PDA

Просмотр полной версии : извините за ваше время



lastlucifer
04.08.2008, 17:00
хм... во-первых, извините, что создаю еще раз тему про свои проблемы. я уже писал про свои проблемы, но теперь все по другом, хотя, не совсем. месяц или меньше, после того как я написал о своих проблемах, и перечитывая форум, я понял, что не так уж и плохо. быть самому стало нравиться, плюнул на все и старался жить в свое удовольствие (если так можно это назвать), не выходил из дома неделями и все было хорошо. дожидая конца лета и играя в любимую онлайн-игру мне было хорошо. даже уже перестал замечать вдома сварки, пофигу просто стало. и вот в конце июля приходит смс, чтобы отпраздновать отьезд одноклассницы, она уезжает на год в сша. я в нее влюблен уже давно. был приглашен весь класс. и вот после этой смс у меня снова появилось чуства страха, боли, будто я что-то теряю. хотел сделать подарок на отьезд, даже искал, но после нескольких попыток по магазинам найти то, что хотелось (город небольшой, выбора нет), как-то вспомнилось что любов лиш химические реакции в нашем теле. все пройшло. я совсем не люблю компаний, но почему-то, с большим трудом, пошел. долго не сидели, все ушли на дискотеку, я домой... на следующий день я понял, что теряю что-то... ее... даже не знаю... вообщем, после этого дня я не могу сидеть перед компом, играть в игры, просто хочу выйти из дома, пройтись по городу, пообщаться с друзьями, но их у меня нету... еще мучает совесть за подарок, как будто я ее предал, нанес боль в душе... хотя есть один друг, но он практически такой, как я... я решил измениться, хоть что-то, как-то, но не знаю с чего начать. в город выхожу только к репетиторам... если честно, хотел бы измениться для нее, понравиться... но с девушками разговаривать не умею. когда говорю с кем-то, то чуствую в своем голосе равнодушие и сразу же стараюсь замолчать. даже не знаю о чем говорить, потому-что мысли только об играх, все ассоциации с ними, просто когда все созревали в социальном направление, я играл в игры (с 10 лет играю). еще когда-то что-то делаю не по принципах, например, не могу выкинуть старую ручку, потому-что сразу ассоциируется это с отношениями с людьми, с предательством своих принципов... даже когда я пишу про то, что в душе, мне кажеться, что я хочу не советов, а чтобы вы меня пожалели... после всего этого дал себе клятву, если не изменюсь к выпускному (закончил 10 класс), поеду в большой город, найду себе парк или озеро и убью себя (даже если сдам на отлично внешнее независимое оценивание). хотя и этот суицид не очень вероятный, боюсь попросту умереть. может проблема в том, что не умею общаться с девушками, может в играх, может в отсутствие цели, не знаю... прошу извинений, что забрал у вас время, если вы читали все это. знаю, у меня нет большой проблемы, как у вас, что я просто дожидаю смерти и трачу впустую жизнь... еще раз извините за потраченое вами время на этот бесмысленный рассказ ни о чем...

Spirit_of_autumn
04.08.2008, 18:27
Можете все в том, что ты слишком эмоционально и близко к сердцу все воспринимаешь и после прочтения твоего рассказа почему-то кажется, что ты живешь прошлым и просто не можешь уже оторваться от каких-то старых воспоминаний и перейти к тойжизни. какой бы хотел жить - выходить из дома, гулять по городу с друзьями.

...мучает совесть за подарок, как будто я ее предал, нанес боль в душе...не могу выкинуть старую ручку, потому-что сразу ассоциируется это с отношениями с людьми, с предательством своих принципов...

надо научиться менять все, тем более раз другого выхода нет. а настоящая жизнь ничего тебе не приносит кроме печали и мыслей о суициде..

а выговориться полезно, никто не осудит здесь и все поймут, :)

Roman
04.08.2008, 18:41
игры...игры...да, я тоже играл в них...потом понял, что это трата времени, впустую. это зависимость, это слабость.
лично я--лучше буду один где-то, чем играть в игры. просто очень многие в них играют. значит--я не играю. тоже типа принципов. общаться научиться надо...начинай по чуть-чуть. что с девушками?...тут ничего особенного не скажу. надеюсь ты найдёшь хорошую. у меня не получалось.

ER
04.08.2008, 19:15
ох уж эти игры.... сама как засяду, так фиг от монитора отцепишь.

Jubei
04.08.2008, 19:55
чувак, я прям себя в твоем описании узнал. гы-гы. только вот друга у меня, похожего на себя нет, к сожалению. а хотелось бы. хотя в твоем возрасте у меня было много друзей, и общались-бухали-гуляли вместе постоянно. но сейчас у всех работы-инсты-бизнес-командировки-бабы и т.д. а я как был хомбоем, так и остался :) и как-то забили друг на друга совсем, разве что в аське иногда фразами перекидываемся.

