PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, люди. Вот моя история.



Данория
21.12.2009, 23:55
Привет всем. меня зовут Настя. Мне 15 лет...
Уже год как я мечтаю о смерти...
Раньше я была обычным подростком. Ничем не отличалась от всех. Нормально училась. Дружила. Жила.
Но однажды я заболела. Это было несерьезно,просто токсикоз сильный. Но все равно было очень плохо. Я просила мать вызвать мне скорую, она долго не хотела, а когда вызвала, они приехали и сказали, что я все придумала и через 5 минут уехали.
Я продолжала мучаться. Я так переживала из-за того, что меня потоянно дико тошнит и темнеет в глазах просто так, что у меня случился нервный срыв. Я не понимала, что со мной творится.
Это продолжалось около недели. Я ни минуты не спала, перестала есть и интересоваться чем-либо.
Наконец мы еще раз вызвали скорую, и врачи наконец забрали меня в больницу. Меня вылечили.
Но с того времени с моей нервной системой что-то случилось. Меня стали мучать постоянные страхи, паника, животный ужас - и все не из-за чего! Просто так! Без оснований!
От этого странного состояния я еще больше впала в панику. Кончилось все тем,что меня повезли в психо-наркологический диспансер с подозрением на невроз. Там я пролежала месяц. Мною особо не занимались, я просто пила антидепрессанты. Химия сделала свое дело, и мне стало лучше, меня выписали.

Через 3 месяца я встретила парня, который мне понравился. И на свиданиях с ним я нервничала. После нескольких свиданий я снова почувствовала панику.
Лето прошло как в аду. Почти каждый день я видела кошмары. Мучал страх.
Ходила к врачу - сказали, что это называется депрессивно-тревожное расстройство... прописали таблы... не помогли...
Прошлая жизнь испарилась. Я стала замкнутой, депрессивной, слабой. Жизнь казалась мучением.
Потом произошло страшное. 2 сентября этого года у меня отказали ноги. Круглосуточно около 2 месяцев меня мучали адские боли, я была как инвалид, не двигалась, почти не спала, жила на обезболивающих. Я смогла вылечиться. Я заново научилась ходить.
Стресс, который я перенесла за эти 2 месяца, превратил мой невроз в тайфун. Паника стала мучать ежечасно. Я не могла нормально учиться. Все время плакала. Мне ничего не было интересно.
Я старалась найти выход из этого ада. Общалась, старалась улыбаться, но в душе все равно было темно...:(
С тех пор я не знаю, как мне дальше жить. Я пытаюь бороться - пью новые таблы, от них мне немного легче. Записалась на разные кружки помимо школы и проч., чтобы быть в коллективе.
Но моя жизнь пуста. Я настолько непохожа на сверстников, что мне самой иногда страшно.
Я начала думать о смерти. Я чувствую, что болезнь одолевает меня.
Мне хочется чтобы меня кто-нибудь убил - например, случайным выстрелом...
Уже давно бы покончила с собой. если бы не мать. Я не могу так с ней поступить...
......
Спасибо, что прочитали. Мне стало легче.:)

огрызок тепла
22.12.2009, 01:10
хм....ноги от нервов отнимаются? фигасе....но это так, мысли вслух. я просто сегодня ругалась, а любимое проклятие у меня-чтоб у тебя ноги отнялись....значит если сильно постараться, то можно и такое с человеком сделать...
все болезни от нервов. ты-тому подтверждение. а вообще в 15 лет рановато таким букетом всяческих болезней и синдромов обладать. а что за химия и прочие таблы?названия мне,конечно же, ни о чем не скажут. просто успокоительных не было? переходный возраст тоже свою роль играет. а о смерти в твоем возрасте практически каждый думает так или иначе, хорошо, что ума хватает ничего с собой не делать, а то вымерли бы уже давным давно.

