PDA

Просмотр полной версии : раздем способы суицида нужен?



grey
03.06.2008, 17:37
так как много споров на эту тему, то давайте проголосуем и выскажем все свои мнения.
по результатам решим удалять раздел или нет.

Deathstyle
03.06.2008, 20:35
говорю да! я за удаление этого раздела!

Anubis
04.06.2008, 01:11
я против такого раздела, есть в этом что-то неправильное и довольно-таки дикое, когда люди делятся оптимальными способами ухода на тот свет. лично мне хотелось бы, чтобы этот форум был бы местом поддержки и взамопомощи для тех, кто попал в тяжелую тупиковую ситуацию, а не площадкой для совершения сделок купли-продажи цианида и хлороформа и не тем местом, где исповедуют принцип "падающег
- толкни". наличие такого раздела может быть косвенно истолковано как пропаганда смерти и суицида, аследовательно гарантировано влечет за собой проблемы с законом.

Агата
04.06.2008, 13:10
думаю, раздел все же нужен, тока правила на него нужно поменять, поставить жесткие рамки. если разговор о том, какой способ выбрать, может задержать человека среди живых, то такой разговор является стоящим. но он не должен переходить в разговор и инструкции, как конкретно уйти из жизни. ну то есть я соглашусь с Anubis, что не должно быть вышек на счет что, где, как купить и тому подобное

sinbound
04.06.2008, 16:09
конечно же раздел нужен!
всё-таки форум называется "суицид-форум"...

Коба
04.06.2008, 17:04
Однозначно необходимо удалить этот раздел.
Не только ради безопасности жизни людей, но и форума.
Подробное описание способов самоубийства уменьшают вероятность выживания после попытки су.

лучше семь раз "попытаться", чем один раз умереть.

Deathstyle
04.06.2008, 20:16
дайте алкоголику на выбор стакан молока и стакан водки... и заставте его выбрать! *это просто асоцияция*


ешё раз повторюсь, этот раздел нужно удалить.

Tree
05.06.2008, 02:23
мне по барабану удалят раздел или нет.так как толку от него всё равно мало,слишком много подлогов и провакаций.
другое дело нужен ли ещё один сайт,который является клоном аналогичных сайтов по размазыванию соплей.итак весь рунет одна сплошная копия друг друга.(но тут наверное дело в менталитете).да и название придётся сменить на какой-нибудь"эмо-форум".а то от фраз"независимый суицид-форум" и "суицид без купюр" людей будет истерика пробивать.
а что касается всяких доморощенных психоаналитиков,возомнивших себя спасителями мира.то они спокойно могут пойти на аналогичные ресурсы где нет оного раздела и "помогать"(читай самоутверждатся за счёт других чтобы выглядеть в своих глазах не таким ущербным)там.

Gloomy_girl
05.06.2008, 10:57
конечно же оставить раздел, как никак это суицид-форум, а насчет поддержки (размазывания соплей) существуют всякие психологические ресурсы и т.п.

Freezer2007
05.06.2008, 18:25
предлагаю ещё больше ограничить доступ,

Crystal_Lake
07.06.2008, 15:29
Не стоит забывать о том, что одной среди всех главных идей суицид сообществ является право на выбор. Право на свободный, собственный выбор каждого между жизнью и смертью, равносильно поиску и праву на выбор как путей к жизни, так и путей к смерти.

Человек, приходящий по какой-либо причине в такое сообщество, человек, который вводит слово суицид в поисковую систему, может нуждаться не только в поддержке и общении, но и в конкретной информации о способе ухода из жизни. Такой информации, казалось бы, масса в сети, но она изложена односторонне, во многих источниках может быть недостоверна. Любой рецепт может быть изложен ошибочно, и применение его может привести мало того, что к потере права на смерть, и оставить человека всё ещё жить, но и оставить его жить инвалидом, потерявшим здоровье, ставшим на учёт в психиатрии и прочее. Как это ни тяжело, но решившему уйти необходимо обсудить способ смерти, для чего он и может появиться тут, и уже при обсуждении мы можем дать ему понять, что идеальных способов нет, рассчитать и увидеть процент риска и ошибок, разумеется паралельно с этим пытаясь отвести человека от черты и разбавить его депрессию общением, если это возможно, и указать ему на нестопроцентность любого способа, говоря о последствиях. Закрывая такой раздел, мы лишаем возможности узнать все стороны избранного способа потенциальным самоубийцей, а не только ту гарантированную, какую он мог прочитать где-то ещё и быть полностью уверенным. Создаем информационный вакуум.
Поскольку сообщество и есть о суициде, обсуждение способов ухода из жизни – неминуемая часть такого сообщества. Поскольку сообщество и есть о суициде, то, что люди сюда попадают именно с мыслью о смерти – так же неминуемо. Иногда это тяжело принимать эмоционально, однако мы должны признать право каждого на смерть. И право на поиск путей к смерти. Хотя бы тут. Вместе друг с другом мы должны понимать и принимать такие вещи. Т.к. в окружающей жизни мы вообще не можем поговорить о суициде, натыкаясь на сплошное непонимание.

