PDA

Просмотр полной версии : два флакону корвалолу...



АвегА
12.02.2007, 18:16
Я несколько дней назад стала сведетелем одного проишествия.
два шестиклассника были госпитализированы в очень срочном порядке,а
точнее их ели удалось спасти.придя на первый урок,а точнее прогуляв
его и сходив в это время в...аптеку и купив 4 флаконв корвалола(я
думаю,что все знают что это за лекарство.объяснять не нужно) они
вернулись в школу и благополучно употребили по 2 флакона(без воды!
т.е неразведееного) на моську...минут через сколько-то,максимум часа
через половнку у них начались судороги и их госпитализировали.
сейчас я не знаю о них ничего.как они и что с ними-вопрос.больше всего
меня поразил и поступок,но еще больше-возраст.спрашивается,чего им
не хватало в жизни???из-за чего им пришло в голову совершить такой
поступок?кстати о реакции родителей...одна мамочка в ответ на сообщение
о том,что ее чадо при смерти ответила,что она слишком занята,чтобы
приехать и не может покинуть работу...
так что...ваши мысли по этому поводу?!

Artist
12.02.2007, 20:35
Твой вопрос: спрашивается,чего им
не хватало в жизни???из-за чего им пришло в голову совершить такой
поступок?
Твой же ответ: одна мамочка в ответ на сообщение
о том,что ее чадо при смерти ответила,что она слишком занята,чтобы
приехать и не может покинуть работу...

На самом деле мне кажется, что это была не попытка самоубийства - вряд ли они ожидали какого-то вреда от этого.

Таня
12.02.2007, 20:49
Корвалол оказывает сосудорасширяющее действие. Мне, например, он показан по медицинским соображениям. В его состав входит феноборбитал, он вызывает состояние спокойствия. А отравиться до судорог можно даже аспирином, поверь.
Ты согласна?

Blackwinged
12.02.2007, 22:26
Мозгов нет, вот и все. А может они таким экстремальным методом решили уроки пропустить, двойшники...
Короче, придурки малолетние.

My Shameful
12.02.2007, 22:46
Школьники захотели привлеч к себе внимание, поэтому сделали это в школе, а чтобы не страшно было решили вдвоем. Врятли они вообще трезво осознавали что делают и умирать точно не собирались

grey
12.02.2007, 22:56
Суициду все возрасты покорны... в наше время. Я уже писал, что парень 12 лет повесился, вроде у него что то по семейным было. Если посмотреть видео в интернете (а это наверно менее 1/100000 реальных случаев) про жизнь в школе, то сразу всё становиться понятно, как сейчас живёться детям.

Artist
13.02.2007, 16:05
\А может они таким экстремальным методом решили уроки пропустить, двойшники... \

Завидую такой изобретательности!:))) Молодцы! Я совершенно бессовечстно прогуливал, особенно пары:) Вот на будущее запомню.

h4te
17.02.2007, 02:22
стандартные причины(если это была попытка)-непонимание...

Ведьма
09.03.2007, 01:51
Мозгов нет, вот и все. А может они таким экстремальным методом решили уроки пропустить, двойшники...
Короче, придурки малолетние.
Не нам судить... :? :?

margo078
09.03.2007, 12:37
откуда нам знать чего они хотели.не нам их судить

Ведьма
09.03.2007, 19:20
Я когда-нибудь попробую...

margo078
09.03.2007, 21:51
думаешь получится?

Ведьма
09.03.2007, 22:31
думаешь получится?
Заодно и узнаем...

Игорь Салкин
21.04.2007, 04:25
Ну и сдуру попробовал я этот корвалол (производства ММФ), сперва один флакон для затравки, спал сутки, потом три, спал двое суток и никакого результата, вчера добавил еще два, больше не дали в аптеке. Ведрами его что-ли надо пить или у меня сердце слишком здоровое?
Фуфло это все для прогула школы или вуза, ни судорог, ни решения проблемы, просто крепкий здоровый сон и все.
Посоветуйте что-то реальное, мне надо уйти естественно, сыну карьеру не хочу ломать (отец-самоубийца не приветствуется в приличных фирмах для перспективных сотрудников)

Антонина
21.04.2007, 12:15
Дорогой Игорь, корвалол - это жесть для человека старше 14 лет. Как медик и дочь медика говорю. Жуть ужасная. Если имитировать несчастный случай - то корвалол не катит. В корвалоле, как и в валокордине. фенобарбитал, а барбитураты ненадежны.

А вы хотите именно отравиться?

Игорь Салкин
21.04.2007, 13:52
Братья и сестры по форуму!
Может кто поможет! Скорую вызывать не надо, не тот случай, надо наверняка и чисто, пусть похоже на несчастный случай, уже 50, а смысла в жизни нет, это скорее эфтаназия!

Разбитая реальность
21.04.2007, 21:39
МБ кто нибудь из вас пробовал умереть от передоза наркотиками....
если способ хоть как то себя оправдывает то можно покопаться тут:
http://drugs.com.ru/
сразу скажу что к суициду я никакого отношения не имею..но мб это кому нибудь да и поможет.

Blackwinged
21.04.2007, 21:50
Разбитая реальность
Хм... не думаю, что стоит. Слишком опасно. Дорого, мучительно, и есть большой шанс выжить, получив зависимость.
Лучше уж вздернуться.

Разбитая реальность
21.04.2007, 22:12
Дорого вот тут факт....хотя не все дорого...можно еще проще смешать к примеру не то....тут пан или пропал, либо больница либо смерть...

