PDA

Просмотр полной версии : ненависть к...



АвегА
23.01.2007, 23:22
что и почему мы ненавидим?может эта ненавись и мешает нам жить?

Night
23.01.2007, 23:43
Мешает.Порой все и вся что находится передо мной.Кто говорит,как говорит,как пишет,как себя ведет.

Crash
24.01.2007, 13:39
что и почему мы ненавидим?
Большую часть человечества :twisted: Потому что всю свою историю только и делают, что рвут глотку ближнему своему и превращают землю в ад.

может эта ненавись и мешает нам жить?
И она тоже.

Betta
24.01.2007, 17:20
ну я не могу сказать что я что то так уж яростоно ненавижу,но многое меня бесит...както я выяснила что меня не бесят токо машинные номера(просто на тот момент меня раздражало все что находилось вокруг) :D

Betta
25.01.2007, 12:47
я тоже хотела бы уехоть из своего городка(но не в Москву)...надоели одни и теже лица.Вообще люблю перемены обстановки.

daddy's girl
26.01.2007, 12:50
что и почему мы ненавидим?может эта ненавись и мешает нам жить?

да, 5 минут назад я послала отца... просто послала. он назвал меня толстой, а я вспылила, как неуравновешенный подросток. да вот только, мля! я снова начинаю рвать и метать, как раньше. не узнаю свой пост, манеру письма, настроение! фак! если я ругаюсь, значит, я морально разлагаюсь...

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

чёрт! чёрт! чёрт! чёрт! чёрт! чёрт!

**************

всё! пар спустила :) благо топик подходящий!

АвегА
26.01.2007, 18:20
Интересно было бы узнать ОТКУДА берется эта ненавись...что заставляет нас ненавидеть?И не путаем ли мы простую нелюбовь и неприязнь с ненавистью?

Artist
30.01.2007, 06:46
Ненавижу солнце, скуку, мещанство,человечество и себя. Хотя ненавистью это не назовешь, скорее презрение.

veet
30.01.2007, 19:59
к собственной радости не испытываю никакой ненависти ни к кому и ни к чему, ничего меня не раздражает и не гложет, просто меня заинтересовала тема суицида и почему люди об этом думают, что они испытывают...почему не видят смысла жить дальше, когда прожили совсем немного и ничего еще не видели и не поняли, и не жаль ли им умирать в таком непонимании

Dany@
12.02.2007, 18:03
иногда бывает что трясет от злости,когда каждое слово срывается на крик и бесит мельчайшее движение человека...када хочется убить весь мир и себя

My Shameful
12.02.2007, 22:36
Откуда берётся ненависть? От низкой самооценки.
Когда человек не может что-то получить или видит что окружающие люди в жизни преуспели больше, то его начинает это раздражать. Через определённое время это раздражение перерастает в ненависть. А самооценка так и не повышается.
Ненависть - это выражение чувств, это взаимодействие с обществом. Ставя себя выше других легко можно избавиться от ненависти.

УбейсяВеником
19.02.2007, 13:31
я жива пока живёт моя ненависть! может я и ошибаюсь, но пока я живу только из-за неё, жажды мести и ненависти!

margo078
19.02.2007, 18:00
я не навижу все.вокруг меня все раздражает.хочу уйти куда-нибудь далеко чтоб никто не нашел и не видел.ненависть я испытываю к себе

Quiz
03.03.2007, 00:29
ненавижу......хм.....себя..да, возможно от этого проблема.....

Fer()X
03.03.2007, 02:47
ненависть,ненависть,ненависть...!она была,есть и будет!!!и ничего с этим не сделаешь...... :cry:

-
03.03.2007, 04:53
люди ,вы меня растраеваете...от куда столько злости в нас?мы говорим на мир ,на других,нас не поняли...и т.д. Все проблемы в нас самих! зачем ково то ненавидеть?это глупо.лучше избавится от этого,и тратить эту инергию на более полезное,приятное
не знаю,ну например спорт говорят помогает избавиться от неготива(сколько его то накопилось здесь,я удевляюсь)как то нужно избавлятся..иначе можно лопнуть от злости:)

Styz
03.03.2007, 07:42
Ненавижу девушку которая ОЧЕНЬ давно посмеялась над моими чувствами. Благодарен ей за это - потому что благодаря тому моменту я стал таким. Ненависть к ней это мой эталон. А вообще последние лет 5 я перестал обижаться на людей - это глупо, они "...такое же явление природы как дождь или ветер, а обижаться на росу глупо..."