Информационный вакуум и невозможность обсуждать к добру не приводит.
Поэтому, считаю..., что Администрация форума "должна" оставить такой раздел, но следить за грамотной модерацией, не допуская банального флуда, призывов к суициду, пропаганду суицида, навязыванию суицид-мыслей и прочего, выходящего за рамки конструктивной информации и обуждения.





если бы я на него не наткнулся, то вообще бы тут не зарегился
Хм... Так вроде же пока не зарегишься, то и раздела не видно. *scratсh*

blooddrakon
10.06.2008, 02:12
да пожалуй правильно сказано что многие , кто искал этот форум все-же вводили именно слово "суицид", и пытались найти именно способы его совершения. мы конечно можем удалить раздел , переделать форум целиком в форум психологической поддержки и взаимопомощи, но большинство "решившихся" все-таки критически относятся к подобным попыткам наставить их на путь истины, а так даже найдя форум человек помимо раздела про способы увидит и другие, и как миниму просто их посмотрит, а там глядишь и найдет что нибудь, что заставит его передумать или хотя бы на время отложить. а что касательно "четких инструкций" ..... пуская это звучит цинично но мне кажется что пускай лучше это действительно будут четкие инструкции и вероятность быстрой и безболезненной смерти будет хотя бы доведена до максимума, а вот возможность того, что человек останется недееспособным инвалидом на всю жизнь, или последние его эмоции в этой жизни будут связанным с невероятной болью, будет уменьшена.те для кого су лишь попытка привлечь внимание или вызвать жалость, так им как раз не нужен 100% способ, а должную поддержку они найдут и так. а тот кто действительно готов к су и душой и телом...... такие заслужили хотя бы легкую смерть , раз уж жизнь их столь тяжела. хотя конечно и вправду большинство способов в разделе оставляют желать лучшего, и по большому счету набор слухов или мало-достоверной информации.

TUSKA
10.06.2008, 02:20
с одной стороны я за то,чтобы удалить-меньше проблем с законом(эх,история с рубеном александровичем заставляет постоянно оглядываться-уже шею натёрла).
с другой стороны правы те,что привели довод о том,что это будет не су-форум(да уж,сказала).
может,как-то ограничить поток вновь заводимых топиков?итак там по три раза повторяется почти каждый способ,много экзотики,несчастных случаев,притянутых за уши и прочего подобного.
может,стоит модерам(ой,простите) собраться с силами и создать,допустим, несколько топиков наиболее вероятных и осуществимых способов.и там пусть будут высказывания,типа-свалился по пьяни с 28 этажа,даже не ушибся,как способ не катит.
имхо,конечно...

blooddrakon
10.06.2008, 02:29
может,стоит модерам(ой,простите) собраться с силами и создать,допустим, несколько топиков наиболее вероятных и осуществимых способов.и там пусть будут высказывания,типа-свалился по пьяни с 28 этажа,даже не ушибся,как способ не катит.
имхо,конечно...
так уже ввели подобную идея , с созданием голосования для каждого нового способа о его эффективности и удаления лишнего бреда ! кстати пользуясь случаем хочу напомнить всем !!!! читайте правила раздела перед тем как создать топик !!!! да вобще конечно хорошо было бы и старые темы просмотреть и все лишнее нафиг удалять , а для основных уже представленных способов тоже создать голосование, но все как-то времени не хватает и руки не доходят, а с новым, малость тормозящим движком как-то оно еще жестче будет.......

