PDA

Просмотр полной версии : Мне безразлична жизнь



My Shameful
26.12.2006, 20:01
Обычно люди совершают суицид по какой-то причине. Но у меня нет причин. В жизни всё нормально, пожалуй даже слишком нормально. А мне всё равно. Мне было всё равно, когда я резала вены. Было всё равно, что на это никто не обратил внимания. Разве жизнь в безразличии кому-то нужна?

Twiggy Filth
26.12.2006, 22:28
My Shameful

Извини, может я понял неправльно, но всё же... Если жизнь "безразлична", то с ней можно поступить как хочешь...
Но обычно, людей на СУ заставляют идти какие-то причины...

grey
26.12.2006, 23:39
с безразличием хорошо борются новые формы деятельности

My Shameful
27.12.2006, 01:13
My Shameful

Но обычно, людей на СУ заставляют идти какие-то причины...

У меня нет причин идти на это, по крайней мере проблем никаких нет. Но и причин для того чтобы жить тоже нет.

My Shameful
27.12.2006, 01:15
с безразличием хорошо борются новые формы деятельности

ничего не помогает

Betta
27.12.2006, 01:26
А ты думаешь у многих есть причина жить?Ну да у матери с детьми...
У меня ятоже нет причины,может появилась цель(не знаю).

My Shameful
27.12.2006, 01:38
А ты думаешь у многих есть причина жить?
у многих как раз и нет причины жить, но если они будут на грани жизни и смерти они будут цепляться за жизнь. По крайней мере многие. И я не пойму почему.

grey
27.12.2006, 01:52
с безразличием хорошо борются новые формы деятельности

ничего не помогает
да ладно? путешествия, экстрим...?

My Shameful
27.12.2006, 02:01
да ладно? путешествия, экстрим...?
если бы всё было так просто, я бы тут не сидела. Когда ничего в этой жизни не вызывает никаких эмоций (даже смерть родственников) это наверное не правильно.

Crash
27.12.2006, 13:14
Но обычно, людей на СУ заставляют идти какие-то причины...
Безразличие к жизни тоже можно назвать причиной... :roll:

Dany@
27.12.2006, 13:31
2My Shameful:тож самое..
2grey:я объездила полмира,ломала все что только можно на всех возможных экстремальных видах спорта..я даж с парушата прыгала...и что?

Blackwinged
28.12.2006, 21:12
Наверное, есть какие-то иные причины, которых ты просто не видишь.

Twiggy Filth
28.12.2006, 23:34
Crash

Возможно... Я этого не учёл, лишь, из-за того, что для меня это не причина. Почти всегда можно найти смысл в жизни, если нет никаких проблем, мешающим этому..

Painkiller
25.01.2007, 16:50
с безразличием хорошо борются новые формы деятельности

ничего не помогает
Займись литературным трудом.Я не могу принципиально понять, зачем тебе суицид, раз все в жизни прекрасно...Есть много вариантов открыть свое дело, начиная с малого, поэтому советую тебе не тупо пялиться на диване, а РАБОТАТЬ.
Мне нравится литература, особенно XIX века, когда жили одни гении, писали романы, которые всегда будут популярны и из литературной школьной, институтской программы никуда не денутся.Уважаю Достоевского :D Чтобы сильно не заморачиваться на всякой хрени, почитай книжки, сделай выводы из прочитанного, позови друга, устрой с ним беседу за рюмкой чая...или сока...
Мне бы твои проблемы...А девушка-то есть у тебя?

PaLadin
25.01.2007, 22:00
Приблизительно в похожем состоянии. К суициду склонности нет. Но никак не могу отделаться от абсолютно паралельного отношения к жизни.

Котеич
26.01.2007, 01:55
Посмотри фильм "Пила" (Все 3 части). Может смысла в жизни и не прибавится, но задуматься будет о чём... ))

PaLadin
26.01.2007, 02:19
Что за фильм такой? Все о нем говорят.... постоянно спрашивают.

Котеич
26.01.2007, 02:35
Лучше конечно посмотреть... но... в двух словах: чувак, умирающий от смертельной болезни, решает, что у него есть право учить людей жизни. И всех, кто по его мнению не прав, похищает и ставит в дикие ситуации... когда, например, нужно выбирать между своей жизнью или жизнью заклятого врага. Или пожертвовать ради чего-то важного чем-то ценным... Строго говоря - он не убийца. Он ставит людей в в положение, где выбор - смерть... твоя или чья-то ещё. И у каждого есть ВЫБОР. Посмотри. Стоит.

PaLadin
26.01.2007, 16:53
приступил к поиску

grey
26.01.2007, 17:27
Лучше конечно посмотреть... но... в двух словах: чувак, умирающий от смертельной болезни, решает, что у него есть право учить людей жизни. И всех, кто по его мнению не прав, похищает и ставит в дикие ситуации... когда, например, нужно выбирать между своей жизнью или жизнью заклятого врага. Или пожертвовать ради чего-то важного чем-то ценным... Строго говоря - он не убийца. Он ставит людей в в положение, где выбор - смерть... твоя или чья-то ещё. И у каждого есть ВЫБОР. Посмотри. Стоит.
немного не правильно. он болен неизлечимой болезнью раком мозга вроде и теперь начал ценить каждую минуту своей жизни. и теперь он хочет показать людям что жизнь так прекрасна и чтобы они научились ценить свою жизнь, даже если им придёться убить кого то чтобы спасти себя

Котеич
27.01.2007, 12:20
Лучше конечно посмотреть... но... в двух словах: чувак, умирающий от смертельной болезни, решает, что у него есть право учить людей жизни. И всех, кто по его мнению не прав, похищает и ставит в дикие ситуации... когда, например, нужно выбирать между своей жизнью или жизнью заклятого врага. Или пожертвовать ради чего-то важного чем-то ценным... Строго говоря - он не убийца. Он ставит людей в в положение, где выбор - смерть... твоя или чья-то ещё. И у каждого есть ВЫБОР. Посмотри. Стоит.
немного не правильно. он болен неизлечимой болезнью раком мозга вроде и теперь начал ценить каждую минуту своей жизни. и теперь он хочет показать людям что жизнь так прекрасна и чтобы они научились ценить свою жизнь, даже если им придёться убить кого то чтобы спасти себя

В принципе, мы об одном и том же. Но ты - уж как-то слишком возвышенно. Моя оценка фильма более трезва. Не хочется мне как-то восхищаться этим больным-доктором! В конце концов уж кто-кто, а посетители этого форума должны лучше других понимать, что такое свобода и выбор... И никто не имеет права нам что-то навязывать насильно. Даже что-то правильное и хорошее.

sergiussss
05.08.2007, 01:42
не знал куда запоститься... эта тема вроде подходит.
большинство тем здесь (и причин) заключается в каких-то личных проблемах. с этим-то все понятно (проблемы обычно временны, решаемы и т.п.).
но, действительно, что если нет ничего такого, что бы являлось причиной жить?
ТАК НИКТО И НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ (или ответ в просмотре фильма "пила" :lol: ?...)

кратко о себе: 23, заканчиваю вторую вышку, есть некоторые интересы (они тоже не удерживают), занимаюсь спортом, относительно немного друзей, нет постоянного партнера по сексу, работа так себе, не курю, не пью, не колюсь, не урод, не дурак.

прошу ответы о любви, дружбе, одиночестве и прочей детсадовской чуши (основанной на примитивных животных инстинктах) не писать, и тем более советы выпить и покурить :lol: ...

причин жить нет.

заранее спасибо.

sergiussss
05.08.2007, 01:56
собираюсь менять ее - так лучшее изменение которое нахожу - это изменить свое состояние на мертвое.
умирать глупо но и жить смысла нет.
жизнь (поведение) каждого существа основана на двух принципах:
1 - существо стремится к повышению и продлению своей комфортности (с учетом прогнозируемого этим существом будущего);
2 - избегает ощущение дискомфорта (также с учетом прогнозируемого будущего).

так вот учитывая то, что дальнейшая жизнь (мысли о ней) у меня вызывает ощущение дискомфорта мне лучше ее прервать. не могу представить себе вещи, которые должны со мной произойти, чтобы они вызвали бы у меня ощущения комфорта (= интереса и др.). поможет кто?
поэтому я скорее всего последую второму принципу.

Kler
05.08.2007, 03:13
собираюсь менять ее - так лучшее изменение которое нахожу - это изменить свое состояние на мертвое.
умирать глупо но и жить смысла нет.
жизнь (поведение) каждого существа основана на двух принципах:
1 - существо стремится к повышению и продлению своей комфортности (с учетом прогнозируемого этим существом будущего);
2 - избегает ощущение дискомфорта (также с учетом прогнозируемого будущего).

так вот учитывая то, что дальнейшая жизнь (мысли о ней) у меня вызывает ощущение дискомфорта мне лучше ее прервать. не могу представить себе вещи, которые должны со мной произойти, чтобы они вызвали бы у меня ощущения комфорта (= интереса и др.). поможет кто?
поэтому я скорее всего последую второму принципу.

