PDA

Просмотр полной версии : Наркотики меня убивают



topkrolya
20.01.2008, 17:32
none

Anubis
20.01.2008, 18:56
Вот тут есть полезная инфа:
http://medi.ru/doc/8190211.htm
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_8/medicine_124.shtml

Судя по тому, что я слышал - реальный эффект дает оператвное вмешательство, операция на головном мозге с блокировкой соответствующих рецепторов. После этого прием наркотиков теряет смысл в принципе. Хотя я и не медик, если на сайте есть люди с мед. образованием - пускай прокомментируют.

Schulz
20.01.2008, 22:48
...блин..страшно...не подписывай себе приговор...

NORDmen
20.01.2008, 22:50
да многие так живут - раз в 2 недели/месяц им надо уколоться разок. зависимость слишком большая, я знаю что они уже не могут бросить, но держать это в цивилизованных рамках вполне реально, главное чтобы совсем не сорваться.

Roman
20.01.2008, 23:10
Никогда этого не понимал. Жаль тебя чувак. Действительно.
Написать--Волю держи! Но ведь сам я не знаю, что такое наркота. Да и знать не хочу.
Но всё равно, мне кажется, что справится можно. И без "чистки мозгов". Насколько ты силён психологически? В твоём случае это играет главнейшую роль. Брось вызов сам себе. И внуши--если проиграешь, то станешь ничтожеством. Чего тебе никак нельзя допустить.

gopa
21.01.2008, 01:56
Есть реабилитационные центры, проблема наверное в срывах, даже если вылечишься. В сериале клан сопрано есть такая тема, понятно что кино, но всё равно. Но на операцию на мозгах я бы точно не пошёл, если бы была такая проблема.

AenternA
21.01.2008, 02:11
Роман правельно говорит... Кинь вызов сам себе... Не дай себе упасть в эту бездну... Буть сильным! подумай о близких... которым ты дорог! Держись! Не уходи...

fallen_angel
21.01.2008, 02:39
Я тоже не понимал почему люди курят, это неприятно в отличие от ДХМ.
Если видишь, что отступать уже поздно и дело идет к су или передозе , сдавай свою квартиру в Питере, стирай телефоны барыг, знакомых и уезжай, уезжай куда угодно - в Москву, в Архангельск. Рви все, что может вернуть обратно. Уезжай туда где физически не сможешь достать хмурый.
Я понимаю, что работа и девушка - это серьезно и на 6 лет тебя младше и опыта нет... но героин умеет ждать, а мы умеем искать.
Есть наркотики - настоящие, в жизни. А не синтетика подзаборного производства из семечек в городе на Неве. Сходи в церковь - это сильнее геры.

Mariah
21.01.2008, 02:46
Операция, о которой говорил Anubis, действительно один из наиболее перспективных, радикальных и результативных методов лечения зависимости вообще и абстинентного синдрома в частности. Операция нейрохирургическая, стереотаксическая (стереотаксис - наукоемкая медицинская технология, обеспечивающая малотравматичный прицельный доступ к глубоким структурам головного мозга и локальные строго дозированные воздействия на них)проводят её под местной анестезией, воздействие на мозг производится или холодом, или токами, или лазером. Воздействию подвергаются зоны, "ответственные" за получение удовольствия от наркотика, Тем не менее, стопроцентной гарантии операция также не даёт. Дальнейшая реабилитация проводится совместно со специалистами других профилей, в том числе и психологического.

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_8/medicine_124.shtml
http://health.cleeck.com/alco1.html

Black_907
21.01.2008, 03:50
А я не против наркотиков, у наркоманов просто свои приоритеты..

gopa
21.01.2008, 03:56
Насчёт операции:
Бета тест на мозгах за ваши деньги. Лучше уж передоз...
Таким лечением пусть себя сами лечят эти отрезатели якобы лишних извилин.