grey
10.06.2008, 03:17
попробую тоже высказаться, надо же и своё мнение оставить)

те, кто говорит что раздел не нужен, не были на грани, ну или хотя бы около грани:)
я раньше даже не думал что можно форуму прожить без этого раздела, форум ради него и создавался (ну не совсем, но у этого раздела с остальными 3-я была равная важность).
сейчас я меньше думаю о су и у меня мнение изменилось в абсолютно противоположную сторону, это зверство что кто-то сюда зайдёт и попробует убить себя, начитавшись того, что написали участники о том или ином способе. но вспоминаю себя во времена создания форума и понимаю что этот раздел нужен некоторым людям, и я их понимаю.

попробовал создать объявление в разделе способов. вот (http://www.suicide-forum.com/announcement.php?f=15). это пока думаем удалять раздел или нет

Omega
10.06.2008, 04:28
вот интересно, зачем заходят на етот раздел те которым он ненравится?
кому нужен тот пусть заходит, кому нет тот не заходит. что еще не ясно... ппц.
абсолютно безсмисленно спорить.

Crystal_Lake
10.06.2008, 21:52
мы конечно можем удалить раздел , переделать форум целиком в форум психологической поддержки и взаимопомощи, но большинство "решившихся" все-таки критически относятся к подобным попыткам наставить их на путь истины.
Прав, вряд ли это хорошая идея. Всё же суицид-форум и клуб психологической помощи – две совершенно разные вещи. На примере себя могу сказать, что со всякими психологами у меня природная несовместимость, и приходить в такой клуб, наткнувшись на него в сети, у меня бы даже желания не возникло, а наоборот… мелкая ухмылка.
Суицид форум должен оставаться именно суицид-сообществом. Подобный форум психологической помощи может быть кому-то и сошёл бы, и замечательно. Но, уверена, хорошая треть потенциальных су тут даже не появились бы. Т.к. именно критически относятся к наставлению на "путь истины", как и сказал blooddrakon, и негативно ко всем попыткам вообще лезть в душу и убеждать, что всё прекрасно, только потому, что "так принято - помочь и вытащить".
Всё же суицид форум – более близкое по душе место. Тут ты можешь найти как помощь,поддержку и путь к жизни, если захочешь, так и просто быть в теме смерти как в близкой и важной для тебя теме, начиная от обсуждения её, без нужды в советах, заканчивая поисков путей к смерти - на всё воля пользователя. И в первом случае и во втором ты всё равно находишься в обществе "близких" и имеешь_возможность говорить на тему суицида в той или иной степени (чего в реальной жизни нет), что уже не плохо, и не так одиноко.

А кто пришёл за способом, возможно захочет и проблемой поделиться, и так его можно вытащить. В то время как на форум псих.поддержки он бы даже не заглянул.

а что касательно "четких инструкций" ..... пуская это звучит цинично но мне кажется что пускай лучше это действительно будут четкие инструкции и вероятность быстрой и безболезненной смерти будет хотя бы доведена до максимума
Согласна. Либо достоверная надёжная информация (насколько это возможно), либо ничего.
В любом случае, IMO конечно, но – последствия неудачной смерти хуже чем сама смерть (тем более когда её осознанно_желаешь, для чего и совершают суицид).

хотя конечно и вправду большинство способов в разделе оставляют желать лучшего, и по большому счету набор слухов или мало-достоверной информации.
Тем не менее – читая, даже элементарно можно понять хотя бы тот факт, что все отравления химикатами, цианидами и т.д. весьма сложные способы и сомнительные без особых навыков и знаний; то, что ложась на рельсы ты вешаешь ответственность на машиниста и т.п. и прийти, допустим к тому, что нет ничего, кроме падения с высотного здания.
Т.е. можно анализировать. Анализировать всё стороны всех способов. Видеть, что химикаты сложно приготовить, видеть, что передозировку нужно суметь рассчитать и ввести, ну и т.д. И там уже выбирать.

может,как-то ограничить поток вновь заводимых топиков?итак там по три раза повторяется почти каждый способ,много экзотики,несчастных случаев,притянутых за уши и прочего подобного.
Можно создать одну тему, например, "Экзотические способы" (или др.) – и туда сливать всё сомнительное или слишком мудрёное. Всё слишком_уж дурацкое вообще чистить сразу же. На остальное – жёсткая, но грамотная и конструктивная модерация.