stre10k
22.12.2009, 01:39
Привет
А, если не секрет, что за интоксикация была? не курительные миксы случайно?
Вообще страшно конечно, когда прочитал, что ноги отнялись, вздрогнул... Знаешь, я тоже пью разные таблетки, то что они не очень то помогают внушает какое то отчаянье...
Ну а сдругой стороны сотни тысяч социофобов живут как-то... хотя, это наверное не совсем жизнь...
Ну если ты поборишь эту болезнь, то ты станешь очень сильной... и не придавай большого значения таблеткам, не полагайся на них целиком и полностью, используй как неплохой инструмент.. больше мне наверное нечего тебе посоветовать

gopa2
22.12.2009, 07:02
жизнь это поебень
твоей вины и косяков не в чём нет про себя это проговаривай типа это не моя вина во всём виноваты производители алкоголя и сигарет
аутотренинг

ryceHu4ka
22.12.2009, 07:12
ну если новые таблетки хоть как то помогают, значит не все так плохо?
хотя таблетки это так, поддерживающее, а фундаментально должна держать себя ты сама, по себе знаю)
ну если записалась в кружки не все потеряно, значит в тебе есть силы бороться и жить дальше, ты молодец, раз не сдаешься!:)

Данория
22.12.2009, 21:15
Может, вы не поверите, но год назад я совсем не пила и не курила.)
Не знаю, может быть, все это и вправду от нервов...
Химия эта- Селективные Ингибиторы Обратного Захвата Серотонина... Вроде бы так - новые препараты, современные, не вредные...
Букет болезней... хм... все бывает. Я пролежала в больнице довольно долго и видела всякое. Много подростков и похуже бывало. Наверное, в подростковом возрасте организм переживат не лучший период (и нервная система тоже...)
Некоторые говорят мне, что у меня порча - потому что за 2 года я попадала в больницу 12 раз( Я вроде в такую херню не верю...
Ох... суицид - это так тяжело... Для всех - и для суицидника, и для окружающих...
В последнее время я все ловлю себя на мысли, что завидую умершим людям. Я даже где-то слышала, что сигарета сокращает жизнь на 14 минут, и вот - я уже курю...)

ryceHu4ka
22.12.2009, 21:45
смотри, если здоровье слабое то не думаю что курение это хорошее решение.
а насчет что сокращает жизнь буквально сегодня от друга узнала что есть некий писатель, имя не помню, который сидел на герыче и дожил до 90 лет...а ты говоришь сигареты...это просто статистика,я так думаю, пересчет сколько живут курильщики (которые курят постоянно) и сколько при этом они курят. причем наверно речь идет о привычке.

Данория
23.12.2009, 00:47
А зачем оно вообще - жить? Ради чего? Ради чего бороться?
Я не вижу смысла.

ryceHu4ka
23.12.2009, 06:17
А зачем оно вообще - жить? Ради чего? Ради чего бороться?
Я не вижу смысла.

к сожалению кроме тебя самой на этот вопрос никто не может ответить.
только тебе всего 15 лет, ты не можешь предполагать что будет дальше
лично мой смысл жизни - интерес что дальше будет)

gopa2
23.12.2009, 09:20
А зачем оно вообще - жить? Ради чего? Ради чего бороться?
Я не вижу смысла.

Всё ради могилы в конечном итоге....

Данория
23.12.2009, 21:31
Всё ради могилы в конечном итоге....
Воть-воть....
Не понимаю, ради чего стараться...

Это ведь все никому не нужно.

И почему все так боятся этой смерти?
Вот я например надеюсь, что 2012 году будет апокалипсис, который еня убьет и решит проблему смерти за меня...
хм... можете ржать) но я серьезно)

gopa2
23.12.2009, 22:10
....

Shiniti
23.12.2009, 22:30
Насчет "пустой жизни" и бессмысленности - у меня было подобное. Решается работой (необязательно именно работой, я о личной стороне - рисование, иностранные языки, спорт и в этом роде) и постоянным знакомством с чем-нибудь новым, поиском того, что мне бы понравилось.
И скажу, что смысл жизни - не тот вопрос, ответ на который можно придумать, сидя ровно. Его можно найти, а найти можно только когда ты ищешь. На голову решение не упадет само по себе. Не унывай и борись.

И еще - про то, что ты говоришь, что непохожа на других сверстников. Это нормально, цени это в себе. Если ты не из толпы, не надо себя в нее загонять.

ryceHu4ka
23.12.2009, 22:32
Воть-воть....
Не понимаю, ради чего стараться...

Это ведь все никому не нужно.

