PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к своим родителям?



Андрей
25.08.2006, 21:27
Просто интересно узнать у кого какие отношения с родителями.У многих суицидников были или есть проблемы в семье,мало кто захочет суициднуться ,когда в семье всё нормально и есть люди ,которые тебе по-настоящему близки и дороги.

Изнанка света
28.08.2006, 02:31
Самые дорогие и важные для меня люди.. :!:

если, честно, из-за них и жива.. еще

Crash
28.08.2006, 12:00
Аналогично...

Alice
29.08.2006, 17:55
Моя мама для меня это единственный человек, в котором я уверенна до конца, человек, который всегда будет рядом...

Night
11.09.2006, 03:47
Хорошо,порой выводят из себя,в общем как у большенства.Говорят что они примут тебя каким бы ты не был,и каким бы не стал....хм,правда ли это?

Crash
11.09.2006, 19:56
Говорят что они примут тебя каким бы ты не был,и каким бы не стал....хм,правда ли это?
Смотря какие родители, обобщать нельзя. Только мне кажется, что "каким бы ни стал"... Такая безусловная любовь - это, IMO, не есть хорошо, даже со стороны родителей. Должны все-таки быть разумные пределы.

Alice
17.09.2006, 17:13
Хорошо,порой выводят из себя,в общем как у большенства.Говорят что они примут тебя каким бы ты не был,и каким бы не стал....хм,правда ли это?

Принять то примут, а вот как относиться будут и что будут про тебя думать, это уже другой вопрос...

Rajtaro
26.09.2006, 17:31
Родители у меня хорошие. Побитые жизнью взрослые дети. И отношения "хорошие". никто никого не напрягает и не видит.

Dany@
02.10.2006, 17:29
Ужасные отношения в течение многих лет...НИКОГДА меня не подерживали,не понимали,мама пытается сдать меня в дурдом а отчим...да впрочем и так понятно....
я для них полная противоположность идеальной дочери...

ACID
03.10.2006, 00:50
кОШМАРНО,ПАПАША ПЕРЕОДИЧЕСКИ УХОДИТ В ЗАПОЙ В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ МЫ С НИМ НЕ ОБЩАЕМСЯ,ТОЛЬКО ПЕРЕОДИЧЕСКИ ОН ОРЕТ НА МЕНЯ,А МАМА ВЕЧНО ЕГО ПОТДЕРЖИВАЕТ И ДАЖЕ ЕСЛИ Я НА 100%БУДУ ПРАВА И ОНА БУДЕТ ОСОЗНОВАТЬ ЭТО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЕГО,ПО СУТИ Я С НИМИ МАЛО ОБЩАЮСЬ,НА МЕНЯ ПРОСТО ВСЕ ЗАБИЛИ.КАК В МУЛЬТИКЕ:У ПАПЫ ЕСТЬ МАМА,У МАМЫ ЕСТЬ ПАПА,А У МЕНЯ НИКОГО))

Косолапая_supreme
06.10.2006, 19:24
У меня с мамой какая-то патологическая любовь. Она самый важный человек для меня, а я для нее. Ее мнение всегда определяющее. Ужасно боюсь ее разочаровать, хотя знаю, что не должна зависеть от ее мнения. Материально от нее независима (даже не живем вместе и очень далеко друг от друга - 10 тыс. км.). Стараюсь решить эту проблему внутри себя... В определенный момент осталась жива из-за мамы (или благодаря??).

Александр
08.10.2006, 01:22
И родители нормальные, и отношения нормальные...

Viola
23.10.2006, 19:29
я их очень люблю..самые замечательные на свете....современные...я одна у них..всё для меня делают...папа обажает..единственное...я завишу от них в моральном плане..делаю как они хотят....стараюсь быть хорошей девочкой..но иногда так хочется ухать в другой город , что бы быть совсем свободной..чтобы попробывать самой что нибудь..а не следовать указаниям

Пантера
26.10.2006, 09:49
РОдители как родители, вроде любят, но свою любовь проявляют крайне редко, на дни рождения да и только. У нас не принято обниматься, целоваться в семье, если мама вдруг резко захотела меня обнятьть, у меня как лампочка над головой загорается, что то не так, что случилось? и если честно это немного раздражает, еще возникают проблемы, если я не прихожу во время как обещала и опоздание на 10 минут у нас катируется как опоздания часа на 3-4 это выводит из себя очень сильно.