сейчас я меньше думаю о су и у меня мнение изменилось в абсолютно противоположную сторону
:)

это зверство что кто-то сюда зайдёт и попробует убить себя, начитавшись того, что написали участники о том или ином способе.
Относительно впечатлительных людей, которые могут начитаться, с таким же успехом они могут прочитать это где угодно, вплоть даже до статьи в прессе как какие-нибудь готы покончили с собой, впечатлиться и сделать тоже самое. К тому же, IMO, это маловероятно, что можно вообще начитаться до_такой_степени, чтобы су. Даже у впечатлительных людей (которых ещё поискать среди нас надо) есть своя голова на плечах.
Относительно того, что кто-то может прийти, определиться со способом и свести счёты с жизнью – как ни тяжело, но это его право на смерть. Право самостоятельно решать и распоряжаться своей_жизнью. Мы должны это принимать, всё-таки… сквозь сожаления. (

вот интересно, зачем заходят на етот раздел те которым он ненравится?
кому нужен тот пусть заходит, кому нет тот не заходит. что еще не ясно... ппц.
абсолютно безсмисленно спорить.
Можно и так, конечно…
Но, IMO, когда ты на форуме, ты всё равно заходишь и просматриваешь как бы там ни было все разделы.
А вешать табличку "не смотреть кому не надо" на раздел уже вообще глупо, да и смотреть от этого ещё больше начнут.





P.S. Ну и пост. Мда... *scratch*
Хотелось нормально изложить мысль и кратко не получилось.
Спасибо всем, кто дочитал и вник.

Вия
12.06.2008, 09:49
нет.способы нужно оставить.мне кажется,что форум хоть и не тот какой был больше пол года назад,но это существенно его изменит...(почему то удивило,то что половина/некоторые наших ветеранов(извините:)т.е люди,которые давно очень на этом форуме)сказали что этот раздел нужно всеже убрать...(

implosion
12.06.2008, 11:05
а что было пол года назад? больше способов?
проголосовал ненадо удалять, надо жёсче модерировать.

Freezer2007
12.06.2008, 11:55
я ваще всякую надежду потерял када статистики почитал там

NamelessChild
16.06.2008, 21:32
<...>

Волк-Одиночка
17.06.2008, 21:58
C точки зрения проблем с законом, раздел нужно удалить. когда меня опрашивали менты, они спрашивали что есть на форуме, и особенно подробно спрашивали про раздел способы. этот раздел является одной из главных причин по которой вечно закрывают форум.
с точки зрения тематики форума раздел нужно оставить, иначе что это за су форум на котором почти нет ничего про суицид. соглашусь с мнением, что нужно изменить правила раздела, главное исключить любые советы и даже просто намеки на суицид. т.е. чтобы пользователи не советовали друг другу как лучше приготовить тот или иной элексир смерти.

Crystal_Lake
17.06.2008, 22:13
Теперь, когда форум переехал на платный хостинг, насколько велика вероятность всё равно проблем с законом?

Кстати, это единственный форум из всех сообществ о суициде (плюс/минус известных), где есть такой раздел.
(Tools of Death не считаю)

Психиатр
18.06.2008, 00:17
раздел "способы су" самый, на мой взгляд, полезный раздел сайта. это центральнообразуещее звено форума. данный раздел помогает развеять предрассудки насчёт способов и помогает предотвратить незавершенный су, который часто сказывается негативно на состоянии здоровья. такой раздел не может поддтолкнуть к су, а напротив, поможет понять о бесперспективности (или ничножной верояности на успех) выбранного су-дником способа...

Crystal_Lake
20.06.2008, 22:28
Именно... на деле хозяева хостинга прикрывают форум как только появляется на горизонте хоть даже какая-то минимальная перспектива проблем. Плюс стереотип "подозрительной" тематики – и всё, зачем им лишние проблемы, никто даже вникать не будет и разбираться.
Это с большего касается бесплатных хостингов – выгоды никакой, зачем держать лишнюю бомбу, и опасаться, что она таки взорвётся.
На платном, даже русском, уже не так: деньги есть, есть место. Уже надо что-то покрупнее, чем просто "письмо от комиссии". Но тоже до поры, до того самого "покрупнее".
Администратора привлечь если по_закону – нереально, но с тем, что творится в России – могут пришить что угодно… Всё может быть.

