PDA

Просмотр полной версии : Наше су - их план



Daemon
22.03.2008, 05:34
Счастлив приветствивать, дамы и господа!
Создаю тему в данном разделе ибо очевидно, что проблема есть, но полагаю,

что не только моя лично.
Дело в том, что основные проблемы изложенные в данном разделе можно

разбить на несколько категорий и, в принципе, их разновидностей не так

чтобы очень много. И, если поразмыслить в правильном направлении, можно

сделать вывод о том, что все они имеют в общем-то один корень. Мы здесь

обсуждаем скорбные плоды чего-то неведомого и мало кто задумывается,

почему все так, как оно есть. Я не хочу претендовать на знание абсолютной

правды, но выскажу лишь свое осторожное предположение и буду рад обсудить

"за" и "против" данной позиции.
Здесь собирается немало народу. Кто-то уходит, кто-то приходит. И то и

другое не от хорошей жизни. Так задайтесь вопросом, какого черта такому

колличеству народа так паршиво живется, что, в общем-то и не живется

вовсе?!... Мы обсуждаем проблемы, но лишь их следствие, которое, в

обобщенном виде, заключается в том, что большое коллиество людей, добрых,

милых, умных, честных людей поставлены в условия, не совместимые с

жизнью. Это нормально? Так почему же так? В чем причина? А причина у нас

у всех одна, общая и простая до безобразия. Если грубо - несовершенство

окружающего мира. Но это лирика. И стоит признаться, что не весь мир так

несовершенен и что, живя, к примеру, на Гаваях и работая, к примеру, даже

пляжным официантом у человека было бы чуть меньше причин для недовольства

своей жизнью чем у безработного инженера или рабочего в районах крайнего

севера или неблагополучной экологии. Итак, мы приходим к логичному

выводу, что паршиво-то оно не везде (и даже, объективно, не обязательно

там, где нас нет) а, в основном, именно на просторах нашей необъятной

родины...
Прекратите винить во всех своих бедах только себя, заниматься

самобичеванием, самокопанием и растить в себе недовольство собственным

несовершенством! Согласитесь, мы же все таки отличные люди и достойны

нормальной жизни. Думается, мало кто из вас имея от жизни все, взял бы и

целенаправленно превратил собственную жизнь в ад только лишь чтобы иметь

повод для су. Маразм, не правда ли? И, как это ни далеко от высокой

трагичной лирики о жестокости мира, нельзя не согласиться, что правда

гораздо прозаичнее и заключается лишь в несовершенстве социальной и

политической системы. Согласитесь, всем нам было бы немного легче, если

бы наши зарплаты были выше, знакомых людей было бы больше, а незнакомые

люди были бы хоть немного добрее. Не так ли?
Как небольшой пример.
Большая часть из нас стрдает социофобией и полагает что в их несчастьи

виноват недуг. Однако, согласитесь, социофобия на пустом месте не

возникает. Мало кто из нас боялся бы толпы, или общения, или незнакомцев

если бы все они были милыми дружелюбными людьми, готовыми к общению и

позитивно настроенными по отношению к нам. А у нас в нашей культуре так

не принято. Нас с детства запугивают а потом удивляются откуда у людей

комплексы, фобии, нервозы, психозы и прочее. И тут виноваты не мы и не

представители пугающего нас социума а традиции, которые делают из людей

быдло, которое сеет только унижение и страдание.
Примеров можно привести бесконечное множество, но смысл в том, что все,

что происходит кому-то выгодно и происходит очень сильно неспроста.

Кому-то злому и властному выгодно чтобы нам было плохо. И не только нам.

