PDA

Просмотр полной версии : Даже не знаю...



lastlucifer
08.03.2008, 22:47
Вообще так, я очень закрытый в собе человек, не люблю делиться эмоциями, да и говорить не люблю. Живу так уже практически 4 года. Самому мне 16 недавно исполнилось. Много здесь было подобных проблем, потому извиняюсь, что пишу практически тоже самое. Проблемы вот какие: как уже писал, очень закрытый я человек. С девушками говорить не умею, не умею заинтересовать, поддержать разговор, что-то рассказать. Сижу целыми днями перед компом и нифига не делаю, даже по инете не лажу. Мама думает, что я здесь чем то полезным занимаюсь, что знаю про компьютеры очень много, но на самом деле ничего не знаю, поэтому очень расстраивается, когда узнает, что я не брал участи в олимпиадах и т.д., а сижу я так уже лет 4-4,5...скоро сдавать школьное тестирование, знаю что пролечу, но как то меня это не стимулирует, чтобы подготовиться. Жизнь хуже некуда. Друзей нету, школа для меня как каторга, сижу в класе и каждый день вижу, как все однокласнники веселятся, радуются. Конешно, практически у каждого или у каждой уже кто-то есть... ничего интересного в жизни не вижу, как и ничего интересного не делаю. Еще я очень наивный, стыдливый...эгоистичный...Людей не люблю, могу находиться только там, где не больше четырех человек и то только, если их долго знаю. Люблю, когда меня жалеют, да и сам себя жалею. Даже иногда, когда не чувствую боли от жизни, какой-то страх чувствую...

Вообщем как-то не так описал, как хотелось, но пусть будет, а то в сердце такая боль, что уже не выдерживаю, повешусь скоро. Большинство скажет, что это переходной период. Да, может быть. Но разве это тянулось бы 4 года? Про суицид думаю каждую вторую минуту, но пока еще не было. Смешно, но Бога боюсь, хотя практически не верю в него, или просто умереть боюсь.

Если кто-то дочитал до конца и не знает, как помочь, скажите, что все будет хорошо, даже если это не так, хоть на минутку приятно будет ))...

riogo
08.03.2008, 22:56
да в 16 об этом не мало думаеш, но ты ещё от части можеш и подождать, особенно если занимаешся любимым делом

также могу дать совет как посоветоватся со старшими товарищами, я знаю во львове живеть один из формочан(он сейчас в Москве), а также можеш мне в асю стукнуть

MATARIEL
08.03.2008, 23:17
все будет хорошо...!

Инна
08.03.2008, 23:27
Во время чтения находила моменты, схожие с моими. Могу сказать автору "спасибо", так как я поняла, что дальше так нельзя. И ты бери себя в руки. Сидишь за компом - залезь в Инет, почитай что-нить интересное, полезное. Книги читай тоже. Подумай, чем бы хотел заниматься по жизни, может быть, творчеством. И вперед! Учеба не нравится многим. Нужно сделать над собой усилие, нельзя забрасывать.
А насчет общения... Похожая проблема и у меня, поэтому сложно советовать. Просто подумай, зачем тебе куча друзей, компаний??? Достаточно пары-тройки хороших друзей, если ты не очень общительный.
Короче, занятие любимым делом и вера в себя очень помогают. Подумай над этим :)

дождь
08.03.2008, 23:55
4 года, то есть с 12-ти? с чего все началось? ты сам понимаешь, где корень проблемы?
говоришь, что сидишь целый день за компом. а что делаешь?

Инна права во многом. культивируй себя =) читай книги, смотри фильмы. пойми, чем ты хочешь заниматься в жизни. ну а школу-то точно надо закончить.
в 16 жизнь только начинается!
удачи во всем.

