PDA

Просмотр полной версии : А есть ли смысл.



nick486
29.11.2009, 18:47
По просьбе модератора пишу здесь свою эмм... историю.
впервые о суициде задумался в 16 лет, когда внезапно понял, что смысла жить нет. Потом я понял что надо его искать и года три этим занимался, правда безуспешно. В конце концов мне в голову пришла мысль о том что смысл в самореализации в тех или иных сферах жизни. К сожалению ничего не вышло и здесь. Это был наверное последняя остановка в моих скитаниях. После чего я решил немного передохнуть, так сказать, и начал принимать антидепрессанты. Они здорово помогли мне, но через некоторое время после окончания курса приема я вернулся на прежний уровень если даже не хуже. И вот сейчас я здесь, распинаюсь непонятно перед кем, лишь для того чтобы мою тему в другом разделе открыли.

P.S. сорри за некоторую скомканность и недосказанность в рассказе, просто я очень закрыт и открываться стараюсь только компетентным людям.














в

огрызок тепла
29.11.2009, 19:37
а проблема-то в чем?
в том, что антидепрессанты не помогают?в том,что самореализоваться не удалось в чем-то? или в навязчивом желании наложить на себя руки. а может в том, что замкнут и не можешь вообще четко сформулировать,чего тебе нужно?

огрызок тепла
29.11.2009, 19:39
угадайка прям какая-то

mors certa
29.11.2009, 20:04
огрызок тепла, а по-моему, всё понятно. здесь 90 процентов людей не хотят жить по этим причинам.

stre10k
29.11.2009, 20:15
Привет, у нас все люди компетентные.
А какие антидепрессанты принимал?
А почему ты пошел к психотерапевту? вообще-то курс лечения клинической депрессии - не два месяца, а годы, мне пока сказали что лечиться год минимум. Может стоит повторить, раз стало гораздо лучше?
а друзья, девушка у тебя есть? а может были?

огрызок тепла
29.11.2009, 20:47
а что и как должно произойти,чтоб смысл появился?и стоило жить, и работать стоило?(С)

mors certa
29.11.2009, 21:00
а что и как должно произойти,чтоб смысл появился?

если бы люди знали ответ на этот вопрос, то самоубийц вообще не существовало бы в природе.

огрызок тепла
29.11.2009, 21:10
ответы раньше вопросов никогда не появлялись.
более того, на один вопрос может быть несколько ответов. притом все-правильные. ответов всегда больше вопросов

mors certa
29.11.2009, 21:25
я уверена, что депрессии не имеют физическую природу (я не говорю о депрессии после смерти любимого, например, я говорю, о хронической депрессии). то есть таблетки здесь не помогут.
просто такое строение психики, и это на мой взгляд неизлечимо, и здесь никакие изменения обстоятельств не помогут.

Зерошпиль
29.11.2009, 22:17
А мне психотерапевт говорила что они синтрезируют в мозгу какие гормоны, от которых появляется это ощущение радости

mors certa
29.11.2009, 22:32
А мне психотерапевт говорила что они синтрезируют в мозгу какие гормоны, от которых появляется это ощущение радости

http://www.mniip.org/news/detail.php?ID=1250

http://turi100.net/interesting?interesting_id=1637

http://psyjournals.ru/psynews/22683.shtml

Зерошпиль
30.11.2009, 04:45
Поразительно! Или у меня и в самом деле была настоящая депрессия, потому что через две недели я лично почувствовал физический результат - я встал с дивана, принял душ, устроился на работу ( сократили через две недели, з\п не выплатили никому, ноя даже не расстроился) или это эффект плацебо, что заставляет меня верить экстрасенсам с их амулетами - но ведь все лето я не проигрывал?
Я ничего не понимаю, понимаю что в этой жизни - я порочный изгой, и место мне - либо в камере либо в психушке. Есть еще вариант - пенися по инвалидности ( если я псих с диагнозом), потом - деньги - жене, а дочку - от меня подальше, а то я ее еще играть научу....

nick486
30.11.2009, 11:47
мда, ну и форум у вас. похоже, не туда я зашел.

Прошу модераторов удалить эту тему, и другую созданную мной в разделе "Ты не один". Также можете грохнуть и мой аккаунт. Извиняюсь за причиненное беспокойство

mors certa
30.11.2009, 15:08
to nick486
со своим уставом, в чужой монастырь, это так называется