PDA

Просмотр полной версии : что мне делать?



Грешная
21.01.2007, 15:18
я не вижу смысла своей жизни. с каждым днем думаю об этом все больше и больше. вчера просто конкретно повисла на весь день и ночь. я не понимаю, зачем жить? ведь все равно когда-нибудь я умру, и к чему тогда все эти проблемы в жизни, переживания. зачем страдать, прикладывать усилия к чему-либо?...так же в последнее время думаю о том. как бы поскорей уйти из жизни. просто хочу разобраться, что происходит. я не отношусь к большинству людей. которые пытаются покончить с собой из-за несчастной любви или например из-за проблем с родителями. просто я устала бороться за жизнь, сил больше нет. я не понимаю ЗАЧЕМ?

Betta
21.01.2007, 16:50
у каждого свой ответ на эти вопросы...знаешь я тож раньше маялась с этими вопросами...а сейчас как-то забила.Просто живи и не задумывайся над тем зачем!Просто радуйся.Живи в свое удовольствие
Покрайнеймере я так и делаю :wink:

Blackwinged
21.01.2007, 19:49
Черт знает, мне, полностью не подходит ни один вариант, однако проголосовал за третий, как наиболее подходящий.

Styz
21.01.2007, 20:34
Если смерть после жизни?!
а есть ли жизнь до смерти?

"... я давно забил на то что меня не понимают,
и я х$й кладу на все из штанов не вынимая..." (с) FPG

mermaid_70
21.01.2007, 23:27
я не вижу смысла своей жизни. просто хочу разобраться, что происходит. я не отношусь к большинству людей. которые пытаются покончить с собой из-за несчастной любви или например из-за проблем с родителями. просто я устала бороться за жизнь, сил больше нет. я не понимаю ЗАЧЕМ?

Полнстью согласна с тобой, Грешная! вот у меня этот вопрос уже в голове около 2,5 лет...и всё никак не могу понять...ведьвсё так просто оказывается...главное - решиться уйти и не бояться умереть.

Agains
22.01.2007, 22:28
Я походу единственный кто проголосова за вариант из-за любви).

Night
22.01.2007, 22:51
Я походу единственный кто проголосова за вариант из-за любви).
И из за этого умирать? умнее ничего придумать нельзя было?

Нужного варианта нет.От безысходности.

Agains
22.01.2007, 23:23
Просто я такой человек.Может я досих пор в душе живу в средних веках.Когда из-за любви делалось много чего

Betta
25.01.2007, 17:31
Просто я такой человек.Может я досих пор в душе живу в средних веках.Когда из-за любви делалось много чего
но любовь-то пройдет современем...останиться возможно какой-то осадок.Главное не останавливаться,а просто идти дальше по жизни.

Грешная
25.01.2007, 18:46
но любовь-то пройдет современем...останиться возможно какой-то осадок.Главное не останавливаться,а просто идти дальше по жизни.
ну я бы не стала честно говоря так просто судить о чувстве , которое называется "любовь". иногда ради любви можно пойти на все. и не факт, что ты забудешь любовь. иногда люди любят одного человека всю жизнь, и всю жизнь мучаются

Кроки
25.01.2007, 23:18
я не вижу смысла своей жизни. с каждым днем думаю об этом все больше и больше. вчера просто конкретно повисла на весь день и ночь. я не понимаю, зачем жить? ведь все равно когда-нибудь я умру, и к чему тогда все эти проблемы в жизни, переживания. зачем страдать, прикладывать усилия к чему-либо?...так же в последнее время думаю о том. как бы поскорей уйти из жизни. просто хочу разобраться, что происходит. я не отношусь к большинству людей. которые пытаются покончить с собой из-за несчастной любви или например из-за проблем с родителями. просто я устала бороться за жизнь, сил больше нет. я не понимаю ЗАЧЕМ?А в жизни смысла нет. Это давно всем известно. Он появляется только тогда, когда об этом не думаешь. Но можно просто получать удовольствие, буквально от всего!

Crash
26.01.2007, 10:32
Но можно просто получать удовольствие, буквально от всего!
Нет уж, мазохизм - это не для меня :evil:

Кроки
27.01.2007, 01:33
А при чем тут мазохизм? Я сам это не люблю. У всех свои удовольствия, но есть они у ВСЕХ! вот вам по форумам лазить нравится, а есть еще много всего прикольного. Надо только поискать. :wink:

Night
27.01.2007, 01:36
а есть еще много всего прикольного. Надо только поискать. :wink:
В принцыпе да ),мне одно время нравилось колья в землю вбивать.

А если бы были деньги,то сто процентов куда нибудь уехал.

Crash
27.01.2007, 09:54
А при чем тут мазохизм? Я сам это не люблю. У всех свои удовольствия, но есть они у ВСЕХ! вот вам по форумам лазить нравится, а есть еще много всего прикольного. Надо только поискать.
Ну эт ясно. Что-то, от чего получаешь удовольствие, найти можно. Но вот получать его, как ты говоришь, "от всего"... В общем, ясно, что ты хотел сказать:))

!Nut!
29.01.2007, 18:40
проголосовал за не могу разобратся в себе хотя отчасти может быть и изза любви, не то чтобы она безответная или я не могу быть рядом с ней...просто всё стало както нетак а всё что радовало потеряло смысл... в общем толком обьяснить не могу и отсуда соответственно мой голос

Грешная
02.02.2007, 23:55
а я тут в последнее время вообще с ума схожу...мало того, что вообще в своей жизни ничего не понимаю. а тут еще проблемы в личной жизни начались.......мой парень стал ко мне холодно относиться. а все было так хорошо!....недавно мы поссорились и чуть не расстались...блин, я инет отрубила, выключила сотовый телефон, домашний отключила и ...забыла отключить второй домашний телефон. он позвонил мне в тот самый момент, когда я уже собиралась на себя руки наложить....мало проблем, так и он еще доводит потихоньку

Artist
03.02.2007, 06:28
\Я походу единственный кто проголосова за вариант из-за любви).\

Есть еще романтики,оказывается! Возможно, ты последний романтик на свете и именно ты можешь сделать его немного лучше! Не торопись. Бетховен, Петрарка, Блок и много других великих гениальных людей страдали из-за неразделенной любви и они увековечили её в незыблемом искусстве! Подожди музу!

