PDA

Просмотр полной версии : апатия или просто невыносимое существование!



НастЬкА
11.06.2008, 23:35
да же не знаю с чего начать..все перепробывала...уже не знаю...как быть..такое ощущение..эм..вобщем это сложно ОЧЕНЬ сложно объяснить...я нормальный человек..хотя даже нет я скорее психически неуравновешенная..но а в целом руки ноги есть..ходить говорить славо богу могу...вот только чувство, что я ни кому не нужна...нет! конечно многие говорят типо у тебя есть семья..и близкие друзья..вот только когда тебе плохо ни кто тебе не поможет...я даже знаю, что они думают в тот момент когда видят меня всю заплаканную!(господи опять..или как это уже достало..покаждым пустякам слезы..истерики) я обычно смотрю в пол..нет сил даже поднять голову..столько боли...мне плохо..очень плохо морально!уже как 2 года подрят..у моих подруг тоже такое было..правдо быстро прошло,а у меня нет! я понимаю..с каждым годом, все сложнее и сложнее, дело доходило до попытки убить себя(я наверное где то уже об этом писала)..ходила к психиатру..прописал таблетки..но они почему то не помогли....вобщем мне плохо..знаете как ужасно, когда ты понимаешь что зациклен на чем то одном, а все остальное не имеет смысла в твоей жизни..становится жалко себя! Каждый день это как пытка..для меня...страшно жить...не хочу страдать и плакать.но и особого желания смеяться и радоваться тоже нет!Е ще ко всему прочему..мой парень..вроди бы все нормально.вот только у меня такое чувство.....ну вот не любит он меня..хотя говорит это искренне.заботится обо мне...ну чувство как будто изменилось отношение..хоть убей..кстати и его я тоже достала бесконечными истериками слезами...была даже такая мысль, что он со мной из-за жалости.или скорее всего из-за привычки!..вобщем..у меня нет смысла жить...не могу просто не могу..или не умею! я жалкая...я растение..

Roman
11.06.2008, 23:52
что можно сказать.....возможно нет понимания...у меня вот часто нахлынет тоска, аж выть хочется...хоть я и один всегда...но в такие моменты чувствую себя вообще не описуемо как-то.
ведь наверное у каждого бывают моменты, когда появляется чувство огромного одиночества...а люди, которые рядом, вроде такие близкие...а вроде и такие чужие.
странно, что твой парень бездействует. или нет?

НастЬкА
12.06.2008, 00:18
Roman ну нет...он конечно меня успокаевает..но в большенстве случаев он просто не знает что делать.говорит что я истеричка...и что со мною тяжело!

MATARIEL
12.06.2008, 12:27
настька, уверен что у тебя просто переходный возраст.. это пройдет. а парень видимо не знает как успокаивать... наверное ты должна радоваться что хоть кто то с тобой рядом и хоть как то поддерживает, многим приходится все переживат в одиночку...
и эти истерики иметют место только в определенный период взросления... потом все наладить, главное тебе сейчас просто переждатьэто время...

НастЬкА
12.06.2008, 19:22
будда мне уже 18 если че! и все это дерьмо просто невыносимо!"!!!!!!если бы это был просто переходный возраст я бы не вешалась и не плакала каждый день"! мне ни кто не поможет...

Roman
12.06.2008, 20:10
я вот тоже думаю, что дело дрянь...уже не знаю, что делать.
а ты пробовала чем-то увлекаться? может интересы какие? парня там запряги, пусть помагает.

MATARIEL
12.06.2008, 20:46
а из за чего именно ты страдаешь..? что приносит тебе такую боль..?

Инна
12.06.2008, 23:48
блин, мне это знакомо - тоска, болезненное ощущение пустоты. хотя и понимаешь, что жизнь твоя не полностью пуста. но все равно... не знаю, может быть, дело действительно в переходном возрасте, но когда мне это говорят, я ощущаю себя маленькой, ужасно глупой девочкой. и от этого еще хуже. к тому же мне уже 20, какой тут переходный...
настя, могу сказать, как девушка, у которой отсутствует любимый человек, тебе есть, ради чего жить. у мя бывают такие периоды безумных просто приступов депрессии, слез... их нужно пережить. хотя, я так поняла, у тебя затяжной довольно-таки.... в таком случае нужно тебе что-то поменять в жизни, заняться любимым делом, творчеством каким-нить, например. если у тебя есть парень и друзья, нужно с ними тусить, только не сидеть дома в одиночестве, потому что это убивает.
вот ты говоришь о закцикленности на чем-нить одном. на чем ты зациклена? если на боли своей, то из-за чего она? из-за ненужности? когда я думаю о своей ненужности, то говорю себе: почему обязательно во мне должен кто-то нуждаться, если я живу собственной жизнью, своими увлечениями, чувствами, радостью... я самодостаточный человек и не хочу ни от кого зависеть.
а тебя тем более любят... это дает стимул

Волк-Одиночка
15.06.2008, 23:28
многим это знакомо, кто то легко это переносит, кто то тяжело, у кого то само со временем проходит, а кого то остается надолго. стандартные советы типа займись чем нибудь, отвлекись не подходят для такого состояния. не будет никого увлечения пока человек не вернется в нормальное жизненное состояние.
настька, психотерапевт какой был? обычный рядовой? если и соберешься идти, то лучше к платному, авторитетному, который уже хоть кому то смог помочь.
если у тебя нет желания жить нормальной жизнью или сила воли слабая, то ты все равно не сдавайся, борись из последних сил. что нибудь хоршее в этой жизни все равно придет, даже если не заказывала.

Инна
16.06.2008, 00:53
>"стандартные советы типа займись чем нибудь, отвлекись не подходят для такого состояния. не будет никого увлечения пока человек не вернется в нормальное жизненное состояние"<

не скажи, человек порой не может вернуться в нормальное состояние, потому как он зациклен на себе, на своих проблемах. ему нужно подумать о другом, забыть, увидеть другие стороны жизни. а чтобы это сделать, нужно не сидеть на месте и действовать, вытягивать себя со дна переживаний. тем более, если советы и утешения близких людей не помогают.