PDA

Просмотр полной версии : Я снимаю фильм про суицид.



Fix Control
17.03.2008, 17:05
Я снимаю фильм про суицид. На этот форум я пришёл за информацией. Я - не настоящий режиссёр. Есть замечательная игра The Movies от компаниии Lionhead Studies и Питера Мулинье aka Дядя Петя. В этой игре можно снимать собственные фильмы. Думаю, многие мечтали об этом.
Меня зовут Fix Control. Я регестрируюсь так везде, например, на сайт великой игры, великого творения - The movies`а - www.themoviesgame.ru. Режиссёр я начинающий, снял несколько середнячков, но вскоре стал снимать вполне хорошие фильмы. Моим идеалом должна стать психологическая драма - "Назад пути нет" - фильм про самоубийство.
Но сначала я напишу книгу, так как люблю это делать.
О моей студии (L.O.S.T. Studies) вы можете узнать больше на сайте www.themoviesgame.ru/forum. Там найдите раздел "Обсуждение фильмов", а в нём - темку "L.O.S.T. Studies". Ссылки на мои фильмы увидете там же.
О сюжете: он до конца не придуман. Главный герой Чарли пережил свою довольно короткую жизнь очень многое. Мать его умерла в, когда Чарли было 5 лет, отец пьёт и днями не бывает дома, а когда приходит - начинает избивать своего сына. Ни девушки, ни друзей у ГГ нет. Не с кем посоветоваться. В колледже его презирают и бьют, позорят перед девчонками и преподами. Чарли всё это сильно надоело. Он хочет начать новую жизнь, каждое утро надеется на неё. Но когда он идёт в колледж, его опять "встречают" издёвками. Из-за этого он не может нормально учиться, боясь, что преподователь уйдёт куда-нибудь (хоть и ненадолго) и его начнут бить.
Чарли устал. Он решает покончить со всем этим. ГГ забирается на крышу своего колледжа и собирается прыгать. Вводит его в заблуждение лишь вера в рай и ад - "Если я такое переживаю на земле, то что же будет в аду?".
Ну, в общем, Чарли перед тем, как прыгнуть, пытается вспомнить всю свою жизнь, набраться силы, злости и...
...финал будет очень неожиданным...

ER
17.03.2008, 17:10
Ох... я заинтригована.... :twisted:

tventin2
17.03.2008, 17:26
О сюжете: он до конца не придуман.
Да он практически вообще не придуман. О главном герое так ничего и не ясно. Может, это будет фильм не о внутренних переживания человека а о печальных соц. условиях? Ну объясни.

Fix Control
17.03.2008, 17:38
tventin2
Этот фильм будет о внутренних переживаниях человека. Объясню вам на примере- лекция не началась. Ребята стоят у входа в кабинет и что-то яростно обсуждают. Чарли же боится к ним подходить и, прячась на лестнице за углом, ждёт когда придёт преподаватель. Всё это время у него в голове крутятся разные мысли: допустим, он боится, что сзади к нему подойдёт препод и спросит, почему он следит за однокурсниками. А ведь "персонал" колледжа не знает, что Чарли унижают, и он не хочет идти к ребятам. ГГ не хочет, чтобы это узнали и старается делать вид, что он дружит с классом. Также Чарли не обладает хорошими физическими данными и прогуливает не только ф-ка, но и все дни, в которых она бывает. Хоть Чарли и эгоист, его мучает совесть за то, что он прогульщик :twisted: :twisted: и каждая мысль и действие подталкивают его к самоубийству. Часто Чарли будет отправлятся в собственное подсознание и думать о каждом событии, перебирая "файлы своего мозга". Хотя, в принципе, много "плёнки" будет потрачено на жизнь дома, на его отца-алкаша.
Вообще, фильм планируется быть с озвучкой, так что голос главного героя (есть один у мну друг с подходящим голосочком) будет внушать зрителю ощущение безвыходности и потерянности.

tventin2
17.03.2008, 19:10
Просто ты обещал сценарий, а получилось непонятно что, в общих чертах, так, идея. Вот бы поподробней...

Fix Control
18.03.2008, 17:20
tventin2
По-моему, я описал всё довольно подробно. Даже пример привёл.
Что ты имеешь ввиду под словом "подробней" - напиши, расскажу.
А если я выложу сценарий, как таковой, то неинтересно будет читать книгу / смотреть фильм. Или же ты имеешь ввиду - "сценарий в общих чертах"?

tventin2
18.03.2008, 17:30
Пример привел позднее. Понятно стало больше. А книга когда?

Fix Control
18.03.2008, 17:48
tventin2
Книга выйдет минимум 23 марта. Но это практически невозможно.
Максимум - в конце апреля (!). Но это слишкмо долго.
Середина - 1-5 апреля.

tventin2
18.03.2008, 17:59
Ну чтож, подождем, заценим, обсудим.))) Готов?

Fix Control
18.03.2008, 18:15
tventin2
Да, конечно. Критику я всегда любил и люблю.
Я уже, кстати, достал всех на офф.сайте Мувиса своим клянчаньем отзывов.

Frau Finsternis
18.03.2008, 23:25
Fix Control
о, книгу тож заценю)