PDA

Просмотр полной версии : самарская лука. операция - "аномалия"



Волк-Одиночка
22.08.2008, 11:39
ну вот, близится осень, и я хочу воплотить в жизнь задуманное. самарская область просто пропитана загадками, аномальными явлениями. хочу туда съездить, собираюсь в начале октября. почему именно в октябре, там рядом с тольятти, есть город жигулевск, 5 октября там будет марафон прохидить, хочу сначала его пробежать, а потом в путь.
что конкретно меня заинтересовало. это гора "светелка" на которой находится некий белый камень.

описание: говорят, что желания, загаданные на ней, имеют обыкновение сбываться. есть поверье, что у некоторых людей, поднявшихся на гору, налаживается личная жизнь, кому-то везет в делах или карьере, появляются новые знания, и кто-то даже начинает читать мысли. оказывается, по вышеуказанным объектам проходит граница разлома двух геологических плит. считается, что такое положение дает мощное геомагнитное излучение. по словам местных, "гора светелка -- это энергия". и по этой причине эти места стали меккой для паломников и ученых со всего мира.
скала белый камень издавна считается местом, где "дороги идут из ниоткуда в никуда, а время бессильно". бывало такое, что попавшие туда люди замечали, что время там течет несколько по-иному, нежели в "нашем" пространстве. им казалось, что они пробыли в этом месте всего несколько часов, а на самом деле прошли дни.

еще там есть овраг лешего, шаманская поляна, городище. но это как с временем получится и с маршрутом.
сейчас я ищу больше инфы про гору светелку, чтобы не наобум ехать. все кто может чем нибудь помочь буду рад помощи. может кто то был там или живет рядом, короче выкладывайте все что знаете об этом.
у себя с работой я уже почти договорился с отпуском, а если все таки не дадут, да ну и хрен с ним, уволюсь тогда, все равно скоро в армию идти.

приглашаю с собой всех желающих, кроме тех пользователей в которых я заподозрю рубена.
времени на подумать не много, осталось чуть больше месяца.
затарты я думаю составят не большие. билеты до самары или тольятти, а там уже как обычный поход, все затраты составят на еду, ну и там еще какие нибудь дополнительные затраты, на местную симку (по желанию), проезд до самой горы, она как я понял рядом с тольятти, возле жигулевска. с собой нужно иметь походное снаряжение, я возьму одну двухместную палатку, спальник (могу и 2 взять), рюкзак, сменная одежда, нож, компас, карта фонарик и т.п.

P.s. кроме аномалий это просто очень красивые места!! можно зарядиться энеригей леса, красотой озер, пейзажем заката, заманчивым восходом.

Roman
22.08.2008, 11:58
прикольно. такое себе "место силы" (это не моё). жаль, что-то по теме советовать не могу. только одно--верной дорогой идёте товарищ).
надо будет тоже если чего побывать там.

Black Angel
22.08.2008, 18:47
эх, с радостью бы поехала, но не могу - учеба. тебе самому удачно съездить и фоток привези :)

Волк-Одиночка
23.08.2008, 00:57
Вот, нашел интересную ссылку, теперь я определился с маршрутом, осталось только пробить его через местных.
Самарская лука: аномалии (http://www.445000.ru/2008/08/05/anomalii-gory-svetelka-belyi-kamenya)

tventin2
23.08.2008, 13:02
в октябре будет холодно ночевать в лесу. и как ты планируешь - сам все посмотреть, или экскурсии? помощь нужна будет - обращайся, может помочь смогу.

Волк-Одиночка
25.08.2008, 00:33
В палатке спать в спальнике тепло, мой спальник до -15 держит, не замерзну. Хочу сам пройти, конечно было бы хорошо, если бы кто то из местных провел, но ведь наврено не мало денег по просят.
tventin2, у тебя есть карта этой местности?? а тоя понять не могу откуда мне старт брать, из самары или из тольятти?