Не спеши,родной,туда всегда успеешь. Мне будет очень жаль, если я опоздала. Если у тебя еще остались силы, то послушай, что я тебе скажу. В мире уже досточно много людей, задающих себе ворос о смысле жизни. Среди них большинство таких, как ты, утративших интерес к жизни, очутившихся у грани.... Сейчас, наконец,наступил период, когда такие, как я и ты могут объединиться во имя достижения одной цели, для которой, как оказывается, рождается и живет человек. Именно таким, как мы предстоит заложить основы новой реальности, которая является будущим человечества. Присоединяйся. Внизу наш адрес.

sergiussss
05.08.2007, 04:29
Не спеши,родной,туда всегда успеешь. Мне будет очень жаль, если я опоздала.
Я пока не тороплюсь.

Если у тебя еще остались силы, то послушай, что я тебе скажу.
Я не говорил что у меня нет сил. Я вообще не устаю никогда и никак (сил еще столько, сколько каждому пожелать). Просто надоело и испытываю дискомфорт (=неинтерес) от всего.

В мире уже досточно много людей, задающих себе ворос о смысле жизни.
Я себе не задаю такого вопроса. Я знаю что смысла жизни просто нет и быть не может. Смысл придумывает себе человек. А Вселенной по фигу на смысл... :)

Среди них большинство таких, как ты, утративших интерес к жизни, очутившихся у грани.... Сейчас, наконец,наступил период, когда такие, как я и ты могут объединиться во имя достижения одной цели, для которой, как оказывается, рождается и живет человек.
Для чьей цели??? Кто-то для тебя и меня (и для всех нас) одну какую-то цель придумал? Интересно, что же он от нас хочет и почему я должен выполнять его цели?..

Именно таким, как мы предстоит заложить основы новой реальности, которая является будущим человечества. Присоединяйся. Внизу наш адрес._________________Любовь
www.kabbalah.info/rus/
прикольно. но я уже был на этом сайте как-то раз и знаком с этим, спасибо.

много всего смешного в ответе, но спасибо тебе, Любовь, за участие.
Надеюсь все же что другие отвечающие будут более конструктивны.

sergiussss
05.08.2007, 04:41
я все же заглянул на сайт еще разок....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

хотя если честно, вся эта б р е д я т и н а уже не смешна...

Pain
05.08.2007, 04:59
Посмотри фильм "Пила" (Все 3 части). Может смысла в жизни и не прибавится, но задуматься будет о чём... )) А я тут недавно пересматривала I часть, наверное я хотела бы встретиться с таким человеком... и я даже не стала бы предпринимать попыток спасти себя... Возможно я ищу палача, потому что сама я вряд ли смогу уничтожить себя...

Светлый Ангел
05.08.2007, 05:11
Pain, если честно, то я с тобой согласна. Просто, когда я смотрела эти фильмы, я тоже думала, что не стала бы даже пытаться, особенно, если бы надо было убить другого... В принципе, у меня великолепная жизнь, у меня есть все, что нужно для полноценной жизни - семья, друзья, уважение знакомых, но мне почему-то все равно. Я думаю, что с жизнью я смогу расстаться легко, но не сама. Нет, совершить самойбийство я вряд ли смогла бы...

Pain
05.08.2007, 05:43
В принципе, у меня великолепная жизнь, у меня есть все, что нужно для полноценной жизни - семья, друзья, уважение знакомых, но мне почему-то все равно... У меня тоже самое, я даже не могу сформулировать причин по которым я нахожусь здесь...Все проблемы у меня от головы...

sergiussss
05.08.2007, 10:58
У меня тоже самое, я даже не могу сформулировать причин по которым я нахожусь здесь...Все проблемы у меня от головы...
так ведь всё от головы... у меня также все как бы есть, но мне ничего не надо (если у меня будет вообще всё, что можно пожелать - это вопроса не снимет, я уверен)) ). и я не улавливаю в себе никакого сумасшествия,- голова у меня в порядке.

с мыслями о суициде (или схожими депрессивными моментами) живу около 10 лет (то есть примерно с 13 лет начал) с переменным успехом.
я уже к этому привык и это почти мое нормальное состояние. я в нем смеюсь и переношу трудности, развлекаюсь и общаюсь с людьми...
естественно, это доставляет мне дискомфорт, как и любая другая отриц. эмоция, но внушить себе прекрасный розовый оттенок мира который меня окружает, мне не позволяет мой рационально и объективно мыслящий мозг. можно конечно уподобиться дебилу и поверить во что-нибудь светлое-пресветлое (для многих это религия, любовь, смысл, добро, пиво...) и самое ценное в этой жизни. внушить себе какую-нибудь ерунду и ходить улыбаться окружающему миру... для меня же лучше уйти но остаться человеком а не тупой обезъяной.

Anubis
05.08.2007, 13:53
Черт побери, у всех великолепная жизнь, а причин продолжать ее они не видят. Вот уж точно, лучшее враг хорошего)) Если от вашей замечательной жизни вам так плохо и скучно - сделайте еее чуть менее замечательной, попытайтесь бороться за существование каждый день, наример раздав имущество бедным и уйдя в бомжи. Слабо? 100 против 1, что слабо, за свой комфорт вы слишком держитесь. И кроме того, удивляют рассуждения типа - я попробовал все и ничего мне не интересно, среди вас нет и быть не может человека, который "попробовал все".

PaLadin
05.08.2007, 14:37
М-да.... В общем вот что я вам всем скажу.
На этот форум я пришёл давно, почитал, но особо не постил. Пришёл сюда с мыслями о смерти, почти полным пофигизмом, циннизмом и тд. Прошло время и вот к каком результату я пришёл.
Циннизм и пофигизм - могут быть полезными) И вообще: наглость - второе счастье.
У каждого человека есть и должна быть мечта, много мечт, достижимых и не очень. И тогда есть пусть и призрачная цель в жизни. Каждый человек должен выполнить определённую программу (без неё никуда): дети, дом, дерево. Банально, но теперь я её понимаю на уровне подсознания, но уровне инстинктов...... И каждый человек должен иметь в жизни что-то святое лично для него. Нечто типа кодекса чести. Мне помогло) Пусть я не самый успешный человек на этой планете, но я занят делом, появились поклонницы, появилось течение в жизни.
И ещё.... Знаете песню: "Мне не жаль никого, Мне не жаль ничего... От того и на сердце легко..." Очень соответсвует действительности. Такого состояния тяжело достичь и постоянно прибывать в нем тоже не получается, но когда оно наступает - это отпустк души и сердца)))
И последнее из того что я понял. Жизнь не имеет красивого смыла! Жизнь существует ради самой жизни. Это уже люди ищут себе всяких наворотов: служение родине, семья и проч и проч и проч...... Жизнь ценна просто за факт её существования!

sergiussss
05.08.2007, 14:38
Черт побери, у всех великолепная жизнь,
Я не говорил этого. Также очень много того за что нужно бороться. Нет желания это делать. Моя жизнь далека от идеала но и плохой ее назвать не могу.

Если от вашей замечательной жизни вам так плохо и скучно - сделайте еее чуть менее замечательной, попытайтесь бороться за существование каждый день, наример раздав имущество бедным и уйдя в бомжи
на самом деле заведомо идея не в тему. мне противно бороться за свое существование, это просто тупо.

Слабо? 100 против 1, что слабо, за свой комфорт вы слишком держитесь.
разные были ситуации.. комфортные/дискомфортные... по-своему опыту могу с уверенностью сказать, что дискомфорт желание жить не увеличивает :) ...

И кроме того, удивляют рассуждения типа - я попробовал все и ничего мне не интересно, среди вас нет и быть не может человека, который "попробовал все".
не имеет значения. Anubis, очень простецки подходишь, поэтому ошибаешься. не надо сводить все на мелкие субъективные переживания. или ты считаешь что обязательно для каждого найдется такое занятие, которому он с радостью посвятит себя (и всю свою жизнь) и будет жить ради этого? на мой взгляд очень наивно так полагать. было бы неплохо наверное найти себе занятие, которое воодушевило бы. найти, но не придумать и втемяшить себе в башку что-то... но такое маловероятно...

PaLadin
05.08.2007, 14:43
Если от вашей замечательной жизни вам так плохо и скучно - сделайте еее чуть менее замечательной, попытайтесь бороться за существование каждый день, наример раздав имущество бедным и уйдя в бомжи
на самом деле заведомо идея не в тему. мне противно бороться за свое существование, это просто тупо.
Приехали.... Борьба за жизнь - инстинкт, вшитый в тебя, как БИОС в комп. Случись что-нито экстремальное - начнёшь жубами землю рыть, но выживать. Я так считаю.

sergiussss
05.08.2007, 14:50
PaLadin написав пост на 1 минуту раньше меня собсно и описал случай с втемяшиванием себе... причем далеко не пошел и решил ограничиться стандартными стереотипами, которые сложились в процессе эволюции живых организмов. когда каждый стремится с самовоспроизводству и улучшению своей комфортности.
У каждого человека есть и должна быть мечта, много мечт, достижимых и не очень. И тогда есть пусть и призрачная цель в жизни. Каждый человек должен выполнить определённую программу (без неё никуда): дети, дом, дерево. Банально, но теперь я её понимаю на уровне подсознания, но уровне инстинктов...... И каждый человек должен иметь в жизни что-то святое лично для него. Нечто типа кодекса чести. Мне помогло)
комментировать эту цитату долго (каждое слово придется), скажу в 2 словах: детский сад.

