PDA

Просмотр полной версии : А вот и моя любимая депрессия...



darkzavulon
25.01.2008, 00:36
Да пожалуй все на этом форуме знают это чувство... Как будто пусто внутри, и не хорошо и не плохо, и не больно и не приятно... И хочется лечь, в пустой комнате и закрыть глаза.
Разум подсказывает, что надо выть и плакать, но слез нет и как то не воется...
А потом пустота уходит, и на же место встает что то серое, такое же серое, как снег и небо в москве. В эти моменты становится легче. И в эти моменты я могу хоть что то делать. Хорошо еще, что это происходит утром и в первой половине дня.
А вечером все вновь повторится... И я живу только страхом наступления 4-5 часов вечера... И так я живу почти 2 месяца. Два дня назад был двухдневный перерыв, эти дни мне сейчас кажутся самыми счастливыми в моей серой и никому не нужной жизни. Но ждать следующего такого периода счастья нет сил.
Возможно мне надо было просто выговориться... Не помогло.
Конечно, все посоветуют антидепрессанты... Психотерапевтов... Очень не хочу зависеть от таблеток... А к психологам не пойду, не примут и не поймут... В любом случае и с любым психологом будет крепко завуалированный ответ - решай свои проблемы сам. И пей вот эти таблеточки...
Просто довольно неплохо знаю отзывы психологов о своей работе. Им давно наплевать на нас, если бы они пытались понять пациентов, то все бы повесились уже давно.
Остается один выход....
Решить мою проблему невозможно. Она во мне. Я просто родился не в том мире. И он меня отвергает. А я отвергаю его. Я не знаю что делать...

Коба
25.01.2008, 08:41
Им давно наплевать на нас, если бы они пытались понять пациентов, то все бы повесились уже давно.
Не стоит всех так жестко абсолютизировать, хороший психолог всегда знает своё дело, а вот понимать каждого пациента впиваясь ему в душу, тоже также вызовет отторжение.

Остается один выход....
Решить мою проблему невозможно. Она во мне. Я просто родился не в том мире. И он меня отвергает. А я отвергаю его. Я не знаю что делать...Можно по подоробней изъяснить причину...

былаЯ
25.01.2008, 10:06
Тебе даже представить трудно сколько людей, и не только подростков, чувствуют тоже самое. Я испытывала это чувство ненужности каждый день. Все это проходяще, ни одна беда еще не имела статуса вечности, просто душа рвется наружу, хочется в один миг и мир спасти, и доказать всем что ты многого стоишь. Ты и так многого стоишь, ничего на свете не бывает просто так. Просто нужно бороться жизнь штука жестокая. и психологи тебе нужны только немного веры в себя, хочешь ярких красок, так возьми и раскрась мир, все в твоих руках, а в безвыходных положениях, очень много выходов

Психоделика
25.01.2008, 12:51
Остается один выход....
Решить мою проблему невозможно. Она во мне. Я просто родился не в том мире. И он меня отвергает. А я отвергаю его. Я не знаю что делать...

Можно по подоробней изъяснить причину...
ммм, мне кажется автор темы имеет в виду что у него такой склад психики. есть люди которые с рождения предрасположены к депрам даже если ничего сверхужасного в их жизни не происходит...мож я не права?

darkzavulon
26.01.2008, 01:32
Я не знаю, предрасположен ли я к депрам. Я вообще слишком мало знаю. Это один из аспектов моей проблемы.
Зря вы попросили объяснить причину... Сейчас будет куча глупой, неинтересной и совершенно бесполезной информации. Буду пересказывать биографию.

