PDA

Просмотр полной версии : народ,зайдите, пожалуйста и проголосуйте!!!



Агата
01.07.2008, 11:37
мне нужно провести опрос среди как можно большего количества людей. буду вам очень признательна за ваши голоса. еще буду более признательна. если вы не просто проголосуете, но и дадите более развернутый ответ в посте. всем проголосовавшим огромное спасибо=))

NamelessChild
01.07.2008, 17:11
ну, скорее - одной из особенных.
выделяется она. и хорошим, и плохим.
а с чего вдруг такие вопросы?

Hitorimono
01.07.2008, 22:32
а какую страну можно не особенной считать ? каждая страна какие-то свои приколы имеет, которые ее от других отличают. так что в итоге получается, что все страны одинаковы в своей разности и неповторимости.

Crystal_Lake
02.07.2008, 01:55
Мда... Особенная.
Воистину особенная http://foto.rambler.ru/public/crystal.su/1/roll1/roll-web.gif

kasiwagi
02.07.2008, 03:22
как-то неудачно вы вопрос сформулировали: любая страна - особенная.

kasiwagi
02.07.2008, 03:27
даже если у страны нет каких-то причуд в обычаях, форме правления и т.д., ее "особенность" выдадут географическое положение, флора и фауна, местный диалект...

MATARIEL
02.07.2008, 03:40
последний вариант... все и так понятно...

Агата
02.07.2008, 14:05
хм, вы наверно не такистолковали это самое слово... здесь имелось вв иду особенная - значит, нетакая как все, странау которой свой особый путь в истории и развитии мира. вот знаете, то же самое сказать можно и о людях - типа мол, все люди особенные, все они не похожи друг на друга, но на деле т оведь особенные люди сразу бросаются в глаза и про человека сразу можно сказать - особенный али нет. вот тут точно также...
но все равно всем спасибо за то что проголосовали=)
NamelessChild, та мне просто надо опрос провести, результаты к августу нужны=)

я тут одна наверно шизанутая такая=))) для меня, несмотря на всякие там национальные обычаи, флору, фауну каждой страны Россия является именно особенной страной.

Freezer2007
02.07.2008, 14:30
а мне пох особенная, неособенная, какая в пинципе разница, любая страна это тряпка флага и занудная песенка гимна

Агата
03.07.2008, 22:00
ну, ты просто не патриот, фриз, потому у тя и такое мнение=))
плин, я че тут одна такая патриотичная?=))
а еще для мну германия - особенная страна=)) ну ,эт так , к слову=)

Crystal_Lake
06.07.2008, 21:58
а еще для мну германия - особенная страна=))
чем особенная?

kasiwagi
07.07.2008, 00:11
ну а мне, если честно, япония кажется куда более особенной... и что?

MATARIEL
07.07.2008, 01:53
японцы - народ со стронностями.. но именно этим они меня и привлекают..)

CorpseGrinder
07.07.2008, 02:03
хе, это я 6-ой за нет проголосовал)

Stas
07.07.2008, 11:15
Агата, наша страна особенная, только пожалста... Scream(у) не говори.

Агата
08.07.2008, 20:30
чем особенная?

это сложно сказать.... ну, вот просто тянет туда. нравится язык, нравится сама страна (даже не нравится, а просто притягивает чем то). и немецкий рок мне нра=)) но , это так, просто совпало=) а может и нет=))

Агата
08.07.2008, 20:32
CorpseGrinder, ну надеюсь хоть правду сказал?=))

Stas, а че Scream(у) не говорить то?=)

Black Angel
08.07.2008, 21:31
на самом деле россия довольно сильная страна с богатым потенциалом, но ее губит наше дебильное правительство, которое все гребет под себя, а не заботится о народе

Stas
09.07.2008, 09:39
агата, ну не любит он нашу страну. шош поделать? сколько людей, столько и мнений...

Агата
09.07.2008, 09:53
ну и пусть себе не любит на здоровье=)) у нас же демокхъратийа=)))

MATARIEL
09.07.2008, 10:15
но ее губит наше дебильное правительство, которое все гребет под себя, а не заботится о народе
Это еще мягко сказано...

Tree
10.07.2008, 06:24
или дебильный народ вечно жалующийся на правительство."мандерлей" смотрел кто-нибудь?посмотрите это про нас.