"Мне не жаль никого, Мне не жаль ничего... От того и на сердце легко..." Очень соответсвует действительности. Такого состояния тяжело достичь и постоянно прибывать в нем тоже не получается, но когда оно наступает - это отпустк души и сердца)))
если честно, это мое постоянное состояние, но у меня ничего из указанного в отпуске не находится...

И последнее из того что я понял. Жизнь не имеет красивого смыла! Жизнь существует ради самой жизни. Это уже люди ищут себе всяких наворотов: служение родине, семья и проч и проч и проч...... Жизнь ценна просто за факт её существования!
ну здесь согласен, только так и не понял а почему она ценна???...

sergiussss
05.08.2007, 14:53
Приехали.... Борьба за жизнь - инстинкт, вшитый в тебя, как БИОС в комп. Случись что-нито экстремальное - начнёшь жубами землю рыть, но выживать. Я так считаю.
так в этом жизнь? выполнять программу БИОСа? тупо. а может это очень интересное занятие, - идти на поводу у своих рефлексов???

PaLadin
05.08.2007, 15:09
Детский сад.... Все такие взрослые и умные.... Возвышенные философы.... писец)))) Тупо выполнять программу БИОСА.... ТЫ бы ещё призвал не подчиняться Матрице)
Детский сад.... А жизнь - игровая площадка, и люди в ней играют. Каждый играет свою роль и свой сценарий. Вот ты сейчас играешь в усташего, пресыщенного жизнью человека... как наиграешься - выберёшь новую роль)
Инстинкты и рефлексы.... млин, а почему такое пренебрежительное отношение к ним? Мы все животные! А не духи бесплотные и не роботы.... Чувства и эмоции там же сидят, где и рефлексы... Что их тоже будем отрицать?

sergiussss
05.08.2007, 21:57
А жизнь - игровая площадка, и люди в ней играют. Каждый играет свою роль и свой сценарий.одно из мнений на жизнь людей, любящих красивые фразы и оборотики. под собой объективизма мало несет. как-то пустословно (бездоказательно то есть, провел бы аналогию чтоли иличто-нить)... если честно достали высказывания по типу этого.. жизнь - это, жизнь - то... ерунда. если есть сомнения, посетите [http://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь] , там все нормально написано, ничего про игры нет...
одно из подходящих определений:
"Жизнь — это одна из высших форм движения и организации материи. Известная нам земная форма жизни возникла как результат эволюции полимерных соединений углерода и представлена разнообразными организмами, каждый из которых представляет собой индивидуальную целостную систему."
результат эволюции полимерных соединений углерода, прошу заметить. А возвышенные (красивые/заумные) словооборотики о любви, играх, высших целях и тому подобное - просто бессмыслица. Смеяться над ними тоже уже надоело давно.

как наиграешься - выберёшь новую роль) уже 10 лет, как сказал, играю (с 13 лет). наиграться бы уже... может у меня переходный период/возраст 13-14 лет прошел неудачно?

Чувства и эмоции там же сидят, где и рефлексы... Что их тоже будем отрицать? ну для меня их практически нет.

Габо
06.08.2007, 00:27
ИМХО serqiussss грамотно обосновал свою точку зрения, я с ним согласен.

serqiussss, может, раз ты пишешь, у тебя есть надежда, услышать то, что изменит твоё мнение о жизни? Я надеюсь.

sergiussss
06.08.2007, 01:07
serqiussss, может, раз ты пишешь, у тебя есть надежда, услышать то, что изменит твоё мнение о жизни?
надежда? нет, это неподходящее слово (и мне не нравится). желание избегнуть испытываемый дискомфорт - вот это есть. это безусловно. как и для любого другого живого существа (см. мой пост в этой теме от Сб Авг 04, 2007 8:56 pm). вопрос, как это сделать.
Я хочу чтобы мне указали на то, в чем я не прав, или о чем я еще не думал / до чего не дошел (или хотя бы какой-нить способ, но объективный/адекватный; способ избегнуть дискомфорта) . Потому что мысли о смерти так же для меня неприятны/дискомфортны (они становятся не такими и плохими при осознании пустоты моего существования и всего что меня окружает).
Да, я пришел сюда за помощью. Я вел беседу на эту тему на приеме у психолога несколько лет назад. Он не нашел ответ (вразумительный).

sergiussss
06.08.2007, 01:18
еще раз повторюсь, пришел за помощью. пришел потому что это рационально. я всегда поступаю так, как рационально поступать/поступать правильно, логично (или стремлюсь так делать). если же рациональный/логичный вывод будет покинуть жизнь, чтобы избежать дискомфорта в будущем (и доставлять его при этом другим людям), я это сделаю. сделаю, потому что посчитаю это правильным. и без дешевых/тупых слез и соплей, и без драмматических сцен. все эти слюни просто надоели))

zet
06.08.2007, 01:25
sergiussss
Представь, что у тебя появилась куча денег, пара миллионов баксов, например. Что бы ты стал делать? Дискомфот и мысли о су остались бы?

taggart
06.08.2007, 01:29
см. мой пост в этой теме от Сб Авг 04, 2007 8:56 pm

Я наверное слишком слеп, что бы найти Ваш пост за _4_ авг. С учетом того, что Ваше первое сообщение датированно 5м :-)) http://www.suicide-forum.com/search.php?search_author=sergiussss.

А в остальном..)


Я хочу чтобы мне указали на то, в чем я не прав, или о чем я еще не думал / до чего не дошел

Вы до всего дошли, юноша ))) Мои "искренние" пождравления!)))). Фразочки типа "детсадовская чушь" говорят о многом, если не обо всем. Вы даже не утруждаете себя ремаркой "мне кажется". О чём уж тут говорить и на что указывать, о великий?! прошу ответы о любви, дружбе, одиночестве и прочей детсадовской чуши (основанной на примитивных животных инстинктах). Ну да )) жЫвотные чувства..ик.. так зачем же Вы у жЫвотных совета просите?))))))))

Эмоции и чувства это херня? Ок. Живите без них и не мычите :). Who cares? А ведь не получается, да? Всё такое, вдруг, безсмысленное стало?)) Ну что ж ) Удачи упивать бравой бредятенкой про "жЫвотных"))))

Габо
06.08.2007, 01:35
serqiussss, а если твой дискомфорт пропадёт, то появится смысл в твоей жизни?

sergiussss
06.08.2007, 02:26
Представь, что у тебя появилась куча денег, пара миллионов баксов, например. Что бы ты стал делать? Дискомфот и мысли о су остались бы?
уже писал, что вопроса не снимет, однозначно.


писал ни о чем. ответы (а точнее вопросы) на самые адекватные фразы: считаете что я должен себе внушить то что считаю необъективным? вы просто как и все привыкли абсолютизировать химические процессы происходящие в вашем организме и через них утешать себя. разве это правильно?

Эмоции и чувства это херня? Ок. Живите без них и не мычите :). Who cares? А ведь не получается, да? Всё такое, вдруг, безсмысленное стало?)) Ну что ж ) Удачи упивать бравой бредятенкой про "жЫвотных")))
вы мне с помощью этих фраз пытались доказать свою правоту/мою неправоту? самому не смешно от написанного? прошу так же аргументировать.

serqiussss, а если твой дискомфорт пропадёт, то появится смысл в твоей жизни?
я уже писал свое мнение, что смысла нет и быть не может. но думаю можно жить и без него. но нужно как минимум просто научиться (?) получать удовольствие от происходящего с тобой, от самого состояния... этого-то как раз я и лишен.

Anubis
06.08.2007, 02:33
Очередной пижон, провокатор и любитель выпендрежа, как правилно было замечено, играющий в эдакого современного Печорина. Никакой помощи ему от нас не надо, а нужно просто очередной раз покрасоваться и повыпячивать свое безразмерное Эго. Общаться с такими индивидами противно.

sergiussss
06.08.2007, 02:33
нужно как минимум просто научиться (?) получать удовольствие от происходящего с тобой, от самого состояния
поправлюсь- не обязательно получать удовольствие но хотя бы не чувствовать дискомфорт.
и цитата одного из моих постов:
умирать глупо но и жить смысла нет.
жизнь (поведение) каждого существа основана на двух принципах:
1 - существо стремится к повышению и продлению своей комфортности (с учетом прогнозируемого этим существом будущего);
2 - избегает ощущение дискомфорта (также с учетом прогнозируемого будущего).

sergiussss
06.08.2007, 02:38
Очередной пижон, провокатор и любитель выпендрежа
я думал я объективен в своих суждениях, и смогу получить объективный ответ.... но не все видимо люди способны понять что можно на любую тему общаться так спокойно, нормально, рассудительно. я пишу и иногда улыбаюсь, потому что мне параллельно, а не потому что мне нужен какой-то детский выпендреж.