Родился я 7 июля 92 года.
И до 7 лет я жил в почти полной изоляции. Слишком слабый иммунитет. Впрочем мне все нравилось. Я общался только с двумя живущими по соседству детьми, причем во всех играх мне отводилась незначительная роль.
А потом я пошел в школу. Отходил месяц и слег с гриппом на нервной почве. У меня отобрали мой новый портфель и кидали все что там было по классу. Все смеялись, а мне было плохо. Первого класса у меня не было, я почти не ходил... Я выходил на неделю и тут же подхватывал ОРЗ. Меня водили по врачам, врачи просто писали ЧБР(часто болеюший ребенок) и все.
Но мое слабое здоровье компенсировалось врожденной грамотностью и неплохой усидчивостью.
Поэтому, пробыв в школе за первые 3 класса от силы полгода я умудрился выйти чуть ли не отличником.
В 5 классе у меня появился настоящий и единственный друг. Этот человек меня понимал и слушал, ему не важно было, что я не могу постоять за себя, он никогда не издевался и не смеялся надо мной. По иронии судьбы он оказался двоешником. Мы были абсолютно разными- я, забитый домашний мальчик и он, воспитанный почти улицей, но вопреки всему абсолютно не имеющий злобы.
Но вот прошло еще два года, я болел уже чуть реже, но надо мной смеялся весь класс и по возможности издевались. Когда я первый раз подрался и потерпел поражение в школу за мной стала приходить бабушка. приходить и сидеть.
Я был очень зол на нее... Уже тогда начали появляться мысли о СУ... Детские, импульсивные, смутные...
Летом мне не разрешали выходить за ограду более чем на 30 минут. Я должен был прийти, показаться на глаза бабушке и мог снова идти гулять. Это очень мешало...
Вот прошло два года. И мы продали свой частный дом и собрались переезжать в центр города. Как много я ждал от этого переезда. Что я буду свободен от бабушки, что не будет ежедневных издевательств в школе, что у меня будет много друзей, что я буду выходить гулять тогда, когда захочу.
Я жестоко ошибся.
Я не приобрел ничего из приведенного списка. Я пошел в ближайшую школу и понял, что все что было-ничто. Добавлю, что я не занимался никаким спортом и был физически не развит. Сначала ко мне присматривались. Потом почувствовали слабость. И началось. Меня не только били, просто так, чтобы показать свою силу.
Надо мной смеялись и издевались. Я не носил хрупкие вещи в портфеле, потому как только я отходил им начинали играть в футбол...
Когда меня избили до легкого сотрясения мозга, бабушка снова стала забирать меня из школы и отводить в школу. А потом она стала сидеть в школе на первом этаже. Представляете какой повод для унижений получили мои одноклассники. Но в эти моменты я как никогда хотел жить. Это был ад, но я боролся, я думал что будет лучше...
И вот 8 класс. И я перешел в другую школу. Ну и что, что ездить через полгорода... Я был счастлив. Я выжил в аду...
Знал бы, как я ошибаюсь. Первые два месяца ко мне принюхивались, это был новый набранный класс.
А ведь это были годы переходного возраста, когда хочется быть кем-то, кем то лучшим чем другие.
Надо мной больше не издевались физически. Иногда только. Меня избивали морально. Я стал тем, на кого можно слить негатив... Кого можно назвать идиотом. И я стал забивать на школу. Я стал хуже учиться, упала успеваемость. Начались проблемы в семье.
У меня появился друг, который издевался надо мной вместе со всеми.
Но он хотя бы со мной общался.
Связь с моим другом из самой первой школы была временно утеряна.
Из дома я шел в школу, из школы домой, кроме одноклассников у меня не было других знакомых.
Потом я наконец то связался со своим другом из детства. Он очень изменился. И между нами встал как бы барьер. Он перестал понимать меня...А я его. В мой предыдущий год, тоесть в 14 лет издевательства утихли. Меня по прежнему не считали за человека, но и не смеялись надо мной.
Но я безответно влюбился. В одноклассницу, больше не в кого... Но я знал, что никому не нужен.
Переболел, прошло.
А потом я переехал в Москву. И теперь я учусь в главной школе Москвы- в школе будущего. И опять же кроме школы у меня ничего нет. И снова все начинается заново. Меня уже перестают считать за человека.Кроме того. Я ничего не умею. Я не ходил ни в какие кружки, никуда. Я не развит физически. Успеваемость давно не поднимается выше "4".
У меня нет друзей.
И мне очень сильно не хватает солнца. Эта зима, вечно пасмурно и сыро...
Но, все то время, о котором я сейчас рассказал я хотел жить.
А сейчас на меня напала тоска. Я осмыслил все это...
3 раза я зачеркивал свою жизнь и начинал сначала.
И все повторялось с завидным постоянством.
И 4-я попытка "все зачеркнуть, все изменить" будет шагом вниз. Или с холодного бетона или с табуретки.
Мне очень тяжело вспоминать все это... Я слабак, ленивая тряпка.
"Такой процент должен уходить, чтобы другим можно жить было"...

