PDA

Просмотр полной версии : Социофобия



Страницы : [1] 2

Неуместный
12.01.2008, 21:36
У меня социофобия, иначе говоря очень тяжело общаться с людьми. С другой стороны отсутствие друзей очень тяготит. Чувствую себя очень паршиво по жизни :( , была даже попытка суицида, правда, понятно, неудачная. Несколько раз лежал в психушках, правда, платных, негосударственных по поводу депрессии и социофобии. Сейчас я тоже чувствую себя неважно, часто бывают мысли о суициде. Пришел я на этот форум чтобы поговорить с теми, кто, может быть меня понимает, в мире я таких не нашел.




Встречи социофобиков (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=1411)
Ресурсы посвещённые СФ (http://socialanxiety.ru/f/)

(c) grey

PhrosiUM
12.01.2008, 21:57
Не знаю можно ли это назвать социофобией, но нечто подобное у меня есть. правда я стараюсь с этим бороться как то... раньше, года 3 назад это вообще было катострофически. когда я проходила мимо компаний людей я думала что они все на меня смотрят и думают, что я идиотка, или что у меня на лбу написано - неудачница, когда сижу в универе.
Лично мой выход был таковым. Я затыкала плеером уши и вообще не смотрела на них. А про себя думала "Вот уроды.." Со временем начала использовать политику вроде того, что они меня боятся как и я их, они сами все неудачники, и смотрела презрительным взглядом.
Вот... а потом обросла похренизмом. Хотя до сих пор не могу находиться с большим кол-вом людей в одном помещении...
Ау тебя как это проявляется, и что тебе говорили психиатры на этот счет?

Инна
12.01.2008, 22:49
когда я проходила мимо компаний людей я думала что они все на меня смотрят и думают, что я идиотка, или что у меня на лбу написано - неудачница, когда сижу в универе.
Лично мой выход был таковым. Я затыкала плеером уши и вообще не смотрела на них. А про себя думала "Вот уроды.." Со временем начала использовать политику вроде того, что они меня боятся как и я их, они сами все неудачники, и смотрела презрительным взглядом.
Вот... а потом обросла похренизмом. Хотя до сих пор не могу находиться с большим кол-вом людей в одном помещении...
Нечто похоже и у меня было... Реально забить на них на всех нужно!!!!!!!!

PhrosiUM
12.01.2008, 22:50
Базаришь! Возьмемся за руки браться и сестры и скажем "Да пошли ка вы..." :D

Инна
12.01.2008, 22:52
PhrosiUM Ага, точняк. Нас больше, поэтому мы сильнее :)

Schulz
12.01.2008, 22:56
..эту проблему очень быстро решает соответствующая работа)...примеров достаточно...промоутер...только за один час пропускаешь через себя 20-30 человек...хочешь-не хочешь..а работать надо...о страхе и всяких фобиях вообще забываешь)

PhrosiUM
12.01.2008, 23:04
А вот в этом ты не совсем прав. У некоторых (был случай) это вызывает обратную реакцию. Нагрубит ему кто-нибудь...еще больше закроется человек.

Black_907
12.01.2008, 23:09
Как черт возьми я вас понимаю..

DMB
12.01.2008, 23:18
Автор у меня похожая проблема.Блин я уже года 2 с людьми не общаюсь толком кроме инета, не хожу никуда вобще кроме кладбища,я не знаю можно ли назвать это социофобией?если честно, когда я конкретно ''ушел в себя'' мне даже как-то с одной стороны легче стало...хоть и боли мучают,вою часто гроулом)

nothing1
12.01.2008, 23:31
Привет, коллеги) А у меня через месяц и 4 дня юбилей) Исполняется ровно 5 лет, как я ВООБЩЕ из квартиры не выхожу. Боюсь людей. Такая вот социофобия...

nothing1
12.01.2008, 23:41
На то родители есть.

NamelessChild
12.01.2008, 23:51
<...>

nothing1
12.01.2008, 23:58
Чтобы свалить от предков, нужно на улицу для начала выйти, а мне к окну подойти страшно, особенно летом. А вообще закрыли тему, жалею уже, что написал.

NamelessChild
12.01.2008, 23:59
<...>

NamelessChild
13.01.2008, 00:05
<...>

Mimi
13.01.2008, 00:06
Я не знаю, можно ли это назвать социофобией но уже около двху лет не могу работать с большим кол-вом людей - ни продавцом ,ни кем-то, когда можно контактировать сразу со многими.

olesjka
13.01.2008, 00:11
форум как раз для того чтобы проблемы решать, ничего страшного тут не вижу в своем сообщении. боится людей, а в интернете же пишет.

Именно поэтому и пишет! Тут ты видишь только текст, не видишь эмоций, чувств, глаз и пр. ХОТЯ вот некоторые сообщения могут сделать больно...

NamelessChild
13.01.2008, 00:14
<...>

Mimi
13.01.2008, 00:35
А кто говорит о достоинстве? Скажи парализованной бабушке, что недостойно ей срать в памперсы, извиняюсь за грубость, конечно. Ты думаешь, что это разные вещи? А вот и нет, ведь речь идет о болезни. Достойно, не достойно, а если по-другому не получается?
Нэймлэсс, согласна. Я думаю, то, что физически не видно, ещё не говорит о том, что этого нет.

NamelessChild
13.01.2008, 00:59
<...>

Black_907
13.01.2008, 01:04
Имеется ввиду, наверно, работать над своими проблемами

NamelessChild
13.01.2008, 01:26
<...>

NamelessChild
13.01.2008, 01:29
<...>

Инна
13.01.2008, 02:23
жалко даже время тратить писать сообщения если человек сам не хочет себе помочь. все ведь проше, сказали б сразу что ужасные эгоисты которым на**ть на остальных, а все сочувствовали им, помогали и т.п.
Черт, ситуации разные бывают. Если у человека проблемы, ему бывает так плохо, что он не в состоянии себе помочь. И сочувствие, участие для него просто необходимы, если он в одиночестве не может справиться. А если говорить о социофобии, то это тем более не прихоть, а болезнь.

Schulz
13.01.2008, 02:31
....и все же отправной точкой тут считаю "не хочу"....или "нет необходимости"...пока значит не приперло...что автор сделал для решения проблемы?...вот и я том же...просто не понимаю..столько книжек...информации..почему бы просто не занятся собой? пути решения: 1.МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ...2.ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (работа с вызывающими тревогу мыслями, выработка социальных навыков, преодоление отчуждения и тд..)...вводишь в поисковик свою социофобию и арбайтен....

olesjka
13.01.2008, 02:44
1. Нда. Медикаментами ударим по социофобии. Весьма интересно... что-то типа зелья приворотного на все человечество?

2. А на счет арбайтен. Предполагаю, что у автора нет желания. Ситуация долгая - долгая, а любая повторяющаяся ситуация вызывает зависимость.
Только по-моему социофобия явное преувеличение. Есть люди, которым сложно с другими, они пару слов сказали, и все, они могут поддерживать разговоры отдельными фразами, а далее тупик, потому что не видят смысла в разговоре, либо хотят понравиться, но боятся сказать лишнего.
Но и на таких людей встречаются посланники. И такие люди будут, просто должны быть, замкнутым тяжело приходится, и кстати, замкнутость не лечится.

нетуменяника
13.01.2008, 07:13
Я тоже социофоб. Вот недавно с родителями в кино ездил, решил проветриться, посмотреть как там "нормальные (читай сирые) люди" живут( вдруг у них там уже хвосты отрасли? :) ) Такая это фигня...Для начала в пробке остояли пол дня, потом в очередь за билетами с кричащими маленькими ублюдками (детьми), потом в зале слушал хрумканье поп корна над ухом...Потом в макдаке столик держал (и две девки хотели меня оттуда согнать, я их послал и дал понять, что разговор окончен и возражения не принимаются-отвалили)). Честно говоря, удовольсвтие сомнительное. Как посмотришь как все эти обыватели живут, про**ать на работе минимум 8 часов своей жизни и спустить зарплату на всякую дребеднь. Я в тот момент подумал, что живу просто прекрасно, а им должно мне завидовать) Мне хоть в пробках стоять не надо и на работу спозаранку подниматься...+ освежил в памяти как эти молодежные компании себя ведут: за километр слышны все эти: "бляха наха", "эй лошара пива принес?" аааа е**аааать!!!" и все в таком духе. Противно. Да я король по сравнению с этим дерьмом.

Ну у меня тяжелая стадия, когда в магазин тяжело выйти. Но в последнее время упсехи делаю. Просто наплевал, кто что там обо мне подумает. Не детей же мне с ними крестить. Волнуюсь? И пофиг. И тут интересные вещи стали выянсяться..Оказалось, что на меня почти никто не смотрит (а я до этого думал, что стоит мне куда то войти как все сразу на меня оборачиваются), во вторых, что эти людозвери сами очень пугливы и трясуться за свою ложную личность. То есть они меня стесняются, не меньше, чем я их когда то. Стоит кому то в глаза пристально впериться-отводят. Щас уже так осмелел, что могу даже поругаться с продавщицей, если она че то мне не по нраву делает) А раньше бывало брал яблочный сок вместо апельсинового, из за того, что боялся сказать, что ошиблись...Ничего страшного тут нет. Не удается избавиться только от неприятных физических ощущений, так в висках стучит, да от нервов подташнивает.

А вот личного общения нету. Ну и хрен с ним. Тактика тут такая же. Ведешь себя естествтенно, если кому что то не понравилось, то козел он, а не ты и у него проблемы, а не у тебя.

Короче, твои проблемы закончаться в тот самый миг, как только ты перестанешь считать их проблемами.

Неуместный
13.01.2008, 13:25
Вижу, что здесь есть много людей с теми же проблемами.

Ау тебя как это проявляется, и что тебе говорили психиатры на этот счет?Да вобщем также как ты описала, подобным образом. А психиаторы ничего не говорили только пичкали таблетками, но от них становилось только хуже.

А ты не можешь отметить, с чего это началось? Я имею в виду твою болезнь..Что стало отправной точкой? Может быть, проблемы со внешностью, или, например, издевательства в школе? Можешь припомнить что-то подобное?
Можно сказать, что издевательства в школе, но у меня уже тогда это началось и я провоцировал их тем, что отгораживался от всех, а вообще началось гораздо раньше, может, даже всегда так было.

2Schulz Я все или почти все это пробовал, просто не помогает.

Schulz
13.01.2008, 14:14
..тут уже говорилось...в таком случае только один вариант- забить на все и на всех...)все равно я сторонник силовых методов решения...пока не войдешь в экстримальную ситуацию..когда тебе необходимо говорить и общаться...пока не сломаешь себя и не увидишь..что ты их не боишься....даже наоборот...появляется азарт...вот тогда...блин..просто я тоже всегда ныл..что не умею с девушками знакомится...поддерживать беседу...и не боятся...оказалось....еще как могу...просто весна пришла и вариантов не было)

nothing1
13.01.2008, 17:51
NORDman' у адресую:
во-первых, с чего ты взял, что я сижу на шее у родителей, жить с ними это не значит сидеть у них на шее, во-вторых, что меня устраивает сидение в 4-х стенах, и в-третьих не нужна мне ничья жалость. На этот форум я пришел с единственной целью- найти партнера по СУ и тьфу тьфу тьфу вроде нашел, за что форуму премного благодарен. А делать выводы из трех написанных мною строчек это нагловато. Тогда хоть бы сообщения мои почитал, особенно в теме ОЧЕНЬ СРОЧНО.

nothing1
13.01.2008, 18:35
Причем тут Нобелевская премия... даааааа Тебе знакомо состояние, когда тебя 24 часа в сутки долбит паранойя, когда невозможно ни на что отвлечься, ни на чем сосредоточиться, и думать можно только о НЕЙ. Постоянно. Строить и разрушать бредовые логические конструкции. А насчет страха... Он появился у меня в 18 лет, засел я дома в 20. А все это время только и делал, что боролся. На улицу выходил в аффективном состоянии, трясло так, что зуб на зуб не попадал. Пока не позвонили родакам из того заведения, где я учился, и не посоветовали меня психиатору показать, типа нам не нужны лишние проблемы. И мне отец сказал, что все, надо лечиться. Вот с тех прошло 5 лет, результата ноль, только хуже стало, паранойя началась.

nothing1
13.01.2008, 19:00
Единственный урок который тут можно извлечь-если чувствуете, что у вас начинает ехать крыша, кончайте собой, как можно быстрей. Если бы я помер после первой попытки в 20 лет, я бы со светлой головой помер. А ведь тогда не понимал даже, какое это счастье. Попытка была импульсивной. И только по причине страха, паранойи еще не было. А сейчас такое чувство, что и смерть от этих запар не избавит. Нет, все-таки это моя мечта прямо- чувствовать УМИРАЮ и спокойненько свою жизнь вспоминать или вообще ни о чем не думать, а просто на небо смотреть... Но... Не судьба.

Showmeagain
13.01.2008, 19:22
А сейчас такое чувство, что и смерть от этих запар не избавит. Нет, все-таки это моя мечта прямо- чувствовать УМИРАЮ и спокойненько свою жизнь вспоминать или вообще ни о чем не думать, а просто на небо смотреть... Но... Не судьба.

На это сложно что-то сказать... Но а если еще раз подумать?
А заодно и взвесь - может какое-то чувство сможет тебя побудить к жизни? Надежда, долг, любовь, страх??? Ведь ты не парализован и руки есть и голова... Надеюсь, что светлая... :D

nothing1
13.01.2008, 19:26
Showmeagain- ноу комментс

Showmeagain
13.01.2008, 20:07
Ты не думай - я не хочу ничем и никак обидеть или задеть... :(
И может я не совсем могу разделить с тобой твое состояние, а поэтому как-то чересчур написал... Но мой знакомый ведет себя похоже... Хотя ему полегче. Он редко, но выходит

olesjka
13.01.2008, 22:12
Кстати, хороший способ, выходить на улицу брести неизвестно куда и смотреть людям в глаза. Постараться выдержать взгляд, прибавляет уверенности. А еще просто подходить и спрашивать "Сколько времени, как туда то пройти, закурить не найдется" Услышать и поблагодарить... мне помогает.

imported_Diary_of_Dreams
13.01.2008, 22:16
olesjka
Хорошая идея, действовать от противного. Борготься со страхом... Боишся людей - иди и общайся с ними. Да сложно, но ничего легко не дается в этом мире... такова судьба... Хочешь добится результата - действуй!!!!!!!!!

Andrew
13.01.2008, 23:30
Хм я думаю, что социофобия - это зависимость от системы и уничтожение своей личности....
Блин прояви личнсть! Выйди на улицу в трусах если тебе так нравится....иди веселой походкой...делай что хочешь, впределах разумного...Вы"№;"№и систему и выкинь её нафиг.....будь свободен...

Блин вспомнилась одна история:

"Одному человеку очень нравилось прыгать на одной ноге и орать на всю улицу,что скины пи;";ры"
Вот так он прыгал, прыгал....пока его скины не от%^#дили, его госпитализировали и ампутировали одну ногу....
На следующий день все увидели как он прыгает на одной оставшейся ноге и орет: "Хирурги Пи;%№ры!"...Что сказать.....личность...

Schulz
14.01.2008, 01:06
Хочешь добится результата - действуй!!!!!!!!!....
..особого энтузиазма у автора не вижу..)....попробуй хорошенько разозлиться на себя...ты же сам себя в такие условия ставишь...кто виноват вокруг? люди...которых ты боишься...или твое "я"....которое боится....