Агата
10.07.2008, 10:10
неее, народ у нас хороший...просто такой народ, который никогда ниче делать не будет, пока его петух в задницу не клюнет. я люблю россию (не ту политическую россию. политическая это лишь ее оболочка для выхода на светские вечеринки. а мне дорого именно то, что внутри, ее душа.) именно за ее дух: за то, что мы редко бросаем своих в беде, за то, что в нас есть вот эта доброта, из-за которой мы впринципе и страдаем.
некоторые американцы, когда хотят подчеркнуть именно эту русскую черту (нерациональную доброту), говорят не [рашн], а [русьськьий]. слышала историю пороамериканца у которого была больная толи дочь толи жена и нужна была очень дорогостоящая операция, а он был очень богат, но не давал денег до последнего. в конце концов русские (толи родственники этой женщины, толи еще кто - я уже не помню), нашли на эту операцию денег и ее прооперировали. когда у того чувака спросили, почему же он не давал денег, он что не любит свою жену, он ответил:"я ее люблю, но я просто знал , что русьськьийэ просто не смогут ей не помочь, так зачем тратиться мне. когда я знаю .что заплатит кто то другой"
Tree, народ у нас не дебильный (что у нас правительство дебильное я еще спокойно могу отнестись к таким словам, но что народ дебильный, уж извините - обидно за народ.), просто слишком добрый и нифига никому непонятный.
хм, мне вот однажды сказали что я очень русский человек. наверно потому меня никто и не понимает с этой моей абсолютно нерациональной любовью к россии и ее народу. и вы не поймете=) ну и ладно. это - дело уже приывчное=)

но мандерлей я все таки поищу=))

эх... что так мало народу голосует... я надеялась хотя б человек 100 набрать... видимо хрен наберу...=(

kasiwagi
10.07.2008, 13:18
не хотелось бы устраивать здесь бесконечные споры о "русской душе", но не могу не отметить, что вы, агата, явно идеализируете русских (услышать что-либо подобное из уст иностранца - какого-нибудь полупьяного финна или задумчивого японца - было бы трогательно, но вы, похоже, сама русская) - я в россии вырос и прожил всю свою, пускай и не слишком продолжительную, жизнь - какой-то особенной доброты я за русскими никогда не замечал, однако меня всегда настораживали наша ксенофобия, наша ненависть к успешным людям (и такая радостная жалость к неудачникам), наш совершенно скотский индивидуализм (почему-то принято говорить, что мы "общинники" - не, общинники это в западной европе: самый простой способ проверить - пресловутая чистота улиц (что так поражало наших соотечественников, впервые вырвавшихся на запад в начале 90--х): человек, действительно считающий себя частью общества, никогда не бросит окурок на тротуар (я уж не буду говорить о разной степени заботы по отношению к окружающей среде) и какой-то невероятный культ денег...
P.s. почему-то не получаются заглавные буквы - не обижайтесь

Tree
11.07.2008, 01:48
Ну так давно уже не секрет что "народ заслуживает то правительство которое он имеет"(c),непомню уже чьё высказывание.

Агат,ну ты прям с луны к нам пожаловала.добро пожаловать на землю.:-)

Агата
11.07.2008, 09:28
неееее, я с марсо=)))
kasiwagi, если честно я понятия не имею, кто я по национальности=))) но по паспорту вроде русская=) но суть не в этом.
я в общем то никому свою точку зрения не навязываю и не хочу тут разводить дебаты о вечном=)), но кое че все отвечу
ну, ненависть к успешным людям это канеш присутствует но разве у нас у одних? на счет доброты... я с разными людьми встречалась... и больше всего доброты я в этой жизни видела именно от русских людей и людей, воспитанных с русской душой (это значит, что и бурят может быть наделен такой добротой, о которой я говорю. но это редко бывает.)
я скорее всего еще слишком плохо знаю культуру россии ибо жила то я всего ничего, потому и мнение мое основывается лишь интуитивно, на том. что у меня внутри.
мы? общинники? наверно это уже кануло в Лету. народ сошел с ума от обрушевшегося на него избытка товаров и услуг. мы теперь жадные потребители. умирает культура, умирает дух народа. но я здесь говорю о тех, благодаря кому этот дух еще из последних сил держится в своем тленном теле, именно о тех людях с русскою душою, что еще помнит , что такое доброта, к которым наверное и я отношусь.сейчас очень сложно любить свою родину, но я , зная, что я не одна такая, с луны свалившаяся, все же люблю и верю в нее, наивно и упрямо, как ребенок. и я рада этому. =))

ER
11.07.2008, 21:25
да хорошая у нас страна! агата +1

MATARIEL
11.07.2008, 22:06
Агата, ну ты даешь..))) такие патриоты нам нужны..)) похвально...!