Existentia
21.01.2008, 04:04
Я не буду говорить о способах выбраться из этой ямы, тк сам сйчас не "живой" а уже мёртвый ( хотя ещё топчу компанту где проживаю ).
Сам лично не кололся ( говорить что не буду этого делать не стану, слишком всё рухнкло у меня ), употреблял (и отчасти употребляю) дудку ( от гаша до травы и всё что курится ), колёса - "транки", ЛСД, скорость, грибы и тд. - но сейчас давно уже ничего их вышеперечмсленного не употребляю и нехочу - да и тяги не окгда к таким вещам не возникает ( я не марафонил ( отчасти ) а лишь баловался ). По вене никогда ничего не пускал, но вот история, которая можно сказать произошла на моих глазах и тд.:\
У меня брат в 29 лет ушёл в "свой маленький мир" от каких-то таблов - может он бы ещё просто пожил, но реальность оказалась сильнее и чётче...Придя с армии его первый раз уклоли по его "синему" желанию ( как он сам рассказывал матери как это было в первый раз ). Потом на системе...дальше варил винт и бахался им....Потом проявилась шизофрения ( голоса его звали и с ним говорили ). Брат был очень одарённым в музыке, сам писал на рабочей станции Korg ( не на компе где всё сэмплированно ) свои произведения....Друзья подсадили а потом отвернулись...и "жил" он годами один, в своём маленьком мире, с нами в одной квартире ( мама, папа и я ). Вдруг неожиданно его нестало...это было 4 года назад а я всё тоскую по нему - он и я одно целое, хотя в жизни мы так и никогда особо даже не разговаривали...Теперь ( давно уже ) я полностью разрушен ( не только по причине смерти брата, наркоты - которой я не увлекался особо и тд, ) я в долгой затяжной депресии ( года как 3 - 4 ) не вылязию из своей комнаты ( лишь изредка ). Для мамы с папой, которых любил больше всех - стал одной головной болью ( они уже пенсионеры ). Я просто давно умер - все происшедшее со мной и тд описывать не буду - так как не разу этого не делал, а если знал причины и пытылся их исправить то получалось совсем наоборот - они меня ещё больше "зарубали" и тд. Сейчас "живу" и делаю всё что в моих силах чтобы прожить чуть-чуть ещё ( смыслом, как и иллюзией, стала моя мать - которую одну на этом свете бросать не хочу....но нет уже сил...). На брата в клиниках "потратили" ( как любят особенно выражаться частенько мама с папой ( идеологтческий коммунист )) около 10000$ - и бесполезно. Но не в наркоте проблема особая была - он просто стал не нужен этому миру со всем его талантом, красотой и добротой. И он понял это....я понял это...но не родители ( который заели меня до токого вот состояния - это не попытка обвинения, а непонимание и невидение ).
Короче друг, держись как можешь ( жаль волшебных слов не бывает ). Верь в Бога ( который не на иконах а в твоём сердце и разуме) и надейся, надейся на лучшее.....я тебя искренно понимаю..

Anubis
21.01.2008, 19:05
Насчёт операции:
Бета тест на мозгах за ваши деньги. Лучше уж передоз...
Таким лечением пусть себя сами лечят эти отрезатели якобы лишних извилин.
Ну все же ничего принципиально лучшего не придумано, как я понимаю. Рецепты из серии "сходи в церковь, поставь свечку" и "скажи себе: я могу бросить!" я всерьез не рассматриваю, это или словоблудие, или попытка заменить один вид наркотика другим. Чисто медикаментозная детоксикация (капельницы, плазмофорез) не убирает психологическую зависимость, да и физическая тоже остается во многих случаях.

topkrolya
22.01.2008, 20:11
Спасибо ребята вам за поддержку!
Existentia - спасибо за понимание, Сочувствую насчет брата(( Держись