УбейсяВеником
12.11.2006, 23:31
родки всех любят, даж самых уродцев из уродцев, я думаю, и я вот раньше думала, ктобы не были родители у человека, их нужно любитЬ, т.к. они дали тебе жизнь.... думаю, дальше продолжать не стоит, и так понятно.................

Irga
15.11.2006, 02:56
отношения ужасные. мать обещает дурку, хотя меня и не за что... а брат убить или искалечить.

Knyaz
15.11.2006, 04:16
отношения ужасные. мать обещает дурку, хотя меня и не за что... а брат убить или искалечить. Они возможно любят, возможно играют в заботу, но важно другое: ты нужна самой себе, полюби СЕБЯ с начала, ты уникальная, ты самая лучшая для себя и в Мире, тебе нужна забота о себе. Поверь мне, ты так много не знаешь хорошего о себя, ты так много не видела в этой жизни. Неужели тебе это не интересно???

Night
17.11.2006, 16:36
Слишком хорошие и добрые.Это портит людей,сужу по себе.

Dany@
17.11.2006, 17:46
2Пантера:тоже самое..абсолютно

Полина
17.11.2006, 21:51
моя мама всегда сравнивает меня с нашей кошкой.типа что хочу,то и сделаю с ней. вякнет-покормлю,укусит-изобью...хочу на улицу выкину,хочу приласкаю,хочу утоплю...
не знаю даже как с этим жить!такое чувство сразу,что я 1000% никому не нужна и жизь настолько же бессмыслена,на сколько и кошачья...

infinity
12.12.2006, 19:51
я им благодарна зато, что они мне дали в этой жизни...не скажу что у нас все плохо..у нас просто нет семьи...никто не орет,ни кто не пьет...просто живем тремя параллельными жизнями...никого ничего не волнует...никто ни про кого не знает,а мне даже и не интересно...что там у них..

Betta
13.12.2006, 11:42
маму очень люблю,она меня понимает и часто поддерживает...отец для меня больше кошелек(даж стыдно говорить),ну мы сним не живем и никогда вмместе не жили и женаты родаки мои не были..а так отец раньше был замечательным человеком физик почти академик...спился.

my_shadow
13.12.2006, 22:16
если б не мои родители, то не знаю что б со мной было. благодаря им я еще жива. с мамой у нас хорошие отношение. часто конечно ругаемся, но иногда и поговорить можем о чем-то. с папой мы не были никогда отсобо близки. даж ни о чем особо не разговаривали, но мы очень похожи. и даже когда мы ругаемся, то я его всегда понимаю, он мне очень дорог.

Twiggy Filth
14.12.2006, 06:42
Отец развёлся с матерью,когда мне было сем лет (я остался с ней), а теперь мать уже 6 раз сама в психиатрической клинике лежала.. Какие могут быть отношения...

Ukka
15.12.2006, 10:53
мои родители меня понимают, в том , что я им расказываю. и отношения у нас хорошие.

мать обещает дурку, хотя меня и не за что...
а в дурку я сама хочу, хоть с людьми пообщаюсь

Crash
15.12.2006, 15:20
а в дурку я сама хочу, хоть с людьми пообщаюсь
Что-то сомневаюсь, что ты представляешь себе, что это такое на самом деле... :roll:

Ukka
15.12.2006, 15:36
Что-то сомневаюсь, что ты представляешь себе, что это такое на самом деле... :roll:
может быть и так, возможно просто интерес. а что там действительно?

Crash
15.12.2006, 15:53
может быть и так, возможно просто интерес. а что там действительно?
На МС выкладывались рассказы... :roll: Желания посмотреть в реале не пробуждают.