Войны, эпидемии, терракты и прочие прелести это части одной системы,

преследующей совершенно конкретную цель...
Если бы я задвинул подобную тему на друго форуме, меня бы не поняли

совсем. Но я точно знаю, что именно здесь собралось достаточно много

думающих людей, способных адекватно воспринимать информацию и вести

конструктивный диалог. Мы все здесь (надеюсь. по крайней мере не те, кто

чисто приколоться зашел) смотрим на мир словно через больничное окно,

вокруг нас серость и безрадосность, сырой запах болезни, смерти, страха и

безысходности, а за стеклом мир во всем своем великолепии. И кажется что

это другой, параллельный мир. Но этот мир наш. Мы имеем на него не

меньше прав чем толпа упырей, чей выразительный образ для кого-то,

возможно, и стал причиной социофобии. Его отняли у нас и не хотят

возвращать. Хотят нашей смерти чтобы безраздельно владеть всеми радостями

жизни. А мы? А мы ведемся :( а зря...
Братья и сестры по несчастью! Хватит терпеть этот беспредел! Мы достойны

всего самого лучшего как никто! Посмотрите друг на друга! Кто пишет

топики?! Это же тонкие, ранимые, творческие личности, интеллектуально

развитые и богатые духовно. Но, в силу обстоятельств, вытесненные за

грань... Мы хорошие, но нам плохо. Почему мы должны это все терпеть? Или,

нестерпя, уходить с праздника жизни. Пусть убираются те, кто ставит нас в

такое положение! Нас много и мы прекрасны, давай те же не уходить из

мира, а возвращать его себе!
Итак, подводя итог могу сказать следующее: в мире, точнее в большей

степени в нашем государстве твориться бардак. Причина его так проста и

так очевидна, что кажется невероятной. Но ее знание подобно съедению

таблетки как в фильме матрица, после которой знаешь правду, но

просыпаешься весь в слизи и проводах. Если кому-то действительно станет

интересно, обсудим позже причину этого бардака. А пока прикиньте, в чем

смысл его терпеть, когда можно этого не делать. Выражаясь образно, зачем

прыгать из окна своего родного дома только потому что кто-то малоприятный

туда завалился и совершил нечто нелицеприятное? Куда логичнее выкинуть

его вместо себя. Или, как минимум, просто выгнать.
Вместе мы-сила. А за счастье даже не нужно бороться, его просто нужно

вернуть нажад себе.

tventin2
22.03.2008, 06:37
Возможно, так все и есть. Только в моих проблемах не виновата ни система, ни "быдло", и у меня нет социофобии. Мои проблемы - в моей голове, и довольно глупо будет кричать о том, что кто-то украл у меня счастье и обвинять социум.

MATARIEL
22.03.2008, 06:51
Прекратите винить во всех своих бедах только себя, заниматься
самобичеванием, самокопанием и растить в себе недовольство собственным несовершенством!
Ага... давайте скинем все проблемы на других и будем тихо злится на них...)

Думается, мало кто из вас имея от жизни все, взял бы и
целенаправленно превратил собственную жизнь в ад только лишь чтобы иметь повод для су. Маразм, не правда ли?
Нет, не маразм... для кого то это будет и ад, но для других - рай... ведь тут причина не в собственом благосостоянии, а в окружающем мире, разве захотел бы человек жить в таком поганом мире и строить на нем счастье?... лично я бы нет.

Согласитесь, всем нам было бы немного легче, если
бы наши зарплаты были выше, знакомых людей было бы больше...
Не соглашусь... тут просто будет легче существовать..., а ведь надо ЖИТЬ... для жизни не нужно большое количество друзей, ведь даже если бы они были, то скольким из них мы бы доверяли?....единицам; и чем больше количество друзей, тем больше количество предателей будет среди них...)

а незнакомые люди были бы хоть немного добрее.
А вот тут я соглашусь)))

Нас с детства запугивают а потом удивляются откуда у людей
комплексы, фобии, нервозы, психозы и прочее.
Скорее пытались ввести в соц. мир, но дело это очень тонкое и многие родители просто пытались навязать детям страхи перед общим мнением...да и вообще многие родители сами неосознано делают из детей каких то запуганых подростков, причиняют псих. травмы... и прочее, ведь мы сейчас пожинаем плоды стараний наших родителей...)

Кому-то злому и властному выгодно чтобы нам было лохо.
Помомему - это человечество вместе взятое...

