PDA

Просмотр полной версии : природа немного обделила..



Splinter
31.01.2008, 22:32
Не думаю, что в моей ситуации можно рассчитывать на помощь, поэтому пишу чтобы просто выговориться..
Сразу к делу: проблема в том, что у меня врожденный порез нерва на лице, в результате чего левая часть лица работает слабее правой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нет, мне не больно, есть только внешний эффект. Я не знаю, отчего это произошло, стоит ли тут "винить" мать, но явно это очень неприятно..
По порядку. Детство, как ни странно, прошло у меня счастливо, вообще я начал задумываться о моей проблеме года этак 4 назад, то есть примерно в 12. В 2001 году родители решили как то исправить эту бяку и начали водить меня по врачам. Мне делали иглоукалывание, массаж, гимнастику и тд. Ничего не помогало. В результате выяснили, что нерв будет развиваться всю жизнь, но он никогда по "силе" не станет полным. Тогда я не придавал этому значения, но сейчас...
Хорошо, что после 3 класса я перешел в другую школу, там люди намного лучше, чем в прежней школе, они не так охотны на оскорбления. Я довольно хорошо умею ладить с людьми, но я знаю, что мой дефект невозможно не заметить. Глядя в глаза своим друзьям, одноклассникам, я как будто читаю: "О, я хочу сказать ему об этом, ущемить его, но я же друг, поэтому промолчу". И поэтому я терплю эти взгляды день за днем.. Если я дам жизнь эмоциям во всем их проявлении, то моя проблема будет слишком явной и люди начинают "тыкать в нее пальцем". По этой причине последний год я стараюсь быть как можно спокойнее, редко улыбаюсь, радуюсь.. Скоро мои чувства исчезнут, аттрофируются. иногда я задумываюсь, что ждет меня впереди, человека, который лишен радости во всей той полноте, в какой ее испытывают остальные, человека, который будет показывать остальным нечто уродливое, но на что хочется смотреть...И эти мысли ведут меня к суициду.. Я еще не сталкивался с людьми с такой же проблемой, а в интернете находил только тех, кто приобрели повреждения после рождения.. Иногда думаю, что, может быть, я сильный, ведь смог найти общий язык с другими, не боюсь общества.. но все же я чувствую, что моя проблема гложет меня изнутри и снаружи и я почти на грани отчаяния.. наверно все

fallen_angel
31.01.2008, 22:55
Моему соседу глаз в детстве выбили. Сейчас ему 20, отличный парень, душа компании - никаких комплексов. Девки еще как вешаются на него.

Slipknot
31.01.2008, 23:11
а у меня птоЗ) я выгляжу как наркоша обдолбанный постоянно. и от меня даже на улицах иногда шарахаются) когда я ещё оденусь как нибудь как шпана (мой любимый стиль одежды_.это такие огромные широкие черные штаны, почти до колен висящие)) как будто насрала.. какая нить толстовочка с капюшоном.. причем капюшён всегда на мне)) и вот иду, и даже вслед иногда слышу-мол, смотри,девка обдолбанная. Или девка под кайфом.
А иногда (когда не сплю больше 3х дней, или если на нервах хожу) у меня одно веко практически не раскрывается :) хожу как с подбитым глазом (+наркоманка все так же вторым).. вот. а ещё-иногда у меня начинают косить глаза))) один глаз выше другого получается (но это не постояннодо сих пор не пойму, когда именно начинается это)))) и знаешь-не смотря на все это мне говорят что я красивая, сов.незнакомые люди. Несмотря на мой ужасный внешний вид, ко мне подходят молодые люди (оочень приятной наружности)..знакомятся))
а ведь тоже когда долго смотришь мне в лицо=возникает вопрос..что же у меня такое))) помню даже в детсве надо мной издевались)-мол-касая наркоманка)) и как ни странно)) вот именно от своих внешних деффектов в уныние я не впала)..
Думаю тут совет лишь один, как и я-насри на всех. Будь в себе уверен. И сри на то что смотрят, или не смотрят. Забей! их проблемы, если они такие безтактные, и вообще откровенно так палятся. Честно-я научилась забивать) вот результат). Хотя я тоже все таки стараюсь в лицо не смотреть. что бы не так было видно) а когда долго человека знаешь..настолько к нему привыкаешь-что даже не замечаешь. Вон... парень у меня классный тож. беззубый) и ничего) я даже не замечаю).. .. забей на всех. пусть пялятся. глупые люди-нечего с них взять. а кто не глупый-никогда не заострит внимания на твоем деффекте.