grey
15.12.2006, 18:32
Что-то сомневаюсь, что ты представляешь себе, что это такое на самом деле... :roll:
может быть и так, возможно просто интерес. а что там действительно?
в этой теме говорим про родителей
а дурку обсуждаем здесь - http://www.suicide-forum.com//viewtopic.php?p=2272#2272

mermaid_70
16.01.2007, 14:51
А у меня родители хорошие , очень хорошие,...они всё делают для меня, в том плане что они заботят ся о том, что я получила образование, была здоровой, была как бы обеспеченной,.но не всё так просто....они считают, что я - их собственность..меня никуда не пускают пока я не расскажу им, куда я иду, зачем..а однажды я попробовала рассказать всё что их интересовало..и думала что щас вот меня поймут..но всё. увы, получилось иначе...папа мой знает как управлять человекком. и потоснно играет на моей совести..и мне становится их постоянно жалко...и поэжтомк я всё делаю именно так как они хотят..но тем не менее они говорят что если типа я пойду работать , ко мне отношение изменится..но в то же время они понимают что мне не устроиться на работу пока нету мне 18 лет...и то что я на полной их материальном обеспечении, ..и это моё больное место...ведь они этим постоянно манипулируют..короче, полной свободы нет у меня вообще..никакой свободы нет...а чтобы ехать в москву,, даже для того чтобы там работать, они говорят что если я уеду, то чтобы обратно не возвращалась.....так что мне один путь - если остаться в живых, то бежать из дома, и чтобы обраттно уже никогда не возвратиться..а чтобы это всё было, мне нужно быть уверенной что со мной всё будет хорошо и смогу с чьей-то помощью устроиться в жизни..... и куда то надо пристроиться..а куда? у меня нет ни денег. ничего нет у меня......ведь это всё нереально..поэтому в придачу ещё и мои проблемы..и всё это вместе просто вынуждает меня уйти в другой мир...

Artist
30.01.2007, 08:01
Люблюд родителей. Бедные они бедные! Иногда жутко становиться, представляя их состояние после моей смерти... Эгоист!

Painkiller
31.01.2007, 18:26
маму очень люблю,она меня понимает и часто поддерживает...отец для меня больше кошелек(даж стыдно говорить),ну мы сним не живем и никогда вмместе не жили и женаты родаки мои не были..а так отец раньше был замечательным человеком физик почти академик...спился.
Чем-то похоже:
Маму люблю, она альпинистка, папа тоже.Причина, по которой живу отдельно-папа постоянно пьет(это еще мягко сказано-бухает по-черному с друзьями-собутыльниками каждый день)
Они очень много сделали:покорили много вершин, прошли всю жизнь вместе, а началась пьянка потому, что на Эльбрусе папа потерял двоих друзей и запил(1988 год).
Он не любит, даже можно сказать, ненавидит рок-музыку, а я-обожаю, поэтому не можем контачить...

h4te
17.02.2007, 03:19
ненавижу

anildia
06.03.2007, 23:02
Люблю, очень люблю маму, а у нее ко мне просто патологическая любовь, но мы с ней совсем разные, мы любим разную музыку, разные книги и все такое. В детсве мне разрешалось читать только то, что одобряла она. И все таки я ее люблю, хотя долго быть с нею вместе трудно. Я не осуществила ее ожиданий.

Ведьма
07.03.2007, 22:54
Отца своего я видела только раз в жизни...
Мать... именно из-за неё я всерьез задумалась о самоубийстве... иногда я её просто ненавижу... таким людям нельзя иметь детей... просто нельзя... она меня морально душит... пытается своими угрозами и побоями меня сломать...
Отчим... он будет только рад если меня не станет.. я ему как кость в горле... полностью солидарен с матерью во всем... ублюдок..

h4te
08.03.2007, 17:05
Отца своего я видела только раз в жизни...
Мать... именно из-за неё я всерьез задумалась о самоубийстве... иногда я её просто ненавижу... таким людям нельзя иметь детей... просто нельзя... она меня морально душит... пытается своими угрозами и побоями меня сломать...
Отчим... он будет только рад если меня не станет.. я ему как кость в горле... полностью солидарен с матерью во всем... ублюдок..что-то очень знакомое и похожее... на меня :cry: :evil: :x :( :!:

margo078
08.03.2007, 18:49
к отцу негативно,а к матери нормально,она старается для меня.но конфликты бывают и всему виной я.я не оправдываю ее надежд.а так если б ее не было не знаю что со мной бы было

Ведьма
09.03.2007, 02:23
Отца своего я видела только раз в жизни...
Мать... именно из-за неё я всерьез задумалась о самоубийстве... иногда я её просто ненавижу... таким людям нельзя иметь детей... просто нельзя... она меня морально душит... пытается своими угрозами и побоями меня сломать...
Отчим... он будет только рад если меня не станет.. я ему как кость в горле... полностью солидарен с матерью во всем... ублюдок..что-то очень знакомое и похожее... на меня :cry: :evil: :x :( :!:Мда... сочувствую...