И почему все так боятся этой смерти?
Вот я например надеюсь, что 2012 году будет апокалипсис, который еня убьет и решит проблему смерти за меня...
хм... можете ржать) но я серьезно)

а кому нужна твоя жизнь кроме тебя? ТЕБЕ ее дали чтобы ТЫ жила. она только твоя. и ты ее должна прожить как ТЫ это считаешь нужным.
почему боятся? а ты спроси у тех, кто хочет, но не решается, мб что интересного расскажут) кого останавливают родители кого то бог...
лично мне приснился один раз апокалипсис...больше не хочу чтобы снился. сидеть и ждать пока смерть сама придет?сидеть и ждать пока ты утонешь или сгоришь? в принципе ждать? роскошь)

Данория
23.12.2009, 22:39
Насчет "пустой жизни" и бессмысленности - у меня было подобное. Решается работой (необязательно именно работой, я о личной стороне - рисование, иностранные языки, спорт и в этом роде) и постоянным знакомством с чем-нибудь новым, поиском того, что мне бы понравилось.
И скажу, что смысл жизни - не тот вопрос, ответ на который можно придумать, сидя ровно. Его можно найти, а найти можно только когда ты ищешь. На голову решение не упадет само по себе. Не унывай и борись.

И еще - про то, что ты говоришь, что непохожа на других сверстников. Это нормально, цени это в себе. Если ты не из толпы, не надо себя в нее загонять.
Конечно согласна с тобой насчет смысла...
Возможно, я просто тупой подросток....
Быть непохожей на сверстников в современном обществе тяжело. Не то что бы они меня обижают, нет, совсем даже наоборот... просто общих интересов с ними у меня мало(

Данория
23.12.2009, 22:41
а кому нужна твоя жизнь кроме тебя? ТЕБЕ ее дали чтобы ТЫ жила. она только твоя. и ты ее должна прожить как ТЫ это считаешь нужным.
почему боятся? а ты спроси у тех, кто хочет, но не решается, мб что интересного расскажут) кого останавливают родители кого то бог...
лично мне приснился один раз апокалипсис...больше не хочу чтобы снился. сидеть и ждать пока смерть сама придет?сидеть и ждать пока ты утонешь или сгоришь? в принципе ждать? роскошь)
Все это я конечно понимаю. Даже слишком хорошо.
Может, со мной что-то не то, если жизнь не кажется мне ценной?

ryceHu4ka
23.12.2009, 22:48
Все это я конечно понимаю. Даже слишком хорошо.
Может, со мной что-то не то, если жизнь не кажется мне ценной?

а мне тоже она не кажется ценной. опять же глубоко субъективно. ценность определяется видимо чем-то таким прекрасным, происходящим в жизни. а может нас просто не научили ценить жизнь? имхо.
именно потому что я не особенно ее ценю меня ничто не остановит если я решусь)

Данория
23.12.2009, 22:57
а мне тоже она не кажется ценной. опять же глубоко субъективно. ценность определяется видимо чем-то таким прекрасным, происходящим в жизни. а может нас просто не научили ценить жизнь? имхо.
именно потому что я не особенно ее ценю меня ничто не остановит если я решусь)
Мне кажется, что в мире больше горя, чем счастья... Счастье всегда кратковременно.
Кто должен был научить нас ее ценить? Родители чтоли? хаха. Они могут лишь чуток повлиять на формирование восрпиятия.
И тебя не остановят даже родители? Тебе их не жалко?

ryceHu4ka
23.12.2009, 23:16
Мне кажется, что в мире больше горя, чем счастья... Счастье всегда кратковременно.
Кто должен был научить нас ее ценить? Родители чтоли? хаха. Они могут лишь чуток повлиять на формирование восрпиятия.
И тебя не остановят даже родители? Тебе их не жалко?

наверно родители. а кто еще?
нет. я эгоистичный человек.:)

Данория
23.12.2009, 23:33
наверно родители. а кто еще?
нет. я эгоистичный человек.:)

Очень, очень плохо...
Родителям будет очень больно....

ryceHu4ka
24.12.2009, 07:38
Очень, очень плохо...
Родителям будет очень больно....

да многие не уходят именно из за этого.
имхо, у каждого есть косяки.

AnGeL170
07.01.2010, 16:45
Привет Всем Я Аля мне 21 исполнилось недавно но я плохо его отметила я очень сильно поругалась со своим парнем и мы растались мне сейчас так плохо и больно без него(((( Я обычно с болью справляюсь одним методом, делала порезы на руке и мне становилось легче но сейчас это не помогает и мне не хочется жить без него, и проблемы начались и нет сил больше терпеть все это(((((((((

ryceHu4ka
07.01.2010, 16:50
Привет Всем Я Аля мне 21 исполнилось недавно но я плохо его отметила я очень сильно поругалась со своим парнем и мы растались мне сейчас так плохо и больно без него(((( Я обычно с болью справляюсь одним методом, делала порезы на руке и мне становилось легче но сейчас это не помогает и мне не хочется жить без него, и проблемы начались и нет сил больше терпеть все это(((((((((

свою тему создай а не флуди в чужой.

