PDA

Просмотр полной версии : Постоянно думаю о смерти!!!



Ульяночка
01.02.2007, 00:32
Думаю о смерти и хочу умереть.Попыток уже было больше чем даже придостаточно. Но ничаго не останавливает. Уже читала специальную литературу. Вроде нашла и тот самый смысл жизни, но он почему то меня не держит. Я хочу уйти. Но всегда останавливает боязнь. Я по жизни трусиха, боюсь всего даже муравьев. Но жажда постоянна. Депрессия-это моя жизнь. Если вы скажите обратись к психологу. то я уже была у него. Ничаго не помогает!

Night
01.02.2007, 01:00
Причина то в чем?
Думать о смерти можно сколько угодно,нравится-думай.

Ульяночка
01.02.2007, 01:08
Причина то в чем?
Думать о смерти можно сколько угодно,нравится-думай.
причина навреное богальная как и у всех.. Бытовые проблемы..Но что самое интересное, они меня так сильно волнуют. Причнины я незнаю Просто я не вижу смысла и продолжения жизни. Нет в ней ничего прекрасного.

Night
01.02.2007, 01:13
причина навреное богальная как и у всех.. Бытовые проблемы..Но что самое интересное, они меня так сильно волнуют.
Что же такого невыносимого в твоих бытовых проблемах?



Причнины я незнаю Просто я не вижу смысла и продолжения жизни. Нет в ней ничего прекрасного.
А раньше видела?

AlexS
11.02.2007, 21:01
А я вот тоже пока живу без смысла, но ничего не происходит....странно...Проблемы - это еще ничего, гораздо хуже, когда их нет вообще, мне кажется, что тогда жизнь надоедает еще сильнее. Главное не проблема, а наше отношение к ней! Измени отношение, и проблема не будет казаться такой неразрешимой.

Ульяночка
11.02.2007, 22:38
Прошу прошенья что так долго не отвечала,были маленькие проблемы с интернетом.
Ульяночка писал(а):
причина навреное богальная как и у всех.. Бытовые проблемы..Но что самое интересное, они меня так сильно волнуют.

Что же такого невыносимого в твоих бытовых проблемах?

Ульяночка писал(а):

Причнины я незнаю Просто я не вижу смысла и продолжения жизни. Нет в ней ничего прекрасного.

А раньше видела?

Отвечаю по порядку. Произошла маленькая опечатка, у меня нет бытовых проблем...тока парочка кредитов...вот про них я и говорила, что они меня мало волнуют.
Второе про смысл. Хмс, смысл мне приходиться находить каждый день новый, чтобы было ради чего сегодня проснуться (но это почему то мало помогает).А видела ли я его раньше, я незнаю.
Третие.AlexS Добавлено: Вс Фев 11, 2007 5:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я вот тоже пока живу без смысла, но ничего не происходит....странно...Проблемы - это еще ничего, гораздо хуже, когда их нет вообще, мне кажется, что тогда жизнь надоедает еще сильнее. Главное не проблема, а наше отношение к ней! Измени отношение, и проблема не будет казаться такой неразрешимой.

Вот и я пока живу без смысла. А есть ли он??А способ изменения отношения не подскажешь какой-нибудь?

Таня
11.02.2007, 23:58
Мне не важны рассуждения , я уже решила. Скажите как легче? Попытка была одна только: газ

AlexS
12.02.2007, 08:47
Ульяночка, ты пишешь, что "Просто я не вижу смысла и продолжения жизни. Нет в ней ничего прекрасного", про смысл мы уже поговорили, а почему же в жизни нет ничего прекрасного? Вот выходишь ты к примеру на улицу, видишь солнце, разве оно не прекрасно, или облака....и т.д. В этом и есть изменение отношения к твоей проблеме, просто научись видеть хорошее в себе, в других людях, в природе и т.д.

Таня, если Вам не нужны рассуждения, тогда в таком случае, зачем Вы зашли на данный сайт? Вы просите сказать как легче? Вы думаете, что существуют легкие методы? Вы надеетесь, что кто то Вам такой(легкий способ) подскажет? А Вы представляете, что после этого может через час Вас уже не будет и всё закончиться, и Вы больше не увидите своих родных и близких, не увидите как восходит солнце? Расскажите, в чем Ваша проблема, на этом форуме умеют выслушивать...

