PDA

Просмотр полной версии : лень и страх



Ксения0508
13.12.2009, 02:48
а мне просто лень наверно жить.а это очень страшно.еще я понимаю,что ничего самостоятельно не могу сделать.ну например сходить в больницу,устроиться на работу,сходить в кино (меня в детстве просто никуда не водили,вот одна не могу сходить) и вот тут уже не лень,а страх перед неизвестностью.ну мне обязательно с кем то это надо делать.мне это не нравится,поделать ничего не могу.всегда останавливает страх.всегда в голове "а что если"...это просто ужасно и это меня съедает.я знаю что будет после смерти,но я боюсь боли и поэтому наверно пока жива.как это все надоело.

огрызок тепла
13.12.2009, 03:03
бывает. привет казани. тут столько тем похожих уже было, что повторяться скучно. тут и жить скучно и умирать страшно. а еще похоже что-то вроде социофобии. ну раз трудно что-то делать и куда-то сходить. согласна, часто неуютно чувствуешь себя одна в толпе.я до сих пор этот страх в себе перебороть не могу.но самое веселое, страх или нежелание что-то делать или куда-то идти в одиночестве есть у многих. но согласись, глупо к примеру умирать от голода, если в обед на работе никто из своих сотрудников не идет в столовую, потому что есть еда из дома или магазина?это просто как пример. у нас парнишка на работе как-то очень хотел на обед в столовую, но никто не пошел с ним, потому что все уже пообедали, он просто позже пришел. так он в столовую один и не пошел, кормился чем-то магазинным. я несколько раз ходила в столовую одна. ты не поверишь, меня там никто не побил, не укусил и не пролил на меня компот) твои страхи напрасны иными словами.

Ксения0508
13.12.2009, 03:15
конечно же я все это понимаю...мне все таким сложным кажется.гы,в столовые я тоже не хожу... (((((((( ))))))))))))) правильно ты сказала - социофобия. и вобще эти извечные колебания...как уже достали...и все равно ничего не меняю.

никто не съест и ничего со мной не сделает - знаю,понимаю.а все равно все так. но ситуации же совершенно абсурдные иной раз... бороться с этим видимо только одним способом - идти и делать.но я не могу.наверно на месте от разрыва сердца умру.хотя конечно же не умру... че делать-то...

огрызок тепла
13.12.2009, 03:24
слушай, ну возьми себя в руки, сходи и сделай. социофобия очень сильно жить мешает. я вот с этой социофобией доборолась, в итоге когда я народу говорю, что у меня социофобия, они начинают истерично ржать, будто бы я пошутила. вот как скрывать научилась...ну просто из-за страха перед людьми я тупо наглеть начала и часто нарываться. это еще в школе началось. я прекрасно понимаю, что часто мои выкрутасы это просто результат страха перед обществом, часто я веду себя слишком свободно с людьми, только чтобы не показывать, что я их всех боюсь((( а так и мнения неверные обо мне складываются. вот ведь подстава какая-то(хотела выругаться матом, но вспомнила про модераторов)

Ксения0508
13.12.2009, 03:30
мне вот сейчас на работу надо устроиться.а я естественно в замешательстве. нет ну что может быть проще, чем взять и пойти.просто пойти и попробовать.надо надо надо. ну не только из-за этого жить конечно не хочется. с мамой там проблемы,жизнь не лучшая.хотя это тоже не повод о суициде думать.по сути поводов вообще нет,а я думаю. а ты когда боролась проблем-то не нахватала себе???? все таки у нас люди на наглость тоже отвечать умеют...

огрызок тепла
13.12.2009, 03:45
а я и сейчас огребаю по полной) и увольняли уж сколько раз, только не доувольняли еще, я в самый ответственный момент отказываюсь писать по собственному и слезно прошу швырнуть меня по статье. вчера вот (хотя уже позавчера) на сотрудников отдела растявкалась, матом их послала всерьез и надолго, так те, не долго думая, пожаловались своему руководителю, а тот уже в свою очередь мне таких люлей вставил при всех, что мало не показалось.
а вообще для меня устройство на работу огромным стрессом было. практика показывает, что первое место работы практически всегда по знакомству. а потом, когда хоть какой-то опыт появится, уже легче что-то искать. как-то свободы больше. обратись для начала к родственникам, друзьям или просто знакомым. вариант для экстремалов- пойти в менеджеры по продажам). а вообще чем чаще ты ходишь на собеседования, тем спокойней себя чувствуешь наедине в потенциальным работодателем.
и еще вопрос. а так ли тебе нужна работа? что для тебя работа?жизненная необходимость или просто очередная игрушка? просто часто можно встретить людей, которые к работе относятся как к занимательной игре. а любая работа это еще и ответственность за результат. или работаешь, или нет, другого не дано. хотя может я слишком серьезно отношусь к работе

