PDA

Просмотр полной версии : Что делать?



Валерий
13.01.2008, 09:23
Что делать,если не можешь жить,но и умереть тоже?!Если чувствуешь,что как ты не стараешься найти общий язык с людьми,понять их,а все равно в итоге выходит,что возвращаешься к тому с чего начал-с того,что ты опять один и нахрен никому не нужен?!Как вырваться из замкнутого круга одиночества?Где взять силы держаться дальше,веря что завтра может быть лучше?

Валерий
13.01.2008, 09:33
Жить не могу,потому что устал от того,что я здесь один и плачу за ошибки другого человека,которого уже нет.А умереть,потому что страшно!Вот так и существую как растение,вся жизнь проходит на автомате!Нет стремления к чему-либо!Уже подумывал не заплатить ли кому-нибудь,чтобы он меня убил,избавив тем самым от греха самоубийства,от страха и от всех этих терзаний!

wwwww
13.01.2008, 10:43
Что делать,если не можешь жить,но и умереть тоже?
продолжать жить. Если ты понимаешь, что не можешь совершить суицид, зачем тогда думать о нём?

PhrosiUM
13.01.2008, 11:28
Валерий, думаю тем самым от греха ты не избавился бы. Потому что, как говорят верующие ОН видит ПОМЫСЛЫ, а не просто факты.
А в твоей жизни есть люди, которые все же с тобой и хорошо к тебе относятся?

wwwww
13.01.2008, 12:03
Потому что, как говорят верующие ОН видит ПОМЫСЛЫ, а не просто факты.
к чёрту веру и верующих! это не помогает!

Schulz
13.01.2008, 14:23
....по-моему жизнь просто указывает тебе на твои ошибки...если ты все время возвращаешься к тому ..с чего начал...а смысл жизни можно найти в чем угодно...и не важно...каким он будет...главное-не стесняйся себя...некоторые всю свою жизнь разводят хомячков и для них в этом смысл..)...
как ты не стараешься найти общий язык с людьми,понять их,а все равно ...может..я не прав..но это относится к любимому человеку?...если да..то ты не обязан никого понимать...пусть тебя понимают...

Slipknot
13.01.2008, 17:04
ты не обязан никого понимать...пусть тебя понимают
НЕ соглашусь с таким ЭГОИСТИЧеским утверждением.
Любовь-таки, вещь такая, тут два человека пытаются принимать в расчет что у каждого есть свое мнение. Любовь-она на двоих-а не одного. ТОгда бы люди вымерли, с таким то отношением, мол, я ничего никому не должен, а мне все должны. С фига бы это должны понимать только тебя? Глупость. Тут нужно обоюдное понимание, каждой из сторон. Если одна не понимает другую=это уже не любовь. И если одна считает-что второй всем обязан ей, и в свою очередь ничего для другой стороны не делает, это паразитизм. При всем моем уважении к тебеSchulz с этим утверждением , считаю, ты поторопился.

плачу за ошибки другого человека
А что тот человек натворил? или под ошибками ты подрозумевал то, что человек тебя покинул (умер), а ты впал от этого в депрессию? И почему ты обязан расплачиваться за чужие ошибки?Что тебя к этому принуждает? Что тебя обязует?

Schulz
13.01.2008, 17:57
Slipknot
...ты слишком идеализируешь)...мысль заключалась в том..что начинать надо с любви и уважении к себе.....похоже..что у автора с этим небольшие проблемы...
мол, я ничего никому не должен, а мне все должны...я ничего не должен..но и мне не должны...почему-то я вижу в этом золотую середину...а если меня не хотят понимать...то это не мои проблемы...
..автор мало рассказал о себе...трудно найти причину...

Валерий
19.01.2008, 14:17
Я где-то прочитал,что бывает так,что дети платят за грехи своих родителей после их смерти.Может это глупость конечно,но именно после смерти отца моя жизнь пошла наперекосяк.Я абсолютно по нему не скучаю,потому что он был плохим человеком.

Инна
19.01.2008, 14:30
Уже подумывал не заплатить ли кому-нибудь,чтобы он меня убил,избавив тем самым от греха самоубийства,от страха и от всех этих терзаний!
Где бы бабла столько найти?....

Валерий
19.01.2008, 16:21
Заработай!

Валерий
19.01.2008, 19:04
Тем более! :lol:

Инна
19.01.2008, 19:09
Заработай!
Я бедный, тупой, ниче не умеющий студент. Киллер стоит столько, что долго работать придется. За это время можно сто раз из окна сброситься.