Gloomy_girl
14.01.2008, 07:56
а ты разве не встречала тут товарищей (не будем тыкать пальцем и называть конкретных/конкретного) которым ничего не интересно, ничего не хотят делать и еще им все на блюдечке подавай?
Да это я! Но я хочу найти и интерес в жизни, начать жить самостоятельно и не сидеть в четырех стенах. А как если высокой работопособностью не отличаюсь, не могу найти общий язык с людьми, потеряла все навыки общения; особых умений и способностей тоже нет.

сказали б сразу что ужасные эгоисты которым на**ть на остальных
А остальным можно подумать не на**ть на тебя :(

нетуменяника
14.01.2008, 12:03
Ты тут друзей, автор темы, не найдешь. Я тоже раньше надеялся, что это возможно, думал, вот будет инет и...а нефига не будет. Другие социофобы либо агрессивны и стремяться поунижать таких же, либо слишком забиты и даже строчку текста от них не выбьешь.

Причем наблюдается у них у всех неприятная тенденция - стремиться "жить как все", а не устроиться как то со своей особенностью, может "и не по сценарию".

MeiLi
14.01.2008, 14:35
.........

MeiLi
14.01.2008, 14:37
........

Schulz
14.01.2008, 14:49
...а собственно...зачем вам общаться с этими мелкими, грязными, лживыми, лицемерными людишкаи?.....я не шучу..спрашиваю серьезно...ЗАЧЕМ?

olesjka
14.01.2008, 20:39
Schulz а ты себя к числу людей не относишь? не все такие... зачем так жестоко обобщать
:? :?

Schulz
15.01.2008, 01:42
...все мы порочны уже с рождения)...
...автор...ты же сам осознаешь..что у тебя проблемы.."страх на подсознательном уровне"..и тд...практикой можно все решить.....читал историю...девушка от себя пишет...."иду на своей волне...спустилась в метро...на платформе подбегает парень...и просить послать его на х*р...естественно..девушка в шоке..типа зачем...оказывается....у них, у пикапщиков, задание...раз 10 услышать от девушки отказ в такой категоричной форме...и 10 раз самому послать (для самоутверждения что ли) ...)....

Anubis
15.01.2008, 01:42
Хм я думаю, что социофобия - это зависимость от системы и уничтожение своей личности....
Блин прояви личнсть! Выйди на улицу в трусах если тебе так нравится....... попади в обезьянник, где тебя менты оприходуют по-полной...личности, блин....долбо**ство это, а не проявление личности...

Anubis
15.01.2008, 01:45
...а собственно...зачем вам общаться с этими мелкими, грязными, лживыми, лицемерными людишкаи?.....я не шучу..спрашиваю серьезно...ЗАЧЕМ?
Все 3,14дарасы, я д`Артаньян))) Кстати, харакерная для многих форумчан позиция: я мол весь из себбя утонченный и выскодуховный, а меня никто не понимает))

olesjka
15.01.2008, 01:53
Anubis
Все - таки хочется надеятся на иронию в этой фразе :?
...а собственно...зачем вам общаться с этими мелкими, грязными, лживыми, лицемерными людишкаи?.....я не шучу..спрашиваю серьезно...ЗАЧЕМ?

Schulz
15.01.2008, 02:28
...тююю...))с моей стороны конечно же ирония))...даже сарказм..)...просто "социофобы" так серьезно подошли к проблеме....зло берет..это вообще относилось к "нетуменяника" и его поход в кинотеатр...написал на эмоциях...ссылку на цитату не вставил....извините...ничего личного не имею против авторов ....сам такой...был...даже хуже все было...но я боролся...я знаю..что такие проблемы решаются...и мне никто не помогал.....не было никаких клиник...психологов...и форумов...есть проблема-решай...есть страх-борись....ну неужели так сложно поверить в себя*?..зачем себя загонять в угол на ровном месте?.....проблемы нету...есть твое отношение к ситуации....в жизни и так хватает приключений....а грузить себя фобиями....извините..не понимаю...а уж тем более раздувать тему для разговора...еще раз простите меня за критичность..

imissmyeyes
15.01.2008, 02:31
Хорошо, что социофобии отвели отдельную тему. Думаю, многих присутствующих тяготит эта проблема.

Только мне вот что интересно - неужели бы, соберись очно все отписавшиеся выше, вместе, не получилось бы общения? Неужели бы все стояли бы в сторонке друг от друга и презрительно щурились? Гораздо проще общаться с людьми, которые знают о твоих проблемах, и у которых те же самые проблемы. Можно элементарно создать что-то вроде кружка по интересам, реально помогать друг другу.
Я убеждена, что в случае с социофобией может помочь только понимание и доброе отношение окружающих. Медикаменты тут могут только "вспомогать".

З. Ы. Комменты вроде Nordmen'овских - тож мнение. Хоть и гнусное

imissmyeyes
15.01.2008, 02:34
2Schulz:

Значит, у тебя была не болезнь. Нужно же различать нелады с психикой и тяжелую форму робости, стеснительности и прочая. С болезнью сам уже ничего не поделаешь

Schulz
15.01.2008, 02:38
Комменты вроде Nordmen'овских - тож мнение. Хоть и гнусное
...по-моему ...самое обьективное мнение...а "гнусное"...потому что правдивое....здоровая критика еще никому не помешала...

imissmyeyes
15.01.2008, 02:46
Я же отписала выше, с болезнью сам ничего не поделаешь. Нужна помощь.

Schulz
16.01.2008, 00:00
...да...но автору "помощь" не помогла...(если я правильно понял)...что в таком случае?....

imissmyeyes
16.01.2008, 04:41
Под помощью разумею не медикаменты (психиатрии от силы двести лет, ху** она может сделать для излечения?), а любовь, понимание, теплоту отношения. Социофобия - болезнь, но вовсе не такая клиническая, как, скажем, шизофрения или эпилепсия. Именно к этому был мой первый пост. Давайте что-то делать

Schulz
16.01.2008, 16:12
....очень тонка грань между "любовь, понимание, теплота отношения" и "утирание соплей, жалость"...особенно здесь...особенно виртуально...проблему решать только внутри себя...возможно...автор путает понятия "цель" и "средство для достижения цели"....к примеру...можно устроить целую трагедию из похода в магазин..если себя накручивать...мол..сейчас надо что-то говорить..а я боюсь...как обо мне подумают...и тд...ведь можно просто поставить цель -купить кефир....и советую тренироватся...практика и только практика...при том...удобней начинать практиковаться с незнакомыми людьми...легче...и самое главное--для себя делать это...для самоутверждения...типа..я могу..я модный,..в этом нет ничего плохого....научится завязывать разговор с левыми людьми...стоишь на остановке...рядом стоит мужик какой-то...мимо проезжает крутая тачка...ты как бы про себя..но в то же время и к мужику обращаешься...тип...блин...вот это машина...3.6 объем ...6 до 100...и тд...и смотришь на реакцию...ну не будет же он тебе морду бить из-за такого пустяка...?...главное...чтоб ты почувствовал..что в этом нет ничего страшного..общение..это так же естественно..как дыхание...моргание и тд)...

grey
16.01.2008, 16:20
её можно лечить, но всё равно в душе всё останется. снаружи ты будешь общественным, но внутри будешь хотеть забить на всех. это моё проверенное мнение.
абсолютно другим человеком невозможно стать.

Anubis
16.01.2008, 18:20
Согласен! В корне себя не изменишь и кайфа от общения не будет, разве что актерские навыки в себе развить. Кстати, представительницы прекрасного пола очень даже чувствуют это на интуитивном уровне и как бы ни притворялся - расколят)))

Schulz
16.01.2008, 20:47
..ок...но другого выхода все равно не вижу...а без общения он не сможет жить в мире.....полноценной жизнью...

Неуместный
18.01.2008, 12:17
Можно, конечно, сходить в магазин или еще что-то по мелочи, но от преодоления фобия не становится меньше, все слишком далеко зашло. Говорить с людьми просто так, как в этом примере с остановкой не могу вообще никак. Не могу и все.

MeiLi
18.01.2008, 18:42
............

Schulz
19.01.2008, 00:34
....по ходу хочет..но не может...а из-за это депрессирует...покопайся в себе...и ты найдешь причину..просто так ничего не бывает...мну вот люди просто бояться....немножко большой и страшный....я из-за этого комплексую...с другой стороны...ЮМОР...иду вечером сегодня...музыка..никого и ничего не вижу и не слышу...впереди тётенька..я ее даже не заметил...догоняю... она за сумку хватается (свою) и в крик...короче...она от меня шарахнулась..я от нее....у меня в итоге истерика...мы потом долго смеялись..она говорит...что у пожилых людей такое часто бывает...кстати...тоже фобия...так что ничего страшного...правда..хорошо...что без балончика обошлось...)))...проще надо быть..))..это жизнь....

Lxav
26.01.2008, 12:00
Неуместный, ты зря выбрал позицию жертвы!
Тебе не друзья, а жополизы нужны. Подойди к какой нибудь девке и скажи:"Хочешь быть моей су**ой?!" Это будет тебе вместо суицида.
Если выживешь будешь внукам рассказывать как заглянул в глаза самой Смерти и остался жив!

Zorro
26.01.2008, 22:04
Lxav
а может тебя в топку ? :?

fallen_angel
26.01.2008, 23:35
Lxav
ЗА аццкий отжиг.

Дас
27.01.2008, 00:00
заглянул в глаза самой Смерти и остался жив!
хмм... Где то я это слышал...

2 day
27.01.2008, 00:42
Полностью согласен с Lxav. Если умерать, то с музыкой!

Неуместный
Может это совсем не в тему, нооо есть такие замечательные люди, которые помогут тебе избавиться от социофобии за месяц, но нужно желание!!! Большое желание.... если реально надумаешь пиши.

Dissident
02.02.2008, 08:56
Я низнаю как это называется, но что то похожее есть у меня! Я не то что боюсь общаться, я . . . при встрече с родными, могу не сказать "Здравствуй"! Появляется желание убежать, и сидеть одному гденибудь! Немогу находиться в местах где много людей! Когда вижу чейто взгляд, могу потерять сознание! один раз на меня посмотрели в автобусе, я просто отрубился! Из - за этого не могу рботать :'( одно время дрежался, старался уговорить себя! Но сейчас реально понимаю что просто пропаду!! Останусь один, без родителей, знакомых :'( и даже не смогу сходить в магазин за грёбанным хлебом :'( умру от голода, но на улицу не выйду!!! Очень часто доводит до реального психоза, и до истерического страха! могу даже не подходить к окнам! грусно всё это как то :'( Низнаю блин что с этим делать . . . и естьли смысл что либо делать!!! Одно время сидел на амфетаминах, помогало! Но стоят они дорого, идти к психологу и ставить диагноз для рецепта, нехочу :'( в общем Ж полная :'(

kasiwagi
03.02.2008, 04:08
Чувствую себя хорошо только, когда я один (разговаривать с родителями или сестрой - настоящая пытка); друзей, разумеется, нет (есть один "приятель", оставшийся с университета, но он - что-то вроде чрезвычайного полномочного посла всего остального мира для меня) - со старших классов уткнулся в книги (Кафка, Капоте, Сэлинджер - воспринимаю их как очень близких людей); не думаю, что мне просто "не повезло": я просто не могу представить парня или девушку, с которыми мне было бы легко и хорошо.

Денис Л.
03.02.2008, 05:49
У меня тоже похожая хрень- только немного другого плана, я незнаю социфобия или нет, вроде людей и небоюсь, но когда я пытаюсь чтото сказать например в компании, слова как будто застряют в горле, в итоге тупо молчу. Когда с одним человеком вроде ещё куда не шло, но когда их уже 2ое или больше это кошмар, причем чем дольше молчиш тем труднее уже будет чтото сказать, чем дальше тем хуже. Вот такая вот жопа. Но это ещё фигня в школе там ладно както там можно и молчать но ад начался тогда когда мои заботливые родители которым срать на мое мнение отдавали меня в лагерь...там я просто замыкался и ходил как идиот молча. Но когда открыл бля себя интернет чаты форумы я неожидал от себя что смогу даже там нормально общатся с людьми. Когда с однокласником общатся в чате в локальной сети он вобще немог поверить что это был я. Видимо когда невидиш человека както легче становится и гребаная психика неможет помешать разговаривать.

Dissident
03.02.2008, 05:54
Денис Л.
Наверно это просто страх показаться неловким?
У меня было как то такое. несравнить с чувством реальной паники! Я думаю что, пообщавшись, пережив этот барьер, через интернет. . .
сможешь раскрепоститься :) будет проще мне кажется. Просто дело привычки! Главно не загоняться по этому поводу и не придумывать левых мотивов для себя :) наверно то изза чего ты переживаешь, это есстественно ))))

Денис Л.
03.02.2008, 06:10
Dissident
Это ничто по сравнению с той причиной которая привела меня на этот форум, это я просто так к слову.
Самое простое это сказать будь проще и сможеш раскрепостится...Дело не в том что я "стесняюсь" что то сказать я просто немогу. Незнаю может это и пройдет может и нет мне всеравно. В данный момент меня волнуют только проблемы со здоровьем. Вобще в последнее время живу только надеждой, но врядли в нашей стране с нашей медециной мне чем нибудь помогут.

Dissident
03.02.2008, 06:21
Денис Л.
:cry: ты только прошу не обижайся, что я так сказал.

пасанчик
19.02.2008, 02:08
попадалово большое,на форуме на этом чтиво не из весёлых.читаеш проблему как эту и думаеш у кого серьёзней,у меня или вот у него?
у меня такого нет,понять тебя друг не могу.серьёзно у тебя всё,доктор нужен,даже если и был.как так дальше тебе жить не знаю.

xblp
26.02.2008, 17:07
nothing1
Ты не один с такой проблемой
Уменя было такое два года назад , я не могла ни с кем разговаривать родителей кичилась, да и вообще не могла заставить себя говорить с другим человеком
Я сидела в четырех стенах ровно 3 года и знаю какого это
Выход оказался неимоверно прост, по крайней мере для меня, мне подарили щенка)))
А когда у тебя в квартире комок шерсти который постоянно просит к себе внимания, любви, ласки, невозможно сидеть дома.
Да и вообще ответственность не только за себя делает нас бесстрашными.Ответственность за чью-то жизнь и благополучие поможет постепенно пересилить собственный страх.

пых
08.03.2008, 20:56
проще всего уйти в себя. Это один из самых легких способов дойти до самоуничтожения.

videokid
10.03.2008, 00:04
пых
интересное мнение...а можешь подробнее? почему уход в себя=самоуничтожению?
Есть кой-какие думки, но не уверена, что правильные.

Malk-a-Vian
10.03.2008, 04:19
проще всего уйти в себя. Это один из самых легких способов дойти до самоуничтожения

Пустые слова.........................

Raketa
10.03.2008, 04:42
Я незнаю какие симптомы у социофобии,но тоже не могу выносить людей долго,из-за этого со мной не очень хотят общаться. Пытаюсь заслониться книгами,велосипедными прогулками,работой. Если честно помогает,но не на долго.

Anubis
10.03.2008, 21:13
проще всего уйти в себя. Это один из самых легких способов дойти до самоуничтожения.
Хе, так социофоб по оопределению уже ушел в себя))) Проблема в том, как из себя выйти (извиняюсь за не совсем удачный каламбур).