Ксения0508
13.12.2009, 03:58
мне нужны деньги для достижения мечты:а моя мечта это поездка в Питер,гитара и цифровой фотик... вот... ))) ну по детски конечно,но что есть то есть ))) слушай,от тебя работодатели рыдают наверно нервно покуривая ))))))))

огрызок тепла
13.12.2009, 23:29
да сильно не рыдают. если честно, я не интересовалась, как у них там, с нервами.
а по поводу работы-кто ищет, тот всегда найдет. проблема как я понимаю только в том,что тебе страшно одной идти?

Ксения0508
14.12.2009, 01:57
ага...

U.F.O.
14.12.2009, 02:04
гитара это самая мега-крутая мечта! её нужно исполнять В ПЕРВУЮ очередь! (:

Ксения0508
14.12.2009, 02:12
а ты играешь?? или хотел??

U.F.O.
14.12.2009, 02:17
и хочу и играю (:

Ксения0508
14.12.2009, 02:19
а ты на классической или электро??

U.F.O.
14.12.2009, 02:23
на "классической"(на аккустической) начинал. но потом решил пойти дальше. играл некоторое время на бас-гитаре (это которая с толстыми струнами). потом купил электруху. играю на ней и по сей день.

Ксения0508
14.12.2009, 02:26
ясно ))) классно )))) я вот акустику тоже хочу.......

U.F.O.
14.12.2009, 02:29
это хорошее желание - одобряю (:

Ксения0508
14.12.2009, 02:31
вроде гитара вещь не очень дорогая,но даже на нее денег нет...........................

Ксения0508
14.12.2009, 02:42
как бороться с ленью еще никто не подскажет?????????????

U.F.O.
14.12.2009, 02:50
лень непобедима! знаю по себе

Ксения0508
14.12.2009, 03:03
значит надо ничего не делать и сидеть на месте.... ну так же нельзя!!!!

Эфир
14.12.2009, 03:09
Главное сделать первый шаг- самый сложный...

U.F.O.
14.12.2009, 03:13
лучший шаг в перёд это когда есть пинок под зад (:

Ксения0508
14.12.2009, 03:15
ну отчасти согласна...

Ксения0508
14.12.2009, 03:16
Главное сделать первый шаг- самый сложный...

первый шаг бывает тут же последним

Эфир
14.12.2009, 03:50
Чтобы не стал последним- нужен хороший пинок))) и серьёзная мотивация

Ксения0508
14.12.2009, 03:54
дайте кто-нибудь пинка ))))))))))

U.F.O.
14.12.2009, 04:12
пни себя пяткой (:

Ксения0508
14.12.2009, 04:27
ага и тут же упасть ))))

U.F.O.
14.12.2009, 04:51
а ты держись за штонибуть (:

Ксения0508
14.12.2009, 06:06
за пол )))))))))

♣♣♣
14.12.2009, 15:16
значит надо ничего не делать и сидеть на месте.... ну так же нельзя!!!!

почему?
у тебя деньги на жизнь есть? что еще? беспокоит мнение окружающих, типа "как она сидит и ни х*я не делает?!" да большое пох на это мнение. гитара, фотик? ну, фотики разные бывают, можно хотеть и за 5000$ :D а если просто мыло - 3000 руб. вполне хватит. цены на муз.инструменты не знаю.
попробуй на почту в районе устроиться (там девушки часто требуются), на покупку этих вещей за пару месяцев заработаешь, но самое главное - будешь сидеть там за толстым стеклом отгороженной от людей, считаю, что социофобу так комфортнее работать будет.
о карьере, я так понял, ты и не думаешь.

Fall
25.09.2010, 18:56
Мне было жуть как страшно на первое собеседование отправиться))) зарегистрировалась на нескольких сайтах, а потом трубку не поднимала, когда работодатели звонили)) в итоге все же сходила и устроилась менеджером по подбору персонала)) теперь я по другую сторону баррикад) очень жалею, что еще несколько лет назад не начала подрабатывать, это здорово поднимает самооценку, да и материальную составляющую никто не отменял :)

Orsana
26.09.2010, 02:50
попробуй на почту в районе устроиться (там девушки часто требуются)
Боже вас упаси от почты, это не работа, это АД, никому не рекомендую. Мне довелось как-то, теперь вспоминаю, как страшный сон. Работа по 15 часов в сутки, практически без перерыва, даже извините, в сортир отойти некогда.