Но я точно знаю, что именно здесь собралось достаточно много
думающих людей, способных адекватно воспринимать информацию и вести конструктивный диалог.
Что то смутно верится))))

Мы все здесь смотрим на мир словно через больничное окно, вокруг нас серость и безрадосность, сырой запах болезни, смерти, страха и безысходности, а за стеклом мир во всем своем великолепии.
Мммм... думаю, что многие скорее видят этот мир насквозь и он предстается не в лучшем виде... а "мир во всем своем великолепии" это ты говришь про природный мир, я привык разделять весь мир: на мир людей и мир природы, так как мир людей ничего хорошего из себя не представляет, а люди и подавно)), он прогнил и давно катиться под откос, все в нем уже установлено по одим правлилам и стандартам, которых многие не выдерживают... но вот мир, где свои права выставляет природа наделен своей магией и красотой, такой безупречный и красивый... я бы с радостью променял мир людей на мир природы...

Просто это материальный мир и все в нем должно подчиняться рационализму и логики, вот поэтому творческие люди и уходят в свои миры... их выгоняют обстоятельства...

Коба
22.03.2008, 10:20
Как мне кажется проблема кроется в воспитании и восприятии окружающего мира. Если бы человек с молоком матери впитал в себя законы этого мира, никаких су и в помине не было бы, все бы всё понимали и жили боролись до конца даже не осозновая и не оценивая своих действий.
По большей части, похоже на конфликт внутреннего мира(системы) с внешним миром(мир). Всё должно "быть не так" как оно есть. Мир неправильный, нежеланный, не такой какой он должен быть, он должен был быть другим. "И я не желаю иметь с ним дело, он мне не нравится", так говорят многие су, причём понятие "я" и "мир" переменчиво
Нас с детства запугивают а потом удивляются откуда у людей
комплексы, фобии, нервозы, психозы и прочее.
Да скорее наоборот, с детства нам всё время прививали морльные ценности, субъективные понятия "добро, зло, справедливость, правда, бог", но они в чистом виде вообще не существуют.
Всё дело в том что мы просто оторвались от матушки природы, преследуя альтруистические цели, придумали свои ценности, свои законы, которых в реальности нет, естественно люди и цивилизация не совершенны, и наши принципы противоречат реальности, вот и получается большой конфликт, и 40 тыс. самоубийц в год на Руси.
Животные не имеют привычку самоубиваться так как мать природа их никогда не обманывает при воспитании, учит так как всё есть на самом деле и они воспринимают всё как будто так оно и должно быть, то же самое можно сказать и про многих жителей индии, африки, азии.
ИМХО - суицид это следствие лжи современного человеческого социума.

Коба
22.03.2008, 10:29
так как мир людей ничего хорошего из себя не представляет, а люди и подавно)), он прогнил и давно катиться под откос, все в нем уже установлено по одим правлилам и стандартам, которых многие не выдерживают... но вот мир, где свои права выставляет природа наделен своей магией и красотой, такой безупречный и красивый... я бы с радостью променял мир людей на мир природы...Сомнительное утверждение, убивать чужих детей, насиловать самок и убивать каждый свой "обед", "ужин" и "завтрак", согласишься ли ты жить в таком обществе?
По-моему наш мир более гуманен, отличие лишь в том, что в природе нет лжи, но зато у нас есть стремление к гуманным целям, высшим ценностям.

Daemon
22.03.2008, 12:48
Ладно, господа, мысль понятна. Тему можно закрывать, удалять или че там еще с ней можно... Коли всех такой расклад устраивает, то продолжение дискуссии так же бесперспективно как и существование в целом...

