PDA

Просмотр полной версии : рассказик



scum
28.01.2008, 23:35
Наконец-то погода изменилась. Как же надоели эти бесконечно долгие солнечные дни. Правда придется еле-еле скользить по шкуре этой проклятой дороги-змеи. Хотя я, ведь, не тороплюсь никуда. Вся жизнь превратилась в тупое однообразие и стала похожа на бесконечно продолжающееся гармоническое колебание. Гармоническое. Ха.
Еду по пробкам уже более полтутора часов. Небо разверзлось и плачет, как обиженная девочка. Хотя, зря я об этом...
Ведь именно в такой вечер я и встретил ее. Это было три года назад. В очередной раз, задержавшись на работе, я возвращался домой в не самом лучшем расположении духа. Вынырнув из очередного поворота, и оказавшись на длинном и прямом, как полет стрелы, участке дороги, мне стала видна фигура, бредущая вдоль обочины. Ливень не позволял ехать быстро, так что удалось достаточно хорошо разглядеть ее. И это действительно оказалась девушка. Промокшая до нитки в такую погоду, она обернулась на мерцание фар моей машины, как на свет в конце тоннеля. Это читалось в ее влажных, не только от дождя глазах. Я просто не мог не остановиться.
Я притормозил в паре метров от нее. В следующие несколько мгновений мы, в растерянности, просто смотрели друг другу в глаза. Наконец, я собрался и вышел из машины. Вообще я люблю дождь, но не в тот вечер. Стоя рядом с ней, я вдруг ощутил всю ее боль, страдание, безысходность... Меня охватило желание все изменить: сделать ее счастливой, отомстить всем тем, кто довел ее до такого. Тогда мне эти мысли показались абсолютно естественными.
Усадив ее в салон, я заставил ее надеть мою спортивную футболку, благо я тогда часто занимался спортом за городом и всегда возил с собой чистую одежду. Голову она высушила моим полотенцем и теперь выглядела немного более живой. Всю дорогу к моему дому мы не проронили ни слова. Было понятно, что ей некуда ехать или она попросту этого не хочет.
По дороге мне удалось получше ее разглядеть. Небольшого роста. Темные, слегка вьющиеся волосы чуть ниже плеч. Правильные овал лица. Очень темные глаза, что трудно отличить, где заканчивается зрачок и начинается радужная оболочка. Маленький прямой носик. Небольшой рот с тоненькими губами.
В следующие несколько дней я взял себе несколько выходных, которых у меня не было уже довольно давно. Мы провели их, узнавая друг друга, но без лишних подробностей. Все, что я узнал о ней – ее имя: Стелла. Детали не имели значения, но наши ощущения и восприятие мира и друг друга. Однако мы не сразу стали любовниками. Это было неприемлемо. Мной.
Через небольшой промежуток времени я уже не представлял своей жизни без нее. Она стала моим всем. Все, что я делал, я делал для нее, все мысли – о ней и для нее. До нее меня ограничивали только свои же моральные принципы, теперь же мне стало не до них. Она должна была быть со мной. Я делал безумные вещи для нее, противоречащие всему на свете, ибо она так хотела. Но мне это нравилось. Так прошло 8 месяцев, лучших в моей жизни.
Но однажды ее забрали у меня... Мой «лучший» друг и какой-то старик. Все то время, как в тумане. Что-то непонятное. Я, связанный, она, вся в слезах, и они...
Суккуб. Вот как они называли мою любимую. Говорили, что я изменился из-за нее, гублю свою жизнь. Она – демон. И еще много всего... Они вернули ее в ненавистный дом, к Хозяину. Но она же не хотела этого.
Что она Вам сделала? НИЧЕГО! Лишь подарила счастье мне. А Вы его отняли. У нас обоих. И кто после этого демон – она?
Хватит гудеть, мешаете ведь. А. Я все еще в машине. Видимо простоял тут уже немало. Ну, хватит уже, уезжаю уже. Да пора уже отсюда...
Выбравшись на свободную дорогу, быстро набираю скорость…
Я иду, Стелла....
Из мира одних демонов – к другим....



для справки:
Суккубы — духи-женщины, обольщающие мужчин и смущающие их сон, демоны сладострастия и корыстолюбия, очень хитрые, свирепые и коварные, подстрекающие свою жертву к учинению ужасных злодеяний и ликующие при их исполнении.

Агата
11.03.2008, 21:31
это словно бы кусочек из другого рассказа, вырванный из середины. на мой взгляд, эту задумку надо доработать в нечто большее и более объемлющее. очень интересно полное развитие сюжета, а так - это выхваченный момент воспоминаний, но интригует однако