h4te
09.03.2007, 12:44
Отца своего я видела только раз в жизни...
Мать... именно из-за неё я всерьез задумалась о самоубийстве... иногда я её просто ненавижу... таким людям нельзя иметь детей... просто нельзя... она меня морально душит... пытается своими угрозами и побоями меня сломать...
Отчим... он будет только рад если меня не станет.. я ему как кость в горле... полностью солидарен с матерью во всем... ублюдок..что-то очень знакомое и похожее... на меня :cry: :evil: :x :( :!:Мда... сочувствую...я тоже себе сочувствую :roll:

h4te
15.03.2007, 03:40
Понимания с родителями никогда не было.
Еще я сволочь...и не скажу спасибо за эту жизнь.ты тут не одинока. я тоже сволочь.. ну кто ещё сволочь? кстати я ещё большая сволочь, я не только не скажу спасибо-я скажу пошли на ***. хотя это ооочень краткое изложение моих эмоций :evil: :evil: :evil:

Betta
15.03.2007, 17:47
Я тож особенно по отношению к родителям сво,ладно отец он хоть чем то это о меня заслужил(а с ним я почти не общаюсь поэтому к нему я более или менее отношусь),а мать она замечательная,но к ней я просто так отношусь ужасно мало сказано и не знаю почуму.Я вообще всегда на самых близких людей выливаю свою злобу....

Gloomy_girl
20.04.2007, 10:25
С виду хорошие, а на самом деле... Мать меня постоянно критикует, типа:"у всех дети как дети а у меня"; все, что я не делаю- все не так. Отца я своего не видела, родилась потому, что так получилось, а не потому, что так хотели. Меня никогда не подерживает; просто иногда очерь хочется сочуствия и понимания, что бы просто элементарно пожалели, а не учили как надо жить, что я все делаю не так и вобще доставляю много проблем и никакого от меня толку. Из-за нее я замкнулась в себе и приобрела кучу комплексов.

PutnikSmerti
05.06.2007, 17:17
Просто интересно узнать у кого какие отношения с родителями.У многих суицидников были или есть проблемы в семье,мало кто захочет суициднуться ,когда в семье всё нормально и есть люди ,которые тебе по-настоящему близки и дороги.
да хз, раньше напрягался))) особенно на пике идеологического и прочего гуманитарного осмысления и т.п. этого мирка и жизни в целом, а сейчас))) да разные мы, ну есть разногласия в мировоззрениях характерах и т.п., какая разница... в общем более понимающе-рассудительнее и еще терпимее стал.

ссоры с обидой и т.п. -- не мой конек, т.к. считаю это глупостью и невежеством.

Wolf
05.06.2007, 17:45
Было все замечательно год назад, хотя и щас тоже. но год назад что то изменилось, толи я то ли ... нет я скорее всего изменился. надоело терпеть давлеие со стороны отца. решает все за меня: что я должен делать,как делать,с кем общатся,где учится и тд. мое мнение никто не спрашивает, живу как домашнее животное, как на поводке. естественно никакой свободы. уже не маленький и такое отношение к себе ЗАЕ.....

Аска
09.06.2007, 23:03
Мама мне испортила много чего в жизни. И продолжает это делать. Все цепляется за меня, а я не хочу, я устала.
Отца не уважаю. постараюсь как можно скорее добиться автономности. Достало.

Настя Кошка
11.06.2007, 23:37
ооо, у мня такая веселая семейка... :cry: я живу с мамой, бабушкой и дедушкой, и ненавижу всех троих. ((( все потому, что у нас дома ни дня без скандала. начинает бабушка, которая всех "взводит" и все орут друг друг на друга. и причины тупые просто- тарелку не туда положили, свет не выключили... это меж собой, а еще орут на меня. чтобы я училась, училась, училась, даже на каникулах сидела с книжками, не выпускают вечером гулять, и вообще гулять только днем и не более 2 часов,нельзя в гости к друзьям, даже когда иду за хлебом, смотрят на меня из окна. контроль каждого моего шага. так устала от них.. каждое утро просыпаюсь от ора на кухне.
я такой человек, что люблю быть одна, а они мне не дают этого, одна дома сижу наверно раз 5 в год.
:evil:

TUSKA
06.11.2007, 23:28
люблю маму,она очень много сделала для меня.И ясно,что она осуждает мои мысли о СУ,сердится,потому что не может их прекратить.
Когда вышла замуж,отношения стали идеальными-расстояние сгладило углы.А сейчас временно живём вместе,разногласия.Чаще,конечно,я виной.