Общаться с такими индивидами противно.

дискомфортно и неудобно, я согласен. но в вашем посте нет ни одного адекватного слова...

blooddrakon
06.08.2007, 02:40
избегает ощущение дискомфорта (также с учетом прогнозируемого будущего).
А то что мы иногда выбираем дискомфорт, и готовы пожертвовать свойей жизнью, и даже более - душой, ради счастья другого человека !!!!! Редко но все-же такое бывает, когда ты готов отдать все что есть ради того кто тебе дорог !!!!!! Так что плжалуй не соглашусь с этими ринципами !

sergiussss
06.08.2007, 02:54
2blooddrakon:

здесь просто нужно немного пролить свет на данный момент. человек- сложная система, и в нем некоторые явления становятся не такими явными. совершая хороший (как мы считаем) поступок мы делаем так чтобы наше собственное мнение о себе стало хорошим, что и есть комфорт для нас. то есть нам комфортно поступить благородно (в силу того воспитания, например, которое мы получили). разве нет? именно этот процесс и обуславливает наличие в человеке каких-либо высших ценностей, идеалов и тому подобное...
кто скажет что ему дискомфортно совершить благородный поступок?? лишь только так называемые асоциальные личности (и то, далеко не все), у которых понятия, так же, как и обстановка которая их окружала в течении их жизни была отличной от обстановки в которую попадает большинство. и не важно особенно, была ли это благополучная семья или тюрьма. события и там, и там, могут складываться так, что сознание человека изменяется не совсем однозначно.
так что альтруизм (и прочие подобные явления) ничего мистического в себе не несет.

Габо
06.08.2007, 02:54
serqiussss, мне кажется без эмоций здесь не обойтись(в смысле, чтобы получать удовольствие от жизни), т.е. будем думать как образовать их в тебе.
Я сужу только по себе, т.к. не вижу особых отличий твоей ситуации от моей(когда я испытываю какие-либо эмоции то дёготь уходит из головы).

sergiussss
06.08.2007, 03:07
serqiussss, мне кажется без эмоций здесь не обойтись(в смысле, чтобы получать удовольствие от жизни), т.е. будем думать как образовать их в тебе.
спасибо)) хотя я уже писал что хотя бы можно просто избавиться от дискомфорта. но учитывая, что я всегда был довольно сильно склонен к самоконтролю, то наличие дозы положительных эмоций (которые всегда могут быть контролируемыми мною) в себе допускаю и отбрыкиваться от них не стану. а что делать то?
есть все же маленькое (или не совсем) различие, что меня эмоции не избавляют от дискомфорта. я могу и шутить и смеяться и заниматься сексом, понимая одновременно при этом что это вовсе не решение (может, конечно, смешно звучит)... то есть деготь практически всегда со мной.

Габо
06.08.2007, 03:39
Я не совсем правильно написал: не какие-либо эмоции, а именно сильные эмоции. Вспоминая детство(хоть помню и не очень много), я понимаю - мне нужны те эмоции,те, перекрывающие рациональность(когда родители купили мне Денди я был счастлив до безумия). Но со временем эмоции стале слабее, не только от привыкания, но и от всё большего понимания мироустройства. Кстати, я тоже подвержен самоконтролю, что и ослабило со временем мою способность испытывать эмоции.

Может я ещё не дорос до твоей стадии отдалённой, затуманенной рефлексии, но мне хочется разобраться в этой проблеме.

zet
06.08.2007, 04:57
Представь, что у тебя появилась куча денег, пара миллионов баксов, например. Что бы ты стал делать? Дискомфот и мысли о су остались бы?
уже писал, что вопроса не снимет, однозначно.

значит напрягаешься от отсутствия любви, друзей и пр., что ты называешь детским садом. Копай здесь...

Psalm69
06.08.2007, 11:48
sergiussss
в определенном возрасте люди, способные думать / анализировать, иногда занимаются этим самым самоанализом (копанием, самоедством, иногда чрезмерным) может быть, приходят к неутешительным выводам типа "все бессмысленно" "человек не может быть счастлив когда вокруг творится ТАКОЕ" или "все проходит зачем заморачиваться и тратить усилия". и дело тут не в том, что у тебя в жизни есть (друзья, работа, дети и т.д. - в фильме "Часы" все тоже мучаются от какого-го фантомного экзистенциального кризиса хотя вроде бы у них в жизни все ок. или вот у Сартра в "Тошноте" - "я был лишним во веки веков"). я думаю, тут тебе ничего нельзя посоветовать - или ты переборешь эти мысли, или они тебя. ну или они сами по себе "рассосутся". ибо ты настроен "в штыки", ты уже все знаешь и все доводы "за" кажутся тебе априори глупыми.
может быть, у тебя просто несколько сужен взгляд на жизнь, и ты даже со своим интеллектуальным багажом не замечаешь элементарных вещей (красоты природы там. или детского смеха и т.д. - я тоже много не замечаю и не могу почувствовать, не думай что я такой на голову стукнутый романтик в розовых очках).

я понимаю, что все это достаточно банальные вещи, но ведь можно читать буквы и не видеть между строк. понимаешь? это экзистенциальный кризис, чувак. и я думаю он у тебя пройдет, когда в твою жизнь придет что-нибудь (ворвется), что ты не будешь излишне анализировать. или не пройдет. и ты что-нибудь с собой сделаешь (это будет жаль). другого не дано.

Lena
07.08.2007, 21:32
Ну, ребята,... ну как это нет смысла жить? (обращаюсь к тем, кто это писал) . Тогда нет смысла кушать, если все равно будешь какать. Тогда нет смысла заправлять постель- все равно расправлять перед сном прийдется,... и т.д.
Смысл нужно искать. И не в комфорте дело. Когда появляется смысл жизни, тогда хочется иметь его комфортно. А, если не нашел смысл, то о каком комфорте идет речь? Если нет ног, то удобные туфли не помогут.
Смысл появляется тогда, когда много пробуешь что нибудь делать в разных областях. Что ближе сердцу.
Если незнаешь, что ближе сердцу, то пробуй все подряд.
А слова- нету, ничего, незачем, пофиг,... надо удалять из лексикона и пользоваться ими для успокоения в критической ситуации, а не для объяснения своей жизни.

Lena
07.08.2007, 21:40
А знаете ли вы, что наибольший процент профессиональных ремесленников- выходцы из тюрем? Наибольший процент талантливых дизайнеров, художников, скульпторов- это одинокие люди за частую с трагическим прошлым. Так вот- когда действительно человек теряет смысл жизни- он начинает творить! Смысл появляется снова, но другой, отличный от предыдущего и более перспективный.
Рук нет- это горе. Ног нет- это горе. Неприрывная боль при раке- это горе. А со всем остальным можно справиться!

Lena
07.08.2007, 21:40
Правда, если мозгов нет- то это тоже горе. :D

sergiussss
07.08.2007, 23:36
Может я ещё не дорос до твоей стадии отдалённой, затуманенной рефлексии, но мне хочется разобраться в этой проблеме.
будут какие соображения- сообщай)

я думаю, тут тебе ничего нельзя посоветовать - или ты переборешь эти мысли, или они тебя.
хм, идея понятна. только с мыслями я бороться как-то не настроен). ведь это не паранойя, а логика...

может быть, у тебя просто несколько сужен взгляд на жизнь, и ты даже со своим интеллектуальным багажом не замечаешь элементарных вещей (красоты природы там. или детского смеха и т.д.
да, взгляд, возможно, сужен. только вот интеллектуальный багаж скорее и не позволяет мне замечать детского смеха и т.п.. не вижу способа как он мне должен помогать это делать(???)

..

...
извините, здесь без комментариев. вам (особенно Lena) возможно будет не вредно перечитать форум по этой теме еще один (или больше) раз.

P.S. На самом деле мне не приятно слишком долго утомлять собеседников своими проблемами... я всем благодарен и пока никуда не спешу (10 лет терпел,- может и еще сколько-нибудь смогу). если же есть мнения- пожста высказывайте.