англ хостинг хорош тем что русским недоброжелателем сложнее составить предьявы и законодательство у них другое.
А форум на английском хостинге разве через Россию прикрыть нельзя? Каким-нибудь путём хакерства, работающего на ПО?, или интернет-представительства, на подобии как в реальности – посольства, думаю, есть что-нибудь такое... Хотя слишком много шума для одного форума…

Вообще, разместить форум на Кубе какой-нибудь, там точно не достанут : ) Там, слышала, размещают очень много русских пиратских библиотек, музыки, фильмов – и по поводу нарушения авторских прав никто достать не может. Равносильно достучаться до небес.

Lil' and crazzy
25.07.2008, 18:46
говорю решительно нет потому что пришла на форум именно за способом.как и множество людей, пожалуй.

Black Angel
28.07.2008, 19:35
считаю, что раздел нужно оставить, хотя тема очень провокационная. все равно ведь, те кто уже решился, найдут способы и в других местах, а те кто нет, то думаю этот раздел форума им параллелен

Platon
05.11.2009, 18:39
дайте алкоголику на выбор стакан молока и стакан водки... и заставте его выбрать! *это просто асоцияция*


ешё раз повторюсь, этот раздел нужно удалить.

Может ещё форум нахер удалить? Это суицид-форум, а не форум галимой некомпитентной психологической поддержки, представителем которой ты скорее всего являешься или хочешь являться.

Ankou
07.11.2009, 00:03
канешн,не надо)
не каждый в курсе как приготовить цианистый калий в домашних условиях)

Crazyman
07.11.2009, 14:06
Во-во,подскажите как в домашних условиях сделать цианид или где его можно раздобыть?

Ankou
07.11.2009, 21:02
https://www.hyperlab.info/chemistry/syntheses/KCN.htm
это,правда,для человека,сведущего в химии....если никогда ничего в этом не понимал,лучше не соваться,раньше времени в землю сляжешь)

volnapozitiva
11.11.2009, 05:14
я щитаю этот раздел нужно убрать, лучше искать пути выхода чем способы суицида.

Ankou
11.11.2009, 16:01
кто ХОЧЕТ видеть пути выхода, тот их будет искать.
кому ничего не нужно-окна открыты)
чистка этого раздела ничего не даст...пусть висят.

madness
11.11.2009, 19:47
Раздел все-таки удален? Не могу найти.

madness
11.11.2009, 19:51
Я не могу вспомнить свой прошлый логин. У меня были темы и посты именно в этом разделе, я хотела там посмотреть какой был ник. Верните раздел пожалуйста((

riogo
11.11.2009, 20:05
нет не удалён, просто мало постов у вас

madness
11.11.2009, 20:09
Пустите меня туда T__T
На прошлом нике у меня много постов.

Platon
12.11.2009, 17:06
80% проголосовало против удаления этого раздела.. Так в чём же проблема? Почему раздела нет?

madness
12.11.2009, 17:09
Хотя бы на сутки пустите, я посмотрю какой был ник и перелогинюсь( Флудить чтобы набрать посты я не умею.

mors certa
12.11.2009, 18:08
80% проголосовало против удаления этого раздела.. Так в чём же проблема? Почему раздела нет?

философ, у вас недостаточное количество сообщений :)
сначала наберите, потом будете видеть.

ipo
24.11.2009, 11:50
А сколько постов нужно, чтобы видеть раздел?

grey
24.11.2009, 15:32
А сколько постов нужно, чтобы видеть раздел?
на данный момент 10. обо всех изменениях здесь (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=1824)

но не думайте, что нафлудив 10 сообщений вы попадёте в раздел. за флуд вам убявят репутацию, а с отрицательной репутацией вход в раздел закрыт.