Анн@
08.01.2010, 10:04
Привет всем. меня зовут Настя. Мне 15 лет...
Уже год как я мечтаю о смерти...
Раньше я была обычным подростком. Ничем не отличалась от всех. Нормально училась. Дружила. Жила.
Но однажды я заболела. Это было несерьезно,просто токсикоз сильный. Но все равно было очень плохо. Я просила мать вызвать мне скорую, она долго не хотела, а когда вызвала, они приехали и сказали, что я все придумала и через 5 минут уехали.
Я продолжала мучаться. Я так переживала из-за того, что меня потоянно дико тошнит и темнеет в глазах просто так, что у меня случился нервный срыв. Я не понимала, что со мной творится.
Это продолжалось около недели. Я ни минуты не спала, перестала есть и интересоваться чем-либо.
Наконец мы еще раз вызвали скорую, и врачи наконец забрали меня в больницу. Меня вылечили.
Но с того времени с моей нервной системой что-то случилось. Меня стали мучать постоянные страхи, паника, животный ужас - и все не из-за чего! Просто так! Без оснований!
От этого странного состояния я еще больше впала в панику. Кончилось все тем,что меня повезли в психо-наркологический диспансер с подозрением на невроз. Там я пролежала месяц. Мною особо не занимались, я просто пила антидепрессанты. Химия сделала свое дело, и мне стало лучше, меня выписали
Почти тоже самое, что и у меня :( Я тоже лежала в больнице, у меня была вегето-сосудистая дистония и мне было очень плохо - я задыхалась. Врачь поставил мне укол и я уснула. Через некоторое время опять началась какая-то паника, страх и я заставила, что бы мне вызвали скорую и меня положили в псих. больницу. Вылечили, но прошло несколько лет и опять все вернулось... Тоже хочется умереть, но страшно. Вот был бы у меня пистолет!

Stas
08.01.2010, 10:12
если боишся, то не поможет даже оружие.

timasha32
08.01.2010, 22:43
Привет всем. меня зовут Настя. Мне 15 лет...
Уже год как я мечтаю о смерти...
Раньше я была обычным подростком. Ничем не отличалась от всех. Нормально училась. Дружила. Жила.
Но однажды я заболела. Это было несерьезно,просто токсикоз сильный. Но все равно было очень плохо. Я просила мать вызвать мне скорую, она долго не хотела, а когда вызвала, они приехали и сказали, что я все придумала и через 5 минут уехали.
Я продолжала мучаться. Я так переживала из-за того, что меня потоянно дико тошнит и темнеет в глазах просто так, что у меня случился нервный срыв. Я не понимала, что со мной творится.
Это продолжалось около недели. Я ни минуты не спала, перестала есть и интересоваться чем-либо.
Наконец мы еще раз вызвали скорую, и врачи наконец забрали меня в больницу. Меня вылечили.
Но с того времени с моей нервной системой что-то случилось. Меня стали мучать постоянные страхи, паника, животный ужас - и все не из-за чего! Просто так! Без оснований!
От этого странного состояния я еще больше впала в панику. Кончилось все тем,что меня повезли в психо-наркологический диспансер с подозрением на невроз. Там я пролежала месяц. Мною особо не занимались, я просто пила антидепрессанты. Химия сделала свое дело, и мне стало лучше, меня выписали.