Волк-Одиночка
09.03.2008, 01:28
ты сидишь за компом, что то ты ведь все равно за ним делаешь, хотя бы игры, они уже приносят удовольствие! научись играть в какую нибудь сетевую игру! Что то есть в этой жизни, что вызовет у тебя интерес.

kasiwagi
09.03.2008, 04:23
Рано, наверное, так говорить - подожди еще какое-то время (правда, я подождал, и ничего не изменилось)... если уж ты такой замкнутый и одинокий (советовать стать более общительным я не буду), читай побольше: книги - это и средство "убить время", и знакомство с очень интересными людьми, и утешение, и удовольствие (сам я так и подсел на литературу в 10-м классе)

Вейяр
09.03.2008, 09:49
Ну этож здорова, если один чувствуешь себя самодостаточным и не разговариваешь с кем попало. Не знаю я вот к девятому классу очень сильно от всех отдалился. большинство одноклассников начали вызывать отвращение, их разговоры, абсолютно бессмысленная матерная лексика с тюремным жаргоном. в конце концов меня просто не понимали и не понимают до сих пор. хотя есть один человек, с ним и легко и приятно общаться. если сам по себе не можешь как все, то и не стоит к этому стремиться. может на счет тебя я ошибаюсь, но взгляни на все с другой точки зрения, вот общение с девушками. Далеко не с каждой даж стоит общаться, никогда не стоит вестись на выдуманный идеал красоты(как там в фильме"Собака на сене" пелось про разных дам), очень важно чтоб ее представление о мире совпадало с твоим, иначе ваше "общение" обречено на провал, так же и с друзьями - далеко не каждому можно доверять, да и переваривать их глупости. Нет правда - читай книги,слушай музыку, узнавай что-то новое, а суету и праздность бытия оставь позади. Да, родителям трудно объяснить всю плачевность их неведения, увы.
Вот пожалуй все. все свои заблуждения высказал

Испорченная миром
09.03.2008, 09:56
Вообще так, я очень закрытый в собе человек, не люблю делиться эмоциями, да и говорить не люблю. Живу так уже практически 4 года. Самому мне 16 недавно исполнилось.
Я тоже очень закрытой раньше была, никому ничего не рассказывала, хотя многих проблем можно было избежать, просто расскажи я о них.
А вообще все будет хорошо! :D Найдешь себе кого-нибудь. А вот если честно, мне комп очень помог,я тож не очень общительной была, а когда я стала общаться с людьми в асе, то мне и в реале стало легче общаться, не знаю, как у других....

Spirit_of_autumn
09.03.2008, 10:33
Мама думает, что я здесь чем то полезным занимаюсь, что знаю про компьютеры очень много, но на самом деле ничего не знаю, поэтому очень расстраивается,

У меня тоже самое абсолютно ). Только мен это не растраивает, а раздражает. На школьном тестировании не зацикливайся, образование конечно имет в жизни значение, но даже если не сдашь - это не конец света. ОТнюдь.

А твои черты характера, наиность и т. д. - ну что ж, какие есть.
Да все будет хорошо ).

Коба
09.03.2008, 11:48
Рано, наверное, так говорить - подожди еще какое-то время
Ожидание сомнительная перспектива, да и автор не относится к категории самоубийц. Самоубийства не будет, а вот плохая жизнь - да и дело не в возрасте, не в мышлении, не в периоде жизни, дело в неумении наладить контакт, и всё на этом.
если и будут изменения то только в случае карьерного роста в 22-25, но и это не лучшая опора.

Welt
09.03.2008, 12:10
С девушками говорить не умею, не умею заинтересовать, поддержать разговор, что-то рассказать.
А кто тебе сказал что неумеешь? Ты сам себе это и внушил... действуй и все будет...


А вот если честно, мне комп очень помог,я тож не очень общительной была, а когда я стала общаться с людьми в асе, то мне и в реале стало легче общаться, не знаю, как у других....
Вот это правильно, для начала общайся в нете...


Еще я очень наивный, стыдливый...эгоистичный...Людей не люблю
Во первых повышай самооценку, подходи каждый день к зеркалу и смотря на себя повторяй какой ты хароший, красивый и тп. Эгоизм, стыдливость потихоньку начнет проходить... И всегда держи в голове одну мысль, повторяй ее как мантру - "Все будет хорошо", просто попробуй и ты заметишь как жизнь начнет налаживаться...

