PDA

Просмотр полной версии : А как насчет....раздела психологической помощи



Freya
15.10.2009, 17:36
:rolleyes:Предлагаю сделать раздел психологической помощи. Как вариант можно сделать закрытым. Админы, если вам интересно, пишите в личку или в аську.

огрызок тепла
15.10.2009, 17:55
угу. а психологов мы где искать будем?
или в роли психологов будут выступать люди, прочитавшие пару книжек на тему как перестать беспокоиться и начать жить или что-то типа того? или людям, попавшим в какие-то сложные ситуации под видом психологов будут помогать дилетанты, а обратившиеся за помощью будут верить тем, кому еще в песочнице играть и мультики смотреть, а не советы раздавать направо и налево? кто даст гарантию, что психологическую помощь будут оказывать люди, которые действительно могут это сделать? а если это будут те же обычные пользователи форума, то какой смысл в отдельном разделе?
вообщем, мне эта идея не кажется разумной, более того, я вообще против.

огрызок тепла
15.10.2009, 17:57
бесплатно ни один толковый психолог на форуме торчать не будет.

Freya
15.10.2009, 18:09
я предлагаю пробовать...если професионалы у которых свой интерес (попросту говоря, которые сами через это прошли). Если важно, могу выложить сканы документов об образовании. Но в нашем мире, где все покупается, это тоже не гарантия.

riogo
15.10.2009, 18:12
Freya
подозреваю что этот раздел будет не популярен, а так почитайте форум, вроди уже предлогалось

Freya
15.10.2009, 18:22
А так важно чтоб она была популярной?

stre10k
15.10.2009, 19:09
ИМХО моя проблема выполняет все необходимые в этом плане функции

Freezer2007
15.10.2009, 19:53
этот раздел пригодится только студентам психофаков для эксперементов, но те кому нужна помошь могут и в другом темку зделать, гдето такая уже была, помогли, ответили на тэсты и на мыло отправили и нам не напряжно и человеку помошь.
а по поводу спец раздела то это неправильно (ИМХО), разговоры подобные лучше вести в личку.
Freya, если ты действительно психолог то лучше создай темку и попроси там если кому надо пусть в личку пишут, и конфиденциальность соблюдена.

огрызок тепла
15.10.2009, 22:12
просто мне кажется, что пользователи форума это не подопытные мыши, на которых можно тренироваться и по чьим проблемам можно потом и курсовые всякие и прочие рефератики строчить.
при общении с психологом слишком много нужно наружу вытаскивать, а не всем на форуме нужен этот душевный стриптиз. есть уже куча разделов, если кому-то нужно кого-то полечить, то можно это делать в уже созданных темах или с помощью личный сообщений. а не с умным видом сидеть в специальном разделе и по книжкам пытаться понять человека.
это я к тому говорю, что не каждый вот так вот запросто захочет поообщаться с психологом, тут должен быть какой-то уровень доверия для начала. я вот даже тем, кого считаю своими, родными и близкими, далеко не все рассказываю.

Freya
15.10.2009, 23:46
просто мне кажется, что пользователи форума это не подопытные мыши, на которых можно тренироваться и по чьим проблемам можно потом и курсовые всякие и прочие рефератики строчить. .
это ты про кого?



это я к тому говорю, что не каждый вот так вот запросто захочет поообщаться с психологом, тут должен быть какой-то уровень доверия для начала. я вот даже тем, кого считаю своими, родными и близкими, далеко не все рассказываю.

согласна

Freya
15.10.2009, 23:52
я предлагаю отдельный (закрытый) раздел именно для того чтобы без душевного стриптиза, на который ясное дело никто не согласен.
а экспериментировать на людях и проводить душевную вивисекцию не собираюсь.
Ваше недоверие понимаю вполне. Появилась тут какая-то и с ходу предлагаю невесть что.