AI_Madness
26.01.2008, 02:02
darkzavulon, после школы начинается другая жизнь.
Перетерпи. Мир поменяется вокруг тебя еще не раз. Настоящие друзья появляются на первой работе. В моем случае было именно так.

Психоделика
26.01.2008, 02:28
ну мне проблема по ходу ясна...куча комплексов в следствие неправильного воспитания
могу дать пару рекомендаций, попробуй, мож подействуют
- представь себя каким-нить героем какого-нить произведения или фильма...или собственного рассказа. что это все происходит не с тобой, это была не твоя жизнь. а теперь ты симпатичный сильный уверенный в себе парень который приходит в новую школу, никого там не знает и начинает новую жизнь
- просто встань утром и скажи себе что ты начинаешь новуюжизнь, что ты такой какой есть, оригинальный, личность. тот же например Мэрилин Мэнсон, знаменитый фрик, слышал про такого? так вот у него в детствебыло куча комплексов, не было друзей, и девушки не обращали на него внимания...он был не такой как все, и потом начал использовать свою оригинальность как плюс, как способ выделиться из стада
многие известные музыканты, писатели в детстве страдали аутизмом, у них не было друзей и тп...

darkzavulon
26.01.2008, 08:33
Ну да...Классный совет-перетерпи. Так можно ответить на совершенно любую проблему. Вот так и отвечают многие психологи.
Мне еще 1.5 года до конца школы. в таком состоянии я вряд ли продержусь. А говорить что кому то хуже...
Я попытался прямо сейчас представить-не получается... Сознание отказывается в это верить...

Психоделика
26.01.2008, 16:47
ну конечно если сидеть и говорить что у тебя не получится и не получится
а наплюй на сознание, пусть оно будет вторичным, представь что это невсерьез все, игра просто, тебенадо сыграть роль сильного общительного человека. можешь дома даже порепетировать. смени имидж, гардероб

Hrono
27.01.2008, 00:28
Психоделика, легко советовать другим, не так ли?... :?
Вы не понимаете, НЕЛЬЗЯ перетерпеть...
darkzavulon, знаешь, я тож поменяла пару-тройку школ... У меня было всё по-другому: так-как я в детстве - кстати, тоже часто болела - проводила практически всё время с братом и его компанией, я как-то зарядилась этим мальчишеским way of life. Так что, в новых местах у меня не было проблем. С братом мы часто оставались одни - родители работали целыми днями... ну, в общем, у каждого свои причины и последствия.
Что я хочу сказать... пока после нескольких прочитанных постов, я могу сделать вывод, что МЛЯТЬ!!!!, как же люди одиноки... Твоя бабушка вела, а, может, и ведёт себя отвратно! Она пыталась спрятатт тебя от проблемы, а не решить её.

Слушай, если захочешь пообчацо, можешь кинуть письмецо на почту: nopressure@yandex.ru

darkzavulon
27.01.2008, 00:41
Я те в асю стукнул.

Hrono
27.01.2008, 01:18
У меня ася не работает!(
Я вконтакте сейчас, если хочешь: http://vkontakte.ru/id2768381
Или сюда) как тебе удобней)

былаЯ
27.01.2008, 12:34
Да уж ребят, интересные рассуждения, и в чем же суть сдаться и дальше говорить что меня никто не любит, ничего не могу и т.п. Насчет перетерпеть здесь я согласна нельзя, да и сил не хватит. Куча комплексов - это факт, справиться с ними для того нам и мозги даны. История не новая и довольно частая, все выбираются и ты сможешь! Во всех классах где я училась обязательно присутствует такой человек с кучей комплексов, забитой самооценкой, одно время и я была такой же, но недолго, и больше никому не дам даже малейшего повода почувствовать себя выше! Люди бьют, издеваются и незамечают до тех пор пока ты позволяешь себе их бояться и даешь разрешение на превосходство. Все ребята "мальчики для битья" из моих классов, сейчас добились успехов, а те кто их били либо опустились, либо устроились на работу далеко не престижную. Практически никто из них не поступил в институт, а все это потому что они привыкли к жизни, где все для них и где они ведут стадо. А у тебя есть преимущество, ты знаешь законы жизни. Немного больше решительности и все изменится.
На счет бабушки - не нужно переваливать все с больной головы на здоровую, она хотела быть рядом пытаясь тебя защитить, да неправильно воспитала, но она любила как умела.

