PDA

Просмотр полной версии : Друг просит помощи



Slipknot
29.01.2008, 23:33
Многоуважаемые, тут столько людей, которые прошли уже через столько жизненых ситуаций.
Вобщем то так-просят помощи в соверешении су.
Я конечно сама никого убивать не буду)..
Просто не знаю как относиться к этому. Года три назад я испытывала к данному человеку чувства намного более глубокие чем просто дружба (все проходит)..И после его слов, что я как друг, обязана ему помочь я потерялась. не знаю что делать. Как ему помочь. Я вообще стала его боятся. И он видит что отношение изменилось. Бояться-в плане что как то причиню ему какое либо увечье (физ.моральное).. не столь важно. Причину знаю. (как и у большинства на этом форуме). Нет секса, нет любви, и бла бла бла-и в том же роде. Он когда то сам (осознанно, после того как подумал) отверг мою любовь к нему. А теперь просит помощи в смерти... ну как мне быть? помогать не буду..
вытягивать его больше не могу. нет сил. надоело. я не настоящий друг? как ему объяснить хотя бы то, что ко мне с данной просьбой обращаться не следует. Мне причиняет это боль. (чувства какие то есть до сих пор)... Что не могу я. По причине этого, у меня срыв. Как объяснить что тут я не помошник?. друг .. блин из меня.... я обычно знаю как мне поступить.. но с ним я потерялась. просто впадаю в ступор.

riogo
29.01.2008, 23:52
Slipknot
стукни в асю

Волк-Одиночка
30.01.2008, 02:46
Slipknot
мне кажется это крик о помощи, на самом деле он наверно хочет таким способом обратить твое внимание на себя. У него все еще чувства к тебе и он не знает как тебя добиться, ему нужны не твои советы, а твое внимание, если ты ему скажешь, что от тебя ждать нечего, то ему будет только хуже.

Spirit_of_autumn
30.01.2008, 13:31
Друзьям конечно помогать надо, но чтобы так...
Либо он морально не готов к самоубийству, а просто так подумывает об этом вслух своеобразно, либо просто пытается свалить ответственность (не судебную конечно и тд) за свою смерть на тебя таким образом, либо просто нуждается в хорошем разговоре и большем внимании к своей персоне.
В любом случае, помогать ему в суициде, я считаю, не стоило бы.

Slipknot
30.01.2008, 16:33
В любом случае, помогать ему в суициде, я считаю, не стоило бы
говорю ведь. и не собираюсь.

но ты ведь девушка
если я девушка, то это не значит что я не могу первая признаться в чувствах. мы не в средневековье живем.

Slipknot
30.01.2008, 16:35
Волк-Одиночка
странный способ добиться моего внимая. если бы он чего то захотел-мог бы прямо сказать в лицо. я бы отказала. но пытаться обратить на себя внимание именно так-не его стиль. Человек не глупый. И как раз чувства были у меня. а не у него. я ему типа: "друг, друзей терять не хочу!". вот так это было.

Slipknot
30.01.2008, 17:26
NORDmen
ясно. я просто не так тебя поняла.
да. мне тоже кажется что это противно. вообще-потому и прошу помощи. странная-жуткая-пугающая ситуация.

Freezer2007
30.01.2008, 17:48
Slipknot
Друг некогда не обязан, он помогает сам.
Если он был бы другом он не просил бы тебя подставлятся из за него,
направь его сюда, тут он выговорится сможет, и прогрузят его неплохо, ну или найдёт себе способ.
Главное не вмешивайся в его решение, СУ дело личное. Можно показывать плюсы и минусы СУ. но не вмешиватся в решение.(ИМХО)

Коба
30.01.2008, 18:28
если уж решил, то ничего не спасёт, если колеблится, не рискнёт...
выбор за ним...

Психоделика
30.01.2008, 20:05
согласна с тем что он этим хочет обратить на себя внимания и вынудить к отношениям. на мой взгляд шантаж это. если бы он действительно хотел покончить с собой он бы вряд ли сказал об этом близкому человеку зная что тот его будет пытаться оградить и всячески следить за ним.

Slipknot
30.01.2008, 20:46
Freezer2007
как ни странно. у человека нет интернета раз. а два-я осознанно его сюда не поведу. это ни к чему. начнем с того-что он не должен знать обо мне-что я тут есть. что у меня такие мысли есть. он не знает. никто не знает. и не должен знать из моей реальности (реальной жизни).
Коба
Надеюсь что не рескнет. вообще-обычно слов на ветер не бросает. странно все это.
Может правы те-кто считает что это способ привлеч внимание. только какой то он уж больно странный.

Волк-Одиночка
06.02.2008, 02:54
Slipknot
просто есть такая психология у человека, сделать все что угодно, чтобы добиться человека которого любит. Самого иногда также глючит: попасть в аварию и присмерти лежать, тогда она испугается что вот вот и его не станет, человека который меня любит. страх потери такого человека это жестко! Обычно в этот самый момент она ценит меня очень высоко.
Дельфин - молоко
Это твой щенок, теперь он твой навсегда
ты не хочешь но считаешь его дни и года
и с каждым новым днем твоя любовь к нему растет
она станет огрмной, когда он умрет.

Когда его не станет ты вспомнишь эти строки. Так было у Яны в теме "Он повесился из за меня"

Slipknot
06.02.2008, 16:53
тогда это слишком жестоко. говорить мне-что я ему в плане как девушка совершенно безразлична.
но так поступать и говорить такие вещи.
так. все
надо с ним поговорить прямо. прямо спросить-чего он этим добивается.
и не мучиться.а он уже похудел. ппц.

Волк-Одиночка
07.02.2008, 17:17
Вот это лучше будет, ты права, выбей из него правду, чего добивается? Если не из за тебя, то будем думать как ему помочь.

Hitorimono
28.06.2008, 21:21
если он говорит о своих планах, то в глубине души надеется на помощь. попытайся выяснить что его беспокоит, может не сразу, но скажет, когда почувствует что можно сказать все что наболело, что ты после сказанного не отвернешься от него, не осудишь, не будешь считать это глупостью и т.п (многие люди именно из-за этого держат свои переживания при себе). по крайней мере оценит, что ты ему хочешь помочь.