Hysteria
18.02.2007, 19:14
давно хотела написать, и вот: свершилось.
я очень часто думаю о самоубийстве, но мне кажется, что я не смогу это сделать.
но в то же самое время, проходя по мосту, я чувствую непреодолиое желание скинуться вниз....
я не понимаю, почему так происходит......

Night
19.02.2007, 03:12
давно хотела написать, и вот: свершилось.
я очень часто думаю о самоубийстве, но мне кажется, что я не смогу это сделать.

Можно вопрос,а зачем ты думаешь о самоубийстве?

h4te
19.02.2007, 03:24
думаю все формчане согласяться, что смерть не выход, а парадокс сейчас в том, что СМЫСЛ у человека превзошёл инстинкт самосозранения в результате чего и явился факт суицида... по совместимости самая сложная философская проблема...

Hysteria
21.02.2007, 15:23
зачем?
понимаешь в чем дело, меня давно заинтересовала эта тема, заинтересовали причины, которые могут побудить людей на это дело, откуда вообще в голову пиходит идея лишить себя жизни.
мне это кажется одновременно и странным и естественным...

margo078
21.02.2007, 18:18
мне надоело все.надоело все что окружает меня.из-моей головы не выходят мысли о суициде.мне кажется еще немного и меня точно никто и ничто не остановит.хотя и останавливать некому.я просто схожу с ума.

SwimmQueen
21.02.2007, 18:29
[quote="AlexS"]Ульяночка, ты пишешь, что "Просто я не вижу смысла и продолжения жизни. Нет в ней ничего прекрасного", про смысл мы уже поговорили, а почему же в жизни нет ничего прекрасного? Вот выходишь ты к примеру на улицу, видишь солнце, разве оно не прекрасно, или облака....и т.д.[quote="AlexS"]

солнце-небо...
уже насмотрелась, ничо такого в нем нету :roll:

h4te
04.03.2007, 05:04
[quote="AlexS"]Ульяночка, ты пишешь, что "Просто я не вижу смысла и продолжения жизни. Нет в ней ничего прекрасного", про смысл мы уже поговорили, а почему же в жизни нет ничего прекрасного? Вот выходишь ты к примеру на улицу, видишь солнце, разве оно не прекрасно, или облака....и т.д.[quote=AlexS]

солнце-небо...
уже насмотрелась, ничо такого в нем нету :roll:а я не насмотрелся...но обстоятельства вынуждают... и любить хочутся и быть и жить и вообще всего этого, но мне уже пздц.............нужно наконецто закончить то, что начал :evil: :evil: :evil: !!!

Quiz
05.03.2007, 00:37
а что если мысли о смерти.......постоянны, но в одних случаях эти мысли направлены на уход из жизни....просто потому что настолько ненавидишь свою личность, что становится невыносимо........либо мысли направлены в сторону страха, потому что по ящику сказали, что очередной человек умер, умер отец, бабушка и все за два месяца, потом вдруг кто-то из родственников падает в обморок, и тут же начинаешь задумываться - через сколько ждать звонка от матери, узнать....не настигла ли смерть оставшегося родственничка....
и вновь думаешь, а надо ли сидеть в страхе очередной смерти......не проще ли уйти?..................
и так мысль за мыслью - все о смерти........ :?

Никинтос
05.03.2007, 01:57
Я тоже думаю о смерти, жду её с нетерпением.
Но больше всего жду, когда будет официальна разрешена процедура "волшебных укольчиков". Вот.

h4te
05.03.2007, 17:26
Я тоже думаю о смерти, жду её с нетерпением.
Но больше всего жду, когда будет официальна разрешена процедура "волшебных укольчиков". Вот.долго же тебе ждать придётся...естественным путем скорее уж уйдёте молодой человек :lol:

simply_was
05.03.2007, 17:56
Мне не важны рассуждения , я уже решила. Скажите как легче? Попытка была одна только: газ
Прыжок с крыши. Повешение. Если второе правильно проделать, то моментальная смерть гарантирована.