Lena
08.08.2007, 00:57
Извените, sergiussss, я отвечала на вопрос, есть ли смысл жить. Никого конкретно не имела ввиду и уж тем более не хотела никого зацепить. Просто со всем описанным спорить нельзя- у каждого сугубо личное мнение на этот счет. И свое мнение я изложила независимо от того, что вы писали.

zet
08.08.2007, 01:43
извините, здесь без комментариев. вам (особенно Lena) возможно будет не вредно перечитать форум по этой теме еще один (или больше) раз.
Тема ни о чем, если честно. Целей, интересов нетуть, любовь и друзья - нафиг, детский сад. Как получить удовольствие от жизни, помогите...
Отсутствие стремлений будет всегда доставлять тебе дискомфорт, так уж человек устроен.

sergiussss
08.08.2007, 15:49
у меня были девушки, были и есть друзья. цели я себе кое-какие поставил (внушил?), интересы есть...
не помогайте мне удовольствие от жизни получить)), скажите, в чем я не прав и чего не понимаю.
на счет стремлений согласен. возможно, поработаю над собой и какое-нибудь стремление (такое настоящее) себе внушу...

Lena
09.08.2007, 15:42
Удовольствие от жизни не все получают. Это как повезет. А вот насчет скажите, в чем я не прав и чего не понимаю. - так этому врятли найдется удовлетворительный ответ. Как я, например, могу сказать в чем Вы не правы, если я о Вас практически ничего не знаю, кроме того, что Вы уже написали... Любого человека можно обвинить и в тоже время оправдать. Главное, что сам человек чувствует... Запомни только одно :"Что бы ты не делал, как бы не старался- всегда найдется кто-то, кому все это очень не понравится." Так что не обращай внимания на поражения, стремись к победам и тогда не будет времени думать о плохом.

Габо
10.08.2007, 00:06
sergiussss, режешь правду-матку.
Думаю, уже и не нужен ответ прав ты или нет(итак понятно) - нужно просто искать выход(я пока не нашёл).

Габо
10.08.2007, 00:15
sergiussss, это состояние у тебя с 13 лет - ты не помнишь как произошёл переход?

NoNaMe
10.08.2007, 03:29
у меня были девушки, были и есть друзья. цели я себе кое-какие поставил (внушил?), интересы есть...
не помогайте мне удовольствие от жизни получить)), скажите, в чем я не прав и чего не понимаю.
на счет стремлений согласен. возможно, поработаю над собой и какое-нибудь стремление (такое настоящее) себе внушу...
Надеюсь пропустите мимо, просто хочу опять написать.

Задумайтесь, может друзья, девушки это не то чего вы действительно хотите от жизни.
А придуманные стремления никогда не приносят желаемого удовольствия, по сравнению с тем стремлением, которого вы действительно хотите.


Отсутствие стремлений будет всегда доставлять тебе дискомфорт, так уж человек устроен.
Отсутствие стремлений - тоже стремление.
Ваше стремление описывается вашими действиями\бездействиями в текущий промежуток времени.
Это не отсутствие стремлений доставляет неудобства, это такое стремление доставляет дискомфорт.

Kler
11.08.2007, 14:23
у меня были девушки, были и есть друзья. цели я себе кое-какие поставил (внушил?), интересы есть...
не помогайте мне удовольствие от жизни получить)), скажите, в чем я не прав и чего не понимаю.
на счет стремлений согласен. возможно, поработаю над собой и какое-нибудь стремление (такое настоящее) себе внушу...

Ты, родной, во всем прав и все понимаешь! Проблема в том.что все наши желания независимо от их уровня при их удовлетворении гасятся. Ты голоден, но первые порции еды уменьшают чувство голода, а переедание даже вызывает негативную рекцию. Ты хочешь пить, но удовлетворив жажду, отставляешь стакан в сторону. Ты покупаешь вешь, которую страстно желал приобрести, но cпустя короткое время, ты уже не чувствуешь удовольствия от ее приобретения. Ты находишься в вечной погоне за наслаждением, одетыми в разные одежды, и в результате получаешь разочарование от тех усилий, которые приходится прикладывать для реализаций каждого из желаний. Это и приводит тебя к состоянию опустошенности, когда ты понимаешь, что всю жизнь просто бежишь по кругу, не удовлетворив даже половины своих желаний. Ты уже понял бессмысленность этой погони, но боишься признаться в этом себе, так как все вокруг продолжают бежать за наслаждениями, не понимая еще, что бегут по замкнутому кругу.

Ттогда ты задаешь себе вопрос - " какой смысл в моей жизни?"...- и оказываешься на этом форуме.

Стойкости и терпения тебе!!!

sergiussss
27.08.2007, 14:25
Возможно кому-то станет полезным...
некоторое время принимал антидепрессанты (посоветовали..). видимо не для моего случая они... затем перестал..
в последние дни немного прояснились мозги..
решил воспользоваться для решения нелегкой задачи Mind Managerом. построил схему. дополнял ее несколько раз.. щас решения нет, но есть некоторые моменты расписанные более подробно которые позволяют сказать что решение (то есть второе кроме суицида) возможно..
в итоге сейчас имею три фактора против смерти:
1 - майндмэп (схема) с анализируемой проблемой, решение которой видится возможным;
2 - несколько более точно (еще более точно (!) ) стал представлять особенности своего психотипа и психологические свойства, а также все то же, но в течении всей моей жизни.. есть, конечно, отклонения, но все же он (мой психотип) - не самый худший экземпляр..
3 - так как появились (я сам создал) возможности для анализа, то появился и смысл несколько повременить с действиями.. для этого всего-то надо немного терпения (у меня его много). собсно, типа, всегда успею (звучит, возможно, банально).

и хотя все также хреново, но пока действуют эти три фактора (и я все же не стою/буксую на месте). не известно все же к чему приведет анализ...

...есть еще 4-й фактор - сбор и анализ сведений по способам суицида не дал удовлетворительного результата который бы отвечал по показателям надежности, безболезненности, экономичности, некоторым другим...
собсно не очень просто взять и уничтожить (бес шума и пыли) человеческий организм - сложный самовосстанавливающийся/самоорганизующийся аппарат, сформированный в течении эволюции.

2Габо: про переход с 13 лет.
я уточнил.. с рождения.. с тех пор как я себя еще не помню.. задавал слишком много заумных вопросов.

от ответов на другие комменты воздержусь (не в обиду), тем более что клер в тему пожелала терпения..)) спасибо.

краткий итог: возможно это только отсрочка.. но имхо: не стоит откидывать мысли если под ними сидит реальная причина. эта причина (проблема) не будет решена.. отвлечься? да, это хорошо. но это может стать тупиком. тогда как адекватный анализ в некоторых (или во многих) случаях гораздо более полезен.
(собсно, ничего такого, чего бы не знал каждый из вас я не сказал..)
ну, может, еще отдельные пункты (факторы) кому-то станут полезными...

Kristy
27.08.2007, 21:47
sergiussss с парашютом прыгал?

Kristy
27.08.2007, 21:49
13 лет
похоже - 13 лет - это тчка отсчета у многих

Kristy
27.08.2007, 21:54
анализ сведений по способам суицида не дал удовлетворительного результата который бы отвечал по показателям надежности, безболезненности, экономичности, некоторым другим...
"Вероника решает умереть" Коэлье не читал?
До сих пор думаю, что это она там за лекарство такое принимала.

Габо
27.08.2007, 21:58
2Габо: про переход с 13 лет.
я уточнил.. с рождения.. с тех пор как я себя еще не помню.. задавал слишком много заумных вопросов.

Радость/счастье тоже с неосознанного возраста не испытывал?




У меня тут копна мыслей в голове, попробую систематизировать:

Как я понял, твои действия для решения какой-либо проблемы: 1)анализ возможных путей решения 2)продумывание решения (обязательно логически) 3) анализ продуманного(-ых) решения(-ий) 4) выбор наиболее логичного решения. При этом эмоции отключены, т.е. не могут повлиять на конечный результат работы твоего мозга.

Далее. Как говорилось ранее, жизнь - результат эволюции полимерных соединений углерода. Углерод, насколько я знаю, эмоций не испытывает, но эволюционировав в людей - научился. Углерод в виде животных существовал(-вует) на инстинктах. В виде людей к инстинктам добавились эмоции(высшая их форма, если иметь в виду весь животный мир). У многих людей со временем эмоции ослабевают(и трава раньше была зеленее) - может это направление эволюции? Т.е. следующая ступень эволюции - человек без эмоций( "Эквилибриум"). Может ты один из тех, кто близко подобрался к этой ступени? Соответственно, люди испытывающие кучу эмоций, влияющих на их действия/решения, не могут тебя понять. Японские роботостроительные корпорации рискуют обанкротиться.




Шутка всё это. Просто сижу, думаю и ничего не выходит.

Kristy
27.08.2007, 21:59
sergiussss
Поскольку в силу жизненных обстоятельст занималась глубоким самоанализом, могу с уверенностью сказать. что это все может ещё больше затянуть. Как трясина и не знаешь как выползти. пока просто не перестанешь заниматься самокопанием.
И вообще, граждане склонные к суициду (!), в таких случаях меньше всего нужно заниматься глубоким самоанализом и побольше смотреть на во внешний мир, если все ещё не безразлично выкарабкаешься иль нет.

Волк-Одиночка
27.08.2007, 22:58
следующая ступень эволюции - человек без эмоций( "Эквилибриум").
К этому природа никогда не придёт. Не логично как то. :?

