PDA

Просмотр полной версии : Как же мне жить???



ТашЭ
02.02.2008, 20:16
Как же мне жить дальше, если моя мама сама загоняется мыслями о смерти? Она сама говорит, что хочет умереть... :cry: :cry: :cry:

Olmeka
02.02.2008, 20:47
Надо маме помагать. Разговаривать...попробовать ее понять. Надо дать ей понять как сильно она вам нужна. Когда моя мама узнала о моей попытке СУ она протсо сказала мне как сильно она меня любит и как рада что я рядом. И много другог. она ничего не требовала ,ни каких обьяснений. Дала книгу интересную, как раз о том что меня тогда сильно волновало. Вот и все...Попробуйте стать сами мамой своей маме. Скажите как сильно она нужна вам...может ваша мама чувствует себя никомцу не нужной, какие то неудачи загоняют ее в тупик и она не видит смысла своего существования..
Если ситуация гораздо хуже чем я думаю, следует просить помощи родственников. Может дедушку, бабушку, дядю, брата, тетю.. или еще кого нибудь. Может у мамы есть подруга?

Girl
02.02.2008, 21:44
ТашЭ, твоей Маме может помочь твоя искренняя любовь.

Именно доброта, забота и любовь близкого человека (родственника) спасли когда-то меня от самоубийства.
Когда уже не можешь рассчитывать на себя и внутри не осталось ни капли радости и жизни, действительно чудодейственным оказывается, когда безкорыстная, чистая любовь приходит к тебе в лице другого человека и протягивает руку. (здесь я не имею ввиду любовь "романтическую"). И не важно, насколько ты плохая или сколько ошибок натворила, тебя все равно принимают и верят в тебя. Такое отношение воскрешает...

И я поняла, что важно видеть в человеке его Светлую Личность, его подлинное Я, любить его за это прекрасное, но принимать его таким каков он есть сейчас.

Главное, не волноваться, чтобы сделать все идеально. Просто делать так, что бы было хорошо тебе и твоему близкому насколько это получается у тебя.

ТашЭ
02.02.2008, 22:07
Olmekaдумаю, что моя мама поняла насколько я её люблю в тот момент, когда сдёрнула её с окна....но к сожалению моей любви и понимания недостаточно для того, чтобы быть уверенной, что это не повтоится...у нас в "семье" настолько напряжённая ситуация, что все действия и чувства становятся лишь пустыми словами.........

Girl
порой моё осознание того, что я плохая, доводит меня до мысли, что я не способна любить, но сегодня я поняла, что ошибалась. Спасибо тебе за столь добрые и тёплые слова.

Olmeka
02.02.2008, 22:22
ТашЭ
На каждый день надо проявлять свою любовь..на каждый день! Может если бы рядом со мной был такой человек5, не было бы мыслей и попыток. Каждый раз дайте маме понять как сильно она вам нужна и как сильно вы ее цените!
Какой вкусный обед..А научи меня так же готовить..у меня не получается! расскажи мне еще раз как ты с папой познакомилась...Расскажи мне про мой день рождения, помоги мне в учебе...помоги мне в жизни...мама, нравится мальчик, но не уверена ,что стоит с ним втсречатся! придумайте что нибудь..пусть это будет ложь! не важно..Пусть она чувствует, что Вам она необходима!!Говорите ей как он акрасиво выглядит, как ей идет эта кофта или блузка или сережки, бусы. Цвет глаз ,волос. Сходите в кафе, поглазейте на мужской пол и пообсуждайте их)) Это поможет, я уверена. Наеврно одна из главноых причинин СУ это одиночество и непонимание.
И так постоянно..говорите с ней. Мне вот не с кем поговорить...да и мама далеко очень...видимся пару раз в году. Никому не нужна, оттого так в жизни..
Вы ответственны в данный момент за жизнь своей мамы, вы должны ей помочь.

ТашЭ
02.02.2008, 22:33
Olmeka
Ты права, но, есть одно большое Но. Моей мама зачастую не до меня. Она говорит как сильно меня любит, а порой, совершенно неожиданно выдаёт, что ненавидит. И моя болтавня её утомляет, ей совершенно нет дела до того, что я говорю.
Думаешь я не пытаюсь с ней просто о чём-то поговорить или похвалить? Ошибаешься. Как только я начну разговор она сначала внимательно слушает, а потом даёт понять что всё это ей безразлично...

