PDA

Просмотр полной версии : Пойти в Монастырь



buster777
26.11.2009, 02:02
У кого-то возникало желание уединиться от мира в старинном Монастыре? Жить несуетливой жизнью,служить Богу и ближним? Поделитесь своими мыслями.

mors certa
26.11.2009, 02:20
у меня возникало желание уединиться в какой-нибудь глуши, только там где тепло.
построить дом и жить в нем...
так делала уже одна семья Лыковых
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B

но только я не верующая, поэтому не для того, чтобы Богу молиться. :)

эээ, кто со мной? :)

buster777
26.11.2009, 02:28
у меня возникало желание уединиться в какой-нибудь глуши, только там где тепло.
построить дом и жить в нем...
так делала уже одна семья Лыковых
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B

но только я не верующая, поэтому не для того, чтобы Богу молиться. :)

эээ, кто со мной? :)
Классная история....Да, я бы наверно тоже хотел бы жить вдали от цивилизации, охотясь на животных и т.д. :) А монастыри собственно и придумали для тех кому ити больше некуда...Чтобы соблазнять юных монашек? :-))) круто придумала)
Посмори вот это жесть : священник Вконтакте общается с блудницами :-))))
http://vkontakte.ru/id9294309
http://iona.kiev.ua/
А может всем форумом отправимся жить в тайгу?? :-)) Что скажешь Mors Certa? :)
Я в Бога особо не верю, но бывает, что хочется уйти в Монастырь... Я только верю в то, что люди могут дарить друг другу тепло и свет. А религия этот свет и тепло помогает расспростронять. Конечно, там много тупых обрядов и вообще жестокое место..Мне вечно расказывали истории про Святых Отцов с нетрадиционной ориентацией, которые как-раз и хотят видеть у себя там в монастыре симпатичных мальчиков и девочек.
Однажды знакомый сказал, что есть работа на выходные. Монастырь закупиль компьютеры, а настроить не может. Пришлось мне этим занятся...Живут Отци не дурно...Приёмная напоминает довольно "мажорный" офис. Вообщем, довольно интересное местечко, чтобы провести там остаток своих дней...

mors certa
26.11.2009, 03:21
А может всем форумом отправимся жить в тайгу?? :-)) Что скажешь Mors Certa? :)

я не против! соберемся, человек 15, и отправимся в лес. парни будут строить и охотиться, девушки - заниматься собирательством :))) прямо как в первобытные времена.

объявляется набор добровольцев :)

=>>>>>
26.11.2009, 12:38
Одному можно было бы.
Холодно у нас в лесах и жрать там практически нечего.
Хотя вариант - пойти туда умирать.

buster777
26.11.2009, 16:39
Одному можно было бы.
Холодно у нас в лесах и жрать там практически нечего.
Хотя вариант - пойти туда умирать.
Я бы собрал всех недругов в лесу и устроил бы там "техасскую" резню :D

Dr.Lex
26.11.2009, 17:41
Я итак живу в уединении, в своей квартире, чему честно говоря не особо рад.

U.F.O.
26.11.2009, 19:50
в одиночестве скучно. мне дак нужно штоб вокруг меня постоянно бегали, суитились, штоб што та присходило, штоб не один был. как та так вот.. думаю в монастыре больше суток не выживу.. (((

Римма
27.11.2009, 00:12
В глушь
в избушку
от людей
друзья ладно))
только не молиться богу, а просто жить своей жизнью

слушать лес
там ведь есть своя особая магия и свое неспешное, в чем-то мудрое существование...
Моя на сегодняшний день мечта.
уехать из города.

buster777
27.11.2009, 03:31
Я итак живу в уединении, в своей квартире, чему честно говоря не особо рад.
Верно подмечено дружище :)

mors certa
27.11.2009, 03:55
ничего интересного в других людях нет. есть несколько типов характеров, и вот когда ты их уже хорошо знаешь, то для тебя все люди уже как прочитанная книга, всё предсказуемо.
конечно, интересно до поры до времени наблюдать за жизнью, но потом и это наскучивает. особенно, если многое из того, что придумано людьми, ты находишь пошлым и бессмысленным.
созерцание природы, чтение стихов и музыка - вот, наверное, единственное, что меня еще хоть немного интересует и вдохновляет.

