PDA

Просмотр полной версии : У меня нет проблем. Просто нечего больше делать.



Alexey0922
21.01.2008, 03:11
Привет всем.
Меня зовут Алексей. Мне 26 лет. Никогда не думал что буду писать на подобные форумы, да даже не думал об этом никогда.
О себе: Образование: имею честно заработанное высшее образование, кандидат ф-м.н.
семья: любящая меня жена, детей нет.
Материально обеспечен более чем. Я являюсь учредителем и со акционером крупного медиа холдинга. тв реклама, щиты, соц реклама, полит PR и т.д. Имею сеть ресторанов в Москве, сеть фитнес-центров и много чего по мелочи.
В принципе, в этом мире могу позволить себе все.
Всю свою сознательную жизнь я стремился заработать, получить некий высокий статус в обществе. Думал будут деньги - будет все остальное.
работа для меня являлась чем то священным. я всегда знал что моя тема рано или поздно выстрелит. так и произошло. в 24 года я уже был мультиком.
Хватит понтов, теперь к сути.
Вот сижу я сейчас перед ноутом, и понимаю такую вещь - делать мне больше нечего.
Все что можно у меня есть, большего мне не надо.
Детей мне не надо. зачем? в лом. все эти пеленки, гулянья.
что то кому-то доказывать - нет ни сил, ни желания.
ехать куда-то, с целью развеятся - не куда. везде уже был. Кусто бы позавидовал. пробовали жить с женой в америке, австрии, финляндии - делать там нех.
выходить из дома - в лом. меня целыми днями вызванивают - ты где , встречи, я вру уже месяца два, что уехал, болею и т.д.
что то сотворить такое что изменит этот мир - пробовал - два года назад я с партнером вложили денег в перспективную разработку нашего отечественного биохимика - проработали за полгода новый антиоксидант совмещенный с молекулой обычной аскорбинки (иначе селен не усваивается) - ну и что? лежит теперь он в каждой аптеке, называется селен актив. стоит 100р за большую коробку. Да, забыл сказать зачем он - профилактика злокачественных опухолей.
про этого ученого никто больше и не вспомнил. после публикаций в известных научных журналах селен актив признали. Особенно курильщикам хорошо. хорошая профилактика онкологии. аналогов тогда еще не было. никакой славы мне не надо было даже тогда. сейчас то я понимаю, что столько денег вбухал из-за собственных амбиций. выхлоп НОЛЬ. никому ничего не нужно. даже забугром.

На данный момент, я понимаю что превращаюсь в амебу. мне ничего не нужно. все и так есть. и никто уже у меня ничего не отнимет.

самое страшное, что сказать то людям нечего. да и главный вопрос - ЗАЧЕМ ЧТО ГОВОРИТЬ, объяснять, рассказывать? зачем? не говоря уже о возможных собственных детях. что мне им говорить ? чему учить? нечему.
состояние полного отстранения. жру целыми днями пельмени от палыча, а мыслей НОЛЬ. ни желания, ни действия, ничего не нужно.
ни планов, ничего. полный ноль.
и погано-то , что я сам вроде как к этому пришел. и это не череда каких-то проблем , а следствие успеха. я даже себя спрашиваю, а может и не себя, зачем все так быстро? зачем все так сразу? ну растянулся бы этот путь к олимпу лет на двадцать-тридцать - был бы хоть смысл жить, за что-то бороться.

каждый вечер кручу в руках свой любимый глок. так мне он нравиться. даже сейчас. перекрашу, думаю, стены. зачем они такие серые...

gopa
21.01.2008, 03:20
А меня зовут Роман Абрамович...

gopa
21.01.2008, 03:30
Советская власть отняла у меня всё, виллу, тёлок и мозги (c) Камеди Клаб

olesjka
21.01.2008, 03:33
Отсутствие проблем - тоже большая проблема.
Педлагаю сменить пельмени на что-нибудь другое :)
Можешь все себе позволить? Полетай с парашютом
А как с этим... с любовью ну и т.п.? Ведь ни слова... :?

Black_907
21.01.2008, 03:47
Алексей, я тоже сейчас думаю, что деньги это все :)

Andrew
21.01.2008, 05:02
Хм...что-то как-то быстро остановился рост...
Такой вопрос...Вы Алексей много попробовали в этой жизни? Ну я имею ввиду то, что требует денег...Всякие турпоездки и.т.д...Можно на Майами свалить...вот там есть что поделать...
Детей не хочешь? А почему? Ведь ты можешь обеспечить им прекрасное будущее...А жена разве не хочет детей...?
А насчет богатства и.т.д.....скажу следующее.....Ну вот хотел я когда-то комп....У всех друзей был компьютер....у меня не было....И я рвал на себе лысину...бегал и искал деньги....устраивался на расклеивание объявлений..(я тогда ещё подростком был)...И что в итоге? Ну вот есть у меня комп....и вроде бы и не стоил он тех усилий...хотя тогда так не казалось...
А всё дело в том, что эгоизм растет(ох как я наверное всех уже достал этой фразой...)..И например если я наполнил своё эго(путем страданий и тяжких усилий) то, у меня практически сразу же пропадает интерес к тому, что я получил...И на этот раз я уже хочу чего-то большего.....а потом ещё большего....А в результате...я пойму, что мне все это нафиг не надо было...и я просто зря потратил своё время(ваш пример и рассказ очень хорошо это показывают)...