пых
10.03.2008, 21:36
блин стока написала а потом поняла что без результата.. прастите .. а лан ..
все это ни к чему ..
пусто ...

ER
13.03.2008, 17:27
Жесть... Не, бывало так, чтобы я из дома не выходила (тем летом я почти 2 месяца сидела дома), тупо убивала время - смотрела телик, играла в комп. игры. Тупое существование.
Но чтобы 5 :!: лет, не, мне слабо.

Алексей1976
17.03.2008, 21:30
"Мама мы все тяжело больны" Виктор Цой.
Социофобия у меня была наверно,что то всегда было такое и плакать хотелось и отвернуться,уйти куда нибудь это при разговоре с людьми.Сейчас такого нет уже много лет само пропало потом,ну я тогда занялся качкой и накачался лет за десять до нормальных размеров книжки читал про качку,режим, питание,дисциплина.Я правда план тогда курил,но потом крыша совсем съехала.Сейчас у меня много проблем,но бог миловал ещё могло бы быть куда хуже.Я сам осознаю что бог дал мне вторую жизнь,но жить мне не хочется,совсем недавно месяц в дурке провёл это был просто Ад,сейчас /лечусь/ дома ,живу с родителями.

Faithless
23.03.2008, 23:44
Иногда хочестя никого не видеть, ни с кем разговаривать,уйти от всякого общения, потому что понимаешь что не можешь рассказать правду, свою жизнь, всё что тебя волнует людям. Всем нужны положительные разговоры.
Иногда вырубаю мобильный, не захожу в интернет, и не отвечаю на смс. Никуда не выхожу из дома, и слушаю депрессивную музыку. и тем самым загоняю себя в угол своих проблем.
а потом не могу выбраться оттуда и со всеми общаться, как мне говорят - я хожу весь загруженый. На самом деле я в это время обдумываю как мне уйти из жизни.
Не знаю как от этого избавиться.
Как только я начинаю вспоминать прошлое, я понимаю что жил и живу впустую.
Чем долше я пребываю в таком состоянии, тем сложнее потом общаться с людьми.

Faithless
24.03.2008, 00:11
настоящая социофобия у меня была прошлой весной. я сидел дома и боялся выйти на улицу. даже до магазина дойти для меня было проблемой. казалось, что все люди смотрят на меня. Доехать до института было подвигом. Выйти на улицу, стоять на остановке, потом ехать в автобусе, а потом ещё ходить по институту, а самое страшное это было отвечать на вопросы однокурсников, почему я такой.
я был постоянно в себе, постоянно искал ошибки совершённые в прошлом. настоящего у меня тогда не существовало.
Денег тоже не было. Потом устроился на работу, где нужно было постоянно общаться с людьми. Поначалу было очень тяжело, общаться с незнакомыми людьми, но потом привык. И как-то эта фобия пропала даже.

Wasabi-san
24.03.2008, 02:33
Человеку слишком сложно преодолеть свою натуру.Социофобия-не повод уходить из жизни(есть куда более веские причины).Наше шовинистическое общество заставляет нас жить по сценарию,если ты не укладываешься в рамки,придуманные им-тебя записывают в изгои.
Мне это знакомо...нужно учиться не замечать поганые рожи,тыкающие на тебя пальцем,осуждающе смотрящие и указывающие на какие-то аспекты твоей жизни...Это сложно,но ,думаю-возможно...

paranoid
26.03.2008, 13:19
Привет, коллеги) А у меня через месяц и 4 дня юбилей) Исполняется ровно 5 лет, как я ВООБЩЕ из квартиры не выхожу. Боюсь людей. Такая вот социофобия...

Здравствуйте, коллега! :wink: У меня тоже социофобия (а еще агорафобия, ПА и дереализация), правда стаж немого поменьше - скоро 2 года как не выхожу из дома. Сижу дома, ем антидепрессанты, до психиатра дойти не получается... 8)

Raider
27.03.2008, 02:37
Ребят не знаю, поймёте вы меня или нет, но я хочу посоветовать вам аниме "Welcome to the NHK". В этом аниме идёт речь о парне, который тоже страдает социофобией и как он пытается с ней справиться.
Я думаю, что лучше взглянуть на проблему со стороны так как мне это в какой-то степени помогло.
(аниме - это японские мультики)

dunkel
27.03.2008, 10:07
Не думал что найду подобный форум...
у меня тоже социофобия, но как то сезоно, например половину весны и всё лето я вообще не выхожу никуда, а зимой ночами с другом гуляем частенько...и причём раньше проблем вообще не было, началось всё года 4 назад. когда школу закончил...

paranoid
27.03.2008, 15:28
Ребят не знаю, поймёте вы меня или нет, но я хочу посоветовать вам аниме "Welcome to the NHK". В этом аниме идёт речь о парне, который тоже страдает социофобией и как он пытается с ней справиться.
Я думаю, что лучше взглянуть на проблему со стороны так как мне это в какой-то степени помогло.
(аниме - это японские мультики)

Спасибо за совет, качаю "Welcome to the NHK" из локалки. ^^


Не думал что найду подобный форум...
у меня тоже социофобия, но как то сезоно, например половину весны и всё лето я вообще не выхожу никуда, а зимой ночами с другом гуляем частенько...и причём раньше проблем вообще не было, началось всё года 4 назад. когда школу закончил...

Ну, ночью людей на улице поменьше - поэтому и легче гулять, наверное. :) А вообще, если есть возможность сходить к врачу - советую попробовать, знаю много случаев, когда правильно подобранные таблетки (в основном антидепрессанты) и грамотная психотерапия помогали практически полностью справиться с социофобией за пару месяцев. Сам собираюсь к врачу - но пока не получается :(

dunkel
27.03.2008, 16:15
Ну, ночью людей на улице поменьше - поэтому и легче гулять, наверное. Smile А вообще, если есть возможность сходить к врачу - советую попробовать, знаю много случаев, когда правильно подобранные таблетки (в основном антидепрессанты) и грамотная психотерапия помогали практически полностью справиться с социофобией за пару месяцев. Сам собираюсь к врачу - но пока не получается я в дурке лежал, там лечили и таблетками и болтовнёй...я там с глав врачом базарил когда, у него так глаз дёргался что его самого лечить надо :lol:

Ведьма Пустоши
28.03.2008, 15:44
советую всем соиофобам держать руки за спиной и попросить кого-то ударять вас по животу. Это из философии восточных единоборств. Делать это столько пока страх перед ударами не пройдет

Ведьма Пустоши
28.03.2008, 15:59
предворительно напрягите-же конечно мышцы пресса))))

dunkel
28.03.2008, 18:37
Ведьма Пустоши
а если рефлекс сработает и в ответ удар в челюсть последует :lol: :lol:

Ведьма Пустоши
28.03.2008, 18:52
привяжи руки за спиной))) кстати совет был отнюдь не шуточным, может все-таки кто-нидь попробует? ведь эт не сложно, а помогает реально. Тело никогда не забывает то чему раз научилось,например кататся на велосипеде или плавать, а мозги легко и сразу все забывают, например как химию))) Телу страшно, потону что он боится ударов, а его можно натренировать что ударов боятся не стоит. Ведь почему люди чего-то боятся, они же боятся боли, которую им могут причиниь, боятся ударов. А тут тело понимает, что боятся не надо, даже не понимает, а просто отвыкает. А психология часто не помогает, потому что сколько не пойми мозгами, что боли бояться не надо, все равне забудешь

MATARIEL
28.03.2008, 20:36
Ребят не знаю, поймёте вы меня или нет, но я хочу посоветовать вам аниме "Welcome to the NHK"
О да!... аниме действительно хорошее...))) тема массового су тоже затрагивается...
Толпу я не боюсь.. я просто ее не люблю и пытаюсь избегать...

Irga
29.03.2008, 17:14
и у меня социофобия, и не знаю, что еще. Я людям в глаза не могу смотреть. Если иду по улице - смотрю на землю или в сторону. Когда у меня что-то спрашивают на улице - тоже в глаза не смотрю, смотрю в сторону... и как с этим справиться, не знаю...

SRFR
29.03.2008, 20:11
Товарисчи!

Что такое социофобия - знаю не по наслышке
Сам такой фигней все еще страдаю.....
И с каждым годом ситуация у меня становилась хуже и хуже......
Пока... пока мне на почту спамом не пришла реклама тренинга Михаила Корсанова по избавлению от отрицательных эмоций.
Тренинг купил, т.к. цеплялся за любую соломинку....
И знаете, с этого момента ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Тренинг этот действительно помогает. Может быть в случае с сильной социофобией и не так быстро как хотелось бы... но помогает!
Если интересно... ищите тут http://www.vsehorosho.org/
тренинг называется "Стать счастливым"

Из бесплатных методик для самостоятельного применения очень много положительных отзывов читал про EFT, правда только в англоязычном инете. Причем на сайте основателя EFT пишут, что может помочь достаточно быстро. Хотя я на себе особого эффекта от EFT не почувствовал. Учебник по EFT на русском языке можно найти в поисковике по слову EFTManualRUS.

SRFR
29.03.2008, 20:17
Товарисчи!

Что такое социофобия - знаю не по наслышке
Сам такой фигней все еще страдаю.....
И с каждым годом ситуация у меня становилась хуже и хуже......
Пока... пока мне на почту спамом не пришла реклама тренинга Михаила Корсанова по избавлению от отрицательных эмоций.
Тренинг купил, т.к. цеплялся за любую соломинку....
И знаете, с этого момента ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Тренинг этот действительно помогает. Может быть в случае с сильной социофобией и не так быстро как хотелось бы... но помогает!
Если интересно... ищите тут http://www.vsehorosho.org/
тренинг называется "Стать счастливым"

Из бесплатных методик для самостоятельного применения очень много положительных отзывов читал про EFT, правда только в англоязычном инете. Причем на сайте основателя EFT пишут, что может помочь достаточно быстро. Хотя я на себе особого эффекта от EFT не почувствовал. Учебник по EFT на русском языке можно найти в поисковике по слову EFTManualRUS.

Очень надеюсь, что это кому-нибудь поможет!!!

PG
01.04.2008, 02:35
Товарисчи!

Что такое социофобия - знаю не по наслышке
Сам такой фигней все еще страдаю.....
И с каждым годом ситуация у меня становилась хуже и хуже......
Пока... пока мне на почту спамом не пришла реклама тренинга Михаила Корсанова по избавлению от отрицательных эмоций.
Тренинг купил, т.к. цеплялся за любую соломинку....
И знаете, с этого момента ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Тренинг этот действительно помогает. Может быть в случае с сильной социофобией и не так быстро как хотелось бы... но помогает!
Если интересно... ищите тут http://www.vsehorosho.org/
тренинг называется "Стать счастливым"

Из бесплатных методик для самостоятельного применения очень много положительных отзывов читал про EFT, правда только в англоязычном инете. Причем на сайте основателя EFT пишут, что может помочь достаточно быстро. Хотя я на себе особого эффекта от EFT не почувствовал. Учебник по EFT на русском языке можно найти в поисковике по слову EFTManualRUS.

Привет!
Спасибо за информацию. Меня вот, вроде, депрессия немного отпустила, буду пробовать.
А сам то давно заниамешься?

SRFR
01.04.2008, 06:16
Привет!
Спасибо за информацию. Меня вот, вроде, депрессия немного отпустила, буду пробовать.
А сам то давно заниамешься?

Занимаюсь достаточно давно, по крайней мере тренингом. Но первое время было не эффективно, так как кое-что делал неправильно.
Да и работаю я параллельно - соответственно и откат есть назад регулярный
Сейчас вроде после обсуждения с автором пошло гораздо лучше.

И собественно, главное - для меня тренинг стал основной реальной надеждой выкарабкаться из этой задницы!
Чего и Вам всем желаю!

PG
01.04.2008, 16:51
Интересно.
Почитал и вспомнил, как я в детстве над собой экспериментировал. Обычно очень неприятно, когда роняешь чашку чая на пол или полную тарелку супа на себя выливаешь и тому подобное. Вспомните свою реакцию))). Так вот я решил переменить свою реакцию. Создал себе установку на такие случаи, что все в порядке и ничего страшного в этом нет. Как только такие моменты случались, вспоминал её. Поначалу конечно через силу, а затем выработался автомат. Помню, сижу я на табуретке в кухне и грею ноги в тазу с горячей водой (болел). Таз довольно большой и воды в нем много было. И как то так получилось, что я его опрокинул. Я на доли секунды вздрогнул и тут же успокоился без всяких там установок. Сидел и со спокойствием удава глядел, как из кухни в коридор катилась волна))). Причем я не изображал, что я спокоен, я на самом деле был абсолютно спокоен и хорошо себя чувствовал. Было мне тогда лет 11.
Вот блин дела, я ведь и забыл давно про это. А ведь привычка эта у меня осталась. Я и сейчас спокойно на такие вещи реагирую в любых ситуациях. Помни, сидел очень раздраженный, налил себе кофе, сижу себе помешиваю и тут бац опрокинул стакан. Прикол в том, что мне от этого стало легче)). Прям как перепрошивка BIOS в компе. Значит и на остальные ситуации можно “зашить” позитивную реакцию.
Буду дальше экспериментировать.

Еще раз спасибо!

grey
04.04.2008, 00:55
у меня лечением СФ было - преодоление себя и знакомство с девушкой. сейчас с ней легко на улицах и т.д.
Но проблема в том, что это не излечило меня а лишь прикрыло проблему, так как когда я один то все ощущения что и раньше были...

поэтому я понял что нужно не с одним человеком практиковаться а с большим количеством, не подумайте ничего плохого :lol: , нужно просто разговаривать с прохожими и т.д., но ненавязчиво. вобщем думаю решение проблемы в этом виде практики, хотя любой вид практики на разных этапах подходит, даже заведение нового друга)

Irga
05.04.2008, 06:51
PG
У мя похожая ситуация была - а, может, и не похожая. В общем, страдала навязчивыми состояниями. Сижу как-то в ванне, книжку читаю. И тут началось: "книжка щаз упадет в воду, книжка в воду упадет", а происходит это очень противно, избавиться от этих мыслей нельзя. Я запихала книжку под воду, подержала ее там, потом выловила. "Утонула" - говорю и ухмыляюсь. С навязчивыми состояниями стало полегче...

grey
05.04.2008, 13:20
PG
У мя похожая ситуация была - а, может, и не похожая. В общем, страдала навязчивыми состояниями. Сижу как-то в ванне, книжку читаю. И тут началось: "книжка щаз упадет в воду, книжка в воду упадет", а происходит это очень противно, избавиться от этих мыслей нельзя. Я запихала книжку под воду, подержала ее там, потом выловила. "Утонула" - говорю и ухмыляюсь. С навязчивыми состояниями стало полегче...
это к социофобии не относиться! но у меня подобное бывало раньше, например, сижу в аудитории где все сидят очень тихо и никто не говорит и мне кажется сейчас вскочу, закричу что нибудь и убегу))) но это уже другое)

артур
05.04.2008, 14:22
Мне 17, из них 14 лет у меня не было друзей.
За последние 3 года я нашел друзей, которые разделяют мои мысли и понимают состояние души...
С новыми людьми очень трудно найти общий язык...
В основном люди меня не понимают, счатают каким-то придурком, и именно страх перед этим мешает мне общаться с новыми знакомыми...
Что касается родителей, то конечно в детстве все было просто супер, а вот последнее время они начали спиваться, часто говорят в лица, что зря я родился, лудше б я сдох и т.д...
Только мать меня любит, а бабушка и дядя тупо ненавидят.....