Olmeka
02.02.2008, 22:52
Не надо развивать дискусии. Будь коротка. Мама классно выглядишь.Все..ушла. Не надо выкладывать полемики. По себе знаю, не помогает! У тебя нет выбора сейчас. Вперед. Хвали за все мелочи, прощи помощи для себя. В элементарных вещах. Спрашивай ее совета во всем...в магазине ,когда вибираешь зуюную пасту. Пусть она не ответит ,не важно. Пусть она скажет ,думай сама. Не важно! Чем больше внимания и любви и заботы..тем быстрее она начнет понимать. Иди к ней и скажи что наверно вот этот фильм будет интересный.Сейчас начнут показывать. Предложи посмотртеь вместе.Не захочет и ладно. Каждой мелочью надо пользоваться. Пишите смс в течение дня о себе! Мама, я получила пятерку или сдала экзамин! Мама, на на работе пришел такой интересный человек..как мне с ним заговорить. Не думаю, что она очень долго будет сопротивляться. Из меня мама не смогла выдавить почти не слова= после су. Она была у меня в гостях несколько дней.

Не могу ничего сказать по поводу ненависти. Моя мама такого не говорила, зато я ей это говорила. И ничего) живем пока еще... Слова важны, но некоторые вещи не стоит воспринимать близко к сердцу!

Рядом с вами человек, который умоляет помочь ему! Она кричит и голос у нее срывается уже...Не проходите мимо. Вы должны сделать ВСЕ возможное. Иначе потом не сможете жить нормально

ТашЭ
02.02.2008, 22:57
Olmeka
Эм... куча внимания маме это просто отлично, она этому будет конечно же рада, но до желания к СУ её довёл мой отчим и с ним я ничего не смогу поделать...

Olmeka
02.02.2008, 23:02
и ничего не сможете сделать. . увы...я сама росла в тааакой семье, что мало не покажется...Даже вспонимать не хочеться..сразу дрожь по всему телу.

К сожалени. поддержать свою маму вы можете только так, что бы она почувствавала вашу любовь и жила ради вас.

ТашЭ
02.02.2008, 23:07
Olmeka
чтобы не происходило у вас, это точно были всего лишь цветочки...
но и за советы спасибо огромное) приму всё к сведению.

Olmeka
02.02.2008, 23:26
не уверена что цветочки)) но вам желаю лучшего) Я вообщем то сбежала из этого ада. Мне очень повезло. Мама моя борется очень серьезно. Хорошо ,что самое страшное позади.Опять повезло))

Держитесь. Для каждого его проблема является достаточной...

Roman
02.02.2008, 23:58
А моя лет 12ть назад "шагнула" с пятого этажа... Я до сих пор помню это практически так реально, как и события вчерашней, позавчерашней давности. Хорошо, хоть мне тогда около 10ти было...боль ушла...почти. Суицид это не выход, а бегство. Подумайте.

ТашЭ
02.02.2008, 23:59
Olmeka
для сильного человека да, проблема является достаточной... но я пока держусь...

Roman
02.02.2008, 23:59
И ещё--держи её всеми силами!

ТашЭ
03.02.2008, 00:00
Roman
сочувствую...

скорее я буду дежаться за неё, а не держать..

Olmeka
03.02.2008, 00:04
Roman
А я смеюсь над теми кто считает что СУ это бегство!

ТашЭ
03.02.2008, 00:11
Olmeka
Я, кстати, тоже так считаю. СУ не может быть бегством хотя бы потому, что для его совершения нужна немалая сила и решительность... не многие на это способны...

Olmeka
03.02.2008, 00:14
ТашЭ
именно! Я в такой ситуации, что просто босюсь...наеврно в большей степени боли.прохолила уже СУ достаточно серьезно. Я трус! Самый настоящий! Меня пугает неизвестность..не хочется писать об этом..Это в другой теме. Люди которые ушли ,они сильны.Я ничто, я их желею, но и завидую их отваге и силе.
Каждый день как последняя тряпка мечтаю не просыпатся...готовлюсь и мое время придет

ТашЭ
03.02.2008, 00:18
Olmeka
Как же я тебя... Вас понимаю...
Сама жутко боюсь боли... когда я сидела с ле........... хотя это неважно....
[/u]

Roman
03.02.2008, 11:48
Можете тогда надо мною посмеяться...если уж так хочется. Рано или поздно человек может дойти до той грани, когда боль и страх становятся вторичными... На первый план выходит единственный "выход". Та что все разговоры наподобие-- я боюсь, я трусиха--это лишь самообман. На самом деле вы просто не хотите смерти. И не надо. Никто не хочет. Нам дан единственный шанс...не стоит отказываться от него.

Olmeka
03.02.2008, 13:00
Roman

Я не боялась когда шла впервые на смерть...меня вытащили, случайно. Вообще воспиминания не очень милые. Быть на границы раздела не есть гуд. Почему сейчас страшно. Ищу способ достаточно верный, без особых переживаний, боли итд..Форпум кстати этот классный, много интеерсного написано, особенно о способах

Психоделика
03.02.2008, 13:10
жесть...знаешь я бы тебе посоветовал сводить маму к психотерапевту. а как у вас в семье вообще? из-за чего такие мысли?

ТашЭ
03.02.2008, 13:14
Психоделика
У моей мамы всё впорядке с психикой! Так что психотерапевт здесь бессилен.
А такие мысли как раз-таки возникают из-за сложных отношений в семье.