MATARIEL
01.02.2008, 00:14
Умну тоже после неспячки пару ночей глаза ваще зеленые становятся, а так с рождения темные пятна под глазами....
Хех....как то даже в военкомате спрашивали чей то у мну такие глаза желтые, а я до этого ночь не спал и наверное двое суток не ел...хожу как дистрофик.....и там узнал что в свои почти 18 лет я вешу 52 кг.....

morigan
01.02.2008, 01:05
Не ребята вам меня не переплюнуть)) я в детстве выбила челюсть та что зубы стали расти в 2 ряда...типа акула...в разные стороны вогнуты..загнуты..даже бабаой-ягой пытались обозвать..но я так дала..что все желание отпало) и что теперь мне молчать..нееет ..когда я начинаю говорить то люди уже перестают смотреть мне в рот...
так что могут встречать по одежке..зато потом оценят тебя как человека, и ты будешь милее всех..в этом я уверена

Zorro
01.02.2008, 01:35
morigan
да, тебя мне уж точно не переплюнуть, у меня вот всеголишь в 18 лет, вдруг стали быстро волосы седеть.. да .. старость не радость :o

выражаю большой респект изобретателю краски для волос
:P

Splinter

а сильно заметно, что что-то не так с лицом?

а на счет того, что ты во взгляде каждого человека видишь, что над тобой хотят постебаться из-за твоего недостатка, мне кажется, ты невозможного от людей хочешь. Мне кажется, человек так устроен, что обязан обращать внимание на чтото необычное. Наверное, еслиб у меня был друг с каким то явным дефектом лица, то яб тоже на это внимание обращал(не специально), но не хотелбы , чтобы это хоть както смущало человека.

Психоделика
01.02.2008, 02:55
у меня знакомый заикается. нормальный парень, очень талантливый, с офигенным интеллектом...но, сильно комплексует:( и так же и по бабкам водили и в больницы, и к логопеду.

а у меня птоЗ) я выгляжу как наркоша обдолбанный постоянно. и от меня даже на улицах иногда шарахаются) когда я ещё оденусь как нибудь как шпана (мой любимый стиль одежды_.это такие огромные широкие черные штаны, почти до колен висящие)) как будто насрала.. какая нить толстовочка с капюшоном.. причем капюшён всегда на мне)) и вот иду, и даже вслед иногда слышу-мол, смотри,девка обдолбанная. Или девка под кайфом.

падсталом :D у меня так многих друзей путают, гопота знакомится, "телок клеит"

а про меня рассказать? меня почему-то сичтают симпатичной девушкой, а у меня между прочим прикус неправильный, подбородок вперед ненмого. лечили брекетами, потом забили, наследственность типа. а мне кажется я так похожа на бабку ежку

morigan
01.02.2008, 03:12
Zorro
ты чего былые волосы это же круто..типа как Хворостовский))

Zorro
01.02.2008, 04:29
morigan
хоть и предпочитаю светлый цвет, но белый - черезчур стрёмно :D

morigan
01.02.2008, 12:03
Zorro
ну рассказывай...все равно думаю это не так плохо...и я бы дружила с таким человеком))))