Roman
25.08.2008, 09:45
попробуй глянуть гуглмап, возможно поможет. хотя карта конечно лучше. я так понимаю тут желающих вряд ли будет.

tventin2
25.08.2008, 14:35
у меня только автомобильная, там такого не обозначено. карту можно скачать где-нибудь. или купить. насчет проводников местных ничего сказать не могу. можно порыться на тематических сайтак, с людьми познакомиться, может, чего и подскажут.

MATARIEL
25.08.2008, 22:38
эх... тоже бы хотел туда.... мне бы только за вдохновением съездить...
волк-одиночка, удачи тебе там...)

Волк-Одиночка
27.08.2008, 00:22
MATARIEL, пасиб.
Жаль что нет желающих со мной. Почитал истории которые там случаются с людьми, чо то боязно туда одному суваться.
Карту нашел, не очень подробная, но все основные дороги и поселния обозначены, думаю не заблужусь.
tventin2, не знаешь как часто ходят автобусы в жигулевск из тольятти? и скока примерно стоит билет. И если не затруднит, узнай где можно переночевать в жигулевске и как по деньгам это обойдется.

tventin2
27.08.2008, 07:36
жигулевск достаточно далеко от самары изнакомых там нет, но попробую. от самары до тольятти билет стоит 100-120 р., где-то так и туда, думаю будет.

tventin2
27.08.2008, 08:05
http://www.samaratrans.info/TOLYATTI/avt/mezhgorod.php вот расписание но конкретно на жигулевск маршрутов нет. видимо, его просто проезжают по пути, а конечная точка маршрутов другая. А вообще, говорят автостопом можно. нее, там расстояние-то совсем маленькое, даже и ста р. не будет. можно и пешком, если на туризм тянет. около 10 км всего. а от жигулевска какой маршрут у тебя?

Волк-Одиночка
27.08.2008, 21:02
до жигулевска я доберусь, там не далеко.
потом мне надо пройти по маршруту «волжский утёс» — гора светёлка — скала белый камень — овраг лешего — городище — шаманская поляна. вот только откуда это начинается и где заканчивается я пока не нашел. но мне почему то кажется что начало где то около жигулевска и продолжается на восток в сторону самары.

tventin2
28.08.2008, 07:21
волжский утес это санаторий и село. а светелка в 2 км от села усолье, там все рядом. на санаторий в 16.00 отходит автобус с вокзала жигулевска. наверное, оттуда лучше и начать.

Волк-Одиночка
31.08.2008, 01:28
tventin2, большое спасибо спасибо за инфу!!! Теперь понятно все стало что и где находится. Буду проезжать через самару, если есть желание, то можно встретиться, поболтать..

U.F.O.
31.08.2008, 20:27
с сетнября по январь учус..((

tventin2
03.09.2008, 16:06
Волк-Одиночка, давай ))

Волк-Одиночка
27.09.2008, 18:42
расклад такой, всвязи с моими внезапно возникшими проблемами с военкоматом переношу поездку примерно на 11 октября, так что если вдруг у кого то еще возникнет желание поехать, то ориентируйтесь на это число.

Волк-Одиночка
20.09.2009, 22:22
Мда.... проблем с военкоматом уже нет... но опять же проблемы с деньгами... желание есть поехать, если получиться с деньгами, то поеду в последнюю ненделю октября...

stre10k
25.09.2009, 20:50
не сдавайся!

Волк-Одиночка
26.09.2009, 01:48
не сдавайся!

Сдаваться и не подумаю... очень хочется там побывать... :)

Римма
29.10.2009, 02:20
Короче.
Поехать пока не получится(((
а жаль
ждем твоего отчета о поездке, когда таковая состоится
а вообще - очень, очень интересная задумка

мои мечты дальше поездки на море не заходили пока
черт возьми, как же я хочу летом на море
хоть на неделю
на песчаный пляж, под мерный плеск волн быть в покое
и вдыхать этот особенный морской воздух, и смотреть на морскую живность...
блин... раздразнил жаждой куда-нибудь выбраться из города на природу)))
надоело

Волк-Одиночка
25.07.2010, 23:53
ну вот, попытка номер 3 поехать в самарскую луку.. в этот раз врятле что то помешает.. так что желающие поехать со мной ориентируйтесь на вторую половину сентября :)