~alonely~
12.07.2008, 13:23
канешна особенная!!хотя каждая страна чем-то отлична от других,но наша-вне всяких сомнений!

Tree
13.07.2008, 05:03
Народ а вы в курсе что на http://www.nameofrussia.ru (там россия себе имя выбирает),Сталин лидирует.Страна жалких рабов,уничтожить её надо к чёртовой матери.

Агата
13.07.2008, 18:05
последние несколько постов искренне порадовали меня=))

Tree, те сколько лет? просто есть такие люди кто насквозь пропитан социализмом. Нам, людям 90-х, к которым я отношусь, этого нифига не понять. да я и не думаю, что наша молодежь шарится по таким-то сайтам. Хотя в общем то сталин много чего наворошил в нашей истории (я к тому , что как ни крути, а фигура он заметная в истории)
да пусть рабы! зато у меня есть томики Есенина, Блока и Высоцкого! и вот с этими 3 книжками я готова отбиваться от тех, кто хочет , чтоб нас не стало. Плять, Нельзя убивать страну где жили такие таланты!!!!

пы.сы. (блин,мне еще бы по книге Булгакова и Лермонтова - и вообще б рай был)
пы.сы.дубль 2. сталин ?! *анунах* ЕСЕНИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Агата
13.07.2008, 18:07
ммммм, есенин тока на 11 месте *рыдает*
блин, ну хотя бы о пушкине с высоцким не забыли *радъ*

Агата
13.07.2008, 18:16
Кстати, Tree, комменты почитай на том сайте по поводу того, что сталин на первом месте, если уж на то пошло

Tree
13.07.2008, 18:51
мне 26.ну понятно я сразу на эмоциях написал,но сути это не меняет.народ с рабским сознанием не может жить хорошо ни при каких условиях.и не даст этого сделать никому другому.и правительства тут никакой роли не играют.

я ещё раз рекомендую обязательно найти фильм "мандерлей"

Агата
07.08.2008, 14:56
да в чем то ты конечно прав*вздыхает*
скажи какого года мандерлей, кто режиссер, и где он снимался

блин, всего 25 человек проголосовало... пипец просто... *убивается об стену*

Roman
07.08.2008, 22:56
самая большая...да и история такая...

WICKED
09.08.2008, 18:50
я ответил что, да. "мы удивительный народ- живём в лесу но без дров,устаём на отдыхе отдыхаем на природе,нам легче изобрести вездеход чем отремонировать дароги" и т.д. нам законы не писаны...мы...да у нас один коля валуев чего стоит :)))

Tree
10.08.2008, 02:13
да в чем то ты конечно прав*вздыхает*
скажи какого года мандерлей, кто режиссер, и где он снимался

блин, всего 25 человек проголосовало... пипец просто... *убивается об стену*

А вот здесь можно про него почитать,плюс отзывы посмотревших http://kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=20629

Один из отзывов:"Мечта раба - рынок, где можно купить себе хозяина: одна из идей "Мандерлея"))) Если люди - рабы по натуре, никакие права и свободы не помогут, подействует только кнут, с животными по-другому нельзя:)))"

Туман в ёжике
24.02.2011, 22:09
1 вариант(хотя наверное уже поздно голосовать,но...))). Ведь каждая страна по своему особенная.

Ivan Govnov
24.02.2011, 22:32
http://www.youtube.com/watch?v=F9yQRSV5SRU

Selbstmord
25.02.2011, 01:08
Проголосовал за "нет". Особенной не считаю. Страна как страна.

Игорёк
25.02.2011, 03:00
каждая особенная.. нет.

Туман в ёжике
25.02.2011, 12:39
А почему нет? Хотя кончено можно сказать,что мол страна как страна,но что общего у РФ с Канадой например? Или с Чадом?

Selbstmord
25.02.2011, 13:41
И там, и там есть люди)) вот что общего)

Туман в ёжике
25.02.2011, 13:56
Но люди разные же. Хотя при желании везде можно увидеть то,что захочешь))

Кстати,последний вариант тож подходит. Жаль.