Одно хорошо - у вас есть жена...Можно заняться ею...Можно свалить на "медовый год" в Париж...И.т.д...но если и это кажется бессмысленным...то просто совет: "Пора направлять своё эго в другое русло"...

А вообще самое лучшее это поставить - ЦЕЛЬ! Но если и это уже не хочется и не интересно....ну чтож....тогда тебе прямая дорога в Каббалу...Да простят меня господа форумчяне.... :D

gopa
21.01.2008, 05:30
Правильный человек на мой взгляд не остался бы жить в России, а заработал бы денег и свалил отсюда как можно дальше. Лучше умереть обожравшись всем назло. Делать нехрен как раз в России.

gopa
21.01.2008, 06:28
А деньги я считаю всё равно бывают разными, одно дело честные, другое дело ворованные из бюджета и всякие нефтяные, от взяток и т.п. Одно дело себе хату на них купить, а другое дело замок или клуб футбольный...

gopa
21.01.2008, 06:41
Отсутствие проблем - тоже большая проблема.
Педлагаю сменить пельмени на что-нибудь другое :)
Можешь все себе позволить? Полетай с парашютом
А как с этим... с любовью ну и т.п.? Ведь ни слова... :?

Особенно весело умереть от полётов с парашютом когда у тебя всё есть...

Gloomy_girl
21.01.2008, 08:16
Какие респектабельные люди к нам заглянули :lol:

NoNaMe
21.01.2008, 09:37
gopa
Andrew
olesjka
Всё мимо.
Да и я наверное тоже промахнусь.

"Подумайте, что интереснее, сбивать кегли за 500руб в час или отправиться с друзьями на самодельном плоту с дырявой простынёй вместо паруса, и развивающимся на ветру «весёлым Роджером» по руслу ближайшей речки.

Я вообще молчу о том, сколько всего можно выдумать, чтобы весело и без особых затрат провести время. Есть только одна проблема. Людей, которые это умеют с каждым годом всё меньше и меньше, и когда такой человек не может найти себе подобных, и остаётся один, в царстве кривых стереотипов, гламура и комфортомании, он постепенно гаснет, тускнеет и в конце концов перестаёт чувствовать себя живым.

Выбор за вами. На что вы будете тратить ваш главный капитал – время. Или море фальшивых сокровищ (много функциональные – гипер навороченные побрякушки, шмотьё от Куччи, фуагра от Верссачи, суши от Хуясемакаки, унитаз с подогревом и .т.д.), или несколько настоящих золотых (друзей).

P.S. Я лично живу в такой клоаке, где все друг друга знают и настоящих друзей у меня нет, а если меня увидят на дырявом плоту с «весёлым Роджером», чучелом попугая на плече, и в треуголке одного, то сами понимаете, к чему это приведёт. Но я всё равно буду писать статьи, и промывать своим словесным поносом ваши мозги порабощенные Рональдом Макдональдом. Аргх!!!! Отдать швартовые!!! Тысяча чертей!!!" ©ПриЗрак

gopa
21.01.2008, 09:50
NORDmen

Ежу понятно что это развод.

gopa
21.01.2008, 09:56
Я думаю эти сказки один и тот же человек пишет.

AenternA
21.01.2008, 10:00
Пусть пишет... Мы не судьи... Но мне понравилась задумка NoNaMe... Алексей просто поменяй круг общения...

danisa
21.01.2008, 10:09
нечего больше хотеть?

а материальное оно вообще очень ограничено:)

духовного гораздо больше, но об этом вы не заикнулись ни разу

gopa
21.01.2008, 10:22
Пусть пишет... Мы не судьи... Но мне понравилась задумка NoNaMe... Алексей просто поменяй круг общения...

Конечно пускай пишет, мечтать не вредно, особенно понравилось про лекарство от рака, странно что не из соли или сахара и мультимиллионы...
И думается сейчас сверх выгоден ресторанный бизнес, люди то все богатые из ресторанов не вылазят, так и наровят сожрать чего-нибудь на мультимиллионы или мультимиллиарды...

gopa
21.01.2008, 10:36
Вспомнил песню скутера по чём рыба, мультимиллион...

Anubis
21.01.2008, 19:27
Даже если чел несколько...эээ...тактично скажем...преувеличил степень своего финансового могущества - проблема не исчезнет. Чем хороши деньги - дают хотя бы относительную независимость. Хочешь гонятся за шмотками - гоняйся, хочешь дауншифтерствовать в глубинке - на здоровье, построй домишко где-нить под Ельцом и живи себе на лоне матушки-природы...красотищща, процентики тем временем капают и думать о хлебе насущном и о том как бы подохла и не перестала бы молоко давать скотина - не надо. Хошь - книжки пиши, хошь медведей из полена вырезай. Потом можно для разнообразия опять окунуться в пучину удовольствий. А вот у меня нет выбора - тащиться ежедневно в гребаную контору, сидеть тут, терпеть всяких уродов, ныть на суицидальном форуме :wink: Альтернативы этому я не вижу - у мну бизнес-талантов нет, умения и желания заняться вскими путшествиями-автостопами и пр. тоже...

Волк-Одиночка
22.01.2008, 01:01
А я плавал на плоту под флагом. Было здорово. Посмотрел берега своей речушки, деревни на окраине, наслаждался закатом, наблюдал за рассветом, наслаждался жизнью, когда то ......

Anubis
22.01.2008, 14:23
А что - клево, я бы тоже не прочь...вспомнается сразу "Гекльбери Финн" и старенький фильм "Верные друзья" 8)