Lightning
07.11.2007, 00:46
Сильно обижена......кажется, уже не люблю...

Висельник
07.11.2007, 00:47
Есть проблемы,а как же ш!
Стандартная-"Родили-потому-что-так-принято-чисто-чтобы-давал-пожрать-когда-мы-не-сможем-зарабатывать".При этом один меня реально полюбил и один,сам того не зная,здесь держит меня,а другая грубо говоря дает тарелку супа и считает,что этого от матери достаточно...

Волк-Одиночка
09.11.2007, 02:35
Они мне надоели со своими пьянками!!!!!
Я люблю тишину и покой и одиночество!!!! Хоть они мне и желают добра и все стараются для меня сделать, но их пьянки меня бесят!

KnizhNa
09.11.2007, 02:37
люблю

Stas
10.11.2007, 10:55
Отца ненавижу, маму люблю. Наверное это типично, если не сказать - банально.

Wolf
10.11.2007, 16:31
хорошо. единственая причина почему я еще здесь

MATARIEL
10.11.2007, 20:17
они мне чужие...

Вия
10.11.2007, 22:21
отца любила,мать ненавижу.и мне её жалко.ненавижу...она меня не понимает.

свобода
10.11.2007, 23:35
Отец от меня отказался в детстве, поэтому я даже не знаю, что чувствую. Маму люблю, хотя раньше ненавидила. Сейчас она зависит от меня и я рада что всё наладилось. Но больше всех люблю бабушку. Она у меня золото!

Светлый Ангел
11.11.2007, 02:09
Люблю и маму, и бабушку...Но вот показать это не получается...Все время ор, ссоры...Хотя я знаю, что они меня безумно любят, просто не всегда понять могут...

Испорченная миром
12.11.2007, 10:45
Очень люблю своих родителей, хотя они сделали много ошибок по отношению ко мне, но я ведь тоже не подарочком была. А если честно, они задушили меня своей любовью, хотелось, чтоб они любили меня чуточку меньше. Меня бесит то, как они ко мне относятся, и бесит то , что скорее всего они любят меня только за то, что я им дочь.

Bullet
13.11.2007, 02:48
Единственные люди, которым я нужна такая, какая есть.

мэймэй
15.11.2007, 14:04
а у меня вот нет родителей... но я их знаю (видимся раз в год где-то), и родительских прав они не лишены. меня воспитывали родственники.

на меня лично повлияла такая ситуация, так как мне всю жизнь внушают, что я буду такая же неудачница, как они... а мать вообще меня пыталась задушить в младенчестве - причем она сама это мне рассказала.

green_minstrey
28.11.2007, 12:01
у меня один из родителей просто неадекватен.. ) Я так рад, что жизнь дала мне какие-то мозги, чтобы понять, что это не жизнь такая, а родитель такой )

Dita
02.12.2007, 00:06
Оч странным образом, но они мя слишком сильно любят

Scream
02.12.2007, 00:57
Отец нормальный.. Мать истеричка... жаль отца...

belladona
13.12.2007, 11:28
Мои родители - для меня - это святое.

ordinaire
28.12.2007, 16:54
мама погибла

отца вижу чаще по тв, в реале только если нужна очччень большая сумма денег - это пару раз в год получается.

еще есть мачеха, но это вообще ноу комментс - советикус вульгарис.

так что фактически я сирота.

из дочерних чувств - только жалость

ER
16.03.2008, 19:50
Отец - пьянчуга, мать - истеричка, но всё же лучше чем совсем не иметь родителей.

Психоделика
21.03.2008, 01:48
Отец - пьянчуга, мать - истеричка, но всё же лучше чем совсем не иметь родителей.
аналогично..тока отец счас не пьет тьфу-тьфу-тьфу

Frau Finsternis
21.03.2008, 17:28
отец - пьянь, не видела его около полу года...никакой поддержки, накакого общения! :evil:
хотя, это к лучшему...я его терпеть не могу...осталось только фамилию поменять!..
А мамка...обожаю! Я могу говорить сней на любые темы!.. и из депрессий она отлично меня вытаскивает!)