Римма
27.11.2009, 04:09
созерцание природы, чтение стихов и музыка - вот, наверное, единственное, что меня еще хоть немного интересует и вдохновляет.

+100
наш человек)))

=>>>>>
27.11.2009, 09:30
Ребята, это все от того, что вы ''переросли'' мир поддающийся примитивным законам, где все так или иначе объясняется.
Он в объективном восприятии как кучка предметов.
Кому он нужен?
Мне он не нужен.

♣♣♣
30.11.2009, 08:59
в глушт уехать иногда хочется, а в монастырь - нет. лицемерие там одно...

Ankou
30.11.2009, 14:40
монастырь..из одного места-не другое,я считаю.
не больше.
какая разница,где?
голову же ты на прежнем месте не оставишь.
возможно,на какое-то время отвлечешься от мыслей. но потом они снова вернутся ....
так что.бесперспективняк.имхо.
сидеть,любоваться мишками в глуши и прочей живности,природе..мне бы быстро настоиграло..пуля в лоб))а вокруг цветочки-цветочки-цветочки...))))

mors certa
30.11.2009, 14:52
понятно, что голову и мысли не оставишь, и что всё это возмешь с собой.
мы все здесь на форуме знаем, что выход только один - через окно.
но в этой теме мы вроде обсуждаем, как можно на время избавиться от мыслей и, возможно, отсрочить уход... я это так понимаю...

Ankou
30.11.2009, 16:49
понятно, что голову и мысли не оставишь, и что всё это возмешь с собой.
мы все здесь на форуме знаем, что выход только один - через окно.
но в этой теме мы вроде обсуждаем, как можно на время избавиться от мыслей и, возможно, отсрочить уход... я это так понимаю...

ну если с этой целью,то всё гуд

Римма
01.12.2009, 01:39
отсрочить, а может и вообще отменить, если новое окружение понравится

полностью согласна

buster777
01.12.2009, 21:54
Кстати, "Если вы не готовы пойти в монастырь официально, можно там временно пожить" . "в основном там тяжёлая физическая работа...".."Спят монахи 4-5 часов"..И так каждый день...Те кто на более высокой должности спят соответственно больше :D
Ещё рекомендую посмотреть документальные фильмы "Злоключения за границей" ("Banged up Abroad") Там в основном про тюрьмы и наркотики..Фильм здесь (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2306036)
Когда человек мало спит он мало о чём думает, чувствуя усталость...Раньше 25 я в монастырь не пойду :D

♣♣♣
04.12.2009, 16:11
Кстати, "Если вы не готовы пойти в монастырь официально, можно там временно пожить" . "в основном там тяжёлая физическая работа...".."Спят монахи 4-5 часов"..И так каждый день...Те кто на более высокой должности спят соответственно больше :D
Ещё рекомендую посмотреть документальные фильмы "Злоключения за границей" ("Banged up Abroad") Там в основном про тюрьмы и наркотики..Фильм здесь (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2306036)
Когда человек мало спит он мало о чём думает, чувствуя усталость...Раньше 25 я в монастырь не пойду :D

для того, чтобы мало спать, монастырь совершенно не нужен. я последние дни мало спал без кельи и крестов.

buster777
04.12.2009, 19:58
для того, чтобы мало спать, монастырь совершенно не нужен. я последние дни мало спал без кельи и крестов.
Может кому-то в монастыре больше понравиться чем дома....Или кто-то попадёт в ситуацию, что нету никакого дома....И тогда он сможет послужить обществу...:)

Гражданин
28.01.2010, 19:01
лично для меня монастырь не вариант, и уж тем более наша Тайга))

Ищущая Печали,,,,
29.01.2010, 22:36
А мне тоже нравится эта идея !! Только вот мне больше привлекает уйти в эко-поселение какое-нибудь,,,,потому что там Свободы больше,, !!

Sinara
04.12.2010, 00:26
была бы я верующая, ушла бы в монастырь. Одно время даже специально вроде как увлеклась религией, читала на эту тему... но потом поняла - не моё, и монастырь мне не светит