SwimmQueen
03.03.2007, 13:48
ненавесть-это обсолютное ваше право! если тебе кто то или что то не нравицца, просто ненавидь это, это уже твоё дело, а обманывать себя не надо. :roll:

margo078
03.03.2007, 16:05
ненавижу себя наверно

infinity
03.03.2007, 21:36
ненависть - это такое же чувство как и другие...лучше испытывать ненависть к чему-либо,чем полное равнодушие...ненависть-это скопление обиды,злости и не понимание,а главное жажда мести...

fucka rolla
11.04.2007, 03:04
ненавижу людей. зато, что глупы. ненавижу себя. за то , что ненавижу, ненавижу тимати, ненавижу мокрые палатенца, ненавижу претворяться, ненавижу когда ни куда не нада, ненавижу привыкать, ненавижу когда они смотрят, когда умных строят ненавижу, когда уверенны , что видели больше меня, когда спрашивают и не собираются запоминать или реагировать на ответ ненавижу.....ненавижу знать, что я один........

blooddrakon
11.04.2007, 20:47
Ненавижу ждать, ненавижу опаздывать, ненавижу ложь, ненавижу лгать чтобы выжить, ненавижу ироничную улыбку в ответ на то что у меня у в душе, ненавижу холод который пробирает до костей, ненавижу себя за то что когда-то научился ненавидеть.......................

stre10k
06.05.2007, 22:55
ненавижу мир потому что он не заслуживает иного отношения к себе - посмотрите вокруг

Антонина
07.05.2007, 01:57
Ненавижу ждать, ненавижу опаздывать, ненавижу ложь, ненавижу лгать чтобы выжить, ненавижу ироничную улыбку в ответ на то что у меня у в душе, ненавижу холод который пробирает до костей, ненавижу себя за то что когда-то научился ненавидеть.......................

Мне иногда кажется, что этого человека я могла бы полюбить...

:oops:

Плюс ненавижу ложь "просто так", ненавижу, когда за моей спиной говорят, а в лицо сказать не смеют даже, когда я прошу... ненавижу заискивающих критиков. Ненавижу лживых и упертых снобов...

blooddrakon
07.05.2007, 18:39
Ненавижу ждать, ненавижу опаздывать, ненавижу ложь, ненавижу лгать чтобы выжить, ненавижу ироничную улыбку в ответ на то что у меня у в душе, ненавижу холод который пробирает до костей, ненавижу себя за то что когда-то научился ненавидеть.......................

Мне иногда кажется, что этого человека я могла бы полюбить...

Антонина ты действительно замечательный человек ! В последнее время мне стало казаться, что я не способен вызывать в людях любовь. Зависть, отвращение, злость, что угодно но только не это.

Плюс ненавижу ложь "просто так", ненавижу, когда за моей спиной говорят, а в лицо сказать не смеют даже, когда я прошу... ненавижу заискивающих критиков. Ненавижу лживых и упертых снобов...
А еще ненавижу маски, но не могу никому показать свое истинное лицо.Антонина ты как-то сказала что если обезображенно тело это не так страшно как если бы была обезображенна душа. Шрамы на теле заживают, их можно удалить, но нельзя сделать пластическую операцию на душе. Поэтому я ненавижу себя такого каким я стал.

Painkiller
07.05.2007, 20:02
Ненавижу ждать, ненавижу опаздывать, ненавижу ложь, ненавижу лгать чтобы выжить, ненавижу ироничную улыбку в ответ на то что у меня у в душе, ненавижу холод который пробирает до костей, ненавижу себя за то что когда-то научился ненавидеть.......................
Здравствуй, добрый человек!
Ты знаешь, я тебя уважаю, ты даже не представляешь как...
Нам есть о чем поговорить.Если бы меня такие люди окружали, я бы их очень уважал.
Я точно такой же, только чем-то похож на динамитную шашку.