Через 3 месяца я встретила парня, который мне понравился. И на свиданиях с ним я нервничала. После нескольких свиданий я снова почувствовала панику.
Лето прошло как в аду. Почти каждый день я видела кошмары. Мучал страх.
Ходила к врачу - сказали, что это называется депрессивно-тревожное расстройство... прописали таблы... не помогли...
Прошлая жизнь испарилась. Я стала замкнутой, депрессивной, слабой. Жизнь казалась мучением.
Потом произошло страшное. 2 сентября этого года у меня отказали ноги. Круглосуточно около 2 месяцев меня мучали адские боли, я была как инвалид, не двигалась, почти не спала, жила на обезболивающих. Я смогла вылечиться. Я заново научилась ходить.
Стресс, который я перенесла за эти 2 месяца, превратил мой невроз в тайфун. Паника стала мучать ежечасно. Я не могла нормально учиться. Все время плакала. Мне ничего не было интересно.
Я старалась найти выход из этого ада. Общалась, старалась улыбаться, но в душе все равно было темно...:(
С тех пор я не знаю, как мне дальше жить. Я пытаюь бороться - пью новые таблы, от них мне немного легче. Записалась на разные кружки помимо школы и проч., чтобы быть в коллективе.
Но моя жизнь пуста. Я настолько непохожа на сверстников, что мне самой иногда страшно.
Я начала думать о смерти. Я чувствую, что болезнь одолевает меня.
Мне хочется чтобы меня кто-нибудь убил - например, случайным выстрелом...
Уже давно бы покончила с собой. если бы не мать. Я не могу так с ней поступить...
......
Спасибо, что прочитали. Мне стало легче.:)


...Настя, как ты думаешь почему ты стала почму ты научилась снова ходить???? я отвечу, потому что ты этого хотела, ты боролась...чтоб ходить. Ты говоришь что пытаешься бороться - пьешь таблетки разные......ЭТО НЕ БОРЬБА!!!! это породия на нее.....ты должна НЕ ПЫТАТЬСЯ БОРОТЬСЯ а БОРОТЬСЯ.....нет ничего не возможного.....скажи себе " я смогу, я буду прежней"......и будь той, по которой ты скучаешь, той, какой ты была., а су.....д ничего не решит, наоборот покажет, что ты слабая, что всё что ты делала, даже то что ты боролась чтоб начать ходить, всё зля.....это же не так.....ты боролась чтоб дать себе нормально жить.....это ты делала поому что ты хочешь жить... не падай духом.....
.....я знаю что такое су....это я испытала на себе и очень жалею об этом!!!!!! когда вскрывала я вены.....мне было на все плевать.....но когда стала терять сознание будтобы вся жизнь пролетела перед моими глазами.....и причем всё хорошое.....улыбки близких, минутки удачи, маленькой радости за кого-то и вообще всё самое светлое что было у меня......это просто не передать что я ощущала.......но каким-то образом я поднялась.....вызвала скорую...что было потом не помню....помню только уже палату больницы.....!!! теперь я понимаю что была дурой))) не повторяй моих ошибок....жизнь это всегда препятствия и борьба...всё.....ты сможешь, только захоти и поверь что ТЫ ТОЛЬКО ТЫ СМОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ........живи........
......удачи))))

огрызок тепла
08.01.2010, 23:21
с вегето-сосудистой дистонией развве в больнице лежат?да это и болезнью-то назвать сложно. в первый раз слышу, что с вегетососудистой дистонией в психушку отправляют. тем более, если пациент сам требует отправить себя в психушку...
мдя....какая все-таки удивительная эта жизнь... я наверное умирать пока не буду, покуда здесь цирк такой творится....
ах да... я знаю, что такое вегетососудистая дистония, прекрасно знаю. и прекрасно с ней уживаюсь. просто я знаю, что она у меня есть и в любой момент может обостриться, вот и не заморачиваюсь.

по поводу вскрытия вен-есть такая тема на форуме. вроде бы почему люди режут руки называется.

timasha32
08.01.2010, 23:41
меня не отправили потому что я сама позвонила

огрызок тепла
08.01.2010, 23:46
у тебя тоже вег-сосуд.дистония чтоли?
а давайте тему на форуме откроем. вегето-сосудистая дистония и как с ней бороться?
я вот врачам на медосмотре сказала,что при приступах я тупо терплю и ничего не делаю

timasha32
08.01.2010, 23:54
у меня сейчас все хорошо.....
....зачем открывать???? я думаю не многие хотят вспоминать эти ужасные времена

огрызок тепла
09.01.2010, 00:15
так вегетососудистая дистония практически не лечится. о каких ужасных временах идет речь?мы точно на одну и ту же тему общаемся?

timasha32
09.01.2010, 01:33
...возможно и не лечиться, но у меня мыслей больше нету об су....., о вскрытии вен....