Amnesia
27.08.2007, 23:51
да ладно? путешествия, экстрим...?
если бы всё было так просто, я бы тут не сидела. Когда ничего в этой жизни не вызывает никаких эмоций (даже смерть родственников) это наверное не правильно.

правильно-неправильно: оценка в соответствии с общепринятыми стандартами.
вполне вероятно, что различно-безразлично относится к такой же опере.
что насчёт раздвинуть границы сознания?

sergiussss
28.08.2007, 01:28
у эквилибриума дурацкий финал... да они еще и препараты специальные принимали))...
эмоции во всем схожи с наркотиками. они доставляют удовольствие и избавляют от дискомфорта, иногда они наоборот приводят только к негативным ощущениям.. при этом всегда они действуют так что разум начинает мыслить менее адекватно ("затуманивается" в той или иной степени)... люди, непонимающие их влияния на свои поступки - неосознанные наркоманы, которые не понимают что от их наркотика есть вред. люди, осознающие их влияние, но широко пускающие их в свою жизнь - это вообще либо парадокс либо наркоман со стажем (осознанный, но уже с сильной зависимостью)... возможно не появляется желание увеличивать дозу (?)... это наверное разнит их..

2Amnesia
естественно, что правильно/неправильно, хорошо/плохо, различно/безразлично и т.п. - чушь (условности и субъективизм)...
раздвинуть границы сознания? сформулируйте поконкретнее пжста. эту банальную фразу (которую я сам тысячи раз говорил) нужно уточнить.

2Kristy
смотреть во внешний мир? что подразумевается?

sergiussss
28.08.2007, 04:57
вообще, естсно, эмоция есть механизм созданный эволюцией. однако осознать ущербность этого механизма оказывается очень простым делом.

BlackBlood
28.08.2007, 11:45
следующая ступень эволюции - человек без эмоций( "Эквилибриум").
К этому природа никогда не придёт. Не логично как то. :?
природа может не придёт а выростить такого человека я думаю можно.

сашок
28.08.2007, 12:25
эмоции- проявления внутреннего я человека.
нету и не будет людей лишенных своей сути.
если что то и оказывает влияние на эмоции ,
то это не эволюция - скорее общественное сознание и мораль.

раздвинуть границы сознания: полюбить себя таким какой есть, полюбить мир таким какой есть , принять что желания исполняются, а мечты сбываются, принять жизнь в моменте сейчас (прошлого уже нет , а будущее еще не пришло), принять проблемы и трудности как возможности для самосовершенствования в процессе их разрешения , принять мир как источник безграничных возможностей, а самые несбыточные мечты как обычные цели для реализации.
человек есть вселенная - безграничен и всемогуч.

смотреть во внешний мир: не делать себя козлом всеобщего отпущения и источником всех бед человечества.
человек не одинок и дружелюбен- всегда можно найти спутника и помощь извне.
да, человек центр вселенной , но и вселенная не имеет границ.
ищите причину , смысл или решение ?.- не закрывайте глаза.

пс. жизнь прекрасна.

NoNaMe
28.08.2007, 14:09
полюбить себя таким какой есть, полюбить мир таким какой есть , принять что желания исполняются
ИМХО Просто так нельзя заставить появиться чувство, нужно что-нибудь что его вызовет.

Amnesia
28.08.2007, 14:10
2Amnesia
естественно, что правильно/неправильно, хорошо/плохо, различно/безразлично и т.п. - чушь (условности и субъективизм)...
раздвинуть границы сознания? сформулируйте поконкретнее пжста. эту банальную фразу (которую я сам тысячи раз говорил) нужно уточнить.


- Почему вы хотели покончить с собой?
- Мне скучно жить...
- А самоубийство вас развлечет?
:D

Волк-Одиночка
28.08.2007, 22:22
- Почему вы хотели покончить с собой?
- Мне скучно жить...
- А самоубийство вас развлечет?

Ещё как развлечёт, если это сделать интересно, захватывающе, экстремально, чтобы по конец своего существования получить хоть какое то удовольствие.ю а не тупо умереть наглотавшись таблеток.

sergiussss
28.08.2007, 23:09
2Amnesia+сашок

может, я тугодум? извините...

имеем в итоге:
------------------------------------------------------------------------
способы (методы) раздвинуть границы сознания:

1. полюбить себя и всех-всех...
мой коммент:
как при этом раздвигается сознание? просто становится шире?
очень забавный ответ )))
на мой взгляд оно становится у'же. могу обосновать свою т.зр. (уже делал это в этом же форуме). а вы?

2 варианта нет.

смотреть во внешний мир:

1 .....
коммент:
что-то про козла я не понял))

2 вар нет
------------------------------------------------------------------------------
есть еще варианты?
вообще я определил в себе свои проблемы и пытаюсь сейчас найти им решение.


2Amnesia+Волк-Одиночка

нужды в развлечениях так же как и в драмматических сценах не испытываю)) и к ним не стремлюсь.

Amnesia
29.08.2007, 01:42
- Почему вы хотели покончить с собой?
- Мне скучно жить...
- А самоубийство вас развлечет?

Ещё как развлечёт, если это сделать интересно, захватывающе, экстремально, чтобы по конец своего существования получить хоть какое то удовольствие.ю а не тупо умереть наглотавшись таблеток.

тогда какую цель преследует суицидник в принципе?

sergiussss
29.08.2007, 06:23
объяснено

сашок
29.08.2007, 21:16
любовь - чувство открытого сердца .
сей процесс никак не может тянуть вглубь и сжимать рамки мировоззрения ,
но дает возможность стать великим как мир , необьятным как вселенная и значимым как сама жизнь.
распорядитесь ли вы этой возможностью- вам решать.

Габо
29.08.2007, 21:52
вообще, естсно, эмоция есть механизм созданный эволюцией. однако осознать ущербность этого механизма оказывается очень простым делом.

Но если мы не знаем к чему/зачем идём, для чего существуем, то трудно говорить об ущербности/продвинутости любых "человеческих проявлений". Дальше пишу не беря это в расчёт(смысл - развитие):



В технологическом плане полный контроль над эмоциями, думаю, был бы полезен. Религия, моральные запреты не тормозили бы развития - т.е., как уже говорилось, повышения комфортности.
Искусства наоборот не существовало бы - какой толк от какой-то там
картины или сонаты. Это, если грубо, утрированно.


Естественно, когда психика постоянно стабильна и человек мыслит строго аналитически/логически, то у него возникает вопрос: зачем я существую? Наверное, эмоции были заложены(развились) в человеческий организм для "растворения" подобных мыслей. Эволюция поторопилась, создав организм "высокого уровня", который способен анализировать свои действия, при этом имеющий остатки инстинктов - получается разумное животное. Т.е., в определённой ситуации человек разумен, а в другой - животное. Думаю, многие форумчане пострадали от таких животных.

Далее. Возьмём, например, чукчей: живут в тяжёлых условиях, постоянно нужно добывать еду, существуют свои верования и т.д. - вопроса о смысле жизни для них не возникает. Умственным потенциалом чукчи не отличаются от людей живущих в мегаполисах: если маленький чукча вырастет в Москве, то ничего не помешает ему задуматься о смысле жизни.

Видимо природа не думала, что человек разовьётся настолько, что будет задавать ей вопросы. Сначала: 1)тупо выживание, не подумаешь. 2)стало легче, но что это за шарик светит, что за огоньки бьют сверху, когда оттуда льётся вода? - язычество 3)монотеизм, хотя это уже зачатки политики, т.к. так проще собрать кучу народа, который пойдёт рубиться в мясо.4)атеизм и гностицизм, наука, увеличение комфортности - а нафига я существую?
Опять же грубо и сумбурно, а то на гиг распишусь.

Человек - ошибка природы? Тем интересней. Хотя без эмоций совсем туго.

Позже допишу, устал.

Габо
01.09.2007, 05:34
Почитайте, если есть свободное время/желание. Может кто-нибудь почерпнёт интересное для себя. Взгляд на мир Ричарда Докинза - известного биолога-эволюциониста:
http://evolution.powernet.ru/library/gen/content.htm

Волк-Одиночка
01.09.2007, 23:55
тогда какую цель преследует суицидник в принципе?

Поиск лучшего состояния души.

Psalm69
03.09.2007, 12:34
Габо
интересная статья)

я красавец
04.09.2007, 02:15
кто хочет покончить сомной жизнь самоубийством .....я серьёзный.....

eistee
04.09.2007, 03:21
красавец, а вы откуда, если не секрет?

я красавец
04.09.2007, 11:19
красавец, а вы откуда, если не секрет?москва.... и мне 16 лет я ишу девушку который готова покончить со мной жизнь самоубийством

Волк-Одиночка
04.09.2007, 14:27
Прочитал и зарыдал. :cry:
В 16 лет и такой негатив к жизни. Откуда?
Ты ещё жизни не знаешь, а уже с ней прощаться собрался.