Slipknot
22.03.2008, 16:07
многоуважаемый господин Daemon.
все то-что вы написали-в совокупсноти вы только что собрали весь форум) Это многие понимают и говорят. Но это не есть факт. Ибо согласитесь) что считается что Америка-куда благополучнее России-и как то не вяжется все то что тут оглашено вами, с тем, что происходит там. ведь так? так. Вы, судя по всему, человек думающий, и как вы прикажете воспринимать все то что вы написали?.Явно чувствуется призыв, призыв к действию и борьбе, с вашей стороны. НО - к сожалению, Руссикий менталитет такой, и мне кажется, с этим спротить сложно, что мы-русские-по сути своей не Борцы. Иначе бы не сидели бы мы сотни лет во время нашествия Монгол. И не было бы у нас такого закрепощения Руси.. Кстати-кое, историки утверждают, пошло нам только на пользу. Не жили бы мы как рабы до 1990 года.. да и сейчас мы живем так же. Как известно-наше телевиденье, одно из самых зацензуренных. Согласитесь-что все это так же не спроста.. ) Были бы мы такими же Горячими, как испанцы (это к примеру), не сидели бы мы так. Так что ваша тема-Понята, но не раскрыта.
Но и нельзя как вы-винить всех окружающих. Как сказала tventin2, лично у меня так же. Я не страдаю социофобией. И все мои проблемы-исходят от меня самой. И некчему, согласитесь, винить всех окружающих, ибо они виноваты не более чем вы сами. А то что кому то -то как мы живем, выгодно, помоему, тут вообще ни у кого сомнений не возникало.)) Тут даже думать не надо.На таких как мы, безвольных, не сопротивляющихся, не защищающих свои права деньги делать намного легче,чем на обществе, которое твердно знает что как и куго должно быть. И знает как добиваться своего права. ) потому мы такие. ) .. некчему винить все и вся.. не нравится-милости просим, вы смело можете покинуть Россию. Да-в вашем понятии, это значило бы, наверно, сдаться, но тут нужно понять одно. Наш Народ-не поднимится к сопротивлению-ибо-Лениво, да и ввязываться во что либо-ой как не охота. И нет ЛИдера-который будет "Глаголом Жечь сердца Людей"

Slipknot
22.03.2008, 16:24
да. ПЛюс к тому же)) один неоспоримо доказывающим ваше предположение Фактом (Положение о том, что то как мы живем кому то нужно, для его собственной выгоды).. Является как раз Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года... Когда, наш славный Дедушка Ленин, убивал всякого-кто мог бы оказать сопротивление, кто не хотел подчинятся, кто обладал какой то властью. А именно дворян.. Это Раскулачивание, которое происходило.. Он же убрал всю достойную часть России,стер с лица земли, или сослал=дале о навсегда.. .. И нашу страну стало населять что? Быдло. И сейчас-так как Было только быдло, сейчас, воснове своей, Россия-это непроходимое Былоидное стадо. И Им, там, наверху, это удобно. Ибо Былом, управлять легче, ибо быдло-Пушечное мясо. Потому, кстати-Думающему населению, довольно сложно жить в России.. Тут все под БЫдло.
Взять туже Швецию и Данию.. У них естьтюрма-вы знаете наверняка, открытые Тюрмы. Без Охраны.. все такое.. В России такое впринципе не возможно. Ибо В Швеции и Дании, в свое время, не было истребления нормального населения, а У нас Было. У нас не возможно лишь потому, что Тут большинство-Это Поганые Твари, убийцы, жестокие насильники... Все это выросло во времена СССР.. И сейчас.. так же продолжает плодится. Из говна (простите конечно) конфетку не сделаешь. И как остались Одни Падонки на нашей земле Славянской, так в большинстве Они и ходят.
Ничего не изменить в нашей стране, пока эти поколения все не передохнут, пока люди "Уроды" не сменятся на НОрмальныХ. людей.

smileboy
22.03.2008, 20:15
У нас не возможно лишь потому, что Тут большинство-Это Поганые Твари, убийцы, жестокие насильники... Все это выросло во времена СССР.. И сейчас.. так же продолжает плодится. Из говна (простите конечно) конфетку не сделаешь. И как остались Одни Падонки на нашей земле Славянской, так в большинстве Они и ходят.
Ничего не изменить в нашей стране, пока эти поколения все не передохнут, пока люди "Уроды" не сменятся на НОрмальныХ. людей. Нууу уважаемый вы тут лишка хватили. Давайте не будем всё сваливать на насильников, убийцев и проч. Как вы можете обвинять как вы выразились "большинство"? Вам никто не даёт права обвинять их. Что вы сами сделали для своей страны для своей родины??? Это вот такие как вы на митингах кричат за свободу и демократию, а по своей жалкой сущности (не в обиду) ничего не делаете. Да потому что дай вам волю решать вы бы давно превратились в это самое большинство. И Россия не потому такая "в дерьме", а вследствии нашего менталитета! У нас никогда не будет светлого будещего. И это не потому что вокруг Быдло, а потому что мы этого сами не хотим!