Hrono
27.01.2008, 12:50
Вот ненавижу такое "она любила, как могла, хотела быть рядом" и бла-бла-бла. Это не оправдание её слабости. Тем более, что слабый человек тебя не защитит и никогда не сможет помочь.

Regiss
27.01.2008, 14:21
Согласен, жизнь после школы и с появлением своего заработка - другая, лучше. Ты правда знаешь теперь ее законы (а вернее, один лишь закон - СЛАБЫХ ЖРУТ). Используй это знание, не строй никогда иллюзий (типа, любовь, друзья, верность, справедливость, поймут, пожалеют и т.п.).
Мне уже 31, но школьные "уроки" - накрепко в памяти (и, кстати, НИ РАЗУ) не подвели.
А если бы тебе правда "хотели помочь" твои родные - сходили бы к директору, завучу, ментам, ншли бы кого-то, кто набил бы морду твоим обидчикам и т.д.
Они просто использовали ситуацию (травлю), чтоб тебя контролировать, а самим испытывать превосходство, "заботиться" (да он без нас - никто и ничего не может).
Вот так.
Так бывает.
Как только увидишь шанс какой - нибудь стать сильнее (работа - деньги, связи и т.п.) - положи на это все силы - может помочь (лучше, чем С/У)
И не забывай НИКОГДА главный закон - сейчас такая жизнь.

былаЯ
27.01.2008, 18:57

былаЯ
27.01.2008, 19:03
Труд и работа и правда лечит, особенно когда будет момент победы, тогда появится и решительность и вера в себя.
На счет бабушки: не обвиняй людей в бессилии, если не можешь парировать своими победами. Подрастешь - поймешь.
[/url]

darkzavulon
27.01.2008, 21:20
Она любила как умела...
Она не любит меня. У нее чтото вроде пункта-надо давать указания,командовать,приказывать.
Она требует беспрекословного подчинения.
И она все время показывала, что типа меня любит... неужели незнакомо?

darkzavulon
27.01.2008, 21:26
Я никого ни в чем не обвиняю. Я лишь хочу быть обычным человеком, которого не бьют и не оскорбляют. У которого есть тот, кто поймет. Которому есть кого понять.


Как бы я хотел плыть в лодке
Морем на закат...
Вольным быть, как зверь свободный
И растить свой сад.
Жить бы лет до ста.
И любить как все
Любят на земле. (с)

Психоделика
27.01.2008, 23:56
Психоделика, легко советовать другим, не так ли?...
Вы не понимаете, НЕЛЬЗЯ перетерпеть...
отнюдь нет...и не советую я перетерпеть
я до 8 класса была такой же вот серой мышью и знаюо чем говорю. это сейчас меня половина неформлаьского движения города знают, а у других мое имя на слуху.
и тоже за мной ходила в школу бабушка. и я была серой мышкой с косичкой которая училаьс на пятерки и одноклассники которой постоянно били ногами по портфелю, издевались,прикалывались...и я комплексовала что я не такая как мои гламурные одноклассницы, что я пишу стихи, что я люблю учиться.
а потом все изменилось...я перешла в лицей до которого езды на 2х транспортах. я начала приобщаться к року и неформальской культуре...
прошу прощения что говорю тут о себе, просто хотела этим сказать что сия проблема мне близка и что методики что я здесь описывала я не бралаиз головы или из книжек просто так а успешно применила на себе.
хотя это всего лишь рекомендации ибо личности разные все

Hrono
28.01.2008, 01:35
Боль уйдёт с тобой... твой верный друг...скажи, что ты чувствуешь - он поймёт: он - то, что ты чувсвуешь...теперь вы навеки вместе...будет ещё много знакомых, но он... он поможет тебе...поможет проститься и простить...простить себя...поможет забыть себя, напоминая, кто ты есть каждый раз...когда сердце будет плакать...

былаЯ
28.01.2008, 19:34
Такой человек обязательно появится, и в товоих силах сделать это быстрее, просто раз тебя, как ты говоришь, не любят, полюби ты себя, а за другими не задержится, собственный опыт... Посмотри сколько людей тебя уже здесь понимает и поддерживает! Если мы верим, что все получится у тебя, что все будет по-другому, тебе стыдно в себе сомневатся.