Испорченная миром
09.03.2008, 13:36
Во первых повышай самооценку, подходи каждый день к зеркалу и смотря на себя повторяй какой ты хароший, красивый и тп. Эгоизм, стыдливость потихоньку начнет проходить... И всегда держи в голове одну мысль, повторяй ее как мантру - "Все будет хорошо", просто попробуй и ты заметишь как жизнь начнет налаживаться...
Кстати, тоже помогает. Научись мыслить позитивно, а еще позитивную музыку слушай, мне лично поднимает настроение, и вообще постарайся избегать всего негативного и депрессивного...

grey
09.03.2008, 14:56
lastlucifer
вобщем начни искать такого же человека как ты. появиться стимул. тем более у тебя интернет есть. найти так намного проще людей по интересам.
переживёшь ещё несколько лет и начнёшь мыслить по-другому, по взрослому, будешь глядеть на людей уже с другой точки зрения.

Волк-Одиночка
10.03.2008, 03:54
Найдешь себе кого-нибудь.

Вот эта фраза очень часто звучит как просто утишение, и я замечаю что она попросту не работает. Что значит найдешь себе кого нибудь?? Да никого он не найдет себе! Это так просто не бывает, просто взять и найти себе кого нибудь. Наверно нужно что то делать? Под сидячий камень даже доллар не подложишь!
Действие это и есть аноним бездействия. Нужно действовать! Но это все безсмысленно, если у человека нет желания изменить мир, изменить себя! Ничего не получится, пока не появится желание!

Испорченная миром
10.03.2008, 21:00
Найдешь себе кого-нибудь.

Вот эта фраза очень часто звучит как просто утишение, и я замечаю что она попросту не работает.
Ну так это и было утешение, он же сам просил :lol: . А насчет того, что нужно что-то делать, а не ждать, покуда какая-нибудь девушка сама к тебе подойдет, согласна. Просто так ничего не происходит, нужно прилагать усилия.

lastlucifer
11.03.2008, 18:06
4 года, то есть с 12-ти? с чего все началось?
Ну, с 12 мне купили компьютер, но это потому, что в 11, когда открыли в городе первый компьютерный клуб, и я сидел там по три-6 часов вдень. Но это, вроде, просто способ был, чтобы уйти от реальности. Это может потому, что когда мне было 6 лет, отец с матерью батько вместе не живут, хотя живет рядом и уже как два года помогает нам. Хотя это всего лишь 1\100 причин моего "ухода" от реальности...

На школьном тестировании не зацикливайся, образование конечно имет в жизни значение, но даже если не сдашь - это не конец света.
Это не конец света, если ты разговорчив, в ином - это хуже...

Научись мыслить позитивно
Стараюсь, но полюбому через неделю, две, всё старые мысли возвращаються на место. Да и с ними мне как-то легче.

Переписываться с людьми по инете? Как-то не интересно, да и самих интересов у меня мало, чтобы разговаритьвать а чём-то. Даже теперь иногда я рад за то, что не говорю з теми, кто окружает меня (родители, одноклассники), как-то привык сам с собой говорить в уме...

Наверное, в жизни главное - это желание. Без него ничего не получиться...

Спасибо, что потратили время и ответили, спасибо за каждый ответ...надеюсь, что Вам повезет больше ))...

lastlucifer
11.03.2008, 18:26
А кто тебе сказал что неумеешь?
Это вывод с того, про что говорят парни с девушками, и про что могу говорить я...

Вейяр
11.03.2008, 18:59
Наверное, в жизни главное - это желание. Без него ничего не получиться...

Еще плюс ко всему "Воля" и "Разум" (хотя сейчас это напоминает персонажей из рекламы ореховой шоколадки)

Испорченная миром
12.03.2008, 16:31
Даже теперь иногда я рад за то, что не говорю з теми, кто окружает меня (родители, одноклассники), как-то привык сам с собой говорить в уме...

Сначала меня тоже устраивало такое положение вещей, не с кем не хотелось общаться, тож предпочитала сама с собой поговорить :lol: . Но потом проходит время и понимаешь, что в общем без друзей очень сложно, а потом их уже поздно заводить.Тебе вроде 16, тож вроде уже поздновато, но не очень,так что мой совет: старайся побольше общаться с людьми, выходи почаще из дома, заводи новые знакомства и т. д...

Логан
12.03.2008, 20:26
Тут при любых проблемах советуют:? занятся спортом, читать книги, смотреть фильмы, чаще выходить на улицу, больше общатся и. т. д. ?