да есть люди которые и бескорыстно могут помочь в этой проблеме
Ненадежно. Бесплатен только сыр в мышеловке. Они еще помучают перед этим, а потом скажут, что палиться неохота

Roman
19.01.2008, 23:32
Как я тебя понимаю!!!! Просто жуть!!! Интересно, сколько тебе лет? Мне вот 22 и моя жизнь полное гивно. Понимать людей--понимаю, иногда даже очень хорошо. Но толку???? Они меня не понимают. И что интеренсно--я похоже один такой одиночка. У всех заботы, работы, гулянья, ху...нья. А я вот сижу и таращусь в долбаный монитор. А всё почему? Да потому, что не хотят меня понять, нет таких одиноких, как я. Вернее есть, но как-то проблемы со "стыковкой". Вот сейчас смотрю на долбаную асю--а там усе (ни с одним в реальности не встречался) отсутствуют. А что будет если ампутировать инет? Тогда вообще писец. Многие пишут--ой плохо, ой фсё--режу себя, режу... А на самом деле, почти всё они не знают, как действительно может быть плохо и одиноко. Но жить я буду.
По-крайней мере себя убить--нет. Если бы захотел--был бы уже труп. Но я не хочу.

Валерий
20.01.2008, 21:11
Мне 23.Меня тоже не хотят понимать.Я даже этого объяснить не могу!Я незнаю почему так получается!

Валерий
20.01.2008, 21:22
Меня зае...ло читать эту муть о том,что жизнь прекрасна и все остальное!Жизнь прекрасна,когда есть люди,с которыми можно разделить свою радость,а когда в одиночку плывешь неизвестно куда и зачем-это уже как-то тупо!Я старался подстроиться под окружающих,подражал их радости,думал меня зацепят их интересы и все такое.И это даже одно время работало.Я думал УРА!Но в итоге меня достало существовать в каком-то иллюзионном счастье и я забил на все это!

Валерий
20.01.2008, 21:40
А знаешь что самое прикольное?!Что скорее всего эти люди правы и надо всеми силами стараться почувствовать радость всеми способами!Вот только я хочу естественного счастья,а не этого вымученного и выковыренного по крупицам подобия!

Коба
20.01.2008, 22:23
Слушай валерий, не стоит копаться во всех этих бессмысленных мыслях... ну найдешь ты себе оправдание, найдешь множество изьянов в себе и окружающем мире, и что это даст? НИЧЕГО!
Лучше доверяй чувствам!
вот ты будешь думать думать, искать, находить, но это не даст ровным счётом ничего! Лушче попытайся найти то что тебе доставляет удовольствие, то что проверено чувствами а не мыслями.
Есть люди которым в три раза тяжелее чем тебе, но они намного твёрже стоят на ногах. БУДЬ ПРОЩЕ! Определись с тем что тебе поможет и не поможет...

Валерий
20.01.2008, 22:50
Дружище,ты думаешь я не искал?!Я знаю,что есть много других людей и что они тверже стоят на ногах!Молодцы,я искренне рад за них,но дело не в восприятии жизни,а в чем-то более глубоком.Я не могу тебе этого объяснить,извини.

Roman
20.01.2008, 22:52
Другим хуже? Согласен. Быть проще? Не понимаю я такого выражения.
Я некоторым уже советовал--попробуй сайт знакомств. Мне немного помогло. Хотя дальше него ещё не продвинулся. А если проблемы только с пониманием, то должен ты кого-то найти. У меня просто всё гараздо хуже.

Roman
20.01.2008, 22:54
А какие у ТЕБЯ интересы?

Коба
20.01.2008, 23:16
но дело не в восприятии жизни,а в чем-то более глубоком.Я не могу тебе этого объяснитьВозможно это внутренняя энергия раскрытия твоего потенциала подталкивает тебя к подобным исканиям, и нужно направить эту силу в нужное русло. Не планирушь заняться творческой деятельностью?

Валерий
22.01.2008, 15:37
Уже начал!Web-дизайном увлекся!Вчера корвалола 4 флакона выпил.

feral
22.01.2008, 17:07
Валерий,
Я вас очень понимаю.Какое-то время тоже жила в таком состоянии и просыпалась с мыслью "скорей бы снова вечер чтобы уснуть,уснуть и быть может не проснуться".Я долго пыталась найти ответ на вопросы "что делать?" и "как жить дальше?",но не нашла.А потом мне пришла в голову мысль,что может и не надо искать ответы на эти вопросы.Говорят "всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать".Попробуйте просто жить

Валерий
22.01.2008, 22:20
Ладно!Все ништяк будет!А уйти всегда можно!

Faithless
23.01.2008, 00:12
както сказал себе что мне пох на всё. пох на то как ко мне относятся.
пох на то что будет завтра. потомучто я живу сегодня, живу СВОЕЙ жизнью, которая у меня есть. И люблю её такой какая она есть. То какая там у них жинь мне пох, это их жизнь, которая ни в какое сравнение не идёт с моей.