PG
05.04.2008, 16:55
А вообще, если подумать, то все правильно. Естественный отбор, мать его. Если ты слаб, то тебя на заметку берет "кабздец" и, если ты не можешь справиться с ситуацией, он настает. Вот и весь сказ.
И в принципе это справедливо.

Irga
06.04.2008, 18:58
тень
может, потому что одежды меньше, типа себя менее защищенным чувствуешь...

grey
06.04.2008, 22:49
тень
может, потому что одежды меньше, типа себя менее защищенным чувствуешь...
я вот например с пустыми руками (или они не в кармане) не могу ходить, чувствую себя не по себе)

IncognitO
06.04.2008, 22:52
Не, летом я хожу в футболке, так что руки некуда засунуть ) А в штанах не люблю держать их. А вот когда в куртке, привычка руки в карманах куртки держать ) А ещё адская привязанность к торбе ) Когда на выходных без неё выходишь, непривычно поначалу ))

grey
06.04.2008, 23:39
IncognitO
что за торба?

IncognitO
06.04.2008, 23:47
С 11 класса ещё торба ДДТ жива и служит верой и правдой )))
Торба есть мешочек такой )) С лямками )))

Irga
07.04.2008, 00:14
а у меня ужасно увеличенная щитовидная железа, и шею надо закрывать, а как летом ее закроешь...

артур
07.04.2008, 20:24
Кстати про одежду реальная тема...
тяжело , особонно первое время ходить без куртки, когда рукам некуда деться...
хорошо пока весна еще можно ходить в балахоне, там хоть карманы есть)

ER
07.04.2008, 20:48
Оффтоп: О, Артур, самара - земляк! А я думала, что мы с tventin2 одни тут из Самары.
Хочу осенью купить плащ себе такой, с высоким воротником, шоб лица не видно было,а то задолбала ловить на себе взгляды, ненавижу, када люди на тебя глазеют.

MATARIEL
07.04.2008, 20:55
Хочу осенью купить плащ себе такой, с высоким воротником, шоб лица не видно было,а то задолбала ловить на себе взгляды, ненавижу, када люди на тебя глазеют.
*представил*.... ХАЧУ!!!...я тоже хочу что нить наподобии этого...)))
А так без верхней одежды непривычно... но потом привыкаешь.
Сейчас вроде тепло и рукам в карманах жарко, так что я все время их в рукава прячу...)

ER
07.04.2008, 21:03
Мне аватарка Боярда навеяла...

артур
07.04.2008, 21:42
ER я тоже хочу...
но финансы не позволяют)))
а че здесь так мало людей из самары?

артур
07.04.2008, 21:44
MATARIEL
ооооо с рукавами это отдельная тема)))
и летом и зимой в любую погоду можно в рукова спрятать руки)))
как хорошо, что изобрели такую полезную вещь)))
но все равно с карманами не сравнишь)))

MATARIEL
07.04.2008, 21:53
артур, полностью согласен...)))

IncognitO
07.04.2008, 22:47
Не, рукова как-то не знаю. Правда зимой спасают. Хотябы от ветра и если есть подкладка, то теплее. Помню когда с учёбы ехал с высокой температурой и с жёстким ознобом, просто весь съёжившийся заполз в тешку и так и ехал ))
Вот карманы поистине полезная весч ) Плюс руками можно проверять чтобы ничего не выпало ) Я вот так решил руки вытащить, терь студень весь восстанавливать )) И так денег нету, терь ещё ппц сколько платить за восстановление всего )

Anubis
07.04.2008, 23:49
а у меня ужасно увеличенная щитовидная железа, и шею надо закрывать, а как летом ее закроешь...
водолазку носить, чего проще..или платочки всякие

ScreamwithMe
09.04.2008, 17:06
Привет, коллеги) А у меня через месяц и 4 дня юбилей) Исполняется ровно 5 лет, как я ВООБЩЕ из квартиры не выхожу. Боюсь людей. Такая вот социофобия...

Оо... Такео вооще возможно? Жуть...

артур
22.05.2008, 21:18
кстати, прикольная и полезная тема.....это....капюшон и шею плохо видно и лицо в принцепе тоже)))

CorpseGrinder
30.05.2008, 15:37
попробую высказать свою точку зрения по этому вопросу. возможно когда-то и я боялся людей, боялся что меня не поймут, чужое мнение ставил всегда выше своего... но потом подумал какого художника меня должно волновать мнение абсолютно незнакомого человека и вообще стоит ли чего-то бояться в этой жизни, если все равно помрем? страшитесь чужих взглядов - дак посмотрите в ответ и дайте понять что вам это не нравится (не знаю как другим, но мне помагало). вот именно после такой перестройки стало намного легче жить, но все равно не совсем...

grey
31.05.2008, 16:30
я так же сейчас думаю, но на практике не всегда получается следовать этой теории.

MATARIEL
31.05.2008, 17:43
и можно встретить на улице такого же социофоба с такими же яростными и вызывающими глазами... и как одинаковые полюса магнитов сразу раскидает друг от друга подальше..)

CorpseGrinder
31.05.2008, 18:14
в настоящее время я вообще не замечаю чужих взглядов... да и вообще пусть глядят на вас красивых, жалко что ли?) Это тоже как вариант.

и можно встретить на улице такого же социофоба с такими же яростными и вызывающими глазами... и как одинаковые полюса магнитов сразу раскидает друг от друга подальше..)
А можно и не встретить) Хотя забавно будет со стороны выглядеть)))

MATARIEL
31.05.2008, 19:28
А можно и не встретить) Хотя забавно будет со стороны выглядеть)))
Ну со мной такое случалось.. сразу видно кто социофоб.. может просто чувствую это, но взгляд действительно отталкивающий, хотя и у меня такой же..)

CorpseGrinder
31.05.2008, 20:25
у меня вообще зрение плохое... а тру социофоба на улице не встретишь, ведь вышел все-таки))

MATARIEL
01.06.2008, 01:25
Хм, логично блин...)))

Агата
01.06.2008, 12:45
хм, у меня все же наверн сф не так сильно развита, как у некоторых людей, отписавшихся тут... а вообще лично у меня состояние перебрасывается из крайности в крайность - то хочется забиться в шкаф и чтоб никто не трогал, не видел, то высовываюсь на улицу с оголенными руками(у мну довольно заметные шрамы на руках и это, понятно , привлекает внимание), то еще всякие там разные состояния....
а на счет одежды... круто, когда есть чето такое просторное, черное, во что можно укутаться и спрятаться ото всех=)) а еще длинные волосы и челка в стиле эмо тоже тру, ибо нихера не видно слез, когда рыдаешь. хотя и дороги не видно в таком случае=))))

kasiwagi
01.06.2008, 19:41
ну да, я обычно предпочитаю одежду с огромным капюшоном: зимой - пальто, а в другое время года - соответствующая ветровка

MATARIEL
02.06.2008, 15:30
я всю зиму в осенней куртке проходил... голову некуда было спрятать..((

grey
02.06.2008, 18:53
Сообщение от Redrick (сам не может пока писать):

Есть специализированный форум для социофобов:
http://socialanxiety.ru/f/index.php

В этой теме устраивали встречи:
http://socialanxiety.ru/f/index.php?topic=570.0

Теперь различные мероприятия устраивают в закрытом форуме, доступном только для зарегестированных пользователей. Сейчас идёт набор на 6ую встречу, и нам не хватает участников!

Вот ещё ЖЖ общества на эту тему:
http://community.livejournal.com/socialfobia_ru
http://community.livejournal.com/social_phobiaa


Кратко о том, почему встречи так важны для социофобов:

В мировой практике Gradual Exposure to Feared Situations (постепенное подвергание страхам) и Social Skills Training (тренировка навыков общения) - это витальные компоненты курса лечения социофобии. В связи с этим вполне резонно организовывать периодические встречи. Социофоб, идущий на такую встречу, осознаёт,что вероятность возникновения трений, недопониматия и непринятия довольно низка. Таким образом, встречи социофобов обладают терапевтическим эффектом уже только из-за того, что они есть просто встречи (не говоря о советах, разборах и совместных практиках). Если говорить точнее, то эти встречи являются по себе Gradual Exposure Therapy. На регулярных встречах можно постепенно переходить от простых встреч в парке и посиделок в кафе до походов в тренажерный зал или даже дискотеку.

Roman
06.06.2008, 20:08
блин..всё не читал...вот понравилось про кладбище... Dmb вроде..это как так?
а вобще, похоже у многих тут такая проблема. а решать надо. нельзя всю жизнь так, ребята, нельзя. я вобщем тоже не могу перед большим количеством людей (даже 3-4 уже прилично) как-то себя показать. хотя буду работать сам...понимаю, что надо. за вас никто этого не сделает! собирите волю в кулак...всё возможно. вот и грей дал информацию. как по мне--довольно важная вещь.

Redrick
20.06.2008, 22:19
Сообщение от Redrick (сам не может пока писать):

Есть специализированный форум для социофобов:
http://socialanxiety.ru/f/index.php

В этой теме устраивали встречи:
http://socialanxiety.ru/f/index.php?topic=570.0

Теперь различные мероприятия устраивают в закрытом форуме, доступном только для зарегестированных пользователей. Сейчас идёт набор на 6ую встречу, и нам не хватает участников!

Вот ещё ЖЖ общества на эту тему:
http://community.livejournal.com/socialfobia_ru
http://community.livejournal.com/social_phobiaa


Кратко о том, почему встречи так важны для социофобов:

В мировой практике Gradual Exposure to Feared Situations (постепенное подвергание страхам) и Social Skills Training (тренировка навыков общения) - это витальные компоненты курса лечения социофобии. В связи с этим вполне резонно организовывать периодические встречи. Социофоб, идущий на такую встречу, осознаёт,что вероятность возникновения трений, недопониматия и непринятия довольно низка. Таким образом, встречи социофобов обладают терапевтическим эффектом уже только из-за того, что они есть просто встречи (не говоря о советах, разборах и совместных практиках). Если говорить точнее, то эти встречи являются по себе Gradual Exposure Therapy. На регулярных встречах можно постепенно переходить от простых встреч в парке и посиделок в кафе до походов в тренажерный зал или даже дискотеку.

Из-за проблем с хостером форум был в дауне некоторое время. Теперь он восстановлен и снова доступен по адресу http://socialanxiety.ru/f/index.php

kasiwagi
21.06.2008, 03:31
почему нельзя? - вполне возможно. тем более есть другая крайность - экстраверты, которые, наоборот, очень неуютно чувствуют себя в одиночестве: у меня приятель такой - ему все время нужна компания - мне это кажется слабым местом, которое, рано или поздно, даст о себе знать, хотя, может быть, я и ошибаюсь.

~alonely~
15.07.2008, 12:50
ну со мной такое случалось.. сразу видно кто социофоб.. может просто чувствую это, но взгляд действительно отталкивающий, хотя и у меня такой же..)

у меня часто бывает такой взгляд. так же актуальна тема о закрытой одежде...а больше всего люблю прятаться под зонтом. поэтому наверно и обожаю дождь и терпеть не могу ясную тёплую погоду

MATARIEL
15.07.2008, 16:04
а я в дождь люблю промокать.. и не люблю зонты, они так и норовят глаз цепануть >_<

мэймэй
16.07.2008, 19:13
а у меня вообще странная ситуация... полгода жила за границей, училась, так там стала просто мега общительной, вообще нигде не чувствовала себя такой королевой, чесслово...
но по приезду в россию я стала бояться людей, дошло до того, что мне скоро снова уезжать, а я даже боюсь позвонить в авиакомпанию, заказать билеты.... не выхожу из дому, не разговариваю по телефону с друзьями (которые у меня есть), страх даже в магазин выйти... все время боюсь, что кто-то что-то скажет или сделает... наверное, это просто шок - когда я летела домой, наткнулсь в международном аэропорту на соотечественников, мужчин... так как не могла найти там место регистрации, попросила их показать... они все объяснили, вроде как помогли; но я видать, забыла о том, какие у нас бывают иногда мужчины в россии - после нескольких минут разговора в мой адрес полетели шуточки пошлые, я не знала, как реагировать - отвыкла от агрессивной и неуважительной манере общения за время пребывания в нормальных (или тепличных...) условиях, где не грубят и никого не опускают... я тогда очень перепугалась, и сбежала от них...

потом еще много видеала агресси в поведении русских, у меня был очень сильный шок, я даже почти не могла говорить... особенно по-русски...

~alonely~
16.07.2008, 19:22
мэймэй
иногда надо уметь отвечать подобным образом,иначе в россии не прожить...)

MATARIEL
16.07.2008, 21:12
мэймэй, я понимаю это трудно, но попытайся начинать устранять этот страх.. сначало, хотя бы просто сходи в людные места и просто посиди где нить... например на лавочке.. лично я так делал..)

мэймэй
17.07.2008, 11:59
~alonely~

Пытаюсь! Честно! Но настолько мне неприятно, когда грубят другие, что сама не могу прост отак морально разложиться... Не хочу, стыдно будет!((((

Matariel, сходила в магазин, одна(!) и даже улыбнулась продавщице!! )))) Пойду сидеть на лавочку в парк.... У нас по утрам в воскресенье джаз-концерты бесплатные, из знакомых точно никого не будет - схожу, послушаю)))

~alonely~
17.07.2008, 12:06
мэймэй
отлично тебя понимаю,у меня то же самое...

MATARIEL
17.07.2008, 15:00
Matariel, сходила в магазин, одна(!) и даже улыбнулась продавщице!! )))) Пойду сидеть на лавочку в парк.... У нас по утрам в воскресенье джаз-концерты бесплатные, из знакомых точно никого не будет - схожу, послушаю)))
Джаз...???? я хочу к вам... блин, тоже хочу послушать...))) ты молодец.. давай в том же духе продолжай, и не бойся...

grey
18.07.2008, 13:11
мэймэй, я понимаю это трудно, но попытайся начинать устранять этот страх.. сначало, хотя бы просто сходи в людные места и просто посиди где нить... например на лавочке.. лично я так делал..)
блин, так это одно из самых сложных - выйти одному и посидеть на лавочке в людном месте! а рас самое сложное то лучше с этого не начинать! хотя эффект может быть разный - от самого положительного до самого ужасного.

мэймэй
18.07.2008, 19:49
на двое суток меня оставят одну в квартире совсем, как замечательно!
можно будет отдохнуть, а в понедельник или вторник выходить из дому - дел много! (((

grey
18.07.2008, 19:57
на двое суток меня оставят одну в квартире совсем, как замечательно!
можно будет отдохнуть, а в понедельник или вторник выходить из дому - дел много! (((

с одной стороны хорошо - ощущение спокойствия, с другой плохо - когда через 2 дня выйдешь будет сложновато начать вливаться в социум(

MATARIEL
18.07.2008, 19:57
я уже несколько недель живу один, и мне еще так полтора месяца придется...) но мне так лучше, тока социоофобия развивается чертовски быстро...

Welt
19.07.2008, 00:41
всю тему неосилил, так что еси повторюсь звиняйте... невозможность находится в толпе лечицо поднятием самооценки... просто стойте как можно почаще
у зеркала и говорите себе "а ведь я ничего, даже очень неплохо", в опщем хвалите себя и тада на окружающих людёф пудет по барабану совсем.