Freezer2007
16.10.2009, 00:44
чем закрытый раздел отличается от личной почты?
если в него может зайти кто либо кроме "психолога" и человека с проблемой он станет открыт

огрызок тепла
16.10.2009, 00:53
мы так и не определились. у нас кто в роли психолога выступает?

Freya
16.10.2009, 01:55
чем закрытый раздел отличается от личной почты?
если в него может зайти кто либо кроме "психолога" и человека с проблемой он станет открыт
Закрытый раздел это специльно отведенное место, типа как кабюнет. Ладно не хотите как хотите. Могу через личку.

Freya
16.10.2009, 01:57
мы так и не определились. у нас кто в роли психолога выступает?

Я, если никто не возражает

blooddrakon
16.10.2009, 02:14
Ну для такого раздела думаю требуется как минимум несколько психологов - это раз, как правильно сказали многие люди на этом форуме уже имели опыт общения с психологами и психиатрами, или просто имеют к ним предубеждение, а по этому на откровенности идут неохотно - это два, ну и в третьих, конечно же не пойму чем вас не устраивает раздел "моя проблема" , есть конечно же люди которые просто хотели выговориться, и особо не ждут и отказываются от какой либо помощи и советов, но есть и те кто будут рады услышать мнение, и поддержку, как от профессионального психолога , так и от обычных форумчан так-же столкнувшихся подобными проблемами. Так что лично я не вижу смысла зачем отдельно создавать привилегированный раздел, да и всё-таки у нас тут победишь.ру ))

Freya
16.10.2009, 11:03
Ну для такого раздела думаю требуется как минимум несколько психологов - это раз, как правильно сказали многие люди на этом форуме уже имели опыт общения с психологами и психиатрами, или просто имеют к ним предубеждение, а по этому на откровенности идут неохотно - это два, ну и в третьих, конечно же не пойму чем вас не устраивает раздел "моя проблема" , есть конечно же люди которые просто хотели выговориться, и особо не ждут и отказываются от какой либо помощи и советов, но есть и те кто будут рады услышать мнение, и поддержку, как от профессионального психолога , так и от обычных форумчан так-же столкнувшихся подобными проблемами. Так что лично я не вижу смысла зачем отдельно создавать привилегированный раздел, да и всё-таки у нас тут победишь.ру ))

Отдельный раздел всмысле для того чтоб не путалось одно с другим, всмысле человек впервые попавший на форум мог выбирать : написать ли туда где можно получить професиональную поддержку, или туда где "выговориться" и получить поддержку от форумчан.
При необходимости я готова привлечь коллег.

Freezer2007
16.10.2009, 13:39
альтернатива - прикрепить выделенную тему с никами психологов в моей проблеме, первой, для того, кому надо конспирация в личку зайдут, кому просто спросить совета - в теме отпишут.
как вам такой вариант?

Freya
16.10.2009, 13:43
Отличный вариант, поддерживаю

♣♣♣
23.10.2009, 13:48
Отличный вариант, поддерживаю

а ты не рубен?

ER
23.10.2009, 13:51
Боже мой, когда ж успокоитесь со своим Рубеном?!

♣♣♣
23.10.2009, 13:55
а фиг знает кто это такой помощь предлогает

Freya
23.10.2009, 18:52
Если честно мало понимаю кто такой Рубен

Волк-Одиночка
24.10.2009, 03:22
Сомневаюсь что форумчане обрадуются, если появится кабинет с профессиональной психологической помощи.. я считаю, что люди сюда приходят не для того, чтобы найти психолога или иного врача, а для того, чтобы поделиться своим мнением, проблемой или еще чем то с другими людьми, такох же как он сам...

Freya
24.10.2009, 03:44
А я тоже человек...такой же как вы все.

NoE.K.
13.11.2009, 22:22
Сомневаюсь что форумчане обрадуются, если появится кабинет с профессиональной психологической помощи.. я считаю, что люди сюда приходят не для того, чтобы найти психолога или иного врача, а для того, чтобы поделиться своим мнением, проблемой или еще чем то с другими людьми, такох же как он сам...

а это разве не является помощью