я красавец
04.09.2007, 20:41
Прочитал и зарыдал. :cry:
В 16 лет и такой негатив к жизни. Откуда?
Ты ещё жизни не знаешь, а уже с ней прощаться собрался. мне жизнь надоила из-за эта я хочу умиреть ........я устал жить .........кто хочет покончить со-мной жизнь самоубийством ..я серьёзный..

Betta
04.09.2007, 20:58
я красавец
видно какой ты снрьезный особенно по твоему нику....извини не сдержалась....

я красавец
04.09.2007, 21:02
что вы написли :?:

сашок
04.09.2007, 21:53
зачем спешить - разве вы уже все испытали?

eistee
05.09.2007, 03:30
красавец, как-то не убедительно. от чего можно устать, прожив 16 лет жизни? больше смахивает на позерство, извини, если не права

Psalm69
05.09.2007, 10:40
смахивает на розыгрыш. особенно судя по нику :)

ilona
05.09.2007, 12:13
Обычно люди совершают суицид по какой-то причине. Но у меня нет причин. В жизни всё нормально, пожалуй даже слишком нормально. А мне всё равно. Мне было всё равно, когда я резала вены. Было всё равно, что на это никто не обратил внимания. Разве жизнь в безразличии кому-то нужна?

Я могу ответить на твой вопрос..ты совершаешь такие необдуманные поступки потому что живешь безцельно...не видишь себя в будущем...разве ты родилась для того чтобы резать себе вены? У каждого человека есть какое-то предназначение в жизни...надо к чему-то стремиться..добиваться..всегда проще сесть на рельсы и ждать поезда...но это не выход!!!!Пойми что это ГЛУПО...Почитай книжки...поставь себе цель и иди к ней...но только цель должна быть настроена на будущее!!!!!

я красавец
05.09.2007, 12:21
всем кто домоет что я не серьёзный из-за мой ник очень глубоко ошибаться .... я очень серьёзный и я на сомам дели ишу девушку чтоб покончить с ней жизнь самоубийством ....... а мой ник означает что я красивый парень вот и все .

я красавец
05.09.2007, 12:50
красавец, как-то не убедительно. от чего можно устать, прожив 16 лет жизни? больше смахивает на позерство, извини, если не правая прожил 16 лит и мне это хватит ......может кто-то подумает что я шучу ну я на-самом дели я устал жить ....нету желания продолжать жить ...вот и все

ilona
05.09.2007, 13:11
красавец, как-то не убедительно. от чего можно устать, прожив 16 лет жизни? больше смахивает на позерство, извини, если не правая прожил 16 лит и мне это хватит ......может кто-то подумает что я шучу ну я на-самом дели я устал жить ....нету желания продолжать жить ...вот и все
Ты обалдел чтоли? не хочу жить...я тебе по попке надаю:))) Глупыш тебе бы жить и жить...поверь в свою счастливую звезду...все у тебя отлично будет зачем же ты бросаешься такими словами...что ты видел в жизни...что ты вообще о ней знаешь??? как можно так глупо мечтать о суициде? Представь что твой ребенок в которого ты вкладывал душу..деньги..хотел чтобы он был счатливым...взял и покончил с собой..представь на минуточку только свои чувства..так почему же ты скотина такая не думаешь о своих близких...ты не понимаешь что твоя смерть повлечет за собою чужие!!!!!!!!

я красавец
05.09.2007, 13:53
красавец, как-то не убедительно. от чего можно устать, прожив 16 лет жизни? больше смахивает на позерство, извини, если не правая прожил 16 лит и мне это хватит ......может кто-то подумает что я шучу ну я на-самом дели я устал жить ....нету желания продолжать жить ...вот и все
Ты обалдел чтоли? не хочу жить...я тебе по попке надаю:))) Глупыш тебе бы жить и жить...поверь в свою счастливую звезду...все у тебя отлично будет зачем же ты бросаешься такими словами...что ты видел в жизни...что ты вообще о ней знаешь??? как можно так глупо мечтать о суициде? Представь что твой ребенок в которого ты вкладывал душу..деньги..хотел чтобы он был счатливым...взял и покончил с собой..представь на минуточку только свои чувства..так почему же ты скотина такая не думаешь о своих близких...ты не понимаешь что твоя смерть повлечет за собою чужие!!!!!!!!да я понимаю что если я умру мои близки будут страдать ну если я не умру то я буду страдать ..... я думаю о суициде 24 часа в день и я обязан умиреть

Волк-Одиночка
05.09.2007, 13:54
я прожил 16 лит и мне это хватит ......может кто-то подумает что я шучу ну я на-самом дели я устал жить

всем кто домоет что я не серьёзный из-за мой ник очень глубоко ошибаться

мне жизнь надоила из-за эта я хочу умиреть
А ты москвич то наверно коренной? а чё у тебя акцент, как у японского самурая, вряд ли с таким подходом к тебе кто то присоедениться, одному придётся харакири делать.
Правильно на розыгрышь всё это похоже!!

ilona
05.09.2007, 13:58
[/quote]да я понимаю что если я умру мои близки будут страдать ну если я не умру то я буду страдать ..... я думаю о суициде 24 часа в день и я обязан умиреть[/quote] да кто тебе такую чушь сказал что обязан...в твои годы о другом думать надо...считаешь себя пустышкой..глупцом??? с такой самооценкой далеко не уедешь...хватить ленчайничать и пороть чушь про самоубийство..займись чтением литературы!!!!!!!

я красавец
05.09.2007, 14:02
я прожил 16 лит и мне это хватит ......может кто-то подумает что я шучу ну я на-самом дели я устал жить

всем кто домоет что я не серьёзный из-за мой ник очень глубоко ошибаться

мне жизнь надоила из-за эта я хочу умиреть
А ты москвич то наверно коренной? а чё у тебя акцент, как у японского самурая, вряд ли с таким подходом к тебе кто то присоедениться, одному придётся харакири делать.
Правильно на розыгрышь всё это похоже!!я паражаюсь за чем вы думайте что это розыгрышь ......я насомом дели хочу умиреть

я красавец
05.09.2007, 14:14
да я понимаю что если я умру мои близки будут страдать ну если я не умру то я буду страдать ..... я думаю о суициде 24 часа в день и я обязан умиреть[/quote] да кто тебе такую чушь сказал что обязан...в твои годы о другом думать надо...считаешь себя пустышкой..глупцом??? с такой самооценкой далеко не уедешь...хватить ленчайничать и пороть чушь про самоубийство..займись чтением литературы!!!!!!![/quote]сколько ешё вам говорить что это не чушь ....я насомом дели хочу умиреть ...

TUSKA
05.09.2007, 14:50
ilona
Ты извини,конечно...Но ты,случайно,форумом не ошиблась?Может,на какой другой сходишь?тут и без твоих злости и ёрничанья никому не весело.А некуда слить негатив-иди на вокзал,хачам по репам езди :evil: :evil: :evil:
Давайте,модераторы,бейте меня,как Зидан того итальянца.

Psalm69
05.09.2007, 14:54
процент бреда на форуме зашкалил
TUSKA
не грузись, модераторы тоже люди и все понимают :)

ilona
05.09.2007, 14:58
сколько ешё вам говорить что это не чушь ....я насомом дели хочу умиреть ...
обоснуй свое желание...конкретно из-за чего..что у тебя не так?

ilona
05.09.2007, 15:02
ilona
Ты извини,конечно...Но ты,случайно,форумом не ошиблась?Может,на какой другой сходишь?тут и без твоих злости и ёрничанья никому не весело.А некуда слить негатив-иди на вокзал,хачам по репам езди :evil: :evil: :evil:
Давайте,модераторы,бейте меня,как Зидан того итальянца.
Давай не будем опускаться до взаимных оскорблений, а то я могу сказать мало не покажется...
Могу сказать одно ты со своим негативом тут не к чему....незнаю уж что тебя так обидело в жизни..что ты тут оказалась и всем внушаешь что суицидом могут заняться только смелые люди...наверное веселых картинок обчиталась!!!Во-первых по поводу злости и ерничества если ты так решила то лучше мои коментарии не читай..смысл в них не обидеть человека а как раз заставить думать!!! я против суицида наверное поэтому я тут..если мой коментарий заставит кого-то задуматься я буду счастлива!!!

ilona
05.09.2007, 15:03
процент бреда на форуме зашкалил
TUSKA
не грузись, модераторы тоже люди и все понимают :)
и этот процент составляете вы с TUSKOY

ilona
05.09.2007, 15:09
собираюсь менять ее - так лучшее изменение которое нахожу - это изменить свое состояние на мертвое.
умирать глупо но и жить смысла нет.
жизнь (поведение) каждого существа основана на двух принципах:
1 - существо стремится к повышению и продлению своей комфортности (с учетом прогнозируемого этим существом будущего);
2 - избегает ощущение дискомфорта (также с учетом прогнозируемого будущего).