однажды оказался в такой ситуации, что лежишь в кровати и встать не можешь, в это время как раз начилась сессия в 2-ух институтах и заканчивался мой испытательный срок на работе. мне тогда никто не звонил. родители в тот момент разводились, поэтому обо мне интересовались мало. Обо мне тогда вообще забыли все.
тогда я узнал, что значит абсолютное одиночество. это когда ты даже о помощи попросить не можешь, и тобой никто не интересуется, жив ли я там или мёртв. И самое паганое что хочешь пойти на работу, хочешь пойти в институт сдать экзамен, а не можешь, потомучто встать с кровати не можешь.
В этот момент мне захотелось жить, жить дальше и плевать на всех кого я считал друзьями. Ведь никто не поможет, умрёшь и о тебе никто не узнает, что умер.
Мне тогда позвонили, но с работы, уведомить что я там больше не работаю.
Меня переодически посещают мысли о моём одиночестве, бедной жизни, о том что у меня нет друзей, о той безответной навсегда оставленной любви.
Но вот ПОХ на всё и всех. не знаю правильно это или нет, но я досих пор ещё живу.
Верю что завтра будет лучше, чем вчера.
Не поверишь в себя сам, никто не поверит. Ведь как все любят учить, и говорить что твоя жизнь авно, потомучто мол сам такой. Или "Измени себя, измени себя.." Самое хренеовое это потеряться в самом себе, когда начинаешь себя менять и потом уже не можешь вспомнить кто ты есть на самом деле. "А вот делай как я и будет у тебя жизнь такая вся хорошая." Да не будет она никогда такая. Жизнь всегда будет такой какой мы её сами воспринимаем. И какой нам рисуют её окружающие, если им конечно верить

Нет ничего хуже, чем потерять веру в себя и начать слушать кого-то другого.

Нужно жить дальше решая ,как нам кажется, неразрешимые проблемы. И получать удовольствие от всего. и радоваться любому улучшению. верить в себя, и верить что завтра будет лучше чем вчера.

Валерий
25.01.2008, 16:11
Знаете,классно,что есть люди,с которыми можно поделиться проблемами!Спасибо за то что слушаете!!!

Психоделика
26.01.2008, 01:08
Faithless
+1
сильно
хотя не со всем согласна.
но чувство "жить назло, да подавитесь вы, с...ки", мне знакомо

Валерий
26.01.2008, 01:43
Бывает,что вроде все начинает налаживаться,типа жизнь начинает даже радовать,люди не кажутся идиотами,а потом вдруг раз и возвращается это чувство!Что-то начинает хавать изнутри,какое-то неприятное чувство внутренней боли.И это происходит постоянно!Как оно меня зае... !Я не могу понять что со мной!!!

Roman
30.01.2008, 23:20
Да. Вот и у меня такая хрень сейчас. Хотя причину я знаю... НО что будет завтра...если это опять повторится?... Это будет происходить похоже всегда.
Вроде стало лучше...нет...чего-то да даст тебе поддых...и снова, опять...

Faithless
31.01.2008, 04:08
У меня такое бывает, когда начинаю вспоминать прошлое (оно у меня всегда тёмное). Или какой нибудь человек о себе напомнит, которую пришлось забыть. И тут начинается, "нет, тогда нужно было поступить по другому". "И вообще всё пошло не так." Еслибы я тогда сделал правильный выбор, то было бы всё иначе".
Мне кажется нельзя этому поддаваться. А то жизнь опять остановится и прошлое начнёт съедать. Нужно жить дальше. Верить в светлое будущее ) И искать поддержку у людей

kairos
02.02.2008, 20:09
А на самом деле, почти всё они не знают, как действительно может быть плохо и одиноко. Но жить я буду.
Помимо этого чувствуешь постоянную пустоту, ничем не заполняемую, ничего не остается кроме как тупо существовать

Roman
02.02.2008, 20:53
Тупо существовать? Да, было...Но я так больше не хочу...Надо чего-то менять. НАДО. Вот только как именно?....

Dissident
03.02.2008, 03:41
Валерий
Честно, настолько знакомая ситуёвина, что даж слов нету :( у мя тож такое было и не раз! блин! Наверно выхода из такой Ж нету, хотя . . . просто жить и забить на всё? Понимаю что проблема, есть проблема, сами обращаем на неё свой взгляд, и кажется хотим избавиться от неё, но не отпускаем! Как будто вот судьбу себе такую определили :( жить вот так и всё, не шага влево не шага вправо :(