И некчему, согласитесь, винить всех окружающих, ибо они виноваты не более чем вы сами.
А вот здесь полностью согласен!!! Большинство считает что все виноваты в его беде но только не он. Хотя главным образом вся вина лежит на его плечах. Как говорица Все козлы!!! Виноваты все кроме меня))) :twisted:

Slipknot
22.03.2008, 22:30
smileboy
) вы извините конечно, но если бы читали внимательнее0то увидели бы, то я тоже самое сказала, менталитет, что мы в таком, простите Дерьме, из-за менталитета. А про быдло-это Добавочный, и неоспоримый Факт.
И вы ошиблись, когда сказали, что такие как Я идут на митинги и кричат за свободу и Демократию. Ибо я Вообще то За монархию, и как раз на митинг в жизне не пойду, догадайтесь почему? Потому что митинг-это так же собрание пушечного мяса, которым управляют. Вы же знаете-как они создаются, митинги? Надеюсь?. Этими людьми, управляют.
А я признаю, и не отрицаю то-что я тупо сижу, ничего не делаю, и тупо наблюдаю за всем происходящим.Ибо прекрасно осознаю, что в нашей Стране, ничего поменять невозможно. И я уже сказала Свое Имхо, почему это невозможно. Так что..уважаемыйsmileboyвы очень ошиблись на счет меня) Так же не в обиду вам, будет сказано.

Slipknot
22.03.2008, 22:34
а по своей жалкой сущности (не в обиду) ничего не делаете
не торопилась бы с выводами на счет моей сущности. из-за двух постов на Целом форуме. Ибо я так же могу поспешно сделать выводы-что вы, увы, невнимательный человек. Судя по вашему посту) и поверхностно во все вникаете. В то-что пишет другой человек. Но я этого не делаю, ибо Нельзя осуждать человека вот так вот сразу.

smileboy
22.03.2008, 22:41
Ну уважаемая Slipknot в данном случае "очень" ошибаца никто не можыт))) У каждава свои взгляды на мир. Кто-то реально смотрит на жизнь осознавая всю дерьмовость ситуации, а ктото через призму розовых очков))) Хотя в итоге их постигнет одинаковая участь)))
Я думаю Slipknot мы с вами стоим без очков)))) :wink:

Slipknot
22.03.2008, 22:46
=) Думаю на данном форуме, таких людей впринципе, очень мало(в розовых очках, всмысле)))
smileboy
думаю, мы пришли с вами к компромису) что оба в чем то правы) и оба в чем то ошиблись) каждый получил по шишке) , но за то-и какой то опыт )

smileboy
22.03.2008, 22:52
Slipknot Конечно. Каждый высказал свою точку зрения))) Приятно было пообщаться)))

Slipknot
22.03.2008, 23:09
smileboy
ещё не раз встретимся. ну ладно. уже флуд пошел). а то наругаются.

tventin2
23.03.2008, 01:22
Тема закрыта?

smileboy
23.03.2008, 01:27
tventin2 Вроде пока нет. Но думаю будет.

123
23.03.2008, 02:14
Уважаемый Daemon
Давайте создадим тайное общество (Союз Жизнелюбия например-это чтоб никто не догадался)))
И друг дружку везде где можно продвигать.
Наши люди будут везде: в муниципалитетах, в органах МВД и госбезопастности, в советах директоров крупнейших компаний. потом и до правительства дойдем....
Наконец избираем своего президента
и все...
Эта страна наша))))

Вейяр
23.03.2008, 10:10
123
Думаю в этом мире достаточно тайных обществ и попытку взять власть в руки СЖ они быстро пресекут. Если я что то понимаю в этом мире, то он принадлежит какому то кругу избранных, смотря через призму свою, даже не обязательно людям и отдельные, независимые государства - это лишь видимость для не очень одухотворенного сознания.
вот только одного не могу понять, насколько они могущественны, алчны ли и противостоит ли им кто-то.

