PDA

Просмотр полной версии : .......



oaektan
27.01.2008, 23:54
на ремиссии принимал Serdolect+азалептин+ципралекс, потом мне отменили азалептин. Так же отменили ципралекс(антидепрессант) по иницииативе моей матери, мол слишком много таблеток пьет: " да нет никакой у него депрессии он просто лениться, пусть лучше дома работает чем за компьютером сидит и говорит что я жить не хочу". Хотя я принимал его не 5-6 месяцев как положено, всего 1,5 месяца. Врач согласилась:" просто у него тут суицидальная попытка была, ладно, я тут напишу: под вашу ответственность" Прошел месяц после отмены этих двух препаратов, без азалептина спал нормально. Врач оказалась права, мне тогда не нужен был азалептин для сна.

и вот я сам себе отменил себе нейролептик "Serdolect", думая что все будет хорошо. Я считал что, если мне не нужен сердолект, то я полноценный здоровый человек и эта мысль меня очень радовала.
Прошло три дня, сейчас вечер третьего дня. Я лег спать в 10:30, уже 3:35 15 минут, так и не смог заснуть, 15 минут встал, включил комп, и сразу сюда...
До сегодняшнего дня двое суток без сердолекта спал нормально, легко и просто, как ложился сразу отрубался. А сейчас заснуть не могу никак. Когда мне отменили азалептин(снотворное), врач сказала: " ничего одни сутки не поспишь, а на вторые ведь заснешь, знаешь что, сейчас в аптеке столько бадов и травы успокоительные, снотворные, твой сон, мол,уже восстановился...тебе не нужны такие методы.
Странно, но бессонница началась именно после отмены сердолекта. Я отменил его себе потомучто хочу научиться жить без него, потомучто опять хочу стать нормальным человеком. Чувствовал себя под ним заторможенным, без чувств и эмоций, не общительный без инициативный, пессимизм, грусть, усталость, мысли о смерти. Сейчас вернулись только чувства, общительность и расторможенность. Когда меня спрашивали я отвечал только через несколько секунд, а сейчас нормально вот отвечаю, от смерти меня удерживает только то, что я не хочу оставлять своих предков, после всего того, что они для меня сделали.
Когда я попал в стационар со своей бессонницей(7 суток не спал, потихоньку начала съезжать крыша) мне вкололи реланиум... ВРач тот сказал, сейчас ты обязательно отрубишься, все отрубаются. Я думал щас как в фильмах, сразу прям на пол упаду и вырублюсь, меня оттащят в койку, но не тут то было, я почувствовал эйфорию и головокружение, ложусь значит на кровать, лежу с закрытыми глазами, сзади подходит врач, смотрит не сплю ли я, посмотрел и ушел, а я то не спал. Через час встаю, пытаюсь пройти к врачу, чтобы сказать что не могу заснуть, санитар орет: "куда сука пошел, вернись в палату урод". Я возвращаюсь моя крыша под реланиумом совсем начала съезжать, я уже не мог себя просто даже чувствовать я хотел отдохнуть, я думал что никогда больше не засну раз даже укол не помог. И тут я вспомнил что есть выход - смерть, легкий способ избавиться от проблемы, достаю бутылку из под койки соседа(в наблюдажке тумбочек нет). Все спят, санитары зырят футбол, подхожу к окну с мыслью:"вот до чего я докатился, зачем так жить, катись весь мир к черту, вдруг я никогда не засну, даже если засну вдруг я от сюда никогда не выйду, мне здесь так страшно" разбиваю бутылкой с водой окно, все просыпаются, зовут санитаров, я быстро достаю осколок, и уже очень сильно мечтаю о смерти, потомучто понимаю что худо будет если сейчес не умру, взял в руки осколок, быстро, не раздумывая, подношу к горлу... со всей силы замихваюсь и режу горло осколком, первый раз, не удалось, второй и третий и четверый раз... все бестолку, до артерии так и не добрался... один пациент, хватает мою руку и тут же подбегают санитары, зовут дежурного врача, медсестра заклеивает лейкопластырем горло, едем зашивать. И уже пошли восьмые сутки... привозят обратно в дурку, уже заготовили кучу таблеток, я выпил, поставили два укола, в плечо и в бедро, я уже не знаю что за уколы, и с этого момента я ничего не помню, очнулся я в столовой, весь скованный, заторможенный и все медленно двигаются, держу ложку в руках. Подходит санитар, говорит:" тебя опять привязать или кушать будешь?" хотел заплакать не смог, пытался заплакать - не смог. Привязали меня до ужина, скажу я вам, лежать на вязках так мучительно, не кому бы не пожелал, и ещё, когда хочется почесаться или ещё что-то мучаешься двдвойне. На ужин развязывают: "смотри у меня, не сьешь ужин, будешь лежать на вязках вечно"... эмм глаза уже режет, перейду к делу
Завтра хочу купить пиразидол и амитриптилин(антидепры). Намереваюсь пропить пиразидол 3-4 месяца, а амитриптилин только на ночь как снотворное в течении 1,5-2 нед, к тому же после этого срока снотворный эффект пропадает.
А ещё, посоветуй мне свои бады.
Я пил 5HTP+L-Tyrosine от депрессии, после отмены ципралекса(антидепр), потомучто в холодильнике валялись, нашел что под рукою было. В холодильнике есть ещё азалептин, на всякий случай... Если ничего не поможет я снова начну принимать СЕРДОЛЕКТ!!! , но я не хочу опять жить как робот, я так точно убью себя.
Мне не нужен такой сонник на один день, я не хочу зависеть от сонников, всегда принимая их. Я хочу такой сонник, после курса которого, я бы мог всегда спать нормально.
Когда принимал нейролептик спал нормально... я понимаю что бессонница это не бессонница, могут быть сотни причин, и надо копаться глубоко в психике, нейролептики устраняют эту причину и делают так чтобы я спал. Но должен же быть другой выход. Например амитриптилин в качестве снотворного? вдруг через 1,2 недели я без него смогу запросто спать. И вдруг я не сплю просто из-за того что мой организм не приспособился к новым изминениям - жить без сердолекта.
А пиразидол хвалят при легкой депрессии как у меня, я то свой организм знаю, у меня явно легкая депрессия.
КОгда в стационаре давали амитриптилин, у меня завелся моторчик жизни, это было приятное чувство, чувство насыщенности, удовлетворенности, даже от просмтотра телека и чтения книг, чего раньше никогда не делал дома, я полуал удовольствие. Я попросился мыть полы, и мыл полы каждый день, у меня было полно сил, и казалось что все по зубам. Но потом амитриптилин заменили ципралексом(который отменили по инициативе мамы), и эффект постепенно начал утихать, опять что-то с настроением, опять хандра, опять тоска, опять перестал зубы чистить и мыться.
И ещё, я не боюсь смерти. Это отклонение в психике?