Ankou
24.11.2009, 16:11
никогда не думала,что после 100 способов кто-то захочет искать что-то еще)
на МС еще была хорошая подборка,с подписями *опробовано человеком z,человеком y*...

madness
27.11.2009, 23:57
11 постов, а раздела все еще нет.
у меня отрицательная репутация или что? я ее вообще не вижу

riogo
28.11.2009, 00:03
11 постов, а раздела все еще нет.
у меня отрицательная репутация или что? я ее вообще не вижу

уже 10, прошу не спамить

madness
28.11.2009, 00:04
спам - это реклама чего-либо.
что я рекламирую?

на вопрос ответьте пожалуйста, раздел-таки не виден

и почему отправленные ЛС не отображаются в папке "отправленные"?

riogo
28.11.2009, 00:10
спам - это реклама чего-либо.
что я рекламирую?

на вопрос ответьте пожалуйста, раздел-таки не виден

и почему отправленные ЛС не отображаются в папке "отправленные"?

ответил в личку на первую часть сообщения
на второй ответит модер

grey
28.11.2009, 21:46
спам - это реклама чего-либо.
что я рекламирую?

на вопрос ответьте пожалуйста, раздел-таки не виден

и почему отправленные ЛС не отображаются в папке "отправленные"?
Не знаю, возможно папка переполнена или письмо не отправилось или ещё что..

fuсka rolla
04.10.2011, 01:54
Результаты опроса: Удалять раздел СПОСОБЫ СУИЦИДА?
Да 1517. 86%
Нет 6982. 14%

86%, Грей!!!! сноси этот раздел.
надежные способы уже выяснили те, кому нужно. Все-таки с 2006 существуем. По-моему на тематическом ресурсе (этом форуме) приятнее общаться, а не способы искать. Да и репрессий меньше без него. К тому же все способы и их описания по Интернету гуляют. А как связать эшафотный узел энциклопедии онлайновые насоветуют.

INIESTA
01.11.2011, 00:15
Давно не был тут..Раздел этот навсегда удален?

fuсka rolla
01.11.2011, 00:30
нет.

plaksivaya_tryapka
02.11.2011, 20:03
Результаты опроса: Удалять раздел СПОСОБЫ СУИЦИДА?
Да 1517. 86%
Нет 6982. 14%
86%, Грей!!!! сноси этот раздел.
я чёт не догнал - мне видны совсем не те цифры, что ты назвал.

fuсka rolla
03.11.2011, 08:59
Результаты опроса: Удалять раздел СПОСОБЫ СУИЦИДА?
Голосовавшие 94. Вы уже голосовали в этом опросе
Да 1920.21%
Нет 7579.79%

Вот Я тоже не понял, что это было. Первый раз все было наоборот.

zmejka
03.11.2011, 11:47
Результаты опроса: Удалять раздел СПОСОБЫ СУИЦИДА?
Голосовавшие 94. Вы уже голосовали в этом опросе
Да 1920.21%
Нет 7579.79%

Вот Я тоже не понял, что это было. Первый раз все было наоборот. здесь еще и вопрос противоречиво задан...название темы"нужен ли?",опрос - "удалять ли?" какой то диссонанс получается...

zero
18.11.2011, 22:37
Этот раздел еще существует?

Герда
21.11.2011, 01:33
Ну я это вижу.__
Результаты опроса: Удалять раздел СПОСОБЫ СУИЦИДА?Голосовавшие:102. Вы уже голосовали в этом опросе.
Да ---22 21.57%
Нет ---80 78.43%

Тоесть почти 81 % за не удалять"

fuсka rolla
21.11.2011, 01:59
Ну я это вижу.__
Результаты опроса: Удалять раздел СПОСОБЫ СУИЦИДА?Голосовавшие:102. Вы уже голосовали в этом опросе.
Да ---22 21.57%
Нет ---80 78.43%

Тоесть почти 81 % за не удалять"
Это неизвестно. "Автор оставил это на додумку читателя"(с) ))))
Здесь название темы противоречит вопросу. Правильную формулировку не узнать.

ДенисТ
11.01.2012, 05:57
Конечно не удалять. Люди должны знать, как убить себя наверняка, а не сделать себя инвалидом.

grey
13.02.2012, 13:34
Сегодня приснился сон.. Хотя я в сны и не верю, но он дал задуматься.

