PDA

Просмотр полной версии : Откуда берутся мысли?



=>>>>>
25.10.2009, 00:41
Вот в общем-то хотелось бы узнать как они возникают, кто их контролирует и все такое.
Иногда мыслей совсем нет, а порой находит просто неуловимый и бесконтрольный поток...

Nocticula
25.10.2009, 12:46
Габо нужен в этой теме!)

=>>>>>
25.10.2009, 18:26
Это даже замечательно что в мире еще есть что-то таинственное

огрызок тепла
25.10.2009, 21:31
поток сознания это.
еще не факт, что те мысли, что тебя посетили, являются твоими. они сами по себе летали и тебя по пути цепляют.
вот.
мне так кажется

=>>>>>
25.10.2009, 23:13
поток сознания это.
еще не факт, что те мысли, что тебя посетили, являются твоими. они сами по себе летали и тебя по пути цепляют.
вот.
мне так кажется
Вот-вот...Бывает чувствуется что мысли идут откуда-то из вне и в голове промелькает - ''ну не мог я так подумать'' или
''как я до этого додумался?''

огрызок тепла
26.10.2009, 01:10
угу. еще как бывает. мне вот когда рассказывают, какими проклятиями я головы обидчиков посыпала и какими словами я о них высказывалась, пока очень злая была, я тоже думаю, что такого быть не могло и слов я таких не знаю.
но просто реально, когда я разозлюсь, я так ругаюсь, так ругаюсь и с такой злостью, что многие начинают бояться и теряться. они еще говорят, что я своим ядовитым языком беду накликать могу и вообще змея та еще, но я им не верю. потому что словами нельзя навредить человеку, даже елси от чистого сердца ему желаешь всего и поужасней.

=>>>>>
26.10.2009, 16:30
потому что словами нельзя навредить человеку, даже елси от чистого сердца ему желаешь всего и поужасней.
Неоднакратно слышал, что человек на которого ''накликают беду'' может заболеть или с ним будут случаться разные неприятности, и не обязательно именно те что ему пожелали.
Это если у него ''слабая'' энергетика.
А наоборот, он будет иметь позитивную энергетику - то это вернеться к тебе.Как-то так.
Правда я думаю что все это тоже довольно сомнительно

Волк-Одиночка
27.10.2009, 00:41
но я им не верю. потому что словами нельзя навредить человеку, даже если от чистого сердца ему желаешь всего и поужасней.

Можно, у человека это оседает в подсознании, если часто будешь так кричать на одного человека, то скоро с ним случится что нибудь плохое..

огрызок тепла
27.10.2009, 00:49
вот млять....
а вот если в шутку сказала: а давайте на них всех порчу наведем и чтоб они все разбежались и мы тут же начали людей терять?я же пошутила!а тут кого-то уволили, кто-то заболел...я не хотела...это не я же, правда? тем более что те, кого жизнь бьет, меня тогда не слышали...и не наводила я на них ничего, я не умею...

Aska
27.10.2009, 00:53
Вы, конечно, извините, но причём тут суицид?..

огрызок тепла
27.10.2009, 01:00
ой, а тут про суицид нужно было?
ну вот тогда: откуда берутся мысли, а не довести ли кое-кого до суицида только потому, что мне показалось, что он меня обидел?
я как-то вполне в открытую сказала про одного человечка:а чего он меня обижает?я его конечно очень люблю, ценю и уважаю, но зачем он меня злит?буду с ним играться. сначала своими высказывания попытаюсь убедить его, что он ничто, а потом доведу до самяубийства. мне не поверили, конечно. и я не стала никого доводить. потому что люблю я его очень, хотя эта неслыхайнейшая сволочь мне явно не по зубам(((

=>>>>>
27.10.2009, 11:26
Вы, конечно, извините, но причём тут суицид?..

Тема в принципе идентична содержимому раздела ''Другое''.
И кстати говоря, мысли о суициде иногда также приходят из ниоткуда, может из подсознания или кем-то посылаемы в голову?
К примеру у тебя все хорошо, жизнерадостное состояние или эйфория и тут накрывает мысль о суициде...И ты начинаешь часами обдумывать, представляя общую картину действия, ощущения, момент смерти и т.д
И подобных случаев полно.
И как это объяснить?

=>>>>>
27.10.2009, 11:29
огрызок тепла,
Ты в порядке?

огрызок тепла
27.10.2009, 14:16
угу. все замяучательно)кругом враги!)))

tellm
27.10.2009, 19:10
=>>>>> Вполне возможно, что суицидальные мысли кем-то посылаются свыше.

Огрызок тепла, так ты уже начала играться или нет? Если нет, то может быть пора начать :) а может не время ещё, а может быть всё-таки пора

огрызок тепла
27.10.2009, 23:44
ну я же добрая....я не умею людей обижать...

Туман в ёжике
22.02.2011, 12:54
Эммм...Кэп считает, что вроде бы мысли берутся из головы.

Ivan Govnov
24.02.2011, 00:54
Буду умничать-наряду с нашим Я, которое мы осознаем и контролируем есть и БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.В бессознательном скрыты наши тайные желания скрыто самое сокровенное в чем мы боимся сознаться даже самим себе.Вот этот конфликт между БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ и нами-делает нас такими какими мы есть.Отсюда все наши мысли...

Каин
25.02.2011, 12:35
Откуда наши мысли? Кто ответит на этот вопрос идеально, тот станет богом.А пока нам остаеться фантозировать.Мысль это как радио волны.Я говорю в телефон и меня сразу же кто то слышит за сотни киллиметров. Как достигают мои слова слушающего? Вряд ли духовно. Радио волны это какая то материя.Своего рода сверхсветовой невидимый портал для перемещения таких же материальных невидимых сигналов.Мысль своего рода это невидимый материальный шарик бьющийся об стенки невидимого материального сосуда(воля).От ударов об этот сосуд шарик и принимает различные формы.В свою очередь и сосуд деформируется от ударов. Мягкий шарик и твердый сосуд - люди сильноволевые, но слабоумные.Твердый шарик и мягкий сосуд -человек,который доводит себя до самоубийства, путем глубокого размышления.