S.E.L.L.
07.05.2007, 20:36
хм... а я ненавижу ненавидеть...
иногда из-за какой-то мелочи ненавижу все подряд и оч хочу уничтожить :twisted: ...
но это чувства.... а если от них отойти то я ненавижу ложь, оч ненавижу сплетни, когда кого-то кто-то обсуждает, ненавижу иногда тот страх во мне, который принято называть "самоконтролем", ненавижу когда над кем-то кто-то жестоко стебется, ненавижу стереотипы, и часто ненавижу те хмурые "рожи", которые приходится наблюдать в метро каждое утро, хотя моя рожа наверно.... ладно проехали :wink: ненавижу.... мм.. что я там еще ненавижу, лана если вспомню подредактирую пост...

stre10k
07.05.2007, 22:16
Я люблю ненавидеть... это похоже на любовь - такое же сильно и искренное чувство... пополнее список сделаю...

-ненавижу слова "не парься", "смотри на мир проще" и т.п. - готов дать в морду когда слышу
-ненавижу когда говорят о боли и смерти и при этом улыбаюстся (в каком-то клипе видел... день был испорчен)
-ненавижу равнодушие (самый яркий пример: в переходе валялся паренек весь в крови... мимо шли люди, а рядом стоял негр и раздавал листовки "излечим от импотенции" - я вызвал скорую)
-ненавижу страх (в итоге искоренил в себе это чувство - тоже противно)
-ненавижу эмо (потому что они возвели в культ то от чего я страдаю)
-ненавижу когда обламывают (у меня было несколько шансов решить разом все свои проблемы, но между мной и решением вставали родители)
-ненавижу мать (звучит ужасно, знаю... но она - причина всего что сейчас происходит - ВСЕГО)
-ненавижу дилетантов
-ненавижу понты (похоже на дилетантство... сам могу понтоваться - есть чем - но я ненавижу это)
-ненивижу толпы людей (у них обычно хорошее настроение)
-ненавижу когда не похоронах говорят хорошие вещи (неужели нужно умереть чтобы сказали хорошее? тем более через совсем короткое время все вообще забывают о том, что говорили и клялись)
-ненавижу боль (достала)
-ненавижу когда не о чем говорить (тишина виснет...)

вроде так

Мертвый Поэт
07.05.2007, 23:19
Ненавижу пожалуй всего одну вещь - дряней. Очень хорошее многозначное слово.

fucka rolla
18.06.2007, 02:23
ненавижу людей. зато, что глупы. ненавижу себя. за то , что ненавижу, ненавижу тимати, ненавижу мокрые палатенца, ненавижу претворяться, ненавижу когда ни куда не нада, ненавижу привыкать, ненавижу когда они смотрят, когда умных строят ненавижу, когда уверенны , что видели больше меня, когда спрашивают и не собираются запоминать или реагировать на ответ ненавижу.....ненавижу знать, что я один........
ненавижу себя за то, что человек, за то, что глуп. ненавижу что не люблю.....
ненавижу, что претворяюсь, ненавижу, что не нада ни куда. ненавижу, что смотрю, когда умного строю. ненавижу, что не собираюсь запоминать. что реагировать не хочу. ненавижу, что знаю, что один....

ненавижу привыкать........
ненавижу, что привык.....

Raz1el
18.06.2007, 10:59
ненавижу тимати
Он в моей очереди ненависти первый.


ненавижу себя за то, что человек, за то, что глуп. ненавижу что не люблю.....
ненавижу, что претворяюсь, ненавижу, что не нада ни куда. ненавижу, что смотрю, когда умного строю. ненавижу, что не собираюсь запоминать. что реагировать не хочу. ненавижу, что знаю, что один....

Ненавижу жалких людишек что проходят мимо меня на улице, ненавижу когда на меня пялятся как на телевизор, ненавижу смотреть кому то в глаза, ненавижу предателей, ненавижу когда начинают спор из ничего, ненавижу когда говорят что я слушаю ацтой и "иди как ты слушай драм эн бас как нормалньые люди", ненавижу когда все идет не так как я запланировал, ненавижу обламыватся, ненавижу себя потому что я не такой каким хочу быть, ненавижу жизнь за то что я не стал в ней таким каким хочу и не стану скорее всего, ненавижу всю эту тупую наигранную вежливость в людях и действия делающиеся "из вежливости" , ненавижу когда кому то пофиг, ненавижу когда всем хорошо а мне плохо, ненавижу когда из меня делают посмешище, ненавижу что людям не нравится искренность, ненавижу когда мне говорят что я должен быть более вежлив даже по отношению к тому кто этого не заслуживает, ненавижу когда ограничивают мою свободу слова, ненавижу сраных реперов с их долбаными понтами,цепочками и штанами опущенными почти до колен, ненавижу гламурных уродов которые считают себя самыми ахренительными людьм, ненавижу позитивных придурков которых все устраивает.