думаю все формчане согласяться, что смерть не выход, а парадокс сейчас в том, что СМЫСЛ у человека превзошёл инстинкт самосозранения в результате чего и явился факт суицида... по совместимости самая сложная философская проблема...

Никакой проблемы нет, человек пришёл в этом мир из не живой материи и к ней же стремиться, т.к. этот мир полон страданий.
Человек не да такой степени раб инстинктов и под влиянием разума эти инстинкты человек может сдерживать или вообще убирать, что собственно и отличает человека от животного.

обычный пацан
19.04.2007, 01:27
Причина то в чем?
Думать о смерти можно сколько угодно,нравится-думай.
причина навреное богальная как и у всех.. Бытовые проблемы..Но что самое интересное, они меня так сильно волнуют. Причнины я незнаю Просто я не вижу смысла и продолжения жизни. Нет в ней ничего прекрасного.

эх!!! мля как я тебя понимаю!!! Теперь хоть буду знать, что я не один такой

Lil' and crazzy
24.08.2007, 00:58
Депрессия-это моя жизнь. Если вы скажите обратись к психологу. то я уже была у него. Ничаго не помогает!

я тоже там была..в смысле у психолога...фигня..не помогает..хотела уйти, хочу уйти, и уйду.....

Anubis
24.08.2007, 16:58
А чего тогда ждать от форума? Призывы к суициду тут запоещены, если таковые появятся -удалит модер и правильно в общем-то сделает. Все ищут каких-то экзотических способов, хотя их в общем-то не так и много и они общеизвестны, чтобы сигануть с 30-го этажа или прострелить башку ИМХО не нужны советы бывалых, тем паче, что бывалых в этом отношении по определению быть не может. Так что единственный вариант содержательной беседы - честный и неприкрытый рассказ о себе в надежде на какие-то советы, в ином формате обсуждения не получается, один говорит, что жизнь прекрасна, другой - что ужасна, друг друга им не понять как больному здорового, а голодному- сытого. Жизнь вообще не прекрасна и не ужасно, просто челоек ее под разными углами видит в зависимости от состояния, кого-то цветочки и небо радуют, а кому-то нафих не нужны.

Kristy
25.08.2007, 23:42
У меня такая же проблема. Постоянно думаю о смерти. Попыток ещё не было. Вернее, когда мне 13, я была на грани, очень близка. Даже было что-то вроде попытки, но все так наивно и неумело. Но это достаточно меня напугало.
После этого, я не пыталась, но мысли о смерти не покидали меня никогда.
И вот сейчас все стало совсем плохо. Я думаю каждый день о смерти. Желание смерти настолько велико, что я даже в инете стала искать клуб самоубийц. Я не могу это сделать сама, мне нужна помощь!
у меня сейчас настолько глубокий депресняк, что даже слезы моих родителей по поводу моей смерти не ограничивают моего желания смерти.

BlackBlood
26.08.2007, 00:16
быдь убитым кем то так думаю каждый мечтает ( я лично так думаю) ( так что бы внезапно, неожиданно)

Светлый Ангел
26.08.2007, 01:05
быдь убитым кем то так думаю каждый мечтает ( я лично так думаю) ( так что бы внезапно, неожиданно)
Интересно... Хотя, наверное, ты прав... Особенно, если взять людей, слабых морально, которые сами не смогут уйти из жизни... Например, я. Даже если у меня возникают мысли осуициде - я знаю, что сама никогда не смогу этого сделать...

Волк-Одиночка
26.08.2007, 02:37
Интересно... Хотя, наверное, ты прав... Особенно, если взять людей, слабых морально, которые сами не смогут уйти из жизни... Например, я. Даже если у меня возникают мысли осуициде - я знаю, что сама никогда не смогу этого сделать...

Даже если на тебя кто то нападёт, то ты тут же захочешь жить и будешь биться за свою жизнь, потому что страх перед смертью всегда появляется.