oaektan
28.01.2008, 01:20
ну все вроде нормально, в чем проблема то?
просто поведал вам историю. От суицидника отлючаюсь тем, что я карабкаюсь пытаюсь выжить. У меня есть план, есть цель, стремление. Но если что-то пойдет не так я покончу с собой и мне будет до высокой колокольни на себя и на всех.

Hrono
28.01.2008, 02:00
А дело в чём? Просто прикол в том, что у меня тоже депрессии. Но в дурке я никогда не была - но и не откажусь. И так, я тебя слушаю.

Инночка
28.01.2008, 04:08
а почему тебе стало так плохо...почему появилась депрессия? ведь должна быть причина...с чего-то все и началось?

jueldoll
28.01.2008, 13:17
от бессонницы не умирают.
буквально на прошлой неделе фильм смотрела, бойцовский клуб. главный герой полгода страдал от бессоннцы-так ему абсолютно ничего не прописывали..
на тот аргумент, что он мучается, врач сказал, что сходите и посмотрите на тех, кто действительно мучается-больные при смерти, больные туберкулёзом, раком..и он стал посещать эти клубы. он стал спать как ребёнок))))))
это я думаю, полезно тебе. ты совсем от жизни оторванный стал...
и брось пичкать себя лекарствами, они жизнь убивают.
это я уже проходила... мне прописали иглоукалывания сеансы. так после них чуть ли не умираешь(

Волк-Одиночка
29.01.2008, 00:59
Таблетки, химия не поможет тебе решить проблему.