Slipknot
01.02.2008, 15:23
Zorro
Плин) у меня мечта год назад была. волосы что бы были седыми.
Не знаю как объяснить-почему мне нравится это. Это кажется странным..но люди сразу же воспринимают тебя подругому) наверно даже как старика..но этоИМХо ни есть плохо)
Психоделика
Да ппц просто )))

Splinter
01.02.2008, 16:46
спасиба всем кто ответил ) особенно подняла настроение Slipknot) да, может действительно стоит пересмотреть свои взгляды

Zorro
я могу сделать так, чтобы этого почти не было видно, но после этого мышцы как выжатые, устается неимоверно :twisted:

Slipknot
01.02.2008, 16:52
Splinter
:D действительно действительно))! поверь)

Anubis
02.02.2008, 00:13
Я слышал, что различные парезы эффективно лечаться иглоукалыванием, так ччто советовал бы продолжать в этом направлении + электроситимуляция мышц лица, вроде бы существуют такие технологии.

lifehatesme
02.02.2008, 00:18
нос ломал 3 раза, челюсть чуть в бок(то выбита), на голове шишка здоровенная-с рождения-голова всё время болит(болезнь такая)-если меня на лысо постричь-ппц...здохнул бы от стыда...хз...
люди... люди горазды на оскорбления... они на всё горазды в принципе... и с эти ничего не поделать. борись..

Anubis
14.02.2008, 00:25
Кое-кого природа обделила посерьезней :shock:

http://topnews.ru/photo_id_1929.html[/quote]

MATARIEL
14.02.2008, 00:43
Кое-кого природа обделила посерьезней Shocked
:shock: :shock: :shock:
По сравнению с ним, все проблемы с облысением, прикусом и прочим кажутся смешными...

Anubis
14.02.2008, 01:07
во-во, я к тому и выложил сцылку....

imported_Diary_of_Dreams
14.02.2008, 16:58
Да-а-а... И єтот человек дожил до 32, и у него еще есть надежды, желание путишествовать... Вотэто сила воли....
Теперь со своими недостатками мизерными( по сравнению с этим нещастным), даже жаловатся стыдно ...

wwwww
15.02.2008, 20:43
Раньше мне не верилось что люди могут по-настоящему сочувствовать, помогать и поддерживать. Но прочитав эту тему, я почти изменила своё мнение!

Splinter
пусть у тебя всё будет хорошо!

Artist
12.03.2008, 10:05
А ты знаешь, что у Сильвестра Сталлоне абсолютно идентичная проблема? А ты знаешь, кто такой Сильвестр Сталлоне? Уверен, да. И кого природа обделила? Не важно, что с твоим лицом, важно что у тебя внутри и как это преподнести. Я могу привести и более близкие мне примеры, в лице Рея Чарльза и Стиви Вандера, которых уж как обделила природа, но дала другое, дала гений.
А Джон Меррик? Человек-слон, между прочим не выдумка Девида Линча, а реальный человек, который отстаивал свое право быть. У него были настоящие проблемы, он не мог внятно разговаривать, ему было трудно ходить, но жил и говорил I am not an animal!.... I am a human being!...



Splinter
пусть у тебя всё будет хорошо!
Конечно будет! Непременно будет, я уверен, что ты жутко обаятельный, поэтому прекрати говорить чушь. Всего тебе самого хорошего и главное верь в себя и люби себя.

Quiz
12.03.2008, 12:26
честно...аж слезы подступили от такого радушия вашего

парез лицевого нерва знаком..
был дважды, и сказали, что это какая-то особенность, и он будет появляться, когда ему будет угодно......и обидно, что бесследно он не проходит.....

ER
12.03.2008, 13:26
У каждого свои недостатки.. И многие любят стебаться над этими недостатками, есть в нашем мире сволочи.Splinter, не расстраивайся - главное, чтоб человек ты был хороший, и люди, сначала косящие на тебя глаза, захотят с тобой общаться. Но только ты должен не прятаться в скорлупу, а показывать людям, что у ты хороший. Только для это ты сам должен в это поверить.