Светлый Ангел
26.08.2007, 02:56
Даже если на тебя кто то нападёт, то ты тут же захочешь жить и будешь биться за свою жизнь, потому что страх перед смертью всегда появляется.
Вот тут ты не прав. Я не умею постоять за себя и не смогу этого сделать. И кстати, у меня уже была ситуация, когда меня душили и мне было пох..Совершенно пох.. Просто в конце концов этому человеку надоело, что я никак не реагирую и она отстала. Хотя у меня голос тогда на неделю пропал...[/b]

BlackBlood
26.08.2007, 02:58
Интересно... Хотя, наверное, ты прав... Особенно, если взять людей, слабых морально, которые сами не смогут уйти из жизни... Например, я. Даже если у меня возникают мысли осуициде - я знаю, что сама никогда не смогу этого сделать...

Даже если на тебя кто то нападёт, то ты тут же захочешь жить и будешь биться за свою жизнь, потому что страх перед смертью всегда появляется.
а представь идёшь опа резкий удар ножом который ты неожидал и всё вроде и не так больно и вроде готов.


а заказать себя килеру это вообще роскошь-подарок на день рождения

Светлый Ангел
26.08.2007, 03:16
а заказать себя килеру это вообще роскошь-подарок на день рождения
:) :!:

BlackBlood
26.08.2007, 03:20
Супер акция при заказе себя скидка 30% Закажи троих друзей и ты покойник на шару.

Pain
26.08.2007, 03:39
Смешно конечно, но ведь можно целый год вкалывать на работе, заработать бабла и себя "заказать"... А чё, зато самому (самой) ничё делать не надо...

BlackBlood
В 2008 году начнёться война! И продлиться она 25 лет.Младенцы о стены городов будут разбиты, и прольется много крови невинных женщин и людей."(с)Нострадамус
А где не подскажешь? А то я не знаю куда мне в отпуск на следующий год поехать...или дома остаться?!?

женщин и людей Вывод: Женщины - не люди, а какой то другой вид млекопитающих....:)

BlackBlood
26.08.2007, 03:43
Смешно конечно, но ведь можно целый год вкалывать на работе, заработать бабла и себя "заказать"... А чё, зато самому (самой) ничё делать не надо...

BlackBlood
В 2008 году начнёться война! И продлиться она 25 лет.Младенцы о стены городов будут разбиты, и прольется много крови невинных женщин и людей."(с)Нострадамус
А где не подскажешь? А то я не знаю куда мне в отпуск на следующий год поехать...или дома остаться?!?

женщин и людей Вывод: Женщины - не люди, а какой то другой вид млекопитающих....:)
так сказал нострадамус Ваше желание верить или нет. Я просто дал возможный исход человечества.

Kristy
26.08.2007, 14:24
В 2008 году начнёться война! И продлиться она 25 лет.Младенцы о стены городов будут разбиты, и прольется много крови невинных женщин и людей."(с)Нострадамус
вот когда появляется смысли жизни.
Есть враг, есть друг, все ясно, цель одна - выжить.

BlackBlood
26.08.2007, 14:27
Вывод: Женщины - не люди, а какой то другой вид млекопитающих....:)
А может женщины наоборот что то лучшее ?

Kristy
26.08.2007, 14:27
Мысль заказать себя киллеру - отличная.
Проблема только киллера найти. Проще тогда просто оружие найти

Волк-Одиночка
26.08.2007, 16:58
так сказал нострадамус Ваше желание верить или нет. Я просто дал возможный исход человечества.

Нострадамус вообще много чего предсказывал и не всё сбылось, во многом потому, что переводят его предсказания не правильно.

BlackBlood
26.08.2007, 17:04
так сказал нострадамус Ваше желание верить или нет. Я просто дал возможный исход человечества.

Нострадамус вообще много чего предсказывал и не всё сбылось, во многом потому, что переводят его предсказания не правильно.
Зато даёт шанс жизни ради такого зрелища.

Anubis
26.08.2007, 17:29
Кстати Нострадамус-то бы малый не дурак и никогда ни в одном из своих катренов не написал ни одной даты)) А предсказания его довольно-таки туманны и могут быть применены ко многим ситуациям, зависит от толкователя.

noch
26.08.2007, 18:03
остается решить в какой день это случиться и как! очень страшно. но выхода неттттт!