Хотел еще сказать -Самое сильное психологическое воздействие оказывают препараты "ОПИАТНОЙ" группы. Ведь бросить не так сложно, как не возвращаться к этому снова и снова. Первое время опиаты не оказывают психо-влияния на мозг, могут пройти годы(я ощутил через 3 года). Но вот потом закрадывается сомнение и депрессия.
От препаратов АМФИТАМИННОЙ группы достаточно сильные депрессии, но если бросить - повторного желания почти не возникает(Покрайней мере нет того червя который грызет мозг).
Связи рвал и не раз, но... когда очень хочется. бежишь в сотовою компанию, берешь выписку разговоров за последний месяц, ищешь там нужный номер и по-новой.
Кинуть вызов себе -Легко! Бросил. Три недели ни ни.. Потом думаю: ну разок побалую себя. Побаловал и опять.
Насчет убежать -некуда бежать! Почему? Как-то раз мы с другом(покойным) поехали в Грецию, так он как только из гостиницы вышел, через 20 минут уже под кайфом был. Это при условии что он совершенно не владеет языками. Вывод -при желании найдешь все.
Бывает бросил -идешь по улице, а там марафон "Молодежь против Наркотиков". Да ну нах.. думаешь(Червь в мозгу тутже зашевелился), И уже иду с закрытыми глазами и ушами в в слух повторяешь(как шизик и люди шарахаются) -все больше не буду, я бросил, нет, нет...ну разок, ну ладно! Бывает побеждаю я , достаточно часто, но не надолго.
В этом случае очень помогают дела, любовь, и какие-то цели. Вообщем если занят, то все нормуль. Если остался один, то набираешь номер и...
Вот так и живу, а жить ох как хочется!
Спасибо всем. Я после ваших ответов понял, что я нужен, и не одинок! Но вот очень хочется освободиться! Я надеюсь на лучшее, и верю что все будет хорошо(но сомнение тоже не дремлет и навязывает обратные мысли).
Бог и правда помогает, но видимо у него не всегда есть на меня время. Ему ведь еще 6.5МЛРД человек надо окружить заботой.
Насчет операции правда думал, но страшно за мозги. Хотя когда придется выбирать из двух вариянтов...
Пишите друзья -ВАШЕ мнение правда очень важно для меня. Спасибо

С Уважением, Павел Б.

jueldoll
23.01.2008, 13:07
для меня это тема абсолютно не знакомая. но если всё дело в психологии, то просто будь человеком. Делай то, что делают люди каждый день. алгоритм прост.
а вообще, существуют же кружки для тех кто не хочет опускаться. люди делятся своими проблемами, сидя в кругу. а потом разбиваются по парам и пытаются дать друг другу совет. потом медитируют. это не моя проблема, но если бы у меня в городе был такой кружок я бы всё равно ходила.

сашок
23.01.2008, 20:40
наркота - это рабство ,
а с рабством можно только лишь бороться , и не сдаваться.
путь к освобождению -
путь без поблажек , без слабостей -
путь окночательно принятого решения.
решения полного отказа от.
случилась ситуация в жизни , серьезный скандал и
мой отец завязал , бросил навсегда.
и вот уже более десяти лет в полном отказе от препаратов ,
хотя зависимость не отпускает , и , как он говорит,
врядли отпустит - приходится бороться каждый день , всегда.
ему помогли - он не боролся в одиночку :
в своем кружке анонимных активистов он нашел друзей ,
поддержку и понимание.
с тех пор они вместе идут по жизни ,
помогая друг другу , когда совсем скрутит потребность.
помимо друзей , это также и путь помощи от Бога :
своего собственного к Нему причащения и ответа.
это одна из не многих организаций , в которой борятся не с физической , а с ментальной ( на уровне головы) зависимостью
от дешевых жизнезаменителей.
не всем удается соскочить , но те кому удалось ,
получают шанс на более- менее достойную жизнь
в направлении своих собственных искренних и настоящих
желаний и потребностей.
чего желаю и вам.
наркота - это еще не конец.

Психоделика
25.01.2008, 01:29
нарко-содержащее лекарство от кашля.
вот его я регулряно почти принимаю. но в среднем раз в неделю. мне нравится эффект . и отходняка нету
а поводу того отчего? отчего люди сами идут на это?
прочитала недавно "Синюю траву или дневник 15-летней наркоманки", в конце плакала. хотя не поняла главную героиню которая кста реальна, дневник просто опубликовали - у тебя замечательная семья, у тебя появился потом любимый человек, у тя етсь настоящие друзья. какого х...???
а вот когда не видишь ничгео впереди? и хочется просто зачеркнуть из жизни еще один день? и так день за днем? когда не осталось ничего и никого ради кого следовало бы жить

и вот уже более десяти лет в полном отказе от препаратов ,
хотя зависимость не отпускает , и , как он говорит,
врядли отпустит - приходится бороться каждый день , всегда.
у меня так же отец. правда с алкоголизмом. завязал года 2 назад, тьфу-тьфу-тьфу. сам причем, резко.хотя ломает сильно, и физически и морально. по нему видно

topkrolya
26.02.2008, 15:11
Вот собрался 6-го марта в Москву в МераМед! Оставить там 2 штуки евро! Может поможет! Я очень на это надеюсь

Психоделика
27.02.2008, 01:48
удачи тебе!!!!!!!!!!! мы все за тебя тут!!!!!!!