ER
12.03.2008, 21:37
lastlucifer, у меня похожа проблема. Самое интересно, что и советы абсолютно одинаковые...

Испорченная миром
12.03.2008, 23:05
lastlucifer, у меня похожа проблема. Самое интересно, что и советы абсолютно одинаковые...
А что тут удивительного, если проблемы похожи?)

Spirit_of_autumn
13.03.2008, 08:49
lastlucifer

Это не конец света, если ты разговорчив, в ином - это хуже...
Конечно если коммуникабельность на высшем уровне, то и легко без образования, но даже тем людям, кои неразговорчивы и необщительны, это тоже имеет не большее значение.
Сколькие люди сейчас работают именно по полученной ими профессии?

несмотря на результаты тестирования, сейчас ведь пока еше можно не принимать их во внимание при поступленнии и сдавать обычные вступительные.

Welt
13.03.2008, 21:31
Это вывод с того, про что говорят парни с девушками, и про что могу говорить я...
А про что они говорят?)) По моему про всё, а это умеют все без исключения... Было бы желание, всё остальное само приложется...

NamelessChild
13.03.2008, 21:34
<...>

xxctacxx
13.03.2008, 21:44
Я думаю ты такой замкнутый и не общительный, не потомучто ты не интересный парень, и мало знаешь.. на мой взгляд это проблема психологического характера. Наверняка ты же можешь общаться спокойно без напряга со своими близкими , и друзьями... подумай сам, что тебя отталкивает от общения с незнакомыми людьми... чего ты боишся? Вообще этот вопрос было бы не плохо обсудить с квалифицированным врачем... пока еще не поздно. Все это дело поправимое чувак!! главное не опускать руки

Welt
13.03.2008, 21:51
это проблема психологического характера
он сам себе это придумал...


подумай сам, что тебя отталкивает от общения с незнакомыми людьми...
сам он себя и отталкивает


чего ты боишся?
неуверенность - корень зла


Все это дело поправимое чувак!! главное не опускать руки
+1000

Психоделика
13.03.2008, 22:20
Это не конец света, если ты разговорчив, в ином - это хуже...
конец света будет когда начнется 3 мировая. запомните это. все остальное не конец света а просто неприятности. называйте вещи своими именами

Переписываться с людьми по инете? Как-то не интересно, да и самих интересов у меня мало, чтобы разговаритьвать а чём-то. Даже теперь иногда я рад за то, что не говорю з теми, кто окружает меня (родители, одноклассники), как-то привык сам с собой говорить в уме...
ты наешь я тоже рада что не общаюсь практически с одногруппниками...потому что мне с ними неинтересно и скучно. и мне совсем неинтересно скока может баба сцедить молока и как лучше трахаться
то что человек - существо социальное не значит что он должен общаться со всеми включая бабушек на лавочке и гламурных девок.
просто найди совю нишу, тех людей которые будут тя понимать хоть отчасти и ты их будешь. и которые будут тя таким принимать

Стараюсь, но полюбому через неделю, две, всё старые мысли возвращаються на место
так это новые мысли. потомство старых)) даруй своим мыслям позитивное потомство

NamelessChild
13.03.2008, 22:52
<...>

lastlucifer
15.03.2008, 03:46
подумай сам, что тебя отталкивает от общения с незнакомыми людьми... чего ты боишся?
Наверное, боюсь осоромится...


на мой взгляд это проблема психологического характера

он сам себе это придумал...
Согласен на половину, ведь это проблема с чего-то взялась, с того, что если бы другие об этом знали, обходили меня стороной. Правда, я уже не ребенок, и надо изменить взгляды на жизнь так, чтобы это меня не комплексовало. Не выходит...


неуверенность - корень зла
Полностью соглашусь, потому что, когда перед мной стоит выбор в чем-нибудь, я стараюсь убегать от выбора, или тяну до последнего.


Сколькие люди сейчас работают именно по полученной ими профессии?



несмотря на результаты тестирования, сейчас ведь пока еше можно не принимать их во внимание при поступленнии и сдавать обычные вступительные.
Конечно, если ты выберешь профессию, которая не очень нужна, да и учиться на среднем будеш, то по профессии не устроишься.
Я сдаю их в наступном году, тогда будет только по них.