мучительно ну скажем не все наркотики действуют так уж мучительно ..от некаторых к примеру можно просто тупо сползти по стенке будучи уже не человеком а кем то в его обличии

Лучше уж вздернуться.
ну вздернуться это понятно но тут речь идет про "типо" несчастный случай...а передоз по незнанию вполне подходит..причем наркотиков достаточно что бы найти хоть 1 подходящи...

есть большой шанс выжить, получив зависимостьну тут и спорить то толка нет..ты полностью прав...незнаю конечно как насчет зависимости, но выжить шанс есть причем он (скорее всего) >50%

Blackwinged
21.04.2007, 22:31
Разбитая реальность
Ну и кому нужен такой бесполезный способ?

Разбитая реальность
23.04.2007, 02:29
Ну и кому нужен такой бесполезный способ?
ну при наличии нескольких попыток у многих сдесь находящихся людей этот можно было бы и затестить

Blackwinged
23.04.2007, 02:34
Разбитая реальность
Так мы уже в теории выяснили, что способ этот - дерьмо.

Koldung
21.08.2007, 23:19
Дорогой Игорь, корвалол - это жесть для человека старше 14 лет. Как медик и дочь медика говорю. Жуть ужасная. Если имитировать несчастный случай - то корвалол не катит. В корвалоле, как и в валокордине. фенобарбитал, а барбитураты ненадежны.

А вы хотите именно отравиться?

И какой ты медик? ты головой думай что здесь писать.

smik
19.06.2008, 13:20
И какой ты медик? ты головой думай что здесь писать.

а что собственно не так?

stre10k
20.06.2008, 01:05
совершенно точно ребята заторчать хотели, ничего связанного с су, мне кажется, там нет... а насчет способа - не способ.

один раз с девчонкой какой-то гуляли... она купила в аптеке корвалол и стала на улице из горла прям пить... я выбил из рук, теперь вижу, что правильно сделал

Tree
03.07.2008, 18:17
"В Литве и в США валокордин помещён в список наркотических веществ и соответственно запрещён к ввозу."

Ну там не всё так плохо на западе наркоту легко по интернету заказывают.В том числе и фенобарбитал.
http://www.drugbuyers.com/freeboard/ubbthreads.php?ubb=pharmacylist&type=International

Black Angel
09.07.2008, 20:34
совершенно точно ребята заторчать хотели, ничего связанного с су
Совершенно согласна. Ребята наверно прочитав на каком-нибудь нарко форуме о карвололе, фенабарбитале и о его чудесном действии, решили попробовать эффект на себе. Это хорошо еще, что живы остались.
Помню тоже один разок сделала большую дурость, решили с подругой выпить в школе туссин+. Как же хреново нам потом было! Все тело как будто горело! Температура поднялась наверно градусов до 40, но слава Богу ничего серьезного с нами не случилось, а то обсуждали бы потом: 2 девки решили покончить с собой...

nocebo
10.10.2009, 23:20
одна мамочка в ответ на сообщение
о том,что ее чадо при смерти ответила,что она слишком занята,чтобы
приехать и не может покинуть работу...

Это все объясняет, по крайней мере, для одного школьника.

Зерошпиль
27.11.2009, 15:56
До чего дошли - дети уже жить не хотят. Может тоже психологическая зависимость? От автоматов например - там же не спрашивают паспорт.

одинКАКвсе
20.09.2013, 13:42
Я несколько дней назад стала сведетелем одного проишествия.
два шестиклассника были госпитализированы в очень срочном порядке,а
точнее их ели удалось спасти.придя на первый урок,а точнее прогуляв
его и сходив в это время в...аптеку и купив 4 флаконв корвалола(я
думаю,что все знают что это за лекарство.объяснять не нужно) они
вернулись в школу и благополучно употребили по 2 флакона(без воды!
т.е неразведееного) на моську...минут через сколько-то,максимум часа
через половнку у них начались судороги и их госпитализировали.
сейчас я не знаю о них ничего.как они и что с ними-вопрос.больше всего
меня поразил и поступок,но еще больше-возраст.спрашивается,чего им
не хватало в жизни???из-за чего им пришло в голову совершить такой
поступок?кстати о реакции родителей...одна мамочка в ответ на сообщение
о том,что ее чадо при смерти ответила,что она слишком занята,чтобы
приехать и не может покинуть работу...
так что...ваши мысли по этому поводу?!у нас были заброшиные хим склады там мы нашли ртуть в огромном количестви с другом мы часто от родителей получали по харе ....дак вот это было в 6 классе мы выпили скажим по крышки ртути так же в школе в итоги нас увезли в больницу клизму делали каждые 5 минут ....меня всё ещё вспоменают в нашей больницы и по навастям тогда говорили ...дак тогда мы не надеелись на смерть а просто хотели чтоб родители нас начали жилеть ..ща каму не скажи не кто не верить что после ртути мы живы и без последствий ...))))да и школу тогда закрыли на полтора месяц раньше))))

пытающийся
23.06.2018, 01:35
Учитывая правила форума с запретом на описание путей суицида (даже неработающих), могу написать следующее:

Был свидетелем случая, когда парень 27 лет выпил за 2 суток 50 мл корвалола и 30 капсул. За первые сутки 20 капсул и 10 мл, за вторые - 20 капсул и 40 мл.
Опишу последствия: необычная сонливость (которую, впрочем, при большом желании моно преодолеть) и некоторая заторможенность действий. Мыслительные функции при этом работают нормально, даже некоторое раздражение, что тело не успевает за мозгом. В общем, никому не желаю повторить, вес, наверняка, тоже играет роль, но и сказать, что это путь суицида - тоже неправильно.
Школьники, наверняка, хотели просто привлечь к себе внимание