Никинтос
20.06.2007, 03:55
что и почему мы ненавидим?может эта ненавись и мешает нам жить?
Хм. Ненавижу тех, кто встаёт на моём пути..

fucka rolla
20.06.2007, 23:39
ненавижу себя за то, что человек, за то, что глуп. ненавижу что не люблю.....
ненавижу, что претворяюсь, ненавижу, что не нада ни куда. ненавижу, что смотрю, когда умного строю. ненавижу, что не собираюсь запоминать. что реагировать не хочу. ненавижу, что знаю, что один....

ненавижу привыкать........
ненавижу, что привык.....
странно....у всех ненависть против кого та направленна, а у мя на себя.......

Anubis
21.06.2007, 00:44
Ненавижу свое прошлое, ненавижу тех, кто отыгрывался на мне, ненавижу собственную слабость...

Lonely girl
10.07.2007, 00:10
Люди,а что такое вообще ненависть, может такого понятия, как и любовь, не существует,а это все наше представление

Anubis
10.07.2007, 00:23
Что вам всем сделал бедняга Тимати?))) Слушайте Битлов :D

7ГодПоВрачам
10.07.2007, 00:43
Anubis
Тимати тоже ненавижу, как и собчак :D
А если честно ненавижу тех кому в этой жизни повезло больше чем мне.

Anubis
10.07.2007, 00:55
Anubis
Тимати тоже ненавижу, как и собчак :D
А если честно ненавижу тех кому в этой жизни повезло больше чем мне.
О...с этого-то и начинать надо было. Меня порой тоже мучает зависть и ощущение несправедливости собственного жребия, мучает дистанция между тем как я хотел бы жить и как фактически живу. Но это не означает, что я так уж ненавижу более удачливых, просто жаль что я не способен преодолеть некий барьер.
А всякие Ксюши и пр. мне просто смешны и заслуживают не более чем презрения и кривой ухмылки, моя ненависть для этой жалкой публики слишком сильное чувство.

Аска
10.07.2007, 04:54
У меня нет предубеждений. Я ненавижу всех. (с) ))))
Ненавижу несправедливость. Национализм и иже с ним.
Ненавижу снобизм, в том числе и свой собственный.
Ненавижу жару)))

Андрей55
10.07.2007, 11:00
ненавижу хачей и быдло, которые приезжают в москву и приносят с собой грязные кровавые деньги, наркотики, своё хамство, свои дикие обычаи и прочую х*ню. посылаю им луч кровавой диареи.

Римма
18.08.2007, 13:36
Ненавижу, когда любят друг друга за деньги, хаты, внешность... что угодно.
Ненавижу, когда хотят казаться не тем, чем есть, чтобы что-то за это получить.
Ненавижу свои недостатки, надеюсь их убрать.
Ненавижу, что люди смиряются, привыкают...наверное, к старости стану такой же - "свое", свой угол, семья, дети - и забыть о том, о чем думал, мечтал, желал. Потому что тогда будут те, за кого ты ответствененен. И не сорвешься ты и не побежишь куда глаза глядят, потому что будут те, кому ты будешь нужен.
Ненавижу думать о будущем. Его может и не быть. И прошлом тоже. Его уже нет.
Ненавижу фальшивые улыбки, чрезмерную практичность, меркантильность, упертость.
Ненавижу праздники, которые нужно встречать семьей...

Wolf
18.08.2007, 14:04
ненавижу представлять будущее, слижком больно падать потом если оно несбудится

истерика
19.08.2007, 00:26
а я ненавижу любовь..потому что она делает человека слабым и зависимым.ненавижу хачей...ненавижу когда непонимают..ненавижу когда меня игнорируют и не отвечают мне..и..ненавижу себя за то, что сама порчу свою жизнь(

Светлый Ангел
19.08.2007, 06:11
Я очень много всего ненавижу...Я ненавижу жару, ненавижу метель, ненавижу мокрую погоду, ненавижу слякоть весной...Ненавижу уродов, которые избили моего друга...Ненавижу ложь и предательство, ненавижу слезы...Ненавижу себя за то, что слабая, за то, что доверяю каждому человеку (и очень часто ошибаюсь), за то, что проецирую чужие проблемы на себя (и потом сама от этого страдаю), за то, что до слез довести легко, за то, что не злая...ненавижу жалость, точнее когда делают что-то из только жалости...Ненавижу, когда люди вместе по расчету...Ненавижу, когда друзьям больно...Ненавижу.....