Психоделика
21.03.2008, 20:47
А мамка...обожаю! Я могу говорить сней на любые темы!.. и из депрессий она отлично меня вытаскивает!)
так это же гут
мы вон с мамой абсолютно разные люди, как с разных планет

ER
30.03.2008, 16:46
А мамка...обожаю! Я могу говорить сней на любые темы!.. и из депрессий она отлично меня вытаскивает!)
Блин, везёт же...
А с моей даже говорить ваще бесполезно, талдычит своё, меня вообще как будто не слышит...

MATARIEL
30.03.2008, 17:21
А с моей даже говорить ваще бесполезно, талдычит своё, меня вообще как будто не слышит...
Во-во... у меня тоже самое... сейчас просто строю из себя послушного, что бы лишних вопросов не было

ER
30.03.2008, 18:03
и не говори, задолбает потом.
Итог: все родаки, за немногим исключением, одинаковые, причём одинакого хреновые...
Неужели и мы такими будем? Тьфу-тьфу-тьфу...

kasiwagi
30.05.2008, 02:26
папа - состарившийся плюшевый медведь.
мама - нежный диктатор.
одним словом, они уже очень давно не являются для меня авторитетами.
иногда я думаю, что было бы намного лучше, если бы они били меня в детстве, оставляли без внимания и т.д. - сейчас я мог бы и вовсе не считаться с их чувствами.

настёнок
02.12.2009, 13:49
хм...лично я с родителями общаюсь ток по нужде..никада им нич не расказываю..я их ваще не понимаю!!временами из-за них жить неохота...один раз ваще сорвалась..

D.V.
05.01.2010, 01:51
да никак. лучше отношусь к чужим

огрызок тепла
05.01.2010, 02:37
они видят во мне только плохое. я перестала им доверять. еще давно.
наверное, они все-таки желают мне добра... но кааааааааак они это делают...вбить ниже плинтуса и подчеркнуть какие-то недостатки это для них обычная практика.
в принципе я перестала заморачиваться на этом, просто я стараюсь ничего не воспринимать всерьез.я их тупо не слышу уже. хотя могу устроить и показательные выступленяи на тему ах , вы меня не любите совсем. но только для того, что меня не обвинили в равнодушии и в том,что их слова-как об стенку горох, а до меня не достучаться. стучитесь, и откроют вам. точнее, я так пасть свою открою, что вы потом будете полчаса вокруг меня скакать и и успокаивать....

ryceHu4ka
05.01.2010, 12:08
они любят меня. а я их. иногда правда чувствую себя не такой как вся наша семья, как будто какое-то инородное тело. а в целом они хорошие. как минимум потому что их интересуют мои проблемы (большую часть которых они не знают), но те которые я им говорю они помогают решить.

D.V.
05.01.2010, 15:09
В соседней ветке обсуждается отношение к родителям. У большинства – плохое.
Предлагаю ответить на два вопроса:
1) Что нам в них так не нравится.
2) Какими мы хотим их видеть.

Раз создал я эту ветку то мне первому и отвечать в ней.

1) Всегда наставники, никогда не друзья. Делится своими мыслями и переживаниями не хочется – будет длительный флейм на тему «что во мне не так». Не учитывают тип мышления. Когда говорят «ничего не делаешь» то раньше обижался, пытался что-то доказывать, а теперь надоело – отправляю в сад. Ведь не поняли что для меня слово «ничего» обозначает именно ничего в прямом смысле, а не «недостаточность, не так, как хотелось» , как они закладывают. Когда постоянно говорится о том, что не так – то желание пропадает для всего.
2) Хочеться чтобы они передавали свой опыт и знания, становясь рядом, а не сверху.

Да мечты, мечты. Мечты, котором уже не суждено сбыться.

ryceHu4ka
05.01.2010, 15:53
ээммм по моему большинство в той теме и пишут что не так и как должно быть.
2 одинаковые темы получается.

D.V.
05.01.2010, 16:04
ээммм по моему большинство в той теме и пишут что не так и как должно быть.
2 одинаковые темы получается.
не совсем. я предлагаю подумать не над тем, как мы к ним относим а над тем, почему же это произошло и поделится мечтами как бы хотим чтобы было.

ryceHu4ka
05.01.2010, 16:14
не совсем. я предлагаю подумать не над тем, как мы к ним относим а над тем, почему же это произошло и поделится мечтами как бы хотим чтобы было.