В краце про сон: начало совсем не помню, помню что какая-то девочка решила покончить с жизнью, я там был, непомню как но я её ... убил, не помог в самоубийстве а именно убил, да я мухи не обижу а тут такое, ну и потом за мной милиция, под присмотр, но в итоге я как-то сбежал.

В сны я не верю, может это позавчерашние новости про двух девочек спрыгнувших всплыли в сознании, не знаю.

Но я задумался о форуме. Когда я его сделал, меня только способы и интересовали, я разбирался как и что лучше, подбирял для себя. Но прошло уже столько времи и я не решился, а сейчас и не решусь потому что мне это не нужно, хотя проблемы остались, но я о них думаю с другой точки зрения. И я понял, да и это уже много раз озвучивалось, что те кто долго готовится и обсуждает способы постепенно становится философом, а те кто решился на самоубийство даже на форум не заглянет, а пойдёт и спрыгнет. Соглашусь, бывают конечно и исключения.

Раздел способы суицида закрыт
Те, кто скажет, что без него форум перестанет быть собой будут неправы, так как если даже посмотреть на соотношение количества сообщений в этом разделе и в остальных, то можно увидеть, что посетителям больше интересно обсудить свою проблему, а не способ самоубийства.

Спасибо за внимание.

fuсka rolla
13.02.2012, 14:46
Ура. Добро победило.

Влад
13.02.2012, 18:00
Я хоть и не видел в нынешнем состоянии раздел, но все же могу догадываться, каков он, считаю, лучше удалить. И думаю, что автору темы, независимо от результатов опроса, надо самому принять единственно правильное решение на тему удалять или нет.

Влад
13.02.2012, 18:03
Кто знает, может кто-то из девочек и читал нечто подобное в интернете из тех что погибли или стали инвалидами применив один из способов. Детские души вообще очень восприимчивы.

Stas
13.02.2012, 18:04
правильно решение... ибо надо затаиться. *сделать вид, что нас тут нет*

Lucky13
13.02.2012, 18:07
ага...затаиться))) а те кто погибли я считаю и без этого форума в нете могли много чего найти.

fuсka rolla
13.02.2012, 23:28
Кто знает, может кто-то из девочек и читал нечто подобное в интернете из тех что погибли или стали инвалидами применив один из способов. Детские души вообще очень восприимчивы.
Вряд-ли они здесь были.
И раздел способы задумывался ради того, чтоб инвалидами, как раз, не стать.


[уженеторт]
конечно, потому что он давно перестал быть собой )
не помню когда это началось (а может и всегда было но я не замечал), но щас почти всё общение концентрируется в "моей проблеме", в результате тонны одинаковых тем с одинаковым нытьём и одинаковыми ответами. в некоторых из них даже потроллить не грех.
когда способы были открыты для всех, приток народа был больше и даже в чятике кто то сидел постоянно. многие люди (например я) тут оказались только потому что искали способы, а обсудить их было не с кем. реально убились из них единицы (скорее всего). от удаления раздела мало что изменится, он уже умер когда стал закрытым.
"несуицид" когда то был самым активным разделом, теперь тоже почти мёртв. почему непонятно. т.е. понятно, но все конечно считают по другому.
[/уженеторт]
Это началось после ухода blackwinged.
И, по-моему, было бы правильнее расположить ссылки на соседние ресурсы на видном месте. У всех ведь форумом разная "специализация", хотя и тематика одна и та же.

plaksivaya_tryapka
16.02.2012, 20:01
в тот раздел заходил раз в сто лет лишь из модераторских обязанностей... активности там всё равно особо не велось...

fuсka rolla
17.02.2012, 12:57
Закрепить темы о других форумах в "важных", чтоб вверху страницы были?
p.s. Не нахожу тему "pages of pain".

Taliesin
23.03.2012, 08:31
Без раздела "Способы суицида" этот форум неполноценен и из полезного ресурса превратился в *подставьте мат по вкусу*. Моя позиция - следует не только вернуть раздел, но и сделать к нему свободный доступ, а также отменить запрет на обсуждение способов в большинстве разделов (в рамках тем). Право человека на смерть и знать о смерти так же свято, как право на жизнь.