Проголосовал за 4(не могу разобраться). Правда не знаю. Ну т.е. знаю, но не могу сформулировать. Короче, это запутанно, как Mulholland Dr.

Марсель из Казани
22.02.2007, 09:51
Эти 79% причин (почему я не хочу жить?: я не знаю почему. не могу разобраться в себе 46% + не вижу смысла жизни 33%) — внутренние. А это о многом говорит!
Не мир вокруг так плох, но что-то не так с нашим умом, с нашим внутренним миром, с тем, как мы себя оцениваем.

Так что и решение надо искать внутри себя. Необходима работа над собой, самоанализ, самопознание и самосовершенствование. Нужно переделывать себя, точнее, свои мысли о себе, которые-то ошибочны, уродливы, неэффективны. Повысить самооценку, "вбить" себе в голову позитив, положительно мировосприятие -- вот что может нам помочь.

Бэта
09.09.2007, 20:59
Я просмотрела причины... не проголосовав ни за одну. Всё не то. Несчастная любовь?.. она будет такой, почти наверняка, но в будущем.
Непонимание окружающих?.. А с какой это стати они должны меня понимать? Каждый человек - особый, а чтобы понять, надо СТАТЬ на сколько надо времени этим человеком. Всеми не станешь, значит, всех не поймёшь. С трудом, но сия догадка стала одним из способов жизни:"Не требовать понимания, но понимать самой."
С родителями, надобно заметить, мне очень и очень повезло - попались понимающие.
Я странная и давно с этим свыклась. А изучать себя оказалось весьма и весьма интересным занятием... хотя себя до сих пор до конца не поняла.
Смысл жизни... Да ну его! Надоел за 8 лет, право слово. Поживу пока абы как, помучаюсь - а там видно будет.

Azazello
09.09.2007, 23:34
Ой, а у меня целых три причины (основные):
1. я не знаю почему. не могу разобраться в себе
//Просто частенько приходят депрессивные волны и мысли о суициде
2. не вижу смысла жизни
//доказал, что смысла жизни нет, ещё в 14-15 лет
3. из-за несчастной и не разделенной любви
//Выразился несколько некорректно, но если рассматривать
//комплексно и не учитывать мелочи то можно сформулировать и так.

Есть конечно ещё некоторые, но эти, как я уже сказал, являются основными.

сашок
12.09.2007, 18:07
смысл жизни мы творим самостоятельно.
если считаете что его нет- придумайте-
скажите это- мой смысл жизни , и он появиться.
нету более достойных целей- нежели те что мы сами ставим перед собой.

Аска
12.09.2007, 21:58
Переношу в соответствующий раздел.

Боярд
12.09.2007, 23:08
Голосую за варианты: 1,2,3,4,5

Гражданин
13.09.2007, 22:48
у меня всё вместе. я например не могу найти свою половинку. у меня нет девушки и друзей. невынасимо так жить!!!!

Вия
14.09.2007, 15:56
я вот что поняла недавно что через эти все испытания жизни я несмогу пройти.рано или поздно мы умрём.и еще страха нет есть чувство любовь которое недает нам покинуть этот мир(((

Вия
14.09.2007, 15:57
я вот что поняла недавно что через эти все испытания жизни я несмогу пройти.рано или поздно мы умрём.и еще страха нет есть чувство любовь которое недает нам покинуть этот мир(((

Kler
15.09.2007, 11:52
я не вижу смысла своей жизни. с каждым днем думаю об этом все больше и больше. вчера просто конкретно повисла на весь день и ночь. я не понимаю, зачем жить? ведь все равно когда-нибудь я умру, и к чему тогда все эти проблемы в жизни, переживания. зачем страдать, прикладывать усилия к чему-либо?...так же в последнее время думаю о том. как бы поскорей уйти из жизни. просто хочу разобраться, что происходит. я не отношусь к большинству людей. которые пытаются покончить с собой из-за несчастной любви или например из-за проблем с родителями. просто я устала бороться за жизнь, сил больше нет. я не понимаю ЗАЧЕМ?

"Если не каждый человек может быть участником войны, не каждого коснется ужас наркомании и, по большому счету, очень многим людям на свете абсолютно все равно, сколько человек погибли во время урагана в США, кто пострадал от очередного теракта и кто где-то в Танзании умирает от голода, то своя собственная жизнь для каждого из нас на первом месте. И, наверное, нет ни одного человека, который не попадал бы в ситуацию (возможно, в пубертатный период, возможно, в период тяжелых переживаний), когда жизнь становится невыносимой. Конечно же, не каждый в таких ситуациях думает о самоубийстве и еще меньшее число людей пытается сделать это. Но переживания такого рода бывают в жизни каждого думающего человека. Как говорил А. Камю:

«Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема – проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить, – значит ответить на фундаментальный вопрос философии. Все остальное – второстепенно».

C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\НАУКА КАББАЛА Библиотека Научно-философские публикации о Каббале Глобальные проблемы человечества.htm