PDA

Просмотр полной версии : есть ли смысл жить?



hollenschwert
03.02.2008, 21:49
доброго времени суток всем..

вот хочу узнать ваше мнение на такую ситуацию..
влюбился в девушку. давно уже, осенью..учиться невозможно, отдыхать невозможно..постоянно думаю о ней..в реале общаемся (мало) только в универе - разные группы, в основном по аське - но тоже мало..пишу всегда я ей. на слова, что она не хочет общаться - обижается, типа я неправильно понимаю. насчет парня она мне прямо не сказала, есть он у нее или нет..она очень классная. но я не могу так жить, каждый день думая что если она занята или просто я ее недостоин..в голову вообще больше ничего не приходит...я последний раз всречался с девушкой года два назад, но по сравнению с тем периодом она лучше во сто раз..и я боюсь что не смогу жить зная что она есть но с кем-то еще..что делать? жрать колеса? не получается отвязаться от мыслей о ней.

hollenschwert
03.02.2008, 21:58
не утешает.

а я что? а что мне делать? говорю ж, она прямо ничего не говорит толком..время..я пытался периодически чем-то отвлечься, поругаться наконец..бесполезно, постоянно возвращаюсь к тому с чего начал. если она не появляется дня три в аське (выходные или каникулы), мне становится хреново. все валится из рук.

Slipknot
03.02.2008, 22:48
в конце концов забить на то-есть парень у неё или нет.
активно добиваться.
если ты добиваться её не собираешься, зачем тогда думать о том, с кем она сейчас, если сам ты, ничего не сделал для того что бы она стала твоей?
и -такиNORDmen прав..она же не вещь.
жрать колёса-не выход) отвлечешься и все. а потом что-зависимость? ради чего? ради Женщены? а ты уверен что Женщина стоит того-что бы ты губил свою жизнь ради той, которая даже не была с тобой? Ради той, которая даже не говорила тебе ещё ниразу-Люблю?..помоему нет. Да и сделай ты это, подумай о том, что ей будет параллельно-угробил ты себя, или нет. Себе ты поможешь, от части. А потом умрешь. Надо ли?... Ради мечты?... говоришь общаетесь мало-может тебе лишь кажется-какая она классная. А узнаешь поближе-окажется капризной стервой?.. может же быть и так.
Короче-активные действиея. А потом уже рассуждения на тему смерти, когда провал будет очевиден.

stre10k
03.02.2008, 22:56
Ну если не достоин - стань достоным! Действуй, пойми по каким параметрам не достоин... Если по внешним - дуй в качалочку, в магазин и т.п.. Если по интеллектуальным - читай книжки, учись получше... и т.п... Что, не получается следить за собой и учиться - из рук падает? так соберись, тряпки девушкам тем более не нужны (ну большинству, если ты ей нужен как тряпка - беги)... Не можешь собраться? попробуй. Для меня подобная ситуация - сильнейший стимул действовать, я себя скорее в гроб теперь загоню (не су), чем не добьюсь признания...
+разговор по аське - не вариант. Обаяй девушку живым общением, провожай до дому что ли хотя бы. Так она и не будет ничего говорить если твои "превед, кагдила" не перерастут в чета поинтереснее. Не стесняйся с ней быть побольше, если окажешься в ее обществе долбаном - ей может понравиться твоя индивидуальность =) так что смелее, о смерти думать пока рано. Заходи к нам через полгодика (см выше у slipknot) ))

hollenschwert
03.02.2008, 23:01
ок, спасибо ) попробую добиться

Slipknot
03.02.2008, 23:04
hollenschwert
ждем новостей)) через пол года )))

Slipknot
03.02.2008, 23:04
ХОРОШИХ!!) обрадуй нас тут..погрязщих в депрессии)

U.F.O.
04.02.2008, 00:21
будь наглым.. иба нагласть второе счастье(факт!!))))

Психоделика
04.02.2008, 02:50
знаешь что бы я тебе посоветовала...? не навязываться девушке. девушки не любят когда их прямо закидывают смсками и тп. они тоже своего рода хищницы а тут дичь им сама в руки плывет. девшуки любят конешно ухаживания и прочее но не чтобы бегали
я понимаю это тяжело видеть человека и понимать что он сейчас не твой, но надо верить в лучшее, верить несмотря ни на что.
и еще тебе бы не помешало немного уверенности в себе

barbariska
04.02.2008, 03:01
a ti sprosi u nee,est li u nee paren!esli ona ne otve4ayet na etot vopros,skaji,4to lubiw ee i ne mojew be nee jit!i 4to po etomu sprawivayew,est li u nee paren.ne jdi poka ona tebe eto skajet.vet mojet bit ona jdet momenta,4to bi ti ee priznalsa!ne teray wans!mojet ti i yest pare ee me4ti,no prosto ona devuwka,i jdet pervoqo waqa ot teba. :wink: a yesli u nee yest paren...nu ya ne znayu.ili smeris s etim,ili je boris za neee do konca! :lol:

Spirit_of_autumn
09.02.2008, 06:30
Как-то неправильно требовать от девушки общения, и еще говорить, что она мало уделяет тебе внимания, таким образом будто в угол ее загоняешь. И вряд ли кому такие вот требования понравятся.
Да и не надо пассивничать, это тебе же он в певрую очередь нравятся, вот и инициативничай, а не сиди со сложенными руками :)

barbariskaговорить кому-то что не можешь без него жить - это как-то слишком максималистично и эгоистично звучит %)

Faithless
13.02.2008, 04:47
Не возводить её как самую главную цель в жизни. есть риск забить на свою жизнь, и зациклиться только на ней, причём только мысленно.

Больше отдыхать, общаться с друзьями, заниматься какми-то делами и жить своей жизнью намаксимум, чтобы возвращаться к ней и радоваться встрече или чего-то большему с ней.. Потому-что чем больше позитива отдаёшь, тем больше у тебя шансов.
Чем больше думать о ней и мучить себя вопросами где и с кем она, тем меньше будет получаться добиваться её. и тем больше обращаешь внмания типа - Вот я ей написал или позвонил, или ещё что-то, а она не заметила или не оценила.
И она становится самой главной целью. и все мысли только про неё. и как-то пох.. на свою жизнь становится.



Хорошо бы чтоб она сама на тебя внимание обратила и влюбилась сама)
Для этого всего-то надо жить свою жизнь, быть самим собой. И говорить всем что я самый лучший, а ещё лучше чтоб люди вокруг про тебя так говорили.))

это конечно чисто теоретически, а на практике у меня также уже очень долго. захожу вот на этот форум (в голове постоянно мысли о су..) Друзей нихера нет. И ту ситуацию пустил на самотёк..
винить себя что жизнь у меня другая и я другой, но эт хуже всего.



Лучшее лекарство от девушки, другая девушка. проверено ;)
А любовь если настоящая, то живёт очень долго. Даже по прошествии 10-ти лет не умирает. отношения всгда можно возобновить, если они дороги обоим.

green_moon
13.02.2008, 14:38
согласна со stre10k - это повод не опустить руки, а наоборот - стать лучше!

Волк-Одиночка
16.02.2008, 01:16
Что я только не делал, чтобы добиться девушки, и улучшал внешние показатели, бег, бокс. Делала для нее все что попросит, дарил подарки, которые не оценить стимостью. Но все пусто, она видит во мне только друга, хотя однажды и сказала что любит меня, видно ошибалась. Я 2 года бьюсь головой апстену пытаясь ее добиться, вчера я разбил голову! слишком много боли я перетерпел из за нее, пора с этим заканчивать!!

mors certa
17.02.2008, 01:55
из-за любви не стоит жить и не стоит умирать, это точно!
это не самое главное в жизни! поймете это скоро )))

Волк-Одиночка
17.02.2008, 13:43
из-за любви не стоит жить и не стоит умирать, это точно!
это не самое главное в жизни! поймете это скоро )))

Любовь не самое главное в жизни? А что тогда?? И когда мы это поймем??

Я наблюдаю и вижу 2 категории людей:
- те кто живут для себя (хищники);
- те кто живут для других (жертвы).

В первой группе есть эгоисты, которым вообще на все пофигу, но есть и наоборот, которые никого не трогают, живут для себя.

Во второй группе люди по мягче, всегда помогут и поддержат, они либо счастливые люди, либо мученики, страдальцы.