Анн@
09.01.2010, 10:00
с вегето-сосудистой дистонией развве в больнице лежат?
Нет, я не так написала. Дело не в дистонии, а в том, что у меня страх сильный появился, проблемы с психикой начались... Вот я и захотела вылечиться...

шагающий в тени....
09.01.2010, 12:47
мда....сиутация.....
Не сдавайся, главное что ты уже не один раз боролась с болезнью, значит найди силы и сдлеай это еще раз!

Она
30.01.2010, 01:13
Зайчик мой не переживай=)) Все хорошо=) Просто относись проще=))) я тя лю=)]

pobarabanus
30.01.2010, 03:49
Зайчик мой не переживай=)) Все хорошо=) Просто относись проще=))) я тя лю=)]

а мя ты лю ?

baton
30.01.2010, 19:00
Надо тебя в капсулу засунуть, будем ножиками тыкать и гыгыкать

U.F.O.
30.01.2010, 20:59
санта барбара.... >.<

огрызок тепла
10.02.2010, 23:22
вег.-сосуд.дистония и нарушения мозгового кровообращения это у каждого третьего. если не второго. не смертельно это. ничего хорошего, не спорю. но и не смертельно, с этим живут.

Леся
11.02.2010, 22:02
Все это я конечно понимаю. Даже слишком хорошо.
Может, со мной что-то не то, если жизнь не кажется мне ценной?

Просто, к счастью, не произошдо ничего такого в твоей жизни, чтобы ты действительно смогла оценить ее ценность. Как правило это знание дается за большую плату. Не для всех. Есть изначально светлые сущности, но и они шли к этому не одно воплощение. Остальные должны получить опыт.

Georgy
11.02.2010, 23:41
Когда человек чувствует себя чужим в этом мире - это абсолютно нормальное явление, потому что у него есть душа, душа бессмертна в отличии от тела - вот она и томится.

огрызок тепла
11.02.2010, 23:44
пытаюсь найти в себе хоть что-то от светлой сущности. а находится только темная сучность((

Georgy
11.02.2010, 23:50
Чтобы найти внутри "светлую сущность" надо еще потрудится. Внутри тебя от рождения белый лист. Пиши сколько есть желания - хоть светлое, хоть темное. Другое дело условия воспитания ... но все равно человек в силах все изменить.

Леся
12.02.2010, 13:18
Чтобы найти внутри "светлую сущность" надо еще потрудится. Внутри тебя от рождения белый лист. Пиши сколько есть желания - хоть светлое, хоть темное. Другое дело условия воспитания ... но все равно человек в силах все изменить.

Абсолютно согласна. Внутри нас всего поровну. Это и есть наш выбор.

Mr.Nullus
14.02.2010, 01:43
Внутри тебя от рождения белый лист. Это не так, многие черты характера даны от рождения. Но это уже оффтоп.
Болезнь у тебя, судя по описанию довольно серьезная, а вот качество медицины в твоем городе похоже сильно хромает. На скорую даже с первого раза не забрали.
В моей провинции мне даже пустяковый нарост на кости, размером с горошину, ни продиагностировать, ни удалить не смогли. А могло плохо кончиться. Я клоню к тому что тебе как можно быстрее нужна помощь квалифицированных врачей. Возможно из другого города, и может даже не бесплатно. Попутно не помешал бы и хороший психолог. Тебе нужно поговорить об этом со своими родителями.
Какие у тебя с ними вообще отношения? Меня сильно насторожил тот факт, что твоя мама не сразу вызвала скорую. Они как, вообще замечают, беспокоятся сейчас о твоем состоянии?!

До заболевания у тебя было все впорядке, значит психологический кризис вызван только им. Если будешь все время говорить "Болезнь одолевает меня" случится эффект плацебо, только наоборот. Еще не поздно все наладить, но нужно действовать и как можно скорее. Начни с разговора с родителями.