Дерьма, соплей и горячих линий вполне хватает. Хороших и доступных баз знаний - нет. Каждый, кто покалечит себя вместо того, чтобы легко и без мучений умереть - шпилька в задницу "добрякам" и моралистам, которые ратуют за безграмотность и незнание. Для меня практический опыт из этого раздела был эрзацем смерти, возможностью извлечь из печатного слова частицу того, что пережить в реальности можно лишь раз. Придётся поискать этот эрзац в других местах. Словоблудием фактов не заменить, господа.

P.S. Сообщество проголосовало против удаления раздела. Форум, как мне кажется, существует ради сообщества. Может этим людям и администрации стоит находиться на разных форумах?

Amonimus
24.04.2012, 02:16
Единственный разумный ответ, пишитесь в личку

dukha
19.06.2012, 00:10
в тот раздел заходил раз в сто лет лишь из модераторских обязанностей... активности там всё равно особо не велось...
Это что-ли аргумент? Пусть даже раз в полгода появится 1 дельный совет и то хорошо. Просто не понимаю смысла существования этого сайта. Мозгоправов в сети полно, зачем делать очередной такой?

plaksivaya_tryapka
19.06.2012, 04:18
я лишь модератор. все организационные вопросы - к админу, к Грею.

dukha
19.06.2012, 04:30
Ну да, а он уже обрел смысл жизни, ему эти способы ни к чему, как и сами форумчане. Переименуйте тогда сайт что-ли. О СУ здесь ничего нет.

plaksivaya_tryapka
19.06.2012, 06:16
Переименуйте тогда сайт что-ли.
напишите об этом грею, но не думаю, что ваш мессадж достоен внимания. вы мне напоминаете оппозицию, все действия которой ограничиваются истеричным скандированием "хутин - пуй"

dukha
19.06.2012, 14:47
В этой теме уже развернуто написали, почему этот раздел нужен. Чего стоит хотя бы голосование. Так может в данном случае хутин и вправду пуй?

The loser
19.06.2012, 15:07
В принципе, правильно, что закрыли этот раздел. Иначе закрыть могли бы уже весь форум (хотя, какая разница, он и так мёртвый), фсбшники какие-нибудь. Ведь тому же хутину пую не выгодно, чтобы его рабы кончали с собой

plaksivaya_tryapka
19.06.2012, 16:47
В этой теме уже развернуто написали, почему этот раздел нужен.я уже ответил, что оргвопросы решает Грей. на заборе тоже написано.

zmejka
19.06.2012, 18:17
а я вот не вижу проблемы в данной ситуации... кому нужны способы су, идет на Страницы или Накрай, кому нужно свободно обсудить желание суицида (не способы) идет сюда, кто хочет, чтобы ему по православному мозги промыли, и запретили о су упоминать даже - идет на Победишь.ру. вот и все проблемы решены )))

dukha
19.06.2012, 18:35
plaksivaya_tryapka, у меня к тебе претензий нет.

Traumerei
13.07.2012, 19:39
в связи с новым законом,который планируются ввести ("деткам" создают "безопасное интернет-пространство", лучше б приюты для животных сделали) советовала бы удалить любое упоминание о способах...а то прикроют всё. мне лично будет жалко.

Пропавший без вести
31.08.2012, 18:16
почему я не могу найти этот раздел? его уже удалили?

zmejka
31.08.2012, 19:04
Пропавший без вести, раздел уже давненько удален.

RiverWillCarryMe
02.11.2012, 04:30
Taliesin
Верный коммент.
Без этого раздела данный форум бессмысленен.

fuсka rolla
02.11.2012, 11:28
Taliesin
Верный коммент.
Без этого раздела данный форум бессмысленен.
Он бы и с разделом был таковым. Раздел не определяет тематику форума, т.к. он (раздел) не уникален- эти способы на всех форумах одинаковы, их можно без труда найти на всех площадках: от имидж бордов до сервисов дневников.

WKH
12.09.2014, 16:03
Хоть кто-нибудь по мимо, [], тупого [] может дать ссылки где есть реальные способы самоубийства. На борды, торы [] [] что угодно. Иначе зачем вы, [], вообще тут существуете, [].

RUDRA
12.09.2014, 17:54
Ну у меня тут [] по мимо тупого [] есть много реальных способов, только препараты нужны и у самого их нет, если есть у тебя возможность по их добытию то велкам в личку...
Я так понимаю здесь запрещены открытые рецепты и призивы...