PDA

Просмотр полной версии : смерть как решение всех проблем



sashail
09.07.2008, 18:06
Наверно глупо кричать во всеуслышание о своих проблемах ведь у всех их хватает но просто жизнь так придавила что выхода другого я н вижу честно искал пробовал разные
варианты но то что происходит выходит за рамки просто неудач и ошибок ! Мне не везет и не везет тотально с невезением отвернулись все те кто был рядом, поддержки ни от кого нет только одиночество и проблемы которые решить невозможно(проверено). Да и жить то незачем для кого и ради чего неизвестно.
Как хорошо сыграли мы похлопайте и наградите добрым нас напутствием
Octavianus Augustus

MATARIEL
09.07.2008, 20:33
смерть - временное решение вечных проблем...
своим уходом ты ничего не решишь.. надо вставать на ноги и идти вперед... да судьба не всегда складывается так, как мы этого хотим... но именно она закаляет нас и делает из нас тех, кем мы должны стать...каждый раз надо вставать на ноги и идти вперед... потому что только так становятся победителями..!

огрызок тепла
09.07.2008, 23:59
иногда кажется, какой смысл жить дальше. когда темно,хреново,страшно. когда больше никому не веришь.когда кругом враги. и хочется просто исчезнуть.
а я уже даже смысла в смерти не вижу. мне все равно, буду я жить или нет. я не собираюсь убить себя. просто я к себе равнодушна.наверное,это даже хуже. я никогда не любила себя. а потом как-то незаметно перестала себя ненавидеть. меня даже для себя нет. ping timeout

kasiwagi
10.07.2008, 02:20
sashail, у тебя есть какие-то серьезные обязательства (например, семья или престарелые родители, о которых больше некому позаботиться)? - Если нет и при этом ты сейчас знаешь, что нынешние проблемы не решить, почему бы просто не сбежать от всего того, что окружает тебя сейчас? - Та же "смерть", но она дает надежду со временем примириться с жизнью.

sashail
10.07.2008, 07:36
sashail, у тебя есть какие-то серьезные обязательства (например, семья или престарелые родители, о которых больше некому позаботиться)? - Если нет и при этом ты сейчас знаешь, что нынешние проблемы не решить, почему бы просто не сбежать от всего того, что окружает тебя сейчас? - Та же "смерть", но она дает надежду со временем примириться с жизнью.


сбежать я думал над этим но куда бежать к кому кто меня ждет и где? Если вы думаете ,что я не пытался переломить ситуацию то это не так я сделал всё что мог и не вышло ничего

MATARIEL
10.07.2008, 09:18
sashail, приложи больше усилий... тебе надо перебороть себя и свою слабость, нет такой жизни, которую мы бы не смогли прожить!

sashail
10.07.2008, 10:06
оставь я пробовал всё

Агата
10.07.2008, 10:49
ты когда нибудь наблюдал за ослами?
знаешь, если осла привязать тонкой веревочкой к столбу под палящим солнцем. а рядом поставить ведро с водой (ну, метрах в 3), то он быдет рыть ногами землю, постепенно вырывая себе яму и зарывая себя в почву, но никак не догадается посмотреть, что же его держит и дернуть ногой чтоб вервка порвалась. в итоге он сдохнет. ну, осел же, че с него взять.

ты когда нибудь рисовал картины (особенно при рисовании с натуры). есть такая штука, называется затуманивание глаза (или чето в этом роде) - это когда ты рисуешь картинку, но твои глаза постепенно привыкают к ней до того, что ты можешь не заметить элементарных ошибок (интуитивно ты можешь чувствовать, что что-то не так. но глаза твои не видят, где же именно ошибка.), а проходящий мимо человек этот самый косяк заметит очень быстро, потому что глаза его не привыкли, не затуманились и он трезво может глянуть на твою работу.

так вот, ты сейчас,уж прости за грубость, и осел и художник с затуманенным взором в одном лице. легко говорить: "ах, оставте меня, мне уже ничего не поможет" а почему бы не врезать себе и не сказать:"что за тряпка?! не бывает безвыходных ситуаций!!!" ты говоришь, что пробовал все. а почему бы тебе не рассказать, что именно ты пробовал? ты хочешь, чтоб тебе помогли? так помоги нам помочь тебе, если ты конешно хочешь вылезти из мыслей о су и жить нормальной жизнью! никогда нельзя сдаваться и говорить, что все пля приплыли, выхода нет и бла-бла-бла. если хочешь что то изменить в своей жизни , зпа нее нужно поборроться, а не тупо сидетьна заднице, ожидая чудо с неба, ну или, что еще хуже, зарывая самого себя в землю. выбор за тобой.
и еще, поверь, на этом форуме есть люди. котрые в свое время тоже думали, что испробовали все, что ничего уже не поможет, но сейчас они живы. и они живее тех многих, кто никогда и не задумывался о су. именно основываясь на опыт таких людей я написала тебе такой пост.

Spirit_of_autumn
10.07.2008, 11:01
смерть - это решение всех проблем. с этим я не могу поспорить, но это также мгновенное закрытие доступа и к возможным оптимистичным моментам в жизни, и к так называемым случайностям, кои могли бы исправить сложившуюся у тебя ситуацию.

так что решить все проблемы разом можно всегда, но стоит все-таки хотя бы попробовать их переждать.хотя бы.

MATARIEL
10.07.2008, 11:50
И не надо бросаться в крайности и говорить, что моя жизнь никчемна.. каждый человек достоин большего, надо только захотеть быть им...
sashail, тебе надо изменить взгляд на свою жизнь, и на жизнь в целом... не идти тем путем, которым ты сейчас идешь... попробуй оценить свою жизнь заново, уверен она стоит того, что бы продолжать идти дальше...

sashail
10.07.2008, 12:10
увы всё это пройденый этап

MATARIEL
10.07.2008, 12:18
начни новый этап... кто сказал, что после одного пройденного этапа не начинается другой..??

kasiwagi
10.07.2008, 12:52
sashail, а я и не говорил, что тебя кто-то будет ждать - рассчитывай на свои силы: ты относительно молод и относительно здоров - какое-то время вполне сможешь прожить и без посторонней поддержки

Дикая Кошка
15.07.2008, 03:31
Наверно глупо кричать во всеуслышание о своих проблемах ведь у всех их хватает но просто жизнь так придавила что выхода другого я н вижу честно искал пробовал разные
варианты но то что происходит выходит за рамки просто неудач и ошибок ! Мне не везет и не везет тотально с невезением отвернулись все те кто был рядом, поддержки ни от кого нет только одиночество и проблемы которые решить невозможно(проверено). Да и жить то незачем для кого и ради чего неизвестно.
Как хорошо сыграли мы похлопайте и наградите добрым нас напутствием
Octavianus Augustus
Сейчас ты не видишь смысла в жизни, а потом, возможно, ты его найдешь. Неужели тебе не интересно, какой еще может быть твоя жизнь?..
Смерть - это не решение проблем, а уход от них. Я понимаю, что убежать легче, чем бороться, но ты не знаешь, что тебя ждет после смерти - быть может, будет еще хуже...