ROZA-V
20.07.2008, 13:16
самооценку поднять не так просто. когда будешь повторять перед зеркалом "а ведь я ничего, даже очень неплохо" в это наверно и верить надо.

у меня социофобия началась наверно лет в 16-17. все было:и хлеб идти купить проблема и учиться тяжело. по улицам ходила как тень бледная и от всех шугалась, одевалась так чтобы слиться с толпой. отсиживалась дома.благодаря интернету и комп.играм не сошла с ума от скуки. друзей не было. в школе надо мной издевались. выглядела правда вроде вполне адекватно, кажется родители и родственники не поняли что у меня такая проблема - думали просто малообщительная и ленивая.

сейчас мне 20 ,начался депресняк.решила подвести итог чего я достигла за свою жизнь.
кое-как окончила школу (не потому что училась плохо, а из-за постоянных наездов), колледж (там тоже было несладко; после одной суч*и стала бояться блондинистых девушек с каре и людей одетых во что-то яркое: оранжевое, желтое, красное).решила клин клином вышибать - сама стала блогдинкой с каре в яркой одежде.вроде полегчало и самое хорошее - неплохо смотрелось.

учусь в универе и работаю, правда получаю копейки. в нете нашла интересные статьи про доверие людям, учусь вот доверять. от народа не шарахаюсь, в институте народа полно - чуствую себя вполне комфортно.вот только
- ни друзей, ни парня,хорошо хоть знакомые есть с кот.можно иногда в кино сходить, на море и по телефону изредка поболтать.

от одиночества просто хочется забиться в угол и тихо скулить. друзей нет,потому что когда нормальные люди знакомились,я от всех шугалась и сейчас время от времени пытаюсь тоже пытаюсь забраться в свою нору.
смотрю на компашку 15-17 подростков - завидую, какие-же они молодые и красивые и вроде бы без таких больших тараканов в голове как у меня. надо лечить головку пока не поздно.

наверно социофобию вылечить полностью просто нельзя. пью новопассит и радуюсь жизни...друзей все равно найду.

prodemo
20.07.2008, 22:44
в школе, после постоянных наездов со стороны одноклассников и учителей, что я не такая как все, что мне к психиатру надо, я стала всех бояться, не могла нормально доклад прочитать или на вопрос ответить. если мне грубили, я или замыкалась, или дралась. а когда пришла к психиатру первый раз (15 лет - 11 класс), то я разревелась там, потому что подумала, что она тоже хочет меня унизить (хотя теперь у нас с ней теплые отношения). все изменилось, когда я уехала учиться далеко от дома. в универе я никого не знала и мне было пофиг до всех. спокойно выходила за кафедру и читала доклады, отвечала на вопросы преподов - я знала, что здесь никто издеваться надо мной не будет. прошло время... и мне попался вредный препод, который ни во что меня не ставил, валил меня на зачете и сказал, что учиться я больше не буду. и тут как отрезало. я забрала документы и отравилась. а перед этим были панические атаки.

дома я уже не могла ни с кем общаться, сутками спала. вот уже год сижу в нете и так пытаюсь строить отношения. в реале общаюсь редко, боюсь ошибок, непонимания. сейчас надо снова поступать, как будет там?а вдруг всё повторится?

ROZA-V
21.07.2008, 06:06
prodemo
"сейчас надо снова поступать, как будет там?а вдруг всё повторится?" Постарайся так не переживать, может быть там будет лучше.Попробуй какое-нибудь легкое успокоительное на травках.

Мне тоже попадалась в школе очень вредная учительница с такими же угрозами типа "ты здесь учиться не будешь". Наверно она думала, если человек не может освоить химию - он явный дебил. Я вот не могу, но к идиоткам себя не отношу.Мне тогда пришлось уйти в другой класс.А что касается вредного препода, он по крайней мере в туалете не подкараулит и тряпкой в тебя не запустит, что тоже плюс.

И ,без обид, постарайся не травиться. Представь пройдет какое-то время - и тебе станет лучше (мыслей плохих не будет), а здоровье так и останется подорванное.
Если хочешь пиши - пообщаемся :))

strange_man
21.07.2008, 09:17
у меня тоже такая проблема имеется, сейчас стараюсь держать себя в руках, а уж что было в школе, особенно в старших классах, лучше не вспоминать. сейчас-то я понимаю, что мои страхи были напрасными, но вот нелюдимость до сих не покидает меня, наверное судьба такая. а вообще надо меньше внимания обращать на всяких моральных уродов, мы ведь ничем не хуже их. видимо, это единственный выход, по крайней мере, мне так кажется.

мэймэй
21.07.2008, 13:15
школа многим жизнь попортила... кста, у меня тоже с химией не в ладах было(((
ничего, не отупела!

товарищи, давайте забудем эту примитивную инстанцию, сравнимую разве что с зоной (особенно по количеству уголовников-одноклассников и маньков-преподов) и назло всем этим ничтожествам дружно завоюем всё лучшее!!!!!!!!!!!!!

~alonely~
21.07.2008, 13:22
мэймэй,присоединяюсь!!! я только что закончила школу,да и забыла сразу же. терь буду мимо ходить и думать-всё! школа в прошлом!!!!!
а вот химию,как ни странно,люблю...

strange_man
21.07.2008, 14:17
верно мыслите, товарищи! забыть как страшный сон, и пусть меня не ищут на одноклассниках )

Black Angel
21.07.2008, 21:13
никогда не думала, что смогу отнести себя к социофобам, но анализируя свое отношение к людям в последнее время, поняла, что я не просто не люблю людей, а ненавижу их! терпеть не могу выходить на улицу, люди раздражают кошмар как! стоит посмотреть на эти вечно недовольные рожи, особенно в общественном транспорте, женщины, с жирными задами, не следящие за своей фогурой, с бесвкусным макияжем и прической, но строящие из себя настоящих красавиц, мужчины, работаги, измучанные жизнью, работой и вечно пилящими их женами. издали они вызывают жалость, но когда приходится с ними контактировать это вызывает отвращение. бесит буквально все, стоит мне выйти из дома как я засовываю плеер в уши, врубаю громкость на полную и хоть немного ограждаюсь от этого мира, по другому среди других людей я находиться просто не могу.

MATARIEL
21.07.2008, 22:52
Black Angel, тогда ты скорее мизонтроп...

ROZA-V
22.07.2008, 05:41
а мне нравятся люди (хоть я наглых боюсь, а в толпе так прямо глаза разбегаются - приходится искать точку опоры).я когда руку поранила ходила в бинтах,эта тряпка постоянно развязывалась, самой завязать было очень трудно. просила незнакомых - честно говоря очень удивилась все помогали с радостью, никто не отказывал.когда зимой падаю обязательно кто-нибудь поднимет, отряхнет.

и от этих людей я долгое время пряталась дома, боялась выйти на улицу. Imxo, проблема социофобов в том что они разучились доверять людям; их мнение что все плохие и хотят посмеяться над ними - а это не так.

strange_man
22.07.2008, 08:31
согласен, ведь у этих людей своих проблем хватает, они слишком поглощены ими, чтобы смеяться над другими

Black Angel
22.07.2008, 13:45
Black Angel, тогда ты скорее мизонтроп...
Кто я?!

NORDmen
22.07.2008, 18:07
Black Angel, будем дружить :-)

MATARIEL
22.07.2008, 19:24
Кто я?!
Ну ненависть к людям называется мизонтропией... или как там правильно пишеться...

Black Angel
22.07.2008, 20:56
Black Angel, будем дружить :-)
Ага)


Ну ненависть к людям называется мизонтропией... или как там правильно пишеться...
Ааа...теперь понятно! =)

Нарк
25.07.2008, 11:53
дааа...была и у меня такая проблема не выходил из дома 2 года...боялся людей ужас как...дома целыми днями в комп играл в онлайн игру...в последний год даже боялся выйти купить хлеба...думал все как посмотрят люди...щас вроде все нормально...решил проблему тем что пошел в армию...ну не совсем пошел скорее всего забрали...прям с квартиры :-) конечно первый месяц было трудно не с кем вообще там не общался...а потом как то раз и все я их больше не боюсь....сейчас те проблемы которые были вспоминаю со смехом думаю каким я был дураком...меня пугает только одно что я буду делать на гражданке с 9 классами средней школы...и еще хоть армия мне помогла она меня за..... надоела короче уже 8 мес и служить еще 9...ужас просто

grey
26.07.2008, 12:47
дааа...была и у меня такая проблема не выходил из дома 2 года...боялся людей ужас как...дома целыми днями в комп играл в онлайн игру...в последний год даже боялся выйти купить хлеба...думал все как посмотрят люди...щас вроде все нормально...решил проблему тем что пошел в армию...ну не совсем пошел скорее всего забрали...прям с квартиры :-) конечно первый месяц было трудно не с кем вообще там не общался...а потом как то раз и все я их больше не боюсь....сейчас те проблемы которые были вспоминаю со смехом думаю каким я был дураком...меня пугает только одно что я буду делать на гражданке с 9 классами средней школы...и еще хоть армия мне помогла она меня за..... надоела короче уже 8 мес и служить еще 9...ужас просто
всё правильно - это практика. социофобию тренингами лечат. тренингами взаимодействия с социумом.

Roman
31.07.2008, 12:53
клином короче выбивают. это не только в социофобии.

kasiwagi
02.10.2009, 03:43
deleted

огрызок тепла
02.10.2009, 10:47
а я тоже людей не понимяу. и они меня тоже. мы часто ругаемся.но меня это мало волнует. я понимаю людей так, как могу. а потом они мне доказывают, что когда что-то говорилось, имелось ввиду совсем другое, психуют и уходят.
а я тут причем?это же они мысль формулируют так, что однозначно понять невозможно((((

ER
03.10.2009, 20:20
А я с ними не ругаюсь, я их просто начинаю игнорировать. Ну не интересно мне с ними и всё тут.

Hvis Lyset Tar Oss
03.10.2009, 20:34
такая же проблема, отчасти я людей боюсь, отчасти я просто не знаю о чем с ними говорить, все мои попытки с кем-то познакомиться сводятся к тому, что я понимаю, что этот человек мне ничего не сможет дать, значит он мне не интересен, тогда какой смысл с ними общаться, заполнять пробелы пробелами, вобщем наверное мой минус то, что я везде ищу выгоду, хотя по идеи это делают все.

P.S. Абсурд, решил сегодня напиться, но так и не нашел с кем.

Freezer2007
03.10.2009, 20:37
а я нормально контактирую, с незнакоміми людями знакомится нелюблю, но когда надо - тогда надо. Могу принимать на себя роль центра компании (правд не комфортно в єтой роли, но вида не показіваю). Предпочитаю компанию людей которіх я знаю.
Я - внутри один, а для остальніх - другой.
Да, єто утомляет, но если принял роль - играй до конца. Даже клоуні - грустят.

Каждій человек полезен, смотри глубже, а если он бесполезен на данном моменте он может понадобится позже.
Связи очень упрощают жизнь.

blooddrakon
04.10.2009, 02:14
Лично я так-же как и Freezer2007 , ловко маскирую неприязнь к большей части человечества под масками , особенно когда это необходимо. Довольно большое количество знакомых, но вот людей которым я действительно мог бы довериться, и с которыми я хотел бы общаться можно пересчитать по пальцам одной руки.

огрызок тепла
04.10.2009, 03:54
а у меня окружающие никогда не знают, как я к ним отношусь на самом деле.
потому что я злобная и осторожная. я умею создавать видимость дружбы даже с врагами. ведь главное-запудрить мозг противнику и притупить его бдительность.
а вообще с людьми скучно. и на данный момент я никому не доверяю. утратили доверие даже те, кому я верила как себе и могла многое рассказать. а я утратила их доверие кажется.

Freezer2007
04.10.2009, 11:27
а я после неудачной попытки рассказать друзьям больше не пытаюсь.

Агата
04.10.2009, 12:35
люди... верю в их лучшие качества... но постоянно замыкаюсь в себе, натыкаясь на грабли невнимательности друг к другу, отсутствия заботы о тех, кто рядом.
иногда бывают припадки, когда идешь по улице и в каждом прохожем видишь агрессивную тварь, готовую разовать, запинать тебя. а иногда, наоборот, всех людей любишь и прет на общение.:)

огрызок тепла
04.10.2009, 19:12
угу. было такое у меня, когда я в каждом встречном видела человека, который хочет меня растоптать, унизить, обидеть. это было тогда, когда я, это со своей-то гребанной социофобией, работала в центре абон.обслуживания с проблемными абонентами, выслушивала их жалобы и оскорбления, принимала у них заявления и пыталась всех успокоить. я эти два с половиной месяца никогда не забуду. я после того, как перевелась в доп.офис подальше от этих ипанентов, еще месяца полтора наверное от каждого резкого звука вздрагивала, не улыбалась и могла истерику устроить на пустом месте. потому что когда я с абонентами была, мне истерики и крики были строго настрого запрещены. ипанентам нужно улыбаться и разговаривать с ними предельно вежливо и тихо(((

Ангел_Смерти
12.10.2009, 03:27
Короче расписывать особо не буду, та же фигня, что и у вас вместе взятых... Только ещё добавилось такое: я боюсь что мои 1-2 друга и некоторые знакомые считают меня занудной, скучной... Мне надоело улыбаться против своей воли... Хотя я стараюсь изо всех сил не показывать своей слабости, я ненавижу когда кто-то даже самый близкий видит мои слёзы. Я люблю одиночество, особенно когда наступает ночь и я чувствую себя в безопасности находясь на природе или безлюдной темной улице. Но я очень люблю общаться с психами, людьми с множествами комплексов, с фобиями разными, с людьми с ограниченными физическими способностями и т. д. потому что я чувствую их похожими на меня... Так сказать - братья по разуму. И ещё один плюс - у меня есть парень, с которым мы вместе 2 года и 4 месяца. Но любовь не мешает мне задумываться о суициде. Мне как бы жаль своего парня, что он нашёл такую как я. Ведь я когда привыкаю к человеку, я могу наговорить ему много плохого, я могу тяжело ранить при этом я как бы смеюсь... и в то же время мне становится его жаль... и я готова разбежаться и проломить себе голову о стену... Я раньше писала стихи, рисовала простым карандашом унылые депрессивные рисунки... Мне это помогало. Но как-то на паре у меня забрали толстый альбом со всем этим добром, я возненавидела эту преподшу и у меня умер талант :( Я теперь очень редко когда пишу стихи - в основном они у меня коротенькие и как всегда минорные... А рисовать вообще не могу - если и начну, то получается теперь мазня как у 5-ти летнего ребенка :( Вот так вот

AGONY
16.12.2009, 22:45
Короче, твои проблемы закончаться в тот самый миг, как только ты перестанешь считать их проблемами.
+100
думаю, этим за всё и сказано

огрызок тепла
16.12.2009, 23:55
как-то на работе призналась, что у меня социофобия. так мне не поверили((а какой смысл мне врать-то? то,что я умело скрываю страх перед обществом и не молчу, когда мне что-то не нравится, вычеркивает меня из списка социофобов чтоли?глупости такие...

grey
17.12.2009, 00:15
как-то на работе призналась, что у меня социофобия. так мне не поверили((а какой смысл мне врать-то? то,что я умело скрываю страх перед обществом и не молчу, когда мне что-то не нравится, вычеркивает меня из списка социофобов чтоли?глупости такие...
раз не поверили значит не тру-социофобка:) например как я. у меня все факты сф, но просто есть более сильные стадии СФ когда например при людях краснеешь+трясёшься+заикаешься++++. Тогда люди видят что что-то не то, а когда либо скрываешь это как я, либо всё это не сильно выражено, то люди просто посмеются на то, что ты скажешь что у тебя СФ.