Devils_toy
22.08.2007, 01:19
ненависть живёт со всеми и в каждом..от этого никуда не деться.Кого-то это убивает изнутри,а кто-то получает от этого мазохисткое удовольствие.А вообще ненависть рождается из зависти и иногда из скрытой любви.А иногда из страха.Ненавидим то,чем являемся...и кем

TUSKA
23.08.2007, 01:24
ненавижу своё тело-за то,что онон такое уродливое-ненавижу себя в любом проявлении-слова,действия,голос,фотки-всё!Ненавижу бычьё,фразы со словом "чё",ненавижу неискренность и рисовку,ненавижу свою нерешительность летом 2005,когда я много потнряла.ненавижу свою трусость,потому что почти 10 лет думаю о су и всё ещё здесь.ненавижу свою бездарность,тупость,ограниченность,обидчивость и амбиции.ненавижу себя жа то,что я уродина во всех смыслах!Ненавижу себя.

sinbound
24.08.2007, 11:58
Ненавижу человечество. Ненавижу своих родителей (за то, что родили меня). Ненавижу себя.

BlackBlood
24.08.2007, 12:03
Ненавижу себя за жадность,зависть, за все плохие качества.Но в тоже время я их обожаю.

Azazello
26.08.2007, 01:16
что и почему мы ненавидим?
Если говорить глобально - то из-за работы агрессивного инстинкта.

Hvis Lyset Tar Oss
26.08.2007, 23:51
себя ненавижу за враньё, ненавижу мир за что он такой какой он есть, ненавижу людей которым нужны только деньги, ненавижу государство, ненавижу религию

S.E.L.L.
27.08.2007, 15:51
...
Не удержать тебя,
Тебе не объяснить,
Что ненавидеть слишком просто,
Трудней любить такую жизнь.
...(c)
мне ненависть никчему, только мешает... предпочитаю мыслить трезво.. :roll:

Cynic
27.12.2010, 18:29
Ненавижу мир, в котором не хватает счастья для всех.

Хомосапиенс
27.12.2010, 19:07
Я ненавижу всё.

безкровный
27.12.2010, 19:23
Респект тому, кто открыл эту тему. Она полезная тем, что каждый может высказать то, что думает и его никто не станет осуждать за это. Я понимаю, что за это сообщение меня могут даже выгнать с форума. Ну, и поделом, хоть выскажусь напоследок.
Ненавижу несправедливость, лицимерие, когда врут на каждом шагу, ненавижу государство, власть, ненавижу, когда обвиняют невиновных, когда обижают, ненавижу девчонок, которые курят и пьют, наркоманов, которые деградируют.
Прошу прощение у администраторов и модераторов.

angelolcka
27.12.2010, 22:45
я ненавижу ложь, этот мир,ненавижу принципы по которым мы живем,ненавижу жадность и людей которые думают только о себе,ненавижу государство, неневижу себя, ненавижу стиляг и тех,кто стремится быть лучше всех.

night-r
28.12.2010, 07:29
Ненавижу то время в котором живу

kozhemjaka
28.12.2010, 19:04
Ненавижу то время в котором живу
Ненавижу большинство людей, живущих в это время, за их слепоту ("В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем"), подмену общечеловеческих ценностей, гордость, эгоизм, склонность к предательству и лжи.
Ненавижу себя, живущего в это время, за... гораздо большее.

ЧёрныйКот
28.12.2010, 20:20
Т.к больше нечего не осталось кроме ненависти ко всему...

Туман в ёжике
03.04.2011, 18:27
Ненавижу очень многое, но это проявляется кратковременными вспышками, как следствие чего-либо(давки в метро например) подолгу и по настоящему я не могу ненавидеть. И в любом случае стараюсь глушить в себе это чувство... Хотя выпустить пар иногда полезно)