PDA

Просмотр полной версии : Deform



Никита
29.01.2007, 00:11
вот под группу можно находицца в состоянии глубокой депрессии...их творчество спасает....советую всем любителям тяжолого метала

Painkiller
29.01.2007, 00:19
вот под группу можно находицца в состоянии глубокой депрессии...их творчество спасает....советую всем любителям тяжолого метала
Я Papa Roach слушаю и не жалуюсь 8) Интересно, какие группы загоняют тебя в депрессняк?поделись, буду признателен 8)

Никита
29.01.2007, 01:56
crematory.korea amatory prozoa ctvol caliban 4th dimension...кароче дофига

Blackwinged
16.02.2007, 04:04
Играют то они что? Готик-поп опять какой-нибудь?

redfoxius
18.02.2007, 16:34
могу сказать одно: переслушав туеву хучу всего, как тяжелого, так и не очень, как кровавого, так и черного, ничего старой-доброй "Маленькой девочки" Крематория я на данную тематику не нашел.

Blackwinged
18.02.2007, 19:51
Вот, нашел немного инфы про них, вроде бы, все не так уж и плохо:
"Группа Deform - общество мертвых романтиков. Датой создания коллектива можно считать 5 сентября 2003 г. - именно в этот день группа дала свой первый концерт под новым именем - Deform. Новым было не только название, но и состав, и стилистика группы. Раньше коллектив назывался F.R.O.S.T. и играл rap core. Выход на новый уровень подтолкнул музыкантов к написанию совершенно иного
материала, который трудно отнести к какому-то одному направлению. Лидер группы - Деформатор - в своих текстах ушел от социальных
проблем молодежи, обратившись к глобальным вопросам человеческого существования: «Мы попытались найти собственную стилистку своей музыки, наполнив её не социальными текстами, а образами одиночества, глобальных катастроф, любви с односторонним движением».

Продолжая выступать на альтернативной сцене, Deform быстро привлек к себе внимание. Новая музыка не вписывалась в рамки альтернативных концертов - и их посетители разделились на два лагеря: тех, кто ненавидит Deform, и тех, кто любит его.

Музыка Deform - это смесь нескольких музыкальных стилей: альтернативный металл, индастриал с примесью электронной музыки конца 80-х - начала 90-х годов, готика. Влияние готической культуры прослеживается не только в музыке, но и в философии группы. Поэтому стиль коллектива можно условно окрестить "Gothic Industrial Rock", хотя сами музыканты предпочитают не измерять свою деятельность музыкальными шаблонами."



переслушав туеву хучу всего, как тяжелого, так и не очень, как кровавого, так и черного
А поподро-о-обней?

redfoxius
19.02.2007, 00:09
А поподро-о-обней?
список? это долго и неэффективно. а так - рок почти во всех его проявлениях. кроме копсового и рок-н-ролла начальных времен. ну, и христианских проповедей естесственно.

Blackwinged
19.02.2007, 00:40
список? это долго и неэффективно. а так - рок почти во всех его проявлениях. кроме копсового и рок-н-ролла начальных времен. ну, и христианских проповедей естесственно.
А как же Doom Metal? Не слушал - послушай. Нужен совет - в аську или приват.

redfoxius
19.02.2007, 01:23
А как же Doom Metal? Не слушал - послушай. Нужен совет - в аську или приват.
названий групп куда-нить накидай, скажу, может и слушал.

Blackwinged
19.02.2007, 01:34
названий групп куда-нить накидай, скажу, может и слушал.
Названия My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost, Amorphis, Skepticism, Shape of Despair, Evoken тебе что-нибудь говорят? Если нет, то настоятельно рекомендую хоть с чем-нибудь из списка ознакомиться.

redfoxius
19.02.2007, 01:42
Названия My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost, Amorphis, Skepticism, Shape of Despair, Evoken тебе что-нибудь говорят? Если нет, то настоятельно рекомендую хоть с чем-нибудь из списка ознакомиться.
My Dying Bride и Skepticism даже где-то на винте валяются в некотором объеме, о Anathema что-то припоминаю. :)

Blackwinged
19.02.2007, 04:05
redfoxius

My Dying Bride и Skepticism даже где-то на винте валяются в некотором объеме
И? Не понравилось? Разве это не печально, меланхолично и мрачно?

h4te
19.02.2007, 06:38
Собственно эту музыку я слушать начал не давно... Месяца 2-3 назад...
5DIEZ, [AMATORY], Psiheya, JaneAir, Korea, Origami... спасает...кое как :roll:

иртенев
15.04.2007, 20:35
меня они радуют неимоверно.Готика!