:o ну да будет так)
мне собственно сказать по теме нечего, потому что меня мои родители полностью устраивают)
мамке даж песню написала и записала) она меня вообще всегда выручает, из говна вытаскивает, а по больницам уже 6 год со мной мотается, так что ей памятник бы поставить.
а с отцом у нас увлечения иногда совпадают, приятно одним делом заниматься.

stre10k
05.01.2010, 16:16
А при чем здесь "моя проблема"?
На данный момент мои родители меня устраивают... Только бы поменьше ссорились и уделяли внимание друг другу...

Красный_Кот
08.02.2010, 15:27
А я своего отца просто ненавижу... всем сердцем. За что спросите вы? Да за одно его существование.

Виктория
22.05.2010, 14:06
Мама умерла от алкоголизма, при жизни отношения были очень натянутые. Папа нас бросил, когда я была совсем маленькая.

Andvari
12.09.2010, 16:59
Отношения с родителями - полное недоверие с обеих сторон. Сколько себя помню.
Семья абсолютно нормальная во всех отношениях. Почему всё так стало - не знаю

Я_смысл_жизни
12.09.2010, 18:16
А я своего отца просто ненавижу... всем сердцем. За что спросите вы? Да за одно его существование.

У меня тоже самое! Ну я думаю, что уж точно не просто так, в какой то теме уже писал, насчёт отношений с предками!
Если в целом, то согласен с Andvari, хотя просто так натянутые отношения с предками возникнуть не могут! Если покапаться в памяти, то можно вспомнить множество моментов из-за которых всё так и пошло!
На вскидку:
в школе курил - скрывал, потом узнали, это первое. Типа бросил, предки верили, но я не бросил, они узнали, это два! Потом начал пить и т.д., прогуливать учёбу(не часто, я не полный двоечшник, оценки норм, но для предков даже один урок или пара, это всё - я забил на жизнь и учёбу, и единственный выход ехать в деревню и пасти всю жизнь коров :D ). Ну и так далее, сейчас ещё иногда курю гаш, предки не знаю, но если узнают, то будет ещё хуже! И всё в таком же плане, вот откуда корни недоверия растут! Вроде ничего особенного, даже не замечаешь, ан нет, по немногу накапливается недоверие!

Andvari
18.09.2010, 18:47
Вроде ничего особенного, даже не замечаешь, ан нет, по немногу накапливается недоверие!
Не курю, учёбу не прогуливаю, пью крайне редко и ни об одном случае мои не узнали.
Так что всё равно непонятно.

Я_смысл_жизни
18.09.2010, 20:53
Ну я незнаю....хотя остаюсь при своём мнении, просто так недоверие не появляется! :rolleyes:

Shved
29.09.2010, 03:02
отца своего я бы зарезал

Enot
24.10.2010, 20:27
Упрекаете ли вы своих родителей за то, что они вас родили?

plaksivaya_tryapka
04.11.2010, 11:12
переместил по просьбе.

по теме:
нет, не упрекаю.
если наш мир - такое г...о, то кто-то же должен его исправлять.

greygreybrown
04.11.2010, 21:23
Да, упрекаю.
У моей матери генетическое заболевание которому сопутствует множество других болячек.
Она зная об этом зачала и родила ребёнка. Как следствие хорошим здоровьем я не отличаюсь. Это не доставляет мне особых неудобств или боли, но тем не менее лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным)
Кроме того я свою мать презираю - недавно она начала употреблять наркоту и вынесла из дома бабушкины украшения, украла у меня деньги... Её положили в клинику и угрохали на это кучу денег. Наглая эгоистичное ничтожество.
Об отце и говорить нечего - неудавшийся Остап Бендер. Мошенник и мечтатель. Хорошо что он с нами не живёт.

Selbstmord
12.11.2010, 00:15
А мне вот своих родителей жалко... Мне жалко их за то, что я у них есть. Они то меня любят, а я лентяй и ничтожество. Родителей мне жаль, а себя я ненавижу. Измениться у меня, к сожалению, не получается.

