PDA

Просмотр полной версии : Саратовец послушал песню «Прыгай вниз» и шагнул с 10-го этаж



Vomited Anal Tract
26.03.2008, 03:07
Рад что форум сного работает!

«Ничто не предвещало трагедии»
Канун Дня всех святых, похоже, отныне станет самой трагической датой для саратовской семьи Солодковых - ведь именно тогда они потеряли сына, внука и брата.
В тот страшный вечер 17-летний студент первого курса СГУ Дима Солодков вернулся домой около 23.30 - ходил на концерт рок-группы в один из клубов на окраине города. Был весел и бодр. Быстро поужинал и удалился в свою комнату. Там включил компьютер и нажал кнопку play. Из колонок полилась песня неизвестной широкому кругу слушателей девушки, скрывающейся под псевдонимом DJ Олеся. «Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся, твоя жизнь - сплошная ложь. Прыгай вниз и ни о чем не беспокойся, все равно когда-нибудь умрешь», - пел женский голос, которому аккомпанировала гитара. Дима курил и слушал песню «по кругу».
Потом взял в руки листок бумаги и ручку. «Я вас всех люблю. Не вините в моей смерти никого», - твердым почерком написал он. Зажигалкой поджег на себе одежду, встал с кресла, отворил окно 10-го этажа и... сделал самый страшный шаг в своей короткой жизни - шаг в пустоту. «Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся, - тихо шепчет мне в душу дождь. Прыгай вниз и не беспокойся о том, куда ты попадешь» - песня продолжала звучать в компьютере парня. После финального аккорда злополучная композиция начала звучать вновь - в тот вечер ничего иного Дима и не слушал.
- В это не просто невозможно поверить, этого нельзя понять! - не может найти себе места Алексей, старший брат Дмитрия Солодкова. - Трагедии ведь ничто не предвещало...


Брат погибшего с женой


Ему подарили амулет со Смертью
Дима Солодков рос спокойным и умным ребенком, учился в престижной школе, в этом году самостоятельно поступил на «блатной» физмат главного университета области. Строил далеко идущие планы на жизнь - хотел, как и родители с братом, стать специалистом в сфере высоких технологий. И вдруг суицид. Не задумываясь, родственники парня винят во всем злополучную рок-композицию.
- Никаких серьезных проблем у Димы просто не было, - заливаясь слезами, шепчет его бабушка Елена Владимировна.
Правда, сейчас близкие подростка вспоминают, что в последние несколько дней с парнем происходили какие-то странности.
- Тот рок-концерт, на который он ходил в день своей смерти, был не первым, - поведал «Комсомолке» Алексей Солодков. - Он ходил в этот же клуб в субботу, 27 октября. А когда вернулся домой, рассказал, что его кто-то вытащил на сцену и подарил амулет - на нем были изображены листок конопли и смеющаяся Смерть. А еще в день гибели Дима провел немного времени под местным наркозом - ему вырвали больной зуб.
Сейчас и следователи, и родственники пытаются найти тех, с кем Дима ходил на рок-концерты. Но основная версия - самоубийство спровоцировала песня некой Олеси. Эта композиция, кстати, очень популярна среди пользователей Интернета по всей стране. Сотни владельцев сетевых дневников активно цитируют слова песни, в десятках блогов можно беспрепятственно ее скачать. Комментарии пользователей бескомпромиссны - под эту песню очень легко покончить с жизнью...
Из окна этого дома на улице Московской саратовский cтудент совершил роковой прыжок.
Фото: Скиданов Виктор



ЗВОНОК СЛЕДОВАТЕЛЮ

Илья КУРАПОВ, следователь по особо важным делам следственного отдела при прокуратуре Кировского района Саратова:

- Сейчас мы проводим проверку по статье УК «Доведение до самоубийства». Пока ведется проверка, говорить о том, что парень выпрыгнул именно из-за этой записи, нельзя. Копия песни имеется в распоряжении следственного отдела, ее изучают эксперты. Также проверяются и другие версии.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Песня не могла спровоцировать суицид!»