так вот учитывая то, что дальнейшая жизнь (мысли о ней) у меня вызывает ощущение дискомфорта мне лучше ее прервать. не могу представить себе вещи, которые должны со мной произойти, чтобы они вызвали бы у меня ощущения комфорта (= интереса и др.). поможет кто?
поэтому я скорее всего последую второму принципу.а смысла не будет потому что нет ни к чему интереса...ты думаешь все тебя будут развлекать и помогать ошибаешься...надо самому найти себе интерес..всегда легче депрессовать...и жить в уныние..найди себе занятие по душе..не ужели все настолько плохо что ничего не привлекает?

я красавец
05.09.2007, 15:15
сколько ешё вам говорить что это не чушь ....я насомом дели хочу умиреть ...
обоснуй свое желание...конкретно из-за чего..что у тебя не так?мой желание это нойти девушку который покончит со-мной жизнь самоубийством ........кто хочет покончить со-мной жизнь самоубийством

Psalm69
05.09.2007, 15:16
ilona
Привет, Илона Давыдова! я помню твой курс английского! :)
JE T'EN CULE!! деттка ))

ilona
05.09.2007, 15:28
сколько ешё вам говорить что это не чушь ....я насомом дели хочу умиреть ...
обоснуй свое желание...конкретно из-за чего..что у тебя не так?мой желание это нойти девушку который покончит со-мной жизнь самоубийством ........кто хочет покончить со-мной жизнь самоубийством

Глупо....что это за желание??? Скажи ты что родился для того чтобы вот так безцельно прожить 16 лет и умиреть? что тебя так привлекает в смерти???

я красавец
05.09.2007, 15:29
все если я не найдо дебушку до канца этого месяца я покончу жизнь самоубийством один .......целый год я ишу девушку и не как не могу нойти :cry: .......как мне не хочетса один умиреть ...........кто хочет со-мной умиреть ..

ilona
05.09.2007, 15:30
сколько ешё вам говорить что это не чушь ....я насомом дели хочу умиреть ...
обоснуй свое желание...конкретно из-за чего..что у тебя не так?мой желание это нойти девушку который покончит со-мной жизнь самоубийством ........кто хочет покончить со-мной жизнь самоубийствомГлупо!!! И для этого ты дождался 16 летия??? для этого ты родился??? в чем тебя привлекает самоубийство..ты думаешь о тебе будут все говорить...это будет отважный поступок или что я не пойму..обоснуй свое желание!!!!

ilona
05.09.2007, 15:31
ilona
Привет, Илона Давыдова! я помню твой курс английского! :)
JE T'EN CULE!! деттка ))
Приятно что у кого-то на этом сайте хорошее настроение:)))

сашок
07.09.2007, 16:52
есть немало примеров в истории гениальных , творческих , деятельных личностей ,
которые в силу разного рода причин и обстоятельств покончили жизнью.
НЕ только лентяи думают о суициде.
И не все кто, думает о суициде ,совершают его.
суицид - это решение.
не факт , что самое верное - но решение.
и оспаривать его мы не имеем прав.

ilona
07.09.2007, 19:28
если мой коментарий заставит кого-то задуматься
твои комменты как кувалдой по башке :lol:
пошел в @опу

Anubis
07.09.2007, 21:08
сколько ешё вам говорить что это не чушь ....я насомом дели хочу умиреть ...
обоснуй свое желание...конкретно из-за чего..что у тебя не так?мой желание это нойти девушку который покончит со-мной жизнь самоубийством ........кто хочет покончить со-мной жизнь самоубийством
Я плакаль))) Пешы исчо, красафчег :D :D

Вия
14.09.2007, 16:17
я с тобой согласна...трудно так.когда ничего нерадует.когда ничего не огорчает.и резать вены хочется...ф*к:((((

Kler
15.09.2007, 10:16
Обычно люди совершают суицид по какой-то причине. Но у меня нет причин. В жизни всё нормально, пожалуй даже слишком нормально. А мне всё равно. Мне было всё равно, когда я резала вены. Было всё равно, что на это никто не обратил внимания. Разве жизнь в безразличии кому-то нужна?

"В душе человека в XX веке произошло вот что: огромное и постоянно увеличивающееся количество людей в разных частях планеты перестали хотеть жить.

Главный титул нашего столетия должен бы звучать так: "век самоубийств".

Закономерный вопрос, почему человек перестает желать жизни, этой простой жизни с ее простыми наслаждениями... ....Человек перестает видеть смысл в своем существовании.

Человек «отчаивается в том, что его существование и существование вообще имеет смысл и чего-то стоит... Я не согласен принять эту жизнь, я не вижу, что могло бы заставить меня сказать ей «Да». Мне только удивительно, как обманывается большинство, пребывая в своем счастье, как в саду куры, которых скоро зарежут» ...

Человека разрывает желание насладиться, стремление эгоизма к наслаждению , как наполнению желания, исполнению мечты. "Он не может получить самое большое наслаждение – наслаждение от реализации своего главного смысла – жить в соответствии с основным законом мироздания, заключающемся в известных словах: «возлюби ближнего как самого себя», – законом всеобщей отдачи. . Все в мире существует по этому закону, и чем ближе к его выполнению человек, тем он духовнее. А для того чтобы выйти на духовный уровень, человек должен достичь свойства отдачи. Путь приобретения свойств отдачи есть путь постоянного обретения смысла....

....Возрастающая волна самоубийств, причем бессмысленных, при которых человек легко отказывается от жизни, должна убедить каждого, что проблема суицида – прежде всего в кризисе смысла существования, охватившем все современное общество. Комплексное решение этой проблемы мы вынуждены искать уже сейчас...

...Без осознания цели, без приобретения мудрости невозможно дальнейшее развитие человечества, невозможно построить благополучное общество и быть счастливым." :!: :!: :!:

Ofelia
17.10.2007, 19:34
Мы две подруги-неудачницы. нам не везет во всем, начиная от парней и заканчивая учебой. Если какая то неудача должна случиться-то она случится с нами! Всё это началось в подростковом возрасте. Друзья стали потихоньку пропадать и на данный момент с нами общаются 2-3 парня. Подруги все нас предали. Причем мы не уродки,не тупые, на улице парни обращают на нас внимание. Мы любим короткие юбки, всегда хорошо выглядим, можем поддержать тему, всегда готовы прийти на помощь. Но…………. Мы ненавидим себя, ненавидим жизнь и людей, которым хорошо, они счастливы и любимы. У нас нет постоянных парней,а так хочется любви………. Некоторое время назад мы стали задумываться о суициде- пили антидепрессанты. Мы даже пытались покончить жизнь с самоубийством. Мы прыгнули с обрыва…………….но выжили…. Жаль……………. После этого нам стало слабо нажраться таблеток, спрыгнуть с крыши или кинуться под поезд. Мы просто желаем другу смерти. На Рождество нашим заветным желанием была СМЕРТЬ! Нас никто не понимает, все думают, что мы сошли с ума. Что делать дальше???????????

Ofelia
18.10.2007, 15:54
Мы две подруги-неудачницы. нам не везет во всем, начиная от парней и заканчивая учебой. Если какая то неудача должна случиться-то она случится с нами! Всё это началось в подростковом возрасте. Друзья стали потихоньку пропадать и на данный момент с нами общаются 2-3 парня. Подруги все нас предали. Причем мы не уродки,не тупые, на улице парни обращают на нас внимание. Мы любим короткие юбки, всегда хорошо выглядим, можем поддержать тему, всегда готовы прийти на помощь. Но…………. Мы ненавидим себя, ненавидим жизнь и людей, которым хорошо, они счастливы и любимы. У нас нет постоянных парней,а так хочется любви………. Некоторое время назад мы стали задумываться о суициде- пили антидепрессанты. Мы даже пытались покончить жизнь с самоубийством. Мы прыгнули с обрыва…………….но выжили…. Жаль……………. После этого нам стало слабо нажраться таблеток, спрыгнуть с крыши или кинуться под поезд. Мы просто желаем другу смерти. На Рождество нашим заветным желанием была СМЕРТЬ! Нас никто не понимает, все думают, что мы сошли с ума. Что делать дальше???????????

Alone
18.10.2007, 19:16
Что делать дальше???????????
Жить ...

Причем мы не уродки,не тупые, на улице парни обращают на нас внимание. Мы любим короткие юбки, всегда хорошо выглядим, можем поддержать тему, всегда готовы прийти на помощь.
По моему с такими качествами вам не придется долго ждать своих парней. Так что терпение как говорится :)

Люция
18.10.2007, 23:48
у меня тоже все в жизни было хорошо, но я наглоталась таблеток... осьталась жива. и только тогда поняла, что не выполнила своего Предназначения. Богу было угодно . чтобы я осталась жить. я Ему наверное, нужна. но зачем?
вторая попытка - воздух в вену, потом - вскрытые вены... жива. теперь я чувствую Его, и жить надо, а когда выполню свое предназначение, можно и умереть...