Ortans
23.12.2010, 14:17
Да, упрекаю.
У моей матери генетическое заболевание которому сопутствует множество других болячек.
Она зная об этом зачала и родила ребёнка. Как следствие хорошим здоровьем я не отличаюсь. Это не доставляет мне особых неудобств или боли, но тем не менее лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным)
Кроме того я свою мать презираю - недавно она начала употреблять наркоту и вынесла из дома бабушкины украшения, украла у меня деньги... Её положили в клинику и угрохали на это кучу денег. Наглая эгоистичное ничтожество.
Об отце и говорить нечего - неудавшийся Остап Бендер. Мошенник и мечтатель. Хорошо что он с нами не живёт.
С моим папочкой та же история.

Хвост
06.02.2011, 16:31
Паршиво отношусь. Хотя, почитав некоторые посты, прихожу к выводу, что мои - ещё не самые "хорошие" здесь. :D

Ivan Govnov
06.02.2011, 16:58
У меня впринцине хорошие родители, но я всегда был как бы сам по себет.С отцоп правда тяжелые отношения.У меня нет привязаностей к своим родным (когда умер дед мне было даже както всеравно).
Когда стал жить отдельно отношения немного наладилис.

Winter
07.02.2011, 00:10
Скажем так - я не самый большой их фанат.

Toadstool
08.02.2011, 03:37
А мне вот своих родителей жалко... Мне жалко их за то, что я у них есть. Они то меня любят, а я лентяй и ничтожество. Родителей мне жаль, а себя я ненавижу. Измениться у меня, к сожалению, не получается.

Аналогично.. но лучше б не рожали.

Selbstmord
08.02.2011, 12:48
лучше б не рожали

Я иногда тоже так думаю... Но мама меня очень хотела :(

Танюха
15.02.2011, 16:14
у меня родители в разводе, с отцом пару лет назат только начала общатся, вроде общение есть только неочем, толком не разговариваем. с мамкой когда то были хорошие отношения, потом сошли на нет. я никогда не винила своих родителей и не веню. щас как то сама по себе, а родители сами по себе.

splin
15.02.2011, 23:15
у меня самые лучшие родители но я сволочь!

Selbstmord
15.02.2011, 23:36
у меня самые лучшие родители но я сволочь!

Плюсую :(

Hitorimono
09.10.2011, 17:42
Взаимная помощь в решении ограниченного круга проблем. Что-то вроде делового сотрудничества.

zero
09.10.2011, 19:54
Нейтрально. Хотя, пожалуй, они то меня и держут в этом мире.

xzsamneznau
10.10.2011, 14:53
Да никак... :mad:

Ferrow
13.10.2011, 21:38
Мои родители на своей волне. Папа на меня забил, после того, как увидел шрамы и поговрил со мной об этом, прочитал мой дневник. Правда, всё-равно он бессознательно беспокоится обо мне. А мама... мне её очень жалко. Она очень ранимая. И мне жаль, что нельзя убедить их, показать им то, что вижу я. Раньше я пробовала, теперь понимаю, что не стоит. У нас нет с ними доверия. Чем меньше они знают обо мне, тем лучше.

Elly
18.10.2011, 14:56
Отличные. Из-за них я еще и собественно живу.. Если бы еще и с ними проблемы бы были, тогда бы уже наверняка

Jamie Ross
20.10.2011, 15:05
Очень люблю своих родителей, особенно маму, с папой все же не так близка.Очень доверительные отношения с мамой,обсуждали с ней мои суицидальные наклонности и депрессивность.Вообщем мы с ней договорились, что я покончу с собой, только когда умрет она)Меня держит здесь семья,но главная причина - это отсутствие надежного и безболезненного способа самоубийства.

Игорёк
22.10.2011, 01:13
Получасом ранее вспоминал, как меня пытались уличить в воровстве, которого не было. Это было ровно 2 года назад. Приписали какие-то вещи, которых я даже ниразу не видел. Ненавижу..
И вообще я считаю что на 80-90% вина родителей в том что они не смогли привить мне чувство уважения к людям. Дело не отмазках себя и претензиях к ним, просто как факт.

fuсka rolla
22.10.2011, 03:31
Так сам развей это чувство- самовоспитание никто не отменял

Игорёк
22.10.2011, 07:07
Пытаюсь, это не так просто. Я стал понимать это относительно недавно, и понял далеко не до конца.