огрызок тепла
17.12.2009, 00:43
угу. бывают обострения социофобии. когда даже своих привычных пугаешься и двух слов связать не можешь. хотя я догадываюсь, почему мне не верят, что я социофобка. уж очень я шумная и злая, почему-то считается, что социофобы не умеют громко ругаться, обзываться и топать лапами, когда их злят.

grey
17.12.2009, 23:51
угу. бывают обострения социофобии. когда даже своих привычных пугаешься и двух слов связать не можешь. хотя я догадываюсь, почему мне не верят, что я социофобка. уж очень я шумная и злая, почему-то считается, что социофобы не умеют громко ругаться, обзываться и топать лапами, когда их злят.
тоже угу. например в тесте на сф, в котором вопрос гласит:

что вы сделаете если на шапку, которая лежит около вас на лавке случайно сядет человек. вы: наорёте на него, пробубните что-то тихо и уйдёте, промолча уйдёте
последний вариант (промолча уйдёте) более приписывает вам СФ, а никак не первый (про наорать на чела)

огрызок тепла
18.12.2009, 00:27
это вроде не на социофобию тест, а на тип темперамента. ну там флегматик, холерик. я просто точно не помню. дам подзатыльник там варианта не было? ну куда я уйду без шляпы, на которой сидит какое-то тело?сначала это тело нужно свалить с лавки и спасти шляпу!!!хотя скорее всего спасать уже нечего будет(((хотя смотря какая шляпа((

AGONY
18.12.2009, 00:39
а я заметила, что моя социофобия распространяется в основном на круг знакомых мне людей. с людьми, которых впервые видишь общаться проще - они тебя не знают. хотя...зависит от того по какому поводу приходится с ними контачить.

=>>>>>
18.12.2009, 00:48
Социофобы довольно милые человеки.
К сожалению в нашем ёбществе они изгои.

Dr.Lex
18.12.2009, 05:53
Социофобы довольно милые человеки.
К сожалению в нашем ёбществе они изгои.

Ошибаешься, среди фобов как и среди нормальных людей полно сволочей и моральных уродов, единственное конечно они хорошо это скрывают ввиду своей сф.

AGONY
19.12.2009, 00:34
ну да...одна проблема становится источником другой

pobarabanus
04.01.2010, 02:29
социофобия не лечится и это не болезнь и не проблема . лечат ее только у тех кто ей не страдает тоесть у тех ну кто просто скажем испытывает стресс перед выступлением например гденибуть перед обществом . но это не социофобия . это просто стресс . а настоящая социофобия это когда ничего неможешь даже на улицу выйти вот это социофобия . и лечить это бесполезно мне кажется да и ненужно . наоборот это хорошо . вот . у меня тоже такое есть и я считаю что это нормально . потомучто общество гавно в нем нету ничего хорошего и оно ненужно . и раздражают те кто пытается нам помогать . ненадо нам помогать ! вы себе помогите сначала.

pobarabanus
04.01.2010, 02:51
зачем лечить социофобию? и болезнь ли это ? вам так нравится наше общество что вы все считаете это болезнью и проблемой ? странно... а помоему не социофобов надо лечить и помогать им , а общество надо лечить . так что кто хочет помочь не тем помогаете .

U.F.O.
04.01.2010, 03:12
интересно та кааак.. объясните мне ктонить из "тру-социофобов" как протикает это боязнь общества? мне просто это нереально интересно как это. меня вот так же например вымораживает общество, это на улице все идут талкаются как ибанаты пытаются влесть в овтобус - просто стадо. а транстпорте, не видили никогда картины такой - автобус подъезжает к остановке за ним бежит бабка уже как как метров 200, с сумками которые тяжелее её, подбегает к автобусу расталкивает всех нахер, вваливается автобус жадно осмаривая свободные места, если таковые имеются с наглость танка идёт на пролом к свободному месту. если таковых нету, то встаёт к какойнить молодой девушке, которая сидит, с смотрит на неё призренным взглядом. сам я в автобусах езжу стоя. ищё обязательно какойнить пьяный вася газоэлектро сварщик едит который смотрит на всех как на гавно т.к. про смысл жизни знает как бэ больше всех. он обязательно с бутылкой балтики (9, 7 или 3). он как бэ самый умный и самый сильный, поэтому просто не может проигнорировать человека который в полупустом уже автобусе не присаживается. - как же так блять, а? нада востановить справедливость и доебацас вопросом, "уважаемый, а ты чё не садишся та? асобенный? дааааа... а нахуй те волосы длинные? девка?... т.д.". естественно што такому интеллектуалу ничё не докажешь. есть ищё как бэ интеллектуалы тоже, для которых все люди которые пьют алкоголь и курят запрещённые травы являются воплощение зла.. таких людей много.ну да ладно. есть же и положительные моменты - девушки симпотичные например, сам я красавцем не являюсь, поэтому знакомяца со мной девушки редко, но это меня почему та не огорчает. ищё люди интересные есть, не все же быдло. природа - закаты, рассветы, тёплый ветер, голубое небо, солнце. в моём городе правда этого всего очень мало, погода в основном серая, холодно, почти всегда серое небо над головой. все проклинают бога за то што в их жизни нет счастья. все давно забыли што мы сами строим своё щастье. это типа побочный эфект научного прогресса? все настолько обленились?... впринципе пох на это. по отдельности большество людей не плохие. но в толпе все одинаковы. вот мне и интересно как это всё видят социофобы.. (:

D.V.
04.01.2010, 03:19
зачем лечить социофобию? и болезнь ли это ? вам так нравится наше общество что вы все считаете это болезнью и проблемой ? странно... а помоему не социофобов надо лечить и помогать им , а общество надо лечить . так что кто хочет помочь не тем помогаете .
Может и не болезнь, но "несвойственное сотояние для человека" - это точно. издревне люди сбивались в стайки как для решения каких-либо вопросов, и никогода не брезговали тактильным контактом, взглядом, речью другого собрата. Сейчас, во время широкого развития ИТ технологий можно реализовать свое жизнеобеспечение без прямого участия других людей. Но всеже это не свойственно людям. Если вам так не нравится "стандартное" общество, то есть альтернативное общество "Анастасия", к примеру. Попробуйте с ними пообщатся, может оно вам больше подойдет. но всеже человек - существо социальное.

pobarabanus
04.01.2010, 03:27
U.F.O. социофобы неездиют в автобусах они дома сидят а некоторых могут родители на лечение положить в психушку если содержать нехотят. а другие уже наверное покончили с собой уже.. так и протикает боязнь общества в четырех стенах обычно. а у вас несоциофобия у вас стресс наверное в автобусе от большого колличества людей а когда у вас будет социофобия вы из дому несможете выйти .

pobarabanus
04.01.2010, 03:32
D.V. это издревне . а вы неподумали может это эволюция делает из некоторых социофобов ? может в будущем общества небудет человеку ненужно будет эта стадность совсем . все будет под рукой ненужен будет никто. И то что сейчас вам кажется несвойственным через много лет будет обычным делом .

D.V.
04.01.2010, 03:41
D.V. это издревне . а вы неподумали может это эволюция делает из некоторых социофобов ? может в будущем общества небудет человеку ненужно будет эта стадность совсем . все будет под рукой ненужен будет никто. И то что сейчас вам кажется несвойственным через много лет будет обычным делом .
Нет, не эволюция. Делают отсутствие навыков визуального общения, увеличение количества дистанционных рабочих мест, снижение общего уровня культуры. Понтятие стадность и общество - разные. Каждый человек, развиваясь совершенно отдельно от общества, обычно не получает навыков взаимопомощи, сопереживания, гордости (не путать с гордыней).
А вообще, есть замечательно произведение "Час быка" И. Ефремова. Прочтите его, обратив внимание на описание ЭРМ И ЭВР.

U.F.O.
04.01.2010, 03:44
(: понятно

pobarabanus
04.01.2010, 03:51
я конечно не такой профессионал как вы и ничерта непонимаю в этих аббревиатурах и конечно же я ничего не читал.. да не суть важно . я останусь при своем мнении . социофобами рождаются а не становятся . и нету этому объяснений . хотя быть может мы с вами немного по разному понимаем понятие социофобия ... социофобия размытое понятие... унего разные бывают стадии .. некоторые и обычныфй стресс перед выступлением гденибуть перед людьми считают за чуть ли не тяжелую форму социофобии . И вот вы говорите человек неполучает от общества там чтото хорошее ..а вы подумайте сколько плохого человек может получить общаясь внутри общества .

pobarabanus
04.01.2010, 03:53
ну это я конечно про тяжелую форму . а социофобия я как понял размытое понятие ...каждый по разному понимает .

Ищущая Печали,,,,
04.01.2010, 09:15
Я тоже считаю что Социофобов--Не надо лечить, и что каждый человек имеет право быть таким как сам захочет !!
мое мнение такое: Чтобы победить какое-то " страдание"--надо его Полюбить, и тогда она само уйдет, ну или Преобразуется в какое-то достоинство,,,!!
К вашему сведению, люди с ярко выраженной социофобией --как правило сталкиваются в своей жизни и с Психиаторами и с Психолагами,,,,и не всегда по своему желанию,,,
Организовать встречи ( или общение ) людей с соц,ф, --это можно так же и просто людей, которые чувствуют себя одинокими,,, Только не все ведь знают о нашем форуме,,, у кого-то и интернета нет --поэтому более результативно будет , если-- Написать Обьявления и расклеить на улицах, а также раздать их в учереждения Псих,помощи,
Вот такой план,,,,

Pechalka
04.01.2010, 12:38
Социофобия-это растройство психики.Это болезнь.С чего вы взяли что это не болезнь вообще? А что тогда это? комплекс чтоли?:confused:

pobarabanus
04.01.2010, 14:08
Социофобия-это растройство психики.Это болезнь.С чего вы взяли что это не болезнь вообще? А что тогда это? комплекс чтоли?:confused:

Социофобия - это эволюция. Скоро они все будут социофобами , только тогда это будет не социофобией называться а будет вполне нормально явление . Человеку ненужно будет общество . Уже сейчас с развитием нано технологий появится возможность к легкому удовлетворению потребностей с значительным уменьшением взаимодействия с обществом и в группе . Так что социофобия не болезнь , как многие тут пытаются выразиться а прогресс . Мы победим !

pobarabanus
04.01.2010, 15:22
Я тоже считаю что Социофобов--Не надо лечить, и что каждый человек имеет право быть таким как сам захочет !!
мое мнение такое: Чтобы победить какое-то " страдание"--надо его Полюбить, и тогда она само уйдет, ну или Преобразуется в какое-то достоинство,,,!!
К вашему сведению, люди с ярко выраженной социофобией --как правило сталкиваются в своей жизни и с Психиаторами и с Психолагами,,,,и не всегда по своему желанию,,,
Организовать встречи ( или общение ) людей с соц,ф, --это можно так же и просто людей, которые чувствуют себя одинокими,,, Только не все ведь знают о нашем форуме,,, у кого-то и интернета нет --поэтому более результативно будет , если-- Написать Обьявления и расклеить на улицах, а также раздать их в учереждения Псих,помощи,
Вот такой план,,,,

вот ! отлично ! хоть ктото меня понимает ! я тоже так считаю !.

Pechalka
04.01.2010, 16:36
нет

U.F.O.
04.01.2010, 20:55
эмм.. а к примеру секс будет развиваца с развитеем социофобийй(эвалюций)? наши потомки будут ананистами? о_0 жесть.. нехочу будушее!!!

pobarabanus
04.01.2010, 22:12
ага . на горизонте мрачное будущее ... а вообще он небудет развиватся он вымрет .

U.F.O.
04.01.2010, 23:18
нет. секс не вымрет точно.

uTorrentRus
04.01.2010, 23:53
мда.. не задумывался, но оказывается у мну есть серьезные признаки социофобии :/
к примеру я избегаю общественного транспорта мне проще в -30 с ветром дойти до цели пешком, чем проехать на маршрутке( в больницах, в столовой в универе чувствую себе некомфортно. В старших классах школы, я ходил на курсы англ яз, когда меня перевели в другую группу, то первый месяц я не ходил, искал различные отговорки. Даж сейчас все свободное время провожу за компьютером, общаюсь только через интернет, хотя друзья у меня есть, но они учатся в питере, а те кто остались, мне не приятны....

sinbound
05.01.2010, 02:42
эмм.. а к примеру секс будет развиваца с развитеем социофобийй(эвалюций)? наши потомки будут ананистами? о_0 жесть.. нехочу будушее!!!

Это уже было предсказано в фильме Trainspotting: "Мир меняется, музыка меняется, наркотики меняются, даже мужчины и женщины меняются. Через тысячу лет не будет больше парней и девчонок, будут одни онанисты. Мне эта перспектива нравится." :)

U.F.O.
05.01.2010, 03:23
будущее ужасно..... (((

D.V.
05.01.2010, 03:27
будущее ужасно..... (((
будущее нормальное. хотя если сами его испоганим :(
нечего пускать в голову мысли о необходимости одиночества. нечего общение заменять ящиком