Нет на свете ни одного человека, который рожден один, для вечного одиночества, ибо сама суть человека в общении, понимании и поддержке... (не помню автора)

Дас
28.01.2008, 19:51
Не знаю, как у Завулона, а у меня дела только хуже становятся. Например, я единственный в классе, которого ВСЕ по фамилии называют. Наверное, я все-таки скоро решусь. Не могу. И в семье (если это общество можно так назвать) фигня полная.

былаЯ
29.01.2008, 16:57
Смерть еще заслужить надо пожив здесь, так сказать бонусы набрать, там ведь тоже не факт что тебя ждут...

Hrono
01.02.2008, 01:17
Тогда встречный вопрос, maza faka: а где нас ждут? - тупо!
Я не хочу лишний раз расстраивать darkzavulonА, но никто никогда не даст тебе гарантий, что кто-то будет...
Кста, как у тебя сейчас дела?

былаЯ
01.02.2008, 18:26
Чтобы тебя ждали сделать надо много. На что рассчитываем, что все на блюдечке с голубой окаемочкой принесут????? Гарантий тебе в жизни никто никогда не даст, только ты сам себе, а сидя и жалуясь ничего не добьешься, сдаваясь победы не ждут

И для примера, парень с такими же проблемами, ни друзей, ни жизни никакой, сейчас живет, хорошая работа и семья, то что ему в жизни не дали, он дает своим детям, а ему было ничуть не проще, он прорвался, потому что захотел!!! Проблемы всегда есть и у всех и их будет еще оч много, но нет проблемы не решаемой! когда спотыкаешься остаешься на земле лежать, хныча что камень под ноги попал???

Anubis
02.02.2008, 00:42
Психоделика, легко советовать другим, не так ли?... :?
Вы не понимаете, НЕЛЬЗЯ перетерпеть...
Можно. Я вот перетерпел....а впрочем, еще нельзя сказать, перетерпел ли я все это дерьмо окончательно, прошлое сильно давит и не отпускает, наподобие того как те кто прошел войну, боевые действия уж не будут никогда такими как раньше.

Психоделика
02.02.2008, 17:31
Можно. Я вот перетерпел....а впрочем, еще нельзя сказать, перетерпел ли я все это дерьмо окончательно, прошлое сильно давит и не отпускает, наподобие того как те кто прошел войну, боевые действия уж не будут никогда такими как раньше.
хорошо сказал
поверь с каждым годом зависимость от бабушки и тп будет все меньше и меньше, и в психологическом, и в материальном плане. я прошла через такую же "бабушку" и прочее давление дома. сейчас намного легче. я живу сама для себя и меня не так уже волнует обстановка дома

Hrono
03.02.2008, 04:20
Кароче. Всё просто. Я не хочу ничего. Потому что я знаю, что бы я не делала, это ничего никогда не изменит, и никто в этом не виноват. Нах жить, если ты знаешь, что ты ничего не можешь изменить?!

былаЯ
03.02.2008, 14:22
Hrono, по опыту знаю все можно изменить, какая бы ситуация не была, люди рождены для того чтобы делать невозможное, но если ты просто хочешь, то этого мало.

как в присказске "попали две мышки в ведро с молоком одна побултыхалась и решила, что уже ничего не сможет сделать, смирилась и утонула, а другая бултыхалась бултыхалась из последних сил и взбила масло... "

Regiss
03.02.2008, 16:39
Ну, вообще-то не про мышек, а про лягушек эта сказка.
А если попробовать (не смейтесь) и правда бросить 2-х или больше мышек, лягушек, да хоть хомячков в это ведро - и будет все как в жизни.
Сначала побарахтаются, а как устанут - более сильные влезут на голову слабейшим.
Когда мы образцы фауны с болот в ведрах несли (на биофаке) - так и происходило.
Это я не к тому, что, мол руки складывать нужно (или совершать С/У), а к тому, что законы биологии верны для любых живых существ. И никчему рассказы о "совершить невозможное" - ложные надежды только к обломам и приводят.
Выживать и жить надо в тех условиях и стем набором возможностей, которые есть - и пытаться улучшить ситуацию.
А про любовь - это одна из иллюзий.
Простой пример: говорят религиозные "Бог есть Любовь"
0 = 0
простая математика (я атэист).