Kloyn
16.04.2007, 13:48
всетаки в психеи чета есть=)_ _ _

208
01.06.2007, 05:34
Пазеры :)

Вокалист интересный, ему бы в какую-нибудь прог-группу. Или даже в дум... Здесь он явно попусту тратит вокальные данные.

fucka rolla
03.06.2007, 19:36
2Kloyn в психее та????
жопа в них есть!!! альтернативу ваще не люблю...но разбираюсь нармально.....
эта психея-еще один клон группы deftones
аматори-slipknot
своего та толку нет сделать...вот и косят под запад...
и ваще и на западе и у нас все пытались косить под RAGE AGAINST THE MACHINE, но .....далековато еще всем...
чем слизывать deftones (который тоже не люблю) и nine inch nails(которые, в свою очередь косят под ministry и faith no more) лучше б практиковались в создании своего звучания и тематики текстов(в чем преуспел doom metal (который иногда проскальзывает в моих колонках)).

Raz1el
03.06.2007, 23:27
Вынужден не согласится нащет Аматори и Слипкнота... Не очень то они похожи, у Слипкнота более тяжелое звучание и колбасное, а у Аматоров хоть более мелодичное но в то же время и мясное.

felo_de_se
28.06.2007, 03:15
Deform - Сраное счастье. Единственный трек, который я слышала. Помню, у меня полгода в аське строка из этой песни как статус стояла. И только недавно я у знакомого услышала эту песню. Так и узнала об этой группе.

Психея? Amatory? Без слов, отличные группы.
Я прыгаю с альтернативы на death metal. Вроде Doom и Cradle Of Filth. Последние снимают воистину классные клипы.

stre10k
28.06.2007, 14:04
из дума ко всему перечисленному могу добавить Draconian - оч неплохо... Из готики очень в кассу Flowing Tears, у них даж несколько дум-песенок есть... еще есть Funeral группа, они толи тоже дум играют, то ли funeral-doom... тоже в общем неплохо

208
01.07.2007, 04:35
альтернативу ваще не люблю...но разбираюсь нармально.....
эта психея-еще один клон группы deftones
аматори-slipknot
своего та толку нет сделать...вот и косят под запад...
и ваще и на западе и у нас все пытались косить под RAGE AGAINST THE MACHINE, но .....далековато еще всем...
чем слизывать deftones (который тоже не люблю) и nine inch nails(которые, в свою очередь косят под ministry и faith no more) лучше б практиковались в создании своего звучания и тематики текстов(в чем преуспел doom metal (который иногда проскальзывает в моих колонках)).
Да вот, судя по всему, нифига Вы в "альтернативе" не разбираетесь...

Во-первых, грандж также является альтернативным течением.
Во-вторых, Психея ну никак не клон Deftones (хотя обе группы - ацтой редкостный).
В-третьих, Amatory - коктейль из Chimaira, Fear Factory и еще пяти-шести групп (нужно рассматривать альбомы по отдельности), но Slipknot-ом они не баловались точно (и, опять-таки, что Amatory, что Slipknot - аццтой).
В-четвертых, можно список тех самых ВСЕХ косящих под RATM? :-) Я вот навскидку всего две группы вспомнил, которые действительно косят под RATM.
В-пятых, как все вышесказанное Вами увязывается с doom metal, когда это вообще другая идеология? Да и doom, кстати говоря, разнообразием звучания/текстов не блещет ;-)

felo_de_se, Cradle Of Filth - symphoblack metal, к дэту отношения не имеет. Группа Doom, по-моему, тоже, но не уверен - не помню... ^^

pulsewave, At The Gates - это MDM (melodic death metal), как ни странно, но это довольно разные направления %-)

Кстати, народ, ничего не замечаете? Топик посвящен вполне определенной группе. Так какого хрена вы тут аццкий оффтоп развели? -_-

Blackwinged
01.07.2007, 05:06
Так, во-первых, какого черта вы обсуждаете дум, дет, гранж, черт знает что еще, в теме про этот Deform?


готик металл это не тру.. вот чистая готика - рулит! Stoa например..
Штоя это ethereal. Это, конечно, готическая музыка, но сравнивать ее с готик-метальными группами не очень правильно, т.к у нее больше общего с нео-классикой, а к металлу отношения не имеет вообще.


Да и doom, кстати говоря, разнообразием звучания/текстов не блещет
Конечно, если под думом подразумевать MDB и его клонов, то я с тобой согласен. Но в думовой музыке есть достаточное количество групп авантгардных и необычных. Общим у них является пессимистичный, негативный общий настрой.

Короче, хватит оффтопить.

Вия
10.10.2007, 00:16
"мёртвая романтика"классная песня.а AMATORY их первые альбомы помойму подталкивают к депресняку.особенно когда время года зима...

Woodland
10.10.2007, 03:21
Всем привет. Сам я не все из вышеперечисленного прослушал, но, по-моему, под деппресснякк пиздато идут финский Sentenced и шведский Cemetary. Тут всего хватает, и ничего лишнего. Достойно внимания и уважения. Ха.