Remedy
07.01.2010, 01:58
Хэллоу, гайз энд гёрлз, мне 22 года. Мне думается, моя проблема тоже подпадает под симптомы социофобии. Хотя она несколько шире. Я вообще очень трусливый человек. Я боюсь всего, что может причинить даже небольшую боль, как физическую, так и эмоциональную. Ну не то чтобы я в панике убегал от медсестры со шприцем, но порой действительно доходило до абсурда. Что касается общения, то оно вызывает у меня негативные переживания, схожие с теми, что описывают другие с-фобики: дрожание рук (замечали и те с кем общался в этот момент), сердцебиение, потливость, может быть несколько менее выраженные, чем у других с этой же проблемой, возникает желание уйти, а когда эта возможность представляется - чувствую облегчение. Стараюсь не смотреть в глаза. Чуть что - краснею. Живу с родителями, зарабатывают они мало (если не сказать очень мало), приходится на работу ходить (иногда, гы-гы). Хм... Может я не совсем социофоб, если могу на работу ходить?... Тяжелее всего общаться с людьми, которых приходится видеть постоянно, они ведь запомнят мои мнимые и реальные промахи и будут думать типа "ааа это тот самый который...." То есть получается что страх общения в данном случае - это страх стыда. Как-то познакомился в сети с дивчиной (я заведомо знал что никогда её в реале не увижу), но потом сильно пожалел об этом... Через какое-то время после долгих и мучительных душевных терзаний, я пригласил её погулять (когда я ей это писал у меня скрутило желудок от волнения). Сам бы я такое никогда не написал, меня надоумили. Ну короче говоря мы всё равно с ней так и не встретились. В принципе я был таким сколько себя помню. Мои двоюродные братья почему-то меня не жаловали и часто обижали, а я за это жаловался на них тёте и они ещё больше меня ненавидели :) Хотя в детском саду я даже считал себя в некотором роде крутым перцем, но в школе мне "интеллигентно" объяснили, что я несколько заблуждался, а я не стал настаивать. Хотя серьёзных конфликтов не было, так, по мелочи иногда... С 7 по 9 классы я ходил на секцию бокса, но только потому что меня заставлял отец (а отца я по сей день боюсь), и конечно очень боялся, хотя понимал, что никто меня калечить там не будет, и немножко по носу пропустить это не так уж больно, но страх был практически неконтролируемым. Я комплексовал. Дискотеки и прочие "тусы" я игнорировал. В школе и особенно в институте проявлялась избирательность в общении (зато с кем уже общался - с теми можно было и "поорать" - ну в общем весело общались). И вот важная деталь: меня очень сильно опекала (и продолжает эту сомнительную традицию) моя мама. Хех, может это ключ ко всему? У меня и характер какой-то... да-да, женский. Со старыми друзьями перестал общаться (они не разделяют мой социофобский образ жизни). И вообще с самого детства всё как-то... коряво что ли... родители ссорились постоянно (щас как-то не так сильно), я всегда очень переживал, да и любая ерунда меня из колеи выбивает, хорошее настроение у меня практически не бывает, из развлечений только устаревший компьютер да интернет (и hustler по телеку :D ), постоянное недовольство окружающим миром, собой, людьми, стал каким-то раздражительным, озлобленным, не жестоким, но озлобленным, постоянно хочется матюкаться:o, а с другой стороны стал ещё более сентиментальным (плАчу от некоторых фильмов и музыки, что в прочем и раньше имело место быть), было недавно даже такое, что мне тупо всех было жалко кроме себя и плакал (это длилось минут 20), блин, я наверно похож на эмо, короче нервы подрасшаталися. Последние пару месяцев мысли о самоубийстви посешали по нескольку раз на дню (но щас не так часто уже), я и раньше думал об этом, но не был уверен хочу ли я этого, а после того как на меня наорал отец, хотя я своей вины не видел в моём поступке, я отчётливо осознал что нафига оно мне надо. Оно как-то всё к одному скапливается этот негатив... Смотришь телек - там кого-то собака на куски порвала, там кто-то сгорел, там ещё какой-то п..дец... думаешь - зачем всё это? столько страха, боли... Впрочем, переходить к практическим действиям в суицидальном направлении я не собирался и не собираюсь, по ряду причин: а) что после смерти?; б) жалко мать; в) больно будет; г) некрасиво буду выглядеть в луже крови на асфальте. Но я отошёл от темы: итак, социофобия. Некоторые говорят, что лечение медикаментами и психотерапевтами неэффективно, что нужно самому "нащупать" в себе проблему и побороть её. Впрочем, у меня и денежков-то никаких не хватит на все эти дорогущие таблетки и специалистов, и не факт что помогут. А может стОит попробовать? Думаю, самому мне не справиться, тем более что мои психологические проблемы, как я говорил, несколько выходят за рамки термина "социофобия", и возможно здесь уже можно применить термин "депрессия". С любопытством почитаю ваши комментарии, советы и справедливую критику ;)

Dr.Lex
07.01.2010, 05:12
Привет привет, очень многое похоже на меня.

pobarabanus
07.01.2010, 06:50
Remedy да мы такиеже тут все почти ! такчто все нормально это во первых ! ты не один это во вторых ! а в третьих скоро все человечество будет такими как мы они скоро все будут социофобами ! мы победим .

Dr.Lex
07.01.2010, 07:22
Remedy да мы такиеже тут все почти ! такчто все нормально это во первых ! ты не один это во вторых ! а в третьих скоро все человечество будет такими как мы они скоро все будут социофобами ! мы победим .

Молодой человек, а у вас точно сф основная проблема?

U.F.O.
07.01.2010, 08:06
обсуждения навеяли...
заголовки новосной ленты... год 2500..
сегодняшенй ночью неизвесными хакерами был взломан, а за тем уничтожен крупнейший портноресурс ру.нета. трагедия повлекла за собой массовый спермотаксикоз и унесла тысячи жизней. сотни подростков были госпитализированы. президет пообещал лично вмешаться в расследование этого дела.
------
а представьте придумают интерактивынй секс. надеваешь костюм и можешь трахаться на растояний. любую обстановку выберать. будут пропатчивать штоб можно было секс в троём и более устраивать. хакеры всякие будут вмешиваца. вот занимаешься сексом, хоп, а тебя уже в зад долбит шустрый хакер. женский вариант костюма предусматримвает отсек для заливание спермы с последующим её выпрыском для зачатия. а если ктонибуть забудет снять костюм перед сном и будет жеастоко изнасилован школьниками-вандалами. можно будет подать в суд на фирму придумавшую такой кастюм?
------
если верить в то што у души три жизни, то притаком будущем я надеюсь што это последняя жизнь моей души

Pechalka
07.01.2010, 13:12
Хэллоу, гайз энд гёрлз, мне 22 года. Мне думается, моя проблема тоже подпадает под симптомы социофобии. Хотя она несколько шире. Я вообще очень трусливый человек. Я боюсь всего, что может причинить даже небольшую боль, как физическую, так и эмоциональную. Ну не то чтобы я в панике убегал от медсестры со шприцем, но порой действительно доходило до абсурда. Что касается общения, то оно вызывает у меня негативные переживания, схожие с теми, что описывают другие с-фобики: дрожание рук (замечали и те с кем общался в этот момент), сердцебиение, потливость, может быть несколько менее выраженные, чем у других с этой же проблемой, возникает желание уйти, а когда эта возможность представляется - чувствую облегчение. Стараюсь не смотреть в глаза. Чуть что - краснею. Живу с родителями, зарабатывают они мало (если не сказать очень мало), приходится на работу ходить (иногда, гы-гы). Хм... Может я не совсем социофоб, если могу на работу ходить?... Тяжелее всего общаться с людьми, которых приходится видеть постоянно, они ведь запомнят мои мнимые и реальные промахи и будут думать типа "ааа это тот самый который...." То есть получается что страх общения в данном случае - это страх стыда. Как-то познакомился в сети с дивчиной (я заведомо знал что никогда её в реале не увижу), но потом сильно пожалел об этом... Через какое-то время после долгих и мучительных душевных терзаний, я пригласил её погулять (когда я ей это писал у меня скрутило желудок от волнения). Сам бы я такое никогда не написал, меня надоумили. Ну короче говоря мы всё равно с ней так и не встретились. В принципе я был таким сколько себя помню. Мои двоюродные братья почему-то меня не жаловали и часто обижали, а я за это жаловался на них тёте и они ещё больше меня ненавидели :) Хотя в детском саду я даже считал себя в некотором роде крутым перцем, но в школе мне "интеллигентно" объяснили, что я несколько заблуждался, а я не стал настаивать. Хотя серьёзных конфликтов не было, так, по мелочи иногда... С 7 по 9 классы я ходил на секцию бокса, но только потому что меня заставлял отец (а отца я по сей день боюсь), и конечно очень боялся, хотя понимал, что никто меня калечить там не будет, и немножко по носу пропустить это не так уж больно, но страх был практически неконтролируемым. Я комплексовал. Дискотеки и прочие "тусы" я игнорировал. В школе и особенно в институте проявлялась избирательность в общении (зато с кем уже общался - с теми можно было и "поорать" - ну в общем весело общались). И вот важная деталь: меня очень сильно опекала (и продолжает эту сомнительную традицию) моя мама. Хех, может это ключ ко всему? У меня и характер какой-то... да-да, женский. Со старыми друзьями перестал общаться (они не разделяют мой социофобский образ жизни). И вообще с самого детства всё как-то... коряво что ли... родители ссорились постоянно (щас как-то не так сильно), я всегда очень переживал, да и любая ерунда меня из колеи выбивает, хорошее настроение у меня практически не бывает, из развлечений только устаревший компьютер да интернет (и hustler по телеку :D ), постоянное недовольство окружающим миром, собой, людьми, стал каким-то раздражительным, озлобленным, не жестоким, но озлобленным, постоянно хочется матюкаться:o, а с другой стороны стал ещё более сентиментальным (плАчу от некоторых фильмов и музыки, что в прочем и раньше имело место быть), было недавно даже такое, что мне тупо всех было жалко кроме себя и плакал (это длилось минут 20), блин, я наверно похож на эмо, короче нервы подрасшаталися. Последние пару месяцев мысли о самоубийстви посешали по нескольку раз на дню (но щас не так часто уже), я и раньше думал об этом, но не был уверен хочу ли я этого, а после того как на меня наорал отец, хотя я своей вины не видел в моём поступке, я отчётливо осознал что нафига оно мне надо. Оно как-то всё к одному скапливается этот негатив... Смотришь телек - там кого-то собака на куски порвала, там кто-то сгорел, там ещё какой-то п..дец... думаешь - зачем всё это? столько страха, боли... Впрочем, переходить к практическим действиям в суицидальном направлении я не собирался и не собираюсь, по ряду причин: а) что после смерти?; б) жалко мать; в) больно будет; г) некрасиво буду выглядеть в луже крови на асфальте. Но я отошёл от темы: итак, социофобия. Некоторые говорят, что лечение медикаментами и психотерапевтами неэффективно, что нужно самому "нащупать" в себе проблему и побороть её. Впрочем, у меня и денежков-то никаких не хватит на все эти дорогущие таблетки и специалистов, и не факт что помогут. А может стОит попробовать? Думаю, самому мне не справиться, тем более что мои психологические проблемы, как я говорил, несколько выходят за рамки термина "социофобия", и возможно здесь уже можно применить термин "депрессия". С любопытством почитаю ваши комментарии, советы и справедливую критику ;)
У тебя очень многое похоже на меня.Только я не понимаю как ты работаешь,если у тебя такая сильная социофобия????...дрожание рук...сердцебиение..и т,д

Remedy
07.01.2010, 15:35
Да, симптомы проявляются, но не очень сильно, и ситуация не выходит из-под контроля - здесь страх не такой панический, как у некоторых людей. Конечно, я бы не работал, но как я уже говорил живём мы бедно, а хочется же знаете и комп новый приобрести, и интерьерчик обновить, и т. д. Так что я человек с амбициями! ;) :D И тут ещё такой момент: когда люди тебя узнают поближе, то появляется утешающая мысль, что они уже знают, чего от тебя ждать, и относятся к тебе менее требовательно... хотя это слабое утешение.

ryceHu4ka
07.01.2010, 16:08
Да, симптомы проявляются, но не очень сильно, и ситуация не выходит из-под контроля - здесь страх не такой панический, как у некоторых людей. Конечно, я бы не работал, но как я уже говорил живём мы бедно, а хочется же знаете и комп новый приобрести, и интерьерчик обновить, и т. д. Так что я человек с амбициями! ;) :D И тут ещё такой момент: когда люди тебя узнают поближе, то появляется утешающая мысль, что они уже знают, чего от тебя ждать, и относятся к тебе менее требовательно... хотя это слабое утешение.

ты молодец) человек видимо целеустремленный, раз тебя ничего не останавливает) хорошее качество. я думаю что у тебя получится победить свою проблему, потому что ты не опускаешь руки. Так держать!

pobarabanus
07.01.2010, 16:16
почему все считают сф проблемой ... ну вот почему ... непонимаю... да это же естественное так сказать ... общество гавно отсюда и социофобия . вот . если социофобия значит человек не гавно как другие из этого самого общества . значит хороший человек . у него нету проблем . вот.

Dr.Lex
07.01.2010, 16:29
почему все считают сф проблемой ... ну вот почему ... непонимаю... да это же естественное так сказать ... общество гавно отсюда и социофобия . вот . если социофобия значит человек не гавно как другие из этого самого общества . значит хороший человек . у него нету проблем . вот.

Мы все хорошие люди и у нас нет проблем, аминь! Странно только как мы тогда тут оказались:confused:

pobarabanus
07.01.2010, 16:34
Мы все хорошие люди и у нас нет проблем, аминь! Странно только как мы тогда тут оказались:confused:

тут мы собрались потомучто борем инстинкты. потомучто мы сильные. и потомучто нам вместе надо быть . так лучше . нас больше становится и это уже хорошие тендденции я считаю.

Dr.Lex
07.01.2010, 16:37
тут мы собрались потомучто борем инстинкты. потомучто мы сильные. и потомучто нам вместе надо быть . так лучше . нас больше становится и это уже хорошие тендденции я считаю.

А понятно, а я то думал мы тут все сдохнуть хотим, а мы оказывается сильные, спасибо что просветил.

pobarabanus
07.01.2010, 16:43
А понятно, а я то думал мы тут все сдохнуть хотим, а мы оказывается сильные, спасибо что просветил.

конечно сильные . и ты сильный . мы идем против инстинктов социофобу да трудно он идет против инстинктов это конечно неравная борьба . но в этом то и заключается его огромная сила !!!!! ну что тут непонятного !! это очень сильные люди !! лешившие себя общения , сексуальных потребностей и многого другого !! и чтобы побороть инстинкт самосохранения нужно быть еще сильнее . на это нужно много сил . а они ! я имею ввиду общество у которых якобы все есть и общения и многое другое ! да они же слабаки ! слабые люди ! вот они трусливые они боятся упасть якобы и стать такими как мы . а мы сильные мы знаем в чем наша сила и мы это осознали .

Dr.Lex
07.01.2010, 16:50
Вот блин, а я то думал, почему я лишен общения, секса и многого другого, а оказывается это потому что я сильный, а те у кого это все есть оказывается слабаки. Чувак а не научишь быть слабым а?

pobarabanus
07.01.2010, 16:57
ты хочешь быть слабым ? странно . странно . просто ты еще может недостаточно осознанный .... ну со временем может и ктебе прийдет я тоже раньше неочень так был . а теря я знаю что мне нужно а на что мне наплевать ...


они слабаки . вот они как раз и боятся потерять всё !!! трясуться за свою жопу по любому поводу !!! а мы нет !!! пойти против инстинктов это пойти против мироздания против человека сущности человека это значит что мы - будущее мы имеим связи с космосом мы борем это зло в виде мнстинкта мы борем эту клетку мы будем свободными и бессмертными а они сдохнут как мясо туша . они тела а мы души . тела сдохнут а душа останется навечно .душа бессмертна и нам нечего боятся . мы очень сильны .

ryceHu4ka
07.01.2010, 16:59
ппц набор слов. *фшоке*

Dr.Lex
07.01.2010, 17:04
На примере побарабануса поражаюсь на какой самообман способен мозг человека, оказавшегося в полной жопе. Не ребят, по моему лучше уж сразу в петлю чем такие дела.

=>>>>>
07.01.2010, 18:09
В общем-то согласен с барабантусом.
Чтобы жить пустой общечеловеческой жизнью сил много и не надо.
Тут один закон - бери - не хочу/не могу/боюсь/стесняюсь.
По-моему у тебя (у нас) на лицо симпомы более тяжелого психического расстройства, нежели социофобия.
Но кроме того, не стоит забывать, что медицина тоже общественна, а общество в свою очередь, как известно всеми силами пытается сделать из нас животных, а не одухотворенных свободных, мыслящих и честных людей.
Просто кому-то нужно в жизни больше, чем просто быть сытым идти наповоду и подчиняться. И я не критикую не один из выборов, истины вообще не существует.
Но лично для меня, слишком скучно жить и быть одним из... Жизни людей похожи друг на друга.
Я действительно готов отдать все за свою свободу, а суицид - это абсолютная свобода.

огрызок тепла
07.01.2010, 18:29
я вообще уже не понимаю, о чем вы.

pobarabanus
07.01.2010, 19:12
На примере побарабануса поражаюсь на какой самообман способен мозг человека, оказавшегося в полной жопе. Не ребят, по моему лучше уж сразу в петлю чем такие дела.

