PDA

Просмотр полной версии : немного обо мне ...



beeee
22.12.2009, 06:29
Злравствуйте , я давно читаю этот форум , но только сегодня решила зарегестрироваться , но меня все равно пугает , что кто-то может узнать меня , поэтому имя называть не буду.
Когда мне было 1,5 года мои родители развелись , хотя их жизнь состояла из скандалов , лжи и измен со стороны отца чуть менее , чем полностью . У матери было несколько шансов выйти удачно замуж , многие парни звали заграницу и это было бы спасением для меня и гарантией лучшей жизни для мамы и брата, но она боялась , что отец не отпустит нас , тогда были суровые 90-е , он имел какую-то власть , а чувство собственичества не позволяло просто отпустить .Сколько себя помню , я никогда не любила свою семью , я незнаю , почему , ладно бабушку с дедом , но там была показушная любовь к моей двоюродной сестре и ненависть ко мне , до сих пор не понимаю , как можно называть 3ех летнего ребенка малой сучкой. Мать в свою очередь часто срывала на мне свою злость , она всегда находила повод лишний раз накричать , или ударить меня , а отец до определенного возраста почти не мешал. Друзей у меня никогда не было , все рано , или поздно предавали , не смотря на мою полную отдачу и искренность именно из-за таких "друзей" я бросила заниматься рисованием , танцами , музыкой и все мои таланты пошли коту под хвост ...
Помню , я никогда не отличалась особым желанием жить , всегда чувствовала себя другой , чужой для этого мира , родители же все усугубили , они всегда делали то , что хотели , не считаясь со мной , давили мои волю и характер , высмеивали интересы , навязывали свои , били(не очень часто , но очень больно) , унижали , запрещализапрещализапрещали ...
Знаете , если говорить по-правде , я хочу жить ! но не так , я хочу быть свободной , счастливой , сама выбирать за себя и совершенно не иметь семьи ( не мужа и детей, а прямых , кровных родственников ) . То , что я имею сейчас жизнью никак не назовешь , я постоянно боюсь физической боли и унижений , мой отец и брат очень любят меня "воспитывать" они запрещают мне общаться с парнями , со многими девочками , контролируют каждый мой шаг , унижают , критикуя внешность , интересы , друзей и многое другое , за неповиновение - наказание , побои , или , отсутствие компьютера , что гораздо страшнее для меня , я тут имею хоть какое-то общение , могу читать о чем захочу , играть в игры , чесно говоря , мне кажется, я живу больше играми и книгами , чем реальной "жизнью" .Мать много раз мне говорила :"чтоб ты сдохла" , отец все время говорит , что я позор для семьи , удивляется, почему у него все дети нормальные , а я такой моральный урод ( у него еще 3 ребенка от другой женщины , "нормальные"- это повинующиеся и не имеющие своего мнения) . Я всю жизнь забивала на учебу по жесткому , т.к. лет с 9 самым большим желанием было умереть , но я продолжала существовать , хотя попытки суицида были ( ох и избил меня отец , когда я в 12 лет порезала себе вены , не за попытку суицида , ему посрать жива я , или нет , но он не терпит непослушания , хочешь жить-пресмыкайся...) сейчас мне 16 лет , я учусь в 11 классе , родители захотели , чтобы я шла в медин и теперь я по жесткому занимаюсь с репетиторами , мое желание умереть особенно обострилось в последнее время , т.к. приближается новый год , я ненавижу этот праздник , так как в этот день чувствую себя особенно одиноко , угнетает отсутствие друзей и любимого человека , понимания в семье , я заканчиваю 11й класс и уже не могу просто плыть по течению , прийдется пахать , а я не хочу , не вижу смысла , моя жизнь все равно не изменится к лучшему только если умрет отец , мать и брат , ко всему этому я еще больна булимией - еще один признак внутренней опустошенности и ненависти к себе , я ем , чтобы наполнить внутреннюю пустоту , но когда тебе уже просто плохо , живот напоминает 6й месяц беременности , а морально лучше не стало - я спускаю все в унитаз, но это бывает когда мне особо плохо , а так у меня просто жуткое отвращение к еде .Я бы продала душу дьяволу , чтобы все изменить , но боюсь, это невозможно. Прийдеться доставить радость своим родным и умереть

gopa2
22.12.2009, 06:41
на твоём месте я бы уже давно квартиру разнёс

gopa2
22.12.2009, 06:44
фиг ли писать Россия говно даже хату не на что снять свалить от таких ...

gopa2
22.12.2009, 06:53
но с другой стороны я вот например один живу ничего весёлого одни проблемы уходят другие приходят.

вообще можно попробовать когда они на тебя наедут вызвать ментов попугать их

ryceHu4ka
22.12.2009, 07:16
а поступать будешь в своем городе?
если уедешь мб чуточку легче будет? ты говорила с ними? просто если для тебя они невыносимы можно всем сделать хорошо: доучиться, поступить в мед и свалить в другой город)

beeee
22.12.2009, 07:29
меня не отпустят , а денег мне взять негде , да и если убегу-меня быстро вернут

Sob@k
22.12.2009, 09:23
К сожалению очень многие семьи вместо того чтобы помогать и поддерживать мучают и калечат морально(. beeee ну потерпи немного, тебе два года всего посжимать зубы, попритворяйся что ты девочка - пай, кроме учебы вообще ничего в голове нет. А в 18 ты будешь вольна сама выбирать что тебе делать и куда идти, а тм возможностей уже гораздо больше.
Почему в семье так к тебе относяться? Я понимаю что бывают моральные уроды, сам такое получал от отца, но против тебя вся семья включая маму и брата. В чем причина?

ryceHu4ka
22.12.2009, 09:36
К сожалению очень многие семьи вместо того чтобы помогать и поддерживать мучают и калечат морально(. beeee ну потерпи немного, тебе два года всего посжимать зубы, попритворяйся что ты девочка - пай, кроме учебы вообще ничего в голове нет. А в 18 ты будешь вольна сама выбирать что тебе делать и куда идти, а тм возможностей уже гораздо больше.
Почему в семье так к тебе относяться? Я понимаю что бывают моральные уроды, сам такое получал от отца, но против тебя вся семья включая маму и брата. В чем причина?

знаешь, я тоже думала что 18 это такая заветная цифра дающая свободу. ошибалась. сам не уедешь учиться в другой город потом фиг отпустят. я пожалела что осталась в своем городе, если бы уехала было бы больше самостоятельности.
если насчет 18 ты имеешь ввиду трудоустройство, то без опыта кому ты нужен? да и не заработаешь норм.

ryceHu4ka
22.12.2009, 09:37
меня не отпустят , а денег мне взять негде , да и если убегу-меня быстро вернут

уже говорила с ними? в своем городе остаешься поступать и учиться?
насчет побега вариант не рассматриваю, т.к. ребячество и глупо.

Sob@k
22.12.2009, 09:49
знаешь, я тоже думала что 18 это такая заветная цифра дающая свободу. ошибалась. сам не уедешь учиться в другой город потом фиг отпустят. я пожалела что осталась в своем городе, если бы уехала было бы больше самостоятельности.
если насчет 18 ты имеешь ввиду трудоустройство, то без опыта кому ты нужен? да и не заработаешь норм.

Да? У меня близкий друг увез девушку из Ленинградской области в Омск, 16 лет ей было.. и ничего, маман кипишу поподнимала но до милиции дело не дошло. по рассказам друга у девушки были похожие проблемы, тоже зажимали и затюкивали. А