Чтобы детально разобраться в ситуации, корреспонденты «КП» связались с доцентом кафедры психологии СГУ Андреем Карелиным, известным в нашем городе специалистом по подростковой и юношеской психологии. Прослушав композицию «Прыгай вниз», Андрей Александрович высказал свое мнение:
- Я не верю, что эта песня могла спровоцировать суицид! То есть, конечно, она могла стать финальной точкой, но причины самоубийства Дмитрия, думаю, внутренние. Какие? Например, несчастная любовь (родственники категорически отрицают эту версию. - Ред.). Или отсутствие любви. Плюс ко всему нужно учитывать, что парень начал учиться в университете. Первый курс - довольно сложное время для каждого подростка. Новые люди, новые правила... Большинство студентов, конечно, приспосабливаются самостоятельно, но есть и такие, которым нужна квалифицированная психологическая помощь. Этого не нужно стыдиться. Иногда ведь достаточно, чтобы тебя просто кто-то выслушал. Возвращаясь к песне - там понятие смерти используется в качестве метафоры перехода из одного состояния в другое. К сожалению, в юношестве любую метафору многие воспринимают слишком буквально.

ER
28.03.2008, 23:05
У меня тоже на компе есть эта песня. Послушаю-ка я её....

Freezer2007
28.03.2008, 23:20
а мне она нравится

ER
28.03.2008, 23:21
Хорошо, что я на 2-ом этаже живу)))))))))))))))))))

tventin2
28.03.2008, 23:37
А киньте ссылку?

CorpseGrinder
29.03.2008, 00:15
О, брутально чувак покончил с собой. Уважаю! Тока песню он говеную выбрал, попсень хренову...

Freezer2007
29.03.2008, 00:49
tventin2
http://www.muzoff.ru/pages/174/17406.shtml
вот тут вроде

tventin2
29.03.2008, 13:00
tventin2
http://www.muzoff.ru/pages/174/17406.shtml
вот тут вроде
Тут вирус!!!! А больше нет?

dunkel
29.03.2008, 13:14
крутая песня :)

tventin2
29.03.2008, 13:56
крутая песня :)
Ну дайте ссылку без вируса, плиииизз... Любопытство замучало!!!

DarkReality
03.04.2008, 18:49
крутая песня :)
Ну дайте ссылку без вируса, плиииизз... Любопытство замучало!!!
[Олеся - Прыгай вниз] http://www.zaycev.net/pages/392/39205.shtml
[Артем ГРИШАНОВ] http://www.realmusic.ru/songs/359492/

Текст один, исполнители разные.

tventin2
03.04.2008, 18:58
DarkReality
Вот спасибочки! Хоть одна добрая душа!

артур
22.05.2008, 21:51
песня классная...давно на комп скинул...
её афигенно слушать на крыше 9 этажа....но прыгнуть не охото...(боюсь высоты)...
но песня великолепная...

grey
31.05.2008, 17:17
мне эту песню подруга включила на балконе 11 этажа. я и не думал что у неё, девушки с нормальной вроде жизнью, есть такая песня в телефоне.

Агата
01.06.2008, 13:26
вот запрусь к сестре (у нее безлимитка), и скачаю обе песенки. а пока буду предполагать, что там за песенка=))
блин, но реально, это полная тупость, что чувак изза песни суициднулся, как вообще можно было такую чушь нести о_0

MATARIEL
02.06.2008, 15:43
агата, эт точно.. тем более от попсы...((( ладно от чего нить тяжелого... я бы еще понял, но от попсы... бее...

grey
02.06.2008, 18:55
агата, эт точно.. тем более от попсы...((( ладно от чего нить тяжелого... я бы еще понял, но от попсы... бее...
у всех разный характер. кого попсовые слёзные песьни доведут до слёз, кого орущий и прокленающий жизнь рокер:)

про пропаганду суицида в песне могу сказать, что даже я увидел там эту пропаганду.

"
прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся
и не беспокойся о то, куда ты попадёшь
и не о чём не беспокойся, всё равно когда нибудь умрёшь
"

если стоять на крыше то эти "не беспокойся куда попадёшь" и "всё равно умрёшь" могут пробить те сомнения, которые ещё есть.