BlackBlood
26.08.2007, 18:08
остается решить в какой день это случиться и как! очень страшно. но выхода неттттт!
Почему это страшно может это выход дл всех суицидников. Наказание для грешников.

Kristy
27.08.2007, 22:41
Наказание для грешников.
в войне как раз грешники меньше всего тсрадают.
а вот невинные дети погибают.
Кстати, вы знаете, что до 11-ти лет дети больше всего в жизни боятся умереть!
на самом деле до 11-ти страх смерти - самый сильный.
Так что происходит после 11-ти, если мы начинаем думать о смерти?
Вот он круговорот жизни - цикличность во всем...

BlackBlood
27.08.2007, 22:45
Вывод: Женщины - не люди, а какой то другой вид млекопитающих....:)
Он любил жещин. Он был вдовцом ,жена и сын умерли от чумы.
Затем он снова полюбил... он не мог относиться к женщинам как к млекопитающим. скорее наоборот

Amnesia
28.08.2007, 14:37
Думаю о смерти и хочу умереть>>>Попыток уже было больше чем даже придостаточно>>> Но ничаго не останавливает>>> Я по жизни трусиха

как может сочетаться в одном предложении, а уж тем более в активном действии, желание умереть, страх перед смертью и постоянно прогрессирующее желание покончить с собой, ака "Ничего не останавливает" ?

сашок
28.08.2007, 16:39
мысль есть содержание , слова лишь облачают ее в форму.
выше приведенное вполне читабельно ,если делать паузы
на границах законченных фрагментов.
стоить также учесть что далеко не каждый суицидент заканчивал филфак.

Волк-Одиночка
28.08.2007, 22:21
в войне как раз грешники меньше всего тсрадают.
а вот невинные дети погибают.

Согласно христианской вере, эти дети расплачиваются за грехи своих предков. :(

BlackBlood
29.08.2007, 08:09
в войне как раз грешники меньше всего тсрадают.
а вот невинные дети погибают.

Согласно христианской вере, эти дети расплачиваются за грехи своих предков. :(
во как....

Слышал что и суицид являеться грехом.

Anubis
29.08.2007, 10:00
В общем да, с христианской точки зрения, жизнь - дар божий и возможность совршить какие-то благие дела, а суицидник этот дар отверг, следовательно, серьезно согрешил Дареному коню в зубы не смотрят))

Волк-Одиночка
29.08.2007, 21:45
Но почему нельзя отказаться от дара божего? Почему именно грех?

Anubis
29.08.2007, 21:56
Ну считается, что бог всегда прав, а если он не прав смотри параграф первый)) Я эту точку зрения не разделяю, темне менее она есть и кому-то даже облегчает жизнь, так приятно сознавать, что за тебя все решили, дали инструкцию по поведению, а все действительное разумно, как говаривал Кант, следовательно надо покориться судьбе благодарно принимать все что тебе послано, как радость, так и страдания, поскольку они укрепляют дух и являются своего рода испытанием, помогающим тебе закалить в их горниле свою личность. Вкратце так. Между прочим, именно поэтому многие суицидники к вере и приходят. Для человека с достаточно слабым и зависимым характером это неплохой выход, вполне серьезно говорю. росто он далеко не для всех подходит, мне бы вот вряд ли подошел, не могу я заставить себя с детской наивностью поверить в доброго и мудроо отца небесного, это было бы слишком просто.

сашок
30.08.2007, 23:09
..., это было бы слишком просто.
сложности придуманы людьми.
мир совершенен в своей простоте.

Born to kill
01.09.2007, 14:18
Советую почитать историю церкви...и вы поймете почему самаубийство стали считать грехом, на самом деле это не грех.

Lil' and crazzy
03.09.2007, 17:49
Советую почитать историю церкви...и вы поймете почему самаубийство стали считать грехом, на самом деле это не грех.
а расскажи об этом! почему это стали считать грехом, реально интерессна! :wink:

З.Ы. книг про церковь в руках никогда не держала а уж тем более не читала, немного это не мое чтение)))) :)