Психоделика
04.02.2008, 01:52
Нах жить, если ты знаешь, что ты ничего не можешь изменить?!
а если обстоятельства не тока зависят от тебя? что ему сделать? пришить бабушку или купить ей билет на Камчатку в один конец.
это не опускание рук а стратегия. какой нормальный адекватный полководец зная что противник очнеь первосходит его числом пойдет на него а не переждет набирая ресурсы и армию?

darkzavulon
05.02.2008, 02:01
Я начал кое что осознавать.
Проблема не в родителях и не в отсутствии у меня понимающих меня людей.

Проблема во мне. Вы никогда не испытывали чувство, будто, выходя из дома забыли что то важное... Вроде что то не так, а что непонятно.
Несколько месяцев назад начало появляться это странное ощущение. Будто чего то важного не хватает. Сначала я непонимал и боялся. А потом страх исчез. И чувства начали постепенно угасать. Я не могу даже влюбиться по человечески, хотя несколько раз пытался себя заставить.
Я не испытываю ненависти к тем, кто меня унижает, я не радуюсь и не огорчаюсь...
И пытаюсь обмануть себя, что причина в окружающих и в том, что мне просто не повезло... И до вчерашнего дня мне это удавалось.
Но я понял причину той пустоты в сердце. Просто нет никаких чувств. И я начинаю привыкать так жить... Если я смеюсь, то смех пустой. И если я злюсь, то только потому что я должен злится в какой либо ситуации. Я понимаю это рассудком и поэтому делаю. Как будто играю роль в странном театре.

А теперь про физическое. Я стал мало есть. Два раза в день и то немного. И самое странное что голода нет. Я могу не спать ночь и нет усталости. Это лишь кажется хорошим-экономия времени и продуктов... Но на самом деле это кажется неправильным.
Сегодня спускался в метро(езжу на нем очень редко, 1-2 раза в месяц).
Наверно многим знакомо это ощущение, когда смотришь на рельсы и понимаешь, что один шаг решит все... И исчезнет пустота в сердце. И в эту секунду охватывает такая легкость, что даже не думаешь о правильности этого шага. Это схлынуло, когда я уже стоял в полушаге от края. А проведя под землей больше 20 минут я начал задыхаться. Как же сильно давят стены. Пошатываясь я вышел на поверхность я решил, что больше туда не пойду... Это все глупо...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Хотя тоска есть. Тоска по былому, когда в сердце был мрак, но хотя бы чтото было...
Возможно через пару дней меня не станет. А может я смогу пережить и продолжу дальше... Время не имеет значения. Апатия.
И совершенно ничего не хочется. Одна мысль-любым способом убрать пустоту. Может получится заполнить хоть на время, может нет...
Удачи всем вам. Удачи и спасибо. Спасибо за помощь, за уделеное внимание, за поддержку, за проведенное со мной время.
Я не прощаюсь...


Может вырастут новые крылья...
Красота... Доброта...
И расправить их будут силы.
Может нет, может да...(с)

Hrono
05.02.2008, 04:09
Что ты люби...л?

былаЯ
05.02.2008, 11:30
Regiss, какая разница мышки, лягушки - и вообще мы люди, а не животные и мозги у нас более развиты и психика сложнее, так что не чего сравнивать, а то деградировать начнем...

былаЯ
05.02.2008, 11:52
darkzavulon "И совершенно ничего не хочется. Одна мысль-любым способом убрать пустоту... "
Каждый день чувствую одно и тоже, как будто ты не на своем месте, и все тебе здесь чуждо и бессмысленно, надеясь каждый день на перемены теряешь вообще возможность что - либо чувствовать и понимать, живешь как растение.
Все проходит когда чувства на место расставляешь, тем более если их нет, то это сделать не сложно, и начинаешь обретать внутренний покой, не делай ничего, что считаешь глупым и неумесным или наигранным, будь тем, кем себя ощущаешь, делай то, что считаешь нужным. Тогда обретешь и равновесие, и решительность... чем больше проявляешь незаинтересованность происходящим, тем больший интерес проявляют к тебе. Главное не пытаться угодить людям делая из себя кого-то, будешь собой и все кто тебе нужен и способен понять тебя будут рядом, а остальные будут доставать нелепыми вопросами.

Hrono
05.02.2008, 23:18
Если не знаешь, как. Начни с самого простого вопроса: какой цвет тебе больше нравится - чёрный или белый? Просто задавай себе тупые, простые вопросы.