решил пост дописать, чтобы ещё разок эту песенку послушать:) зацепила реально)

+ http://rutube.ru/tracks/609514.html видео на песню (походу девчёнка в кадре и есть главная героиня)

Агата
01.07.2008, 15:02
DarkReality, спасиб за обе ссыли, осоено за ссыль на гришанова=)) гитарку люблю=)

Агата
01.07.2008, 15:44
хм, ща послушала версию этой самой олеси - там т гитарка побаще звучит, чем у гришанова, но поет она чет не о чень.. ну да не в этом суть, я вообще сказать хотела следущее:
песенкареальнона суи тянет, я вот ее уже минут 100 слушаю и - хоть ща на крышу беги... что то я слишком впечатлительная стала..=(

~alonely~
13.07.2008, 21:32
обожаю эту песню...но одна лишь песня не способна заставить человека совершить самоубийство.

Волк-Одиночка
21.07.2008, 00:01
о чорт!! вот это подстава, у меня есть эта песня и этаж девятый! но прыгать я не собираюсь!!
послушал обе версии песни и даже видео посмотрел. аккустика это конечно хорошо, но студийная запись все же лучше.
теперь внимание!!!
версия которая у меня, записана в студии, звучит профессионально, жанр прогрессив рок, а не аккустика!! классный гитарный ритм там! и поет не олеся и даже не гришанов, а девушка, участница нашего форума!!! активна была осенью в прошлом году, больше не появлялась на форуме. мы после еще переписывались по мылу немного.
интересно какая версия играла у парня в колонках??

Spirit_of_autumn
21.07.2008, 02:18
надо бы и мне эту песенку с чьего-нибудь безлимита скачать,любопытно весьма.
но все равно,если у человека,нет никаких предрасположений к су, или никогда не было мыслей о нем, то даже невероятно эффектная подстрекательная к этому действию песня не сможет заставить человека сигануть вниз ласточкой с н-ного этажа.

MATARIEL
21.07.2008, 11:33
Волк-Одиночка, скинь мне ее плз... которая прогрессив рок...

~alonely~
21.07.2008, 11:35
охх...как интересно-та...

PhrosiUM
22.07.2008, 10:29
Волк-Одиночка, Привеет) Рекламируем)
Spirit_of_autumn, Запросто может. Музыка может влиять на мозг . Она может свести с ума. Это из разряда расуждений о белом шуме. Звук сильная штука..

Spirit_of_autumn
22.07.2008, 12:00
PhrosiUM, да, музыка может влиять на мозг, сделать человека неадекватным в следствии чего он будет вести себя неразумно как будто с отклонением в психике или под действием каких-нибудь препаратов.
Но направленно заставить сделать человека конкретное действие музыка не может. тем болееесли это действие не просто взять там кружку с кухни, а совершить СУ, то есть то действие которое должно иметь под собой вескую причину.
Да и подсознательно самосохранение человека не даст воздействовать музыке относительно такого действия в полную силу.

MATARIEL
22.07.2008, 19:27
PhrosiUM, так вот под каким ты ником тут сидишь..))))

Волк-Одиночка
23.07.2008, 02:13
PhrosiUM, привет!
Ну а вот и сама исполнительница!!
Ну а вот и песенка Прыгай вниз (http://files.realmusic.ru/real/356374/fiskate555_-_prygai_vniz.mp3)
Еще советую послушать нет больше нас (hhttp://files.realmusic.ru/real/356376/fiskate555_-__et_bolshe_nas.mp3) и возьми меня с собой (http://files.realmusic.ru/real/356380/fiskate555_-_vozmi_menya_s_soboi.mp3). Тематика та же самая.

~alonely~
23.07.2008, 10:44
Волк-Одиночка,спасиб тебе большое.

Its_ok
30.12.2012, 07:05
Ребята, никакого призыва к суициду в песне нет - зато есть третий, обычно обрезанный, куплет, слушайте полную версию. В жизни слишком много красоты, чтобы вот так глупо отказываться.

grey
31.12.2012, 21:39
Ребята, никакого призыва к суициду в песне нет - зато есть третий, обычно обрезанный, куплет, слушайте полную версию. В жизни слишком много красоты, чтобы вот так глупо отказываться.
Полную версию нашёл только в чужом исполнении. Скорее всего этот 3ий куплет уже добавили к песне.
Дайте ссылку на песню Олеси, где поёт именно она если ошибаюсь.

Einsamewolf
10.02.2013, 11:04
Я тоже часто ее слушаю, очень подходит под мое состояние. Вчера вот слушал, и как-раз под дождем :o