Zorro
23.03.2008, 11:46
Daemon

Хорошо пишешь :) но врядли рай на Земле возможен

MATARIEL
23.03.2008, 14:06
А разве земля не ад...?
Ведь первая истина Будды - "все что существует в этом мире - страдает"

123
23.03.2008, 14:36
Думаю в этом мире достаточно тайных обществ и попытку взять власть в руки СЖ они быстро пресекут.
Ну тогда план "Б":
все суицидники съезжаются в один маленький город прописываются там, избирают своего мэра))) и живут припеваючи)

Вейяр
23.03.2008, 17:38
Ну тогда план "Б":
все суицидники съезжаются в один маленький город прописываются там, избирают своего мэра))) и живут припеваючи)

это отличный необычный способ массового суицида, т.к. никому не будет жалко всех суицидников в одном месте и просто сбросят бомбу. там даже конкурс устроят, кто первый нажмет на кнопку реалити шоу

Есть один вариант, правда он еще безумнее. Надо открыть портал и свалить куда-нибудь. конечно будет не легко, но зато будет шанс создать суисайд утопию. главное в лидеры выбрать либо мима либо плачущего клоуна

Freezer2007
23.03.2008, 17:51
Вейяр
зачем партал, Антарктиду папросим.

Slipknot
23.03.2008, 19:44
Freezer2007
там холодно ( меня это будет вгонят в депрессию, и я не смогу жить припеваючи))) это уже не утопия получится. ))
а давайте, лучше, под водой построим маленький мирок?... и порталы открывать не придется... Будем себе в Марии
ить. Искуственный климат поддерживать. И люди до нас не доберутся, ибо оч глубоко и слишком большое давление)..и на верху-вечная ночь..
Не мир-а сказка целая..[quote="Вейяр"]создать суисайд утопию во..как раз получится))
и без порталов..
Но в лидеры лучше не надо Клоунов и Мимов...
Давайте Ницше ожевим? Будет у нас Шизофреник в Лидерах-как раз-нормально) Как вам такая версия?

smileboy
23.03.2008, 20:01
а давайте, лучше, под водой построим маленький мирок?... и порталы открывать не придется...
Чем то напоминает Атлантиду и остров Платона))) Аха будем жить под водой. Ибо из нее мы и произошли))) И всё вернёца на круги своя)))

Slipknot
23.03.2008, 20:14
smileboy
Та да) каюсь, именно идея атлантиды вдохновила меня на дАнное предложение.. Ух..))
может сразу..в динозавров превратиться..

Slipknot
23.03.2008, 20:15
smileboy
Та да) каюсь, именно идея атлантиды вдохновила меня на дАнное предложение.. Ух..)) может сразу..в бактерии перевоплотимся))

smileboy
23.03.2008, 20:34
Slipknot Не ну диназабры это уже слишком...Чот нихачу я с холодрыги окочурица... Бактерии инетереснее конечно, но меня смущает их способ размножения... Както человеческий способ мне более приемлем))) :D Далее извините за пошлость!!! Всё же трахацо охота как чилавеки!!! :roll:

Slipknot
23.03.2008, 21:08
smileboy
эх .. все свел..к одному.. а главное-какая тема была, политическая, человек умный писал.. старался..призывал..пытался что то изменить... )
пришли мы-и все изгадили.
стыдно.. (
))

smileboy
23.03.2008, 21:36
Ну уж прастите. Я больше не буду...

Anubis
24.03.2008, 13:27
По сути очень многое из написанного - правильно, просто не очень понятно, что в связи со всем этим делать предлагается. Страну менять? Сложновато-с, может Петру I это отчасти и удалось, но большинству присутствующих уж точно слабо. Менять себя и не обращать внимание на внешние обстоятельства? Это непросто, так бы все с себя свою старую поднадоевшую личность и скидывали как змея кожу.