Психоделика
06.02.2008, 00:28
Каждый день чувствую одно и тоже, как будто ты не на своем месте, и все тебе здесь чуждо и бессмысленно, надеясь каждый день на перемены теряешь вообще возможность что - либо чувствовать и понимать, живешь как растение.
аналогичные ощущения. ощущаюбудто я в каком-то чужом теле, играючужуюроль, я сама себепротивна, я себя ненавижу. но я не могу перестать играть, я не могу выйти, стать такой как раньше, потому что меня прошлую жестоко уничтожили, растоптали то светлое что у меня было

darkzavulon
06.02.2008, 00:37
У тебя есть то, чем ты была раньше. у меня нет ничего, кроме пустоты...
Я вот сейчас например не смогу сказать, какой цвет мне нравится. Нейтральное отношение ко всему... Мне в судьи надо идти работать... Никаких чувств к подсудимому и ко всему, и к его судьбе...
Только объективное решение. Но все осложняется тем, что я не умею решать за себя и тем более за других...

darkzavulon
06.02.2008, 00:42
Но вот что непонятно. Начала рости работоспособность.
Я сплю 4-5 часов и высыпаюсь...
В школе после 8-9 уроков я чувствую себя не выжатым а еще полон сил и готов работать.
Почему так?

Психоделика
06.02.2008, 00:46
значит воспринимай что тебе в этом плане лучше чем мне.что ты чистый лист у которого будет еще и любовь и друзья и прочее прочее в жизни. :)
повреьодин-единственный человек может быть способен поменять все твое мировозрение

Hrono
06.02.2008, 00:50
Да, я даже не знаю, чем я была. Не знаю и сейчас.
И проблемы всегда в нас. Иногда они нерешимые - просто так получилось, просто так есть. Но человек не является чем-то одним - это мозаика.

Психоделика
06.02.2008, 01:03
согласна. проблемы именно в нас.потому что все остальное всего лишьпреломление еральности, каждый человек воспринимает мир по-своемую и все вокруг -тени сознания индивида.
в моем случае язнаючтоя была лучше.и это угнетает.потомучто назад пути нет, слишком многое утеряно безвозвратно

былаЯ
06.02.2008, 16:38
слишком многое утеряно безвозвратно
Да, знакомые проблемы, пустоты и безнадежности. Но вот что касается жизни с нового, чистого листа никогда не поздно, по крайней мере породить в себе чувство жизни можно уехав куда-нибудь, наугад в путешествие. осознание того насколько ярко светит солнце помогает понять, что для тебя еще не все потеряно, и тебе просто повезло, ты не собираешь в мусорке объедки, не дерешься за жизнь с бомжами и собаками, ты живешь не в эпоху блокады Ленинграда и можешь спокойно пойти куда ты хочешь, и поступить как считаешь нужным. Просто зачастую, жалуясь и жалея себя мы не можем оценить насколько нам пусть не полностью, но всеже повезло. Главное набраться сил и смелости на новый рывок, просто мы разучились видеть простые радости, хотя бы нашего общения, где мы нашли людей с которыми можно разделить наши эмоции

Психоделика
07.02.2008, 00:43
согласна....но с другой стороны ровняться на последнего бомжа тоже не выход. у меня лично я заметила наблюдается синдром отличницы. наверно поэтому я счас болезненно воспринимаюэту слишком затянувшуюся черную полосу когда ничего ровным счетом не получается

былаЯ
07.02.2008, 15:48
Психоделика тоже самое, по мне это очень опасная болезнь, любая неудача сильно подрывает желание что-либо делать дальше. С другой стороны, так как сама болею тем же знаю и синдромы, может и получается все, что ты делаешь, но не совсем так как тебе хочется... По крайней мере это лучше, чем ничего.[/b]

RbIBka
08.02.2008, 06:16
И всё равно понимаешь только одну вещь.....пока не отболит.....ничто не поможет......

Психоделика
08.02.2008, 17:06
когда что-то, хоть мелочь получается, етсь силы для остального и поэтому кажется что для тебя наступила полоса успехов. а когда все из рук влаится то к любой работе начинаешь относиться пофигительно и естественно везде тебя преследуют неудачи. мне это даже психотерапевт говорил

darkzavulon
08.02.2008, 18:47
ну чтож...
жаль...
но никто не сможет мне помочь. Это лишь мой путь и мне решать...
Прощайте.

Волк-Одиночка
09.02.2008, 04:03
Психоделика
+1 согласен!