хаха . а у тебя не сообман ты считаешь да ? тебя учили как надо правильно жить нужно семью работу потребности удовлетворять ... это ты называешь несамообманом ? тебе внушали и продолжают внушать как надо правильно у тебя полностью отсутствует личное мнение и т.д. ты зомбирован . у тебя отсутствует внутренний мир ты полностью во власти общества которое управляет тобой и говорит тебе как правильно а как нет . вот где самообман то на самом деле .


и вообще будьте осторожны ! они нас зомбируют они нас делают похожими друг на друга убивают в нас душу будте аккуратнее !!

Dr.Lex
07.01.2010, 19:22
Смотри ка какой прыткий, прям все обо мне рассказал, даже фотку мою не видя, Ванга отдыхает. И я тебе по секрету скажу, меня уже давно никто не зомбирует, перебил я всех зомби, и остался в гордом одиночестве, и жить я хочу не как правильно, а так как лично я хочу, а лично я хочу жить как нормальный человек, удовлетворяя все свои естественные потребности, хотя да тут ты опять скажешь что эти потребности мне навязало злобное общество, состоящее исключительно из слабаков, кстати интересно как слабаки могут нам что то навязывать, ведь мы такие сильные, это мы им должны навязывать свою социофобию )

pobarabanus
07.01.2010, 19:33
ну что значит нормальный человек ? ну где ты это взял такое кто тебя научил этому ? слушай ..завязывай ...нельзя так мыслить прямолинейно . так общество тебе навязало то .. тыже слабенький еще . а вот я сильный и мне хрен кто что навяжет уже . а социофобия это эволюция как я сказал выше уже . мы ее ненавязываем она сама прийдет когданибуть на всех на них . они все будут другие потомучто они слабые а социофобы сильные это более высокий уровень развития уже . социофоб это переходный уровень от человека к нечто большему . как и при любых изменениях в эволюции социофобом естественно свойственно и страдать но эти страдания возможно во благо нового мира будущего .

Dr.Lex
07.01.2010, 19:51
Нет чувак, ты не сильный, ты просто смирился со своим положением и придумал якобы красивую отмазу для самого себя же, типа я не говно, я просто особеннный, я сильный, а все кругом слабаки и рабы общественного мнения. Если тебе легче так думать ради бога, только другим не надо свой бред навязывать.

ryceHu4ka
07.01.2010, 20:13
ну что значит нормальный человек ? ну где ты это взял такое кто тебя научил этому ? слушай ..завязывай ...нельзя так мыслить прямолинейно . так общество тебе навязало то .. тыже слабенький еще . а вот я сильный и мне хрен кто что навяжет уже . а социофобия это эволюция как я сказал выше уже . мы ее ненавязываем она сама прийдет когданибуть на всех на них . они все будут другие потомучто они слабые а социофобы сильные это более высокий уровень развития уже . социофоб это переходный уровень от человека к нечто большему . как и при любых изменениях в эволюции социофобом естественно свойственно и страдать но эти страдания возможно во благо нового мира будущего .

оке, раз по твоему так все красиво 2 вопроса: почему ты здесь если ты такой супермен, которому не нужно общение? и как по твоему будет выглядеть мир если в нем никто не будет общаться друг с другом? по моему при таком раскладе планета просто вымрет.

Remedy
07.01.2010, 21:49
Я полагаю, проблема не в том, отгородиться от социума или нет, а в том хочешь ли ты сделать это ДОБРОВОЛЬНО. Если да - то это сила, это идея, философия; если нет - это слабость и самообман. :cool: Хотя здесь тоже не всё так просто...
А насчёт того что планета вымрет... ИМХО это даже хорошо - мы же на суицид-форуме как никак! :D

ryceHu4ka
07.01.2010, 22:02
pobarabanus конечно молодец - назвал всех кто НЕ болен социофобией ненормальными)))) ппц граждане..... смешно на самом деле это. И обсуждать тут, я считаю, нечего.

pobarabanus
07.01.2010, 22:48
ryceHu4ka давайте только не будем меня префразировать я как сказал а ? вы прочитайте .. я сказал что социофобия это не болезнь и ее ненужно лечить а не то что кто не болен ненормальные .. те кто как вы говорите "неболен" просто несталкивались с этим поэтому они незнают что это такое и каким нужно быть сильным человеком чтобы жить с этим среди людей .
почему я здесь если мне ненужно общение ? вы знаете а я могу и знаю по себе как это безщ общения даже в интернете у меня было с год когда я даже в интернете ни скем необщался . да и сейчас я неособо. я просто люблю иногда свои мысли поизлагать и подискутировать а непросто бболтавню какуето неочем .. жаль конечно что ко мне сразу чуть ли не с агрессией какойто некоторые относятся . я например просто излагаю свою точкук зрения и никому ненавязываю .ненравится нечитайте . комуто может мои слова и мимо а комуто помогут чтото понять .

Dr.Lex
08.01.2010, 03:17
Я полагаю, проблема не в том, отгородиться от социума или нет, а в том хочешь ли ты сделать это ДОБРОВОЛЬНО. Если да - то это сила, это идея, философия; если нет - это слабость и самообман.

Согласен, но товарисч побарабанус явно не входит в число добровольцев, иначе не толкал бы свою философию на форуме суицидников. И к слову, те кто добровольно отгорождаются от социума, это не социофобы, а мизантропы и социопаты, и к данной теме они отношения никак не имеют. Социофобы же отгорождаются от социума не по своей воле, а по воле страха.

pobarabanus
08.01.2010, 03:34
ой уважаемые ну давайте небудем тут на меня сваливать все бочки говорить ввхожу я в добровольных нет , говорить то что я никогда не говорил и т.д. ну что вы как дети маленькие упертые такие .
Я вообще о чем говорил то . я прекрасно знаю что по поводу страха отградждаюьтся ненадо мне тут разъяснять ничего я итак все прекрасно знаю .ненадо сюда упоминать мизантропов и социопатов и других причом здесь они я их вообще ввиду неимел хотя многие они схожи во многом с социофобами и социофобия подразумевает мизантропию и социопатию но у каждого в разных колличествах у когото сильнее у когото слабо выражено !... так я что предлагал ...полюбить свой страх вот и все . И тогда это небудет проблемоойц перестать воспринимать для себя это как проблему (социофобию ) это не проблема ! сделать это нужно наоборот своим достоинством извлечь из этого плюсы понять что такое общество и что такое один человек что такое стадо и что такое один который сильней всего
этого стада .

Dr.Lex
08.01.2010, 04:09
ненадо сюда упоминать мизантропов и социопатов и других причом здесь они я их вообще ввиду неимел
Судя по тому что ты говоришь, ты как раз и есть мизантроп социопат и других еще пытаешься в свои круги переманить.


хотя многие они схожи во многом с социофобами и социофобия подразумевает мизантропию и социопатию но у каждого в разных колличествах у когото сильнее у когото слабо выражено !
Абсолютный бред, общее между социофобией мизантропией и социопатией, так это только то что все это подразумевает избегание контактов с социумом, на этом их сходство заканчивается. А то что ты называешь проявлением мизантропии и социопатии у социофобов, так это всего лишь отражение озлобленности на свое же положение, порой переносимое на всех вокруг, попросту перекладывание вины, жаль только что не все в этом могут признаться, в первую очередь самому себе.


так я что предлагал ...полюбить свой страх вот и все
Полюбить то что мешает тебе жить так как ты хочешь? Слушай давай тогда и депрессию полюбим и одиночество, бессмысленность своего существования, полную апатию ко всему и многое другое. Товарищи суицидники, а нужен ли нам вобще этот суицид, ведь свои проблемы можно просто взять и полюбить, вот оно решение! Спасибо побарабанус ты открыл нам глаза на мир.


сделать это нужно наоборот своим достоинством извлечь из этого плюсы понять что такое общество и что такое один человек что такое стадо и что такое один который сильней всего
этого стада .
Я возможно опять открою для тебя что то новое, но человек - (как ни странно)существо социальное, и жить в полной изоляции от социума он не может, как бы ни хотел, и нет никакого достоинства в том что ты из за каких то мнимых нелепых приципов будешь стараться свести контакты с социумом к минимуму. Имхо достоинство это когда ты видишь и находишь позитив в этих самых контактах и можешь пользоваться ими в полной мере, вот это я считаю реальное достоинство. Ну а по поводу твоей "силы" я тебе уже говорил...

pobarabanus
08.01.2010, 04:37
не ну ужас какойто товарищи ну что ненапишу так сразу в штыки ну ненравится нечитай !!!!! надоели уже ! что ненапишу найдется милион у них опровержений причем самых нелепых и глупых которых таже опровержениями сложно назвать... вот ненадо говорить кто я ! я знаю кто я лучше тебя ты меня незнаешь ! вот . и переманить мне никого ненадо . я просто знаю как можно если вы так хотите выразиться помочь тем кто страдает . а ваши методы бездейственны ! вы неуговорите социофоба вы какойбы совет не предложили будет опровержений у него миллион что он неможет нехочет у него ничего не получается ! еиднственный метожд дать ему понять что проблем то у него нету !! что у него наоборот одни достоинства и ему станет постепенно легче переносить эти эволюционные страдания свалившиеся по року судьбы именно на него .помочь ему в борьбе с интинктами которые давят на него сказть ему что он не один и т.д. полюби . да . полюби свои проблемы сделайся нетаким как все нерешай их неслушай тупые советы полюби депрессию и все остальное полюби суицид гордись что ты суицидник депрессивный социофоб . хватит слушать эти долбаеные тупые советы унижаться перед кемто просить помощи и т.д. в большинстве случаев никто непоможет кроме тебя самого а чтобы ты сам себе помог тебе надор либо пойти на встречу этому обществу самомму либо наоборот пойти против . а на встречу ты сам врятли пойдешь потомучто досих пор немог и несможешь ибо тебе оно ненужно на самом деле социофобия и депрессия это твоя жизнь и твоя судьба . Человек не социальное существо !!! никто никому ненужен !! У человека прежде всего преобладает ЭГОИЗМ ! понятно !??! и ненадо со мной спорить в каждом человеке только ЭГОИЗМ и ему никто ненужен на самом деле все идет за счет тупых потребностей и инстинктов !!! Человек может жить в полной изоляции таких примеров масса . Просто чтобы так жить нужно быть сильным человеком ибо это общество нас зомбирует оно нам навязывает как правильно а как нет . и Вот ненадо меня опять опровергать тучей сообщений бессмысленный а уж темболее меня перефразировать ! Я всеравно прав ! вот и всё !

Dr.Lex
08.01.2010, 05:36
Ну понятно вобщем, не вижу смысла спорить с человеком, у которого хз че в мозгах творится, все равно ему ничего не докажешь, вобщем люби свои проблемы хоть по несколько раз на дню, а я сваливаю из сией бессмысленной дискуссии, предпочитаю общаться с адекватными людьми.

Remedy
08.01.2010, 13:23
Каждый решает проблему как может. Как говорится, не можешь устранить недостаток - сделай его своим достоинством - pobarabanus так и сделал. Хорошо это или плохо - это опять же для всех по-разному. Для него это может быть и выход, для меня к примеру - нет. Не знаю, верит ли он искренне в то, что говорит, или просто заставил себя поверить, в любом случае всем нам хочется, чтобы кто-то нас понимал - мы ведь для этого здесь и сидим... воть... :) :rolleyes:

Деметра
27.01.2010, 14:48
У меня социофобия, иначе говоря очень тяжело общаться с людьми. С другой стороны отсутствие друзей очень тяготит. Чувствую себя очень паршиво по жизни :( , была даже попытка суицида, правда, понятно, неудачная. Несколько раз лежал в психушках, правда, платных, негосударственных по поводу депрессии и социофобии. Сейчас я тоже чувствую себя неважно, часто бывают мысли о суициде. Пришел я на этот форум чтобы поговорить с теми, кто, может быть меня понимает, в мире я таких не нашел.

Не надо так переживать из - за проблем коммуникации с людьми.Не стоит это того . Философы ,мудрецы, пророки вели затворнический образ жизни, что давало им возможность сосредоточиться на самопознании, самоанализе, саморазвитии своей личности. Потратьте свое время на чтение интересных книг .
Найдете себе , со временем, спутницу жизни, разделяющую Ваши интересы ,образ жизни , мировоззрение, создадите свою семью- свой маленький мир, и Вам никто больше не будет нужен. Не отчаивайтесь.

grey
27.01.2010, 15:14
Не надо так переживать из - за проблем коммуникации с людьми.Не стоит это того . Философы ,мудрецы, пророки вели затворнический образ жизни, что давало им возможность сосредоточиться на самопознании, самоанализе, саморазвитии своей личности. Потратьте свое время на чтение интересных книг .
Найдете себе , со временем, спутницу жизни, разделяющую Ваши интересы ,образ жизни , мировоззрение, создадите свою семью- свой маленький мир, и Вам никто больше не будет нужен. Не отчаивайтесь.
поддерживаю. не обязательно меняться, чтобы стать "как все", при этом испытывая неудобства. можно жить комфортно как хочется жить.
НО если вы любите преодолевать трудности, то можно и попробовать измениться.
я пробовал оба способа. Раньше пытался преодолеть чрезмерную скромность, дошёл до нужного мне уровня и остановился, сейчас я уже не тот очень сромный, но и не "обычный болтливый человек", которые мне не очень нравятся своими действиями.

volnapozitiva
03.02.2010, 05:07
до чего людей доводит социофобия я фигею, вот почитал посмотрел как бы на себя со стороны, неужели я такой же? я ваще с вас фигею, кто где разного бреда начитался набрался, каждый пытается свой бред подогнать под единствено верное утверждение, вы вобще понимаете что эти искания ни к чему неприведут? вы ходите по замкнутому кругу, вы ограничены в своих суждениях так как действуете в рамках которые обусловлены страхом и запретами. и вот я сейчас немогу откровенно развернуть свою мысль потомучто уже подкатывает к горлу и дрож по всему телу, поэтому я собствено теряю нить рассуждения выводы делайте сами

pobarabanus а ты вобще бодрый парниша, это я ходил к одному знахарю он мне туже басню впаривал про полюби и блабла, и ещё он сказал что я слишком умный а мне надо стать тупым чтобы быть как все и тогда типа у меня все пройдет

ребят уже 2 минуты прошло а никто неответил, вы меня игнорируете?


Не надо так переживать из - за проблем коммуникации с людьми.Не стоит это того . Философы ,мудрецы, пророки вели затворнический образ жизни, что давало им возможность сосредоточиться на самопознании, самоанализе, саморазвитии своей личности. Потратьте свое время на чтение интересных книг . а вот этот меседж вобще бомба, ты думаешь если ты будеш избегать людей или вобще уйдеш в горы тебя там небудут гнобить твои воспоминания, навязаная кемта вина, или прочие угрызения совести? Уход от социума это не решение, ведь проблема не в социуме а в тебе, в твоей голове.

Деметра
03.02.2010, 10:50
а вот этот меседж вобще бомба, ты думаешь если ты будеш избегать людей или вобще уйдеш в горы тебя там небудут гнобить твои воспоминания, навязаная кемта вина, или прочие угрызения совести? Уход от социума это не решение, ведь проблема не в социуме а в тебе, в твоей голове.

Если вопрос стоит ребром :человек не в состоянии беребороть в себе социофобию, то оптимальный вариант - затворнический образ жизни - это лучше ,чем совершить суицид.