но вообще, хочу сказать то, что в твоем возрасте у меня было примерно такое же состояние, как и у тебя. но с течением времени и моим взрослением как-то всё стабилизировалось. всё так же нет цели, какого-то глубокого смысла жизни и т.п., но как-то я уже на это с иронией смотрю. нет сожаления. возможно, так случится и у тебя, а переживания все - по сути следствие переходного возраста. время работает на тебя, и, быть может, через несколько лет станешь другим человеком и взглянешь на окружающую действительность под другим углом.

Волк-Одиночка
05.08.2008, 03:41
на счет девушки, думай так, ее не будет в россии год, ты ее не увидишь и скорей всего даже не спишешься с ней, значит она точно не будет с тобой, возможно она найдет себе кого то в америке, там и останется. она скоро забудется!
ну а вообще, боль не от того что она уезжает, а скорей всего от того, что время тихо уходит, а многое не сделано, то, чего хотелось бы сделать. все такие мысли, что время уходит, кто я сейчас? кем я буду в будущем, если все будет также? они всегда приносят боль.
борись с этим, не здавайся.

kasiwagi
06.08.2008, 13:43
все это очень знакомо.., только я сознательно играми не увлекаюсь: знаю, что это затягивает - можно сутками играть и ничего больше не делать. рано тебе отчаиваться - в любом случае, постарайся уехать в большой город учиться (я в свое время не стал этого делать и теперь очень жалею): не стоит оставаться дома, если тебя там ничто не держит.

lastlucifer
06.08.2008, 16:58
Спасибо всем за помощь...

...постарайся уехать в большой город учиться (я в свое время не стал этого делать и теперь очень жалею): не стоит оставаться дома, если тебя там ничто не держит.
Я живу в среднем городе. Да, давно мечтаю стать хорошим программистом и уехать в большой, купить и нанимать квартиру, но нет возможности... нет даже возможности нормально учиться, потому-что нет своей комнаты, а отвлекает даже маленький звук...


на счет девушки, думай так, ее не будет в россии год, ты ее не увидишь и скорей всего даже не спишешься с ней, значит она точно не будет с тобой, возможно она найдет себе кого то в америке, там и останется. она скоро забудется!
Извини, живу на Украине...)) она вернеться через год, это точно, а когда думаю, что она с кем-то... все теряет смысл... а списаться могу, наверное...

ну а вообще, боль не от того что она уезжает, а скорей всего от того, что время тихо уходит, а многое не сделано, то, чего хотелось бы сделать. все такие мысли, что время уходит, кто я сейчас? кем я буду в будущем, если все будет также? они всегда приносят боль.
борись с этим, не здавайся.
Может и так... но я борюсь с собой каждый день... наверное от судьбы не убежишь...


lastlucifer, насчет девушки/девушек - просто не пытайся прыгнуть выше головы.
то есть?

на игры забивай, меняй себя, потом только на что-то расчитывай, а пока что закатай губы обратно :-) без обид. просто пойми что без усилий/боя ничего не достигается.
то что время много потеряно и характер домашний это все фигня, за один два года можно все поменять координально. и никто даже не будем помнить каким ты был. в том числе и ты :-)
Я слабак... да и как понять что в себе изменить, если у тебя нет человека, который бы подсказал? Если смотришь на окружающих, и как-то после этого начинаешь себе нравиться... Да и у меня только год к универу...

да и убиваться пока что рано - скажут, что неудачник ) лучше сначала доказать обратное, затем убиться. к тому времени будет и возможностей побольше и характер сильнее чтобы сделать это наверняка :-)
если учесть, что я первый из всех хожу к репетиторам, и не сдам на отлично внешнее независимое тестирования, то и так скажут...


Можете все в том, что ты слишком эмоционально и близко к сердцу все воспринимаешь и после прочтения твоего рассказа почему-то кажется, что ты живешь прошлым и просто не можешь уже оторваться от каких-то старых воспоминаний и перейти к тойжизни. какой бы хотел жить - выходить из дома, гулять по городу с друзьями.


надо научиться менять все, тем более раз другого выхода нет. а настоящая жизнь ничего тебе не приносит кроме печали и мыслей о суициде..

а выговориться полезно, никто не осудит здесь и все поймут, :)
Да, наверное... иногда такая мысль была про прошлое... а вариантой всегда есть три...


...но вообще, хочу сказать то, что в твоем возрасте у меня было примерно такое же состояние, как и у тебя. но с течением времени и моим взрослением как-то всё стабилизировалось. всё так же нет цели, какого-то глубокого смысла жизни и т.п., но как-то я уже на это с иронией смотрю. нет сожаления. возможно, так случится и у тебя, а переживания все - по сути следствие переходного возраста. время работает на тебя, и, быть может, через несколько лет станешь другим человеком и взглянешь на окружающую действительность под другим углом.
Сам иногда на себя с иронией смотрю... но потом все возвращается... а этот переходный возраст длится с 12 лет, а значить практически 5 лет, хотя...