, нормально боль переношу... только не ноющую, она меня раздражает... Пусть лудше сильная её хоть терпеть легче.
А руки резать вообще не очень больно, мне обычно сложно сделать первый порез, а потом "как по маслу:)))". Зато отвлекаешся от душевных переживаний...

Black_907
14.01.2008, 16:09
Да нет, это не вопрос боли, а вопрос отношения и воли. Сдавать анализ крови совсем не больно, но когда приходила очередь то непроизвольно бросало в дрожь, становилось жарко, хотя я осознавал всю глупость положения, и то что бояться нечего.. Но боялся
***
сейчас конечно все совсем не так, но вены разрезать я к сожалению вряд ли смогу, придется искать иной способ

imported_Diary_of_Dreams
14.01.2008, 16:22
Black_907

Зато может он будт надежней... Ато вены, это 90% облом, откачивают... ето так пробный шаг, или попытка привлечь внимание...
так что все ок.

salamandra
14.01.2008, 19:30
Во! Вот это наш подход! Но я знаю по себе что от боли не убежишь, даже если станешь марафонцем!!
Да, не убежишь...Но заглушить можно...Просто для меня это самый лучший вариант...Ведь я не исключаю, что когда-то что-то изменится в моей жизни...Я найду свой смысл жизни..И начну жить...по-настоящему жить, а не просто волочить своё существование...А порезы..от них не избавишься, они будут напоминать о прошлой жизни...и тебе станет просто смешно...от того, что ты резала руки от безвыходности..от отчаяния. А спортом только пойдет на пользу...И не будет ни каких ран, только скажешь "спасибо" той боли, что заставила тебя заниматься физ.упражнениями до изнеможения. А уж если резать вены...то до конца, до финала..не делая пауз...

Инна
14.01.2008, 23:03
А порезы..от них не избавишься, они будут напоминать о прошлой жизни...и тебе станет просто смешно...от того, что ты резала руки от безвыходности..от отчаяния.
Ну это и хорошо. Я, например, не хочу забывать. Это не позволяет надевать розовые очки...

Black_907
15.01.2008, 09:44
Что плохого в розовых очках? Стильно, удобно, помогает.. Одни плюсы

PhrosiUM
15.01.2008, 10:49
Только они по любому когда то разобьются, и тогда с ума сойти можно прежде чем другие найдешь...

Волк-Одиночка
15.01.2008, 12:56
Во! Вот это наш подход! Но я знаю по себе что от боли не убежишь, даже если станешь марафонцем!!
Да, не убежишь...Но заглушить можно...Просто для меня это самый лучший вариант...А спортом только пойдет на пользу...И не будет ни каких ран, только скажешь "спасибо" той боли, что заставила тебя заниматься физ.упражнениями до изнеможения. А уж если резать вены...то до конца, до финала..не делая пауз...
Ну да, с физической усталостью как то отходит и моральная, точнее чувствительность к ней. Вообще бег, странная штука, иногда и чудеса творит.

Инна
15.01.2008, 13:34
Только они по любому когда то разобьются, и тогда с ума сойти можно прежде чем другие найдешь...
Во-во, и я о том же...

Betta
15.01.2008, 15:50
хм..ну руки я пробовала резать пару разков,меня как то не порадовало.Мення как вас не затянула эта боль.
А вот бег вещь прекрасная...Во время него обо всем забыть можно, особенно когда тело уже ломить начинает.Но щас зима....

Инна
15.01.2008, 20:40
Ребята, не начинайте! Это ужасно, невозможно избавиться! Ищите другой способ, то же бег. Я, похоже, начинаю сходить с ума...

MeiLi
16.01.2008, 14:56
.........

Anubis
16.01.2008, 18:45
Такое впечатление, что это нечто вроде наркотика? Я вот искренне не понимаю, какой кайф в том чтобы себя резать, это столь же противоестественно как ходить на руках или есть подслащенный суп. Если есть душевная боль, то заглушить ее можно какими-то иными менее травматичными методами, например выпить вискарика и посмотреть страую добрую комедию, а от резки вен уж точно веселе жить не будет.

Волк-Одиночка
16.01.2008, 19:27
Про бег так же можно сказать, как наркотик, я один раз пробежал марафон и теперь постоянно их бегаю. Зачем? многие спрашивают нафигу тебе это надо по 10, 20, 30, 40 км бегать без остановки? У всех свои интересы, кому то бег, кому то руки резать.

Roman
16.01.2008, 22:52
Блин, я тож хочу 40 км (хотя бы 10)! Молодец! Едрить!!!

Инна
16.01.2008, 23:04
совет то хорший, а сама зачем начала?
Да дура потому что, крыша от отчаяния поехала. Здравомыслящий человек такого никогда делать не будет. Это действительно как наркотик, правильно говорят...

Я вот искренне не понимаю, какой кайф в том чтобы себя резать, это столь же противоестественно как ходить на руках или есть подслащенный суп. Если есть душевная боль, то заглушить ее можно какими-то иными менее травматичными методами, например выпить вискарика и посмотреть страую добрую комедию, а от резки вен уж точно веселе жить не будет.
Веселее естественно не будет, а вот легче - да. Если очень больно в душе, то искуственное поднятие настроения не помогает... к сожалению...