То что ты в кружки записалась это хорошо, только знай меру- смотри себя не переутомляй. Ты говоришь что не такая как все- это не повод для страданий.
Проблема не в тебе, просто наверно сверстники у тебя там не малина. С таким коллективом не стоит сремиться сближаться. Просто смотри на них свысока и тешь свое ЧСВ:).
Прозвучит банально: "Лучше быть одному, чем с кем попало" Поверь я знаю что говорю, хотя советы от человека который всего-то на 4 года старше тебя могут показаться лицемерными.
У тебя до болезни были планы на будущие? Я всмысле определялась ли ты с выбором института? Могу заверить что там ты точно не будешь одинокой(уровень интеллекта в коллективе там повыше чем в школе), особенно если приложишь усилия к поиску интересных для тебя людей. И не только в институте но и вообще в дальнейшем по жизни. Друзья/подруги/любовь..,бла-бла-бла:)

Итог- все будет хорошо и замечательно, только нужно срочно приложить усилия. Действуй.
Остатками доброты в глубине души я тебе сильно сопереживаю( Ну наверно еще некоторые здесь) , поэтому давай, отписывайся почаще о своем состоянии и успехах по преодолению болезни.
Да прибудет с тобой Сила, как говорят джедаи:)

inv
21.02.2010, 19:43
Для того, чтобы бороться, жить... нужна цель. Если цели нет, то это лишь жалкое существование, влачение себя из года в год...

Леся
24.02.2010, 13:48
Для того, чтобы бороться, жить... нужна цель. Если цели нет, то это лишь жалкое существование, влачение себя из года в год...

Получается, что задачей является найти цель, чтобы не влачить себя из года в год.

inv
24.02.2010, 14:01
Получается, что задачей является найти цель, чтобы не влачить себя из года в год.
причем глобальную, желательно. мелкие цели достигаются и приходится искать новую. к тому же, сложным является найти ту цель, к которой захочешь идти несмотря ни на что... но чисто теоретически это возможно, полагаю.

Леся
24.02.2010, 17:28
[QUOTE=inv;65070]причем глобальную, желательно. мелкие цели достигаются и приходится искать новую. к тому же, сложным является найти ту цель, к которой захочешь идти несмотря ни на что... но чисто теоретически это возможно, полагаю.

Все правильно. Для каждого найдется и глобальная цель, если поискать. Просто большое состоит из малого. Сначала достигаем мелких целей ( даже это, к сожалению, удается не всем), а затем, постепенно подходим к основной. Вот вам и смысл.

огрызок тепла
25.02.2010, 00:36
чем мельче цель, тем проще ее достигнуть!) а целое складывается из мелочей. а еще тише едешь-дальше будешь. хочу все и сразу не наш принцип)

Mr.Nullus
25.02.2010, 00:48
Для каждого найдется и глобальная цель, если поискать
Верно, только есть одна проблема. Глобальные в одиночку не достигаются, а вести за собой толпы людей немногим дано. К тому же откуда уверенность что достижение этой цели действительно принесет благо другим людям?

dotosh
25.02.2010, 07:48
Есть изначально светлые сущности, но и они шли к этому не одно воплощение. Остальные должны получить опыт.
К вопросу о светлых личностях.Вспомнилось со школы:
Светить всегда,светить везде,до дней последних Донца.
Светить, и никаких гвоздей!!! Вот лозунг мой и солнца"
В.В.Маяковский.
Кстати, застрелился в итоге.

dotosh
25.02.2010, 07:54
1 чем мельче цель, тем проще ее достигнуть!) а
2.целое складывается из мелочей. а еще
3.тише едешь-дальше будешь.
4.хочу все и сразу не наш принцип)
C 1,2 и 3 согласен теоретически, а практически 4 как раз наш принцип, именно поэтому и жить не хочется.

dotosh
25.02.2010, 08:04
Верно, только есть одна проблема. Глобальные в одиночку не достигаются, а вести за собой толпы людей немногим дано. К тому же откуда уверенность что достижение этой цели действительно принесет благо другим людям?
Наша цель - коммунизм!!! К чему выдумывать и брать на себя ответственнось,коли глобальные цели уже придуманы до нас.
Типа: "Пепси,пейджер,MTV- подключайся! К самым,самым..."(С нездоровой иронией и сарказмом)

Леся
25.02.2010, 12:58
Верно, только есть одна проблема. Глобальные в одиночку не достигаются, а вести за собой толпы людей немногим дано. К тому же откуда уверенность что достижение этой цели действительно принесет благо другим людям?


Ну, я имела ввиду, глобальную цель для одного человека. И, в принципе, в нее вовлекаются как правило совсем близкие люди. Так что для одного отдельно взятого человека вполне достаточно дел. Ну а те, кто умеет вести за собой группу людей. Что же, такие тоже существуют. И не обязательно это должно быть на уровне государства. Таким людям, как правило, некогда думать, что у них нет смысла жизни. Он , как-то, по определению, присутствует.