былаЯ
09.02.2008, 20:50
психотерапевт не всегда говорит, что думает, чаще, что знает, особенно печально если у него отсутствует критическое мышление.
Сколько раз замечала, только начинаешь думать о том, что что-то не получается, все валится из рук! Думая о неудачах, мы автоматически на них настраеваемся, когда перестаешь обращать на это внимание или набираешься увереннности "не получилось это, не важно, значит получится следующее" все походит. Тоже самое, когда идя по улице думаешь о том "какая ты неудачница" по странному обстоятельству начинаешь спотыкаться на ровном месте и сталкиваться с прохожими... наверняка все опробовали подобную ситуацию.

darkzavulon
11.02.2008, 19:18
прощу прощение за долгое отсутствие.
НАчнем с того, что я еще жив.
Несколько раз я стоял на крыше и смотрел вниз, один раз почти шагнул вниз. Но не смог. Просто ужас окутывает когда стоишь на краю...
Теперь о моей ситуации...

Никаких чувств. Ничего не хочется. Эмоций вообще нет, ни злости, ни ненависти, " ни любви, ни тоски, ни жалости".Как будто пустота в груди.
Страх иногда появляется и быстро проходит.
Работоспособность скачет. Я могу встать с утра просто никаким, словно после тяжелейшего дня, а могу и вечером оставаться бодрым.
Сплю иногда много и не могу встать утром, а иногда могу лечь в 3 часа ночи и встать в 6 утра. Причем выспавшись.
Ем мало, по сути два раза в день и совсем понемногу. просто не хочется, нет голода.
Иногда, но редко начинает бить озноб. Иногда начинаются непроизвольные сокращения мышц рук или ног. иногда перед глазами стоит туман, но так было только один раз.
Пытался пробудить эмоции, хотя бы какие-нибудь. Пытаюсь смотреть фильмы триллеры по типу "реквием по мечте" "лики смерти". Пытаюсь смотреть красивые фильмы про любовь, по типу "привидение". Слушаю абсолютно разную музыку.
Ничего не помогает.
Пытался вернуть эмоции физической болью. Засовывать руки под ледяную воду или кипяток и держать 5-10 минут. Резать руки ножом, со стороны ладони. Нажимать на болевые точки. Не помогает.
Пытался влюбиться, в первую попавшуюся девушку... Не могу, просто не могу.
А пустота и апатия никуда не исчезают. Ничего не хочется. Ну пожалуй только покоя и равновесия.
Я не знаю что делать.
Родители не раздражают... но очень хочется побыть одному, а негде. Школа-дом, дом-школа. И негде уединиться. Просто полежать в тишине.

Психоделика
12.02.2008, 00:07
че все на краю стоят....прям эпидемия какая-то))) я вон тожсигать хотела...ладно оставим в покое мою самоиронию, поговорим о тебе
скажи а что тебе вообще запрещают ну скажем задерживаться после школы? или прямо после школы за тобой приходят?
можно как-нить сделать так, ну придумать какой-нить кружок, а самому гулять...просто гулять по улицам в одиночестве, поверь, это очень расслабляет. просто прийти в парк и сидеть
а насчет режима и прочего. так оно и должно быть. это называется человеческие биоритмы. иногда они повышены, иногда наоборот понижены, в физическом, эмоциональном и тп плане. так что ан счет этого не переживай

Kitten25
12.02.2008, 15:48
:cry: :cry: :cry: Не могу больше, она жрет меня изнутри. Хочу исчезнуть.

darkzavulon
12.02.2008, 18:23
а идут предки на три большие буквы.
первыйы раз за два месяца настроение в плюсе!!!))) безо всякой причины)))

Не могу больше, она жрет меня изнутри. Хочу исчезнуть.
I find the answers aren't so clear
Wish I could find a way to disappear
All these thoughts they make no sense
I find bliss in ignorance
Nothing seems to go away
Over and over again

Just like before...



опиши свою проблему, помогут... мы поможем.

былаЯ
12.02.2008, 22:01
Просто кончился период юношеского максимализма, и ты впервые позволил себе хорошо почувствовать окружающий мир. Пусть прозвучит грубо, но все мы слишком много себя жалеем, и то и это не так, вопьемся в мысль и циклимся на ней, тем самым вводя себя в депрессию.

на счет гуляния по улицам одому, правда хороший совет, мне еще помогает выезд в лес или на столбы, там атмосфера спокойствия и мысли в порядок приходят.