PDA

Просмотр полной версии : Детские роды



Виктория Кузнецова
09.02.2008, 20:37
Я вот сейчас посмотрела передачу про детские роды. Оказывается, что это и в современном мире весьма распространенное явление. Девчата начинают рожают чуть ли не с 9 лет. Мне интересно общее мнение по этой проблеме.
1) Как Вы к этому относитесь?
2) С какого возраста по вашему мнению можно рожать?
3) Что бы вы сделали если бы с Вашей дочерью случилось подобное?

NamelessChild
09.02.2008, 22:29
<...>

Spirit_of_autumn
09.02.2008, 23:46
От ситуации конкретной конечно зависит, но когда очень молодая мать (еще сама по сути дите) рожает ребенка – то она не может о нем хорошо заботится, даже если имеет к этому огромное желание и слишком рано проснувшийся материнский инстинкт. Человек еще не осознал собственную личность, не утвердился в жизни – а уже пытается кого-то воспитывать, сам не оперившись. И поэтому появившийся ребенок взваливается на родителей молодой мамочки или еще каких-нибудь добрых родственничков.
Когда когда-то в одиннадцатом классе у нас родила одна девушка - у новорожденного с самого начала жизни появились проблемы. И дело не в том, что не было на него времени из-за учебы, просто были моменты, что, устроив вечеринку, о нем полностью забывали, дите кричало всю ночь, пока в соседней комнате его мать веселилась под громкую музыку.
Да и отклонения у рано рожденных детей часты.
Лучший возраст для этого в теории – 20 лет, или около того, но с учетом современности – совершеннолетие. Это тоже не идеальный вариант, но хотя бы не 9 лет…

NamelessChild
09.02.2008, 23:55
<...>

Spirit_of_autumn
10.02.2008, 00:11
NamelessChild сейчас - не хочу. Не тот возраст, да и как говорится тому самому материнскому инстинкту еще видно не время появиться.
Но с детьми я лажу хорошо, так как часто приходилось нянчить этих маленьких человечков. Я не против родов. Только против ранних.
А к чему был вопрос?

NamelessChild
10.02.2008, 00:16
<...>

Spirit_of_autumn
10.02.2008, 00:20
NamelessChild Благодарю конечно. Лет эдак через 5 %).

Волк-Одиночка
10.02.2008, 00:31
У меня подруга родила в 15 лет. Сначала все этот поступок восприняли в штыки, но так сложилась жизнь, что она хорошо заботиться о своем ребенке, и может сама обеспечить ее всем. живет одна, парня (отец ребенка) выгнала, пьет много, одни скандалы! Но она справляется, сейчас учится заочно, неплохо зарабатывает.

Мое отношение к ранним родам нормальное, лишь бы будущая мама авдекватно восприняла что ей предстоит.

Spirit_of_autumn
10.02.2008, 00:38
Волк-Одиночка Чаще всего в 15 лет рано говорить об адекватности.
А подруга твоя морально сильна и ответственна , раз может при таких условиях хорошо заботиться о ребенке. Исключение-таки

NamelessChild
10.02.2008, 00:40
<...>

Волк-Одиночка
10.02.2008, 00:42
Spirit_of_autumn
Да уж, она прошла огонь, воду и медные трубы. Но у нее хорошая дочурка растет, 5 лет ей уже.

Spirit_of_autumn
10.02.2008, 00:45
NamelessChildда уж. На это слово можно всегда и все списать )

Волк-Одиночкаее можно только поздравить. Да и можно учитывать, что 5 лет назад и адекватность, так сказать раньше приходила.
(Я не критикую современное поколение, но....)

TUSKA
10.02.2008, 12:07
материнский инстинкт-вещь невероятно сложная,начиная с того,что это и не инстинкт вовсе!Это навязанное традицией чувство.Для уменьшения детской смертности.
Разбудить его,понять,что ты любишь ребёнка,особенно если это первый ребёнок,который представлялся во время беременности уже готовеньким-лет этак 5,а рождается мало того что с вечным криком,беспомощным,так и просто уродливым!И уже требует!
Да,мне было очень сложно перестроиться-на "Ты должна",в круговороте пелёнок и молока,и ночей бессоных,и прогулок,независимых отпогоды...Резко вышла на первую роль и поначалу скатилась на полгода в глубочайшую депрессию.
Первый ребёнок-последняя кукла.
Я и в 21,видимо,не наигралась-мне было тяжело.А может,кто и в 9 готов-кто всю жизнь воспитывал младших братцев,к примеру.
так что всё это глубоко индивидуально.
А с медицинской точки зрения это,конечно,дело не для маленьких девочек.Как они вообще залетают в таком возрасте?

imported_Diary_of_Dreams
10.02.2008, 12:28
А меня вообще убывает тот факт, что какомуто дебилу приходит в голову тянуть в постель девочек лет 11!!! Да это педофилы чистой воды!!!!
Я может консерватор, но щитаю, что нормальный возраст для половой жизни 17-18 лет, когда у человека мозги уже работают полноценно. И можно предвидеть последствия...
Потому, что подростки максималисты, им мальчик 20-тилетний понравится и они уже на все готовы...
Просто очень часто эти горе-папаши сразу гдето деваются, и девочке одной приходится за все отвечать одной...

свобода
10.02.2008, 15:50
Ранние роды... Я не понимаю, о чём только думают девочки и мальчики с 9 лет и далее. Есть конечно у меня пар случаев, когда одна родила в 14, другая в 15. Но это, как тут говорили, исключение. Дети растут здоровенькими ( девушкам сейчас 24 и 25), ни в чём не нуждались, родители благо помогли всем чем могли. Дочери и учиться успевали и гулять, нянек нанимали одно время. Мы сейчас все вместе общаемся, ни одна из них не жалеет что тогда родили. Детишки правда славные, но такой happy and бывает не у всех. И им в жизни повезло, что их окружали действительно заботливые родители.
В раннем возросте надо думать о другом, надо становиться в этой жизни кем-то, взрослеть, многому учиться. А что может дать 9-ти летняя мама? Когда она по сути ещё сама является ребёнком. Я не думаю, что она осознёт всю ответственность за эту маленькую жизнь. Ведь ребёнку не только любовь нужна, тут и время и забота, моральные-материальные затраты. Ему нужна полноценная мама, а не девочка.

2) С какого возраста по вашему мнению можно рожать?
22-24 года, оптимальный возраст. И думать уже можешь логично, всё осозновать. Да и под ногами имеется какой-то фундамент.

3) Что бы вы сделали если бы с Вашей дочерью случилось подобное?
Для начала я была бы в шоке от такой весточки, но потом приложила бы все усилия, чтоб моя дочь закончила школу-институт. Я бы ей помогала воспитывать дитё, а когда поняла, что в моих советах и действиях больше не нуждаются, отпустила жить отдельно.
Прежде всего для меня слово семья - сплочённость.

NamelessChild
10.02.2008, 16:23
<...>

Slipknot
10.02.2008, 19:11
У нас тут в районе-знаю пару девушек-родивших в 14 лет. Их облик:перекрашенные сто раз волосы, разбитые лица, бутылка пива в одной руке, сигарета в другой руке, рядом с ними и коляской идет горе папа, причем, замечу-трезвый, без алкоголя и сигарет, но все таки какой то весьма помятый. Мамочка идет, ржет как Кобыла, качается из стороны в сторону, одета как то-как фрик. Ни школы, ти ПТУ, ничего другого за плечами ни у одной нет. Родители-пьянь. Так что обычно залетают именно из таких вот семей.
Оптимально родить наверно тогда, когда ты к этому готов, у тебя есть определенное колличество финансов, твоим же родителям не придется содержать тебя, твоего ребенка. И ты не будешь все время скидывать дитя на них. И твой партнер к этому тоже должен быть готов. Вобщем то-физически, я так понимаю=женщина и в 14 лет может родить. Раньше рожали и ничего. Так что-тут все зависит от отдельно взятой личности. ПОмоему воснове своей все вышеперечисленные пункты, у среднестатистического человека достигаются к 27 годам примерно, ну тогда и нужно рожать. отдельная жил площадь, мужчина-который готов содержать растить ребенка, и вы сама-состоявшаяся женщина, имеющая некий опыт за плечами. Тут восновном деньги-большой фактор-когда же нужно рожать.все остальное отступает на второй план.

Виктория Кузнецова
10.02.2008, 23:56
1) Как Вы к этому относитесь? ?
Подобные истории приводят меня в ужас. Если ты не хочешь ребенка и не хочешь пользываться средствами контрацепции, то лучший способ не забеременить - воздержание!


2) С какого возраста по вашему мнению можно рожать? ?
Рождение ребенка - это большой ответственный шаг и прежде чем принять решение рожать или делать аборт, нужно подумать, а что ты сейчас можешь дать своему ребенку, стоишь ли ты твердо на ногах, а главное уверена ли ты в порядочности своего избранника? Обычно все это реализуется у людей в возрасте 25 лет.


3) Что бы вы сделали если бы с Вашей дочерью случилось подобное?
Я сомневаюсь, что в моей семье возникла бы подобная проблема, но если бы моя малолетняя дочь забеременила, то скорее всего я отправила бы ее делать аборт. Безусловно, аборт - это грех, который к тому же и опасен для здоровья, но нужно понимать, что она сама еще ребенок и не о каких родах не может быть и речи.

Вия
12.02.2008, 09:10
хех...вот интересно,раньше же в 12лет рожали здоровых богатырей и все отлично было.но щас же времена пошли....я незнаю,я сама 14-летка но считаю аборт не выход...

NamelessChild
12.02.2008, 15:15
<...>

Виктория Кузнецова
14.02.2008, 00:13
Вия ну хорошо, ты считаешь, что аборт - не выход. А что тогда делать? Рожать не желанного ребенка, который получился по случайному залету? Разве это лучше?

свобода
14.02.2008, 00:24
Родить нежеланного ребёнка, это смерть и себе и в первую очередь новой жизни. Спрашивается: а зачем? Зачем появляться новой жизни, чтоб её на корню обрубили. Из этого человечка ничего не получится в жизни, его будут бить, вымещать злобу и т.д.
Аборт.. это просто ситуация, которую для себя выбирает девушка. Но мы не в праве её судить, ситуации в жизни бывают разные.

Коба
15.02.2008, 16:20
знаю пару случаев, и вроде не так уж и они бедствуют. Замуж все повыходили, в частности и без поддержки родителей не обошлось.

Виктория Кузнецова
15.02.2008, 22:24
и без поддержки родителей не обошлось.

Вот именно все малолетние мамаши надеятся, и я бы даже сказала уверены в помощи родителей, а правильно ли свои ошибки перекладывать на чужие плечи?

NamelessChild
15.02.2008, 22:29
<...>

Kronos
16.02.2008, 02:35
Я вот сейчас посмотрела передачу про детские роды. Оказывается, что это и в современном мире весьма распространенное явление. Девчата начинают рожают чуть ли не с 9 лет. Мне интересно общее мнение по этой проблеме.
1) Как Вы к этому относитесь?
2) С какого возраста по вашему мнению можно рожать?
3) Что бы вы сделали если бы с Вашей дочерью случилось подобное?
_________________
Наши ошибки, как прожитые годы, наступают нам на пятки, но не надо их бояться и стараться от них убежать, ведь любой опыт в жизни человека, пусть даже отрицательный, важен и необходим...
Тут мы журнал читали там одна бабушка писала, что метал слушает, и еще поскриптум оставила, что журнал не резиновый, Т Что детские роды на мой взгляд несовсем интересная тема какая-то старушачая, Переходим на МЕТАЛЛ :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Виктория Кузнецова
17.02.2008, 20:52
Дети не могут быть проблемами.

Если девочка рожает ребенка в 9 лет - это не проблема!?! Почему же!?!


Тут мы журнал читали там одна бабушка писала, что метал слушает, и еще поскриптум оставила, что журнал не резиновый, Т Что детские роды на мой взгляд несовсем интересная тема какая-то старушачая, Переходим на МЕТАЛЛ

Если бы тема была не интересной, то в ней никто бы не отписался. А обсуждать бабушек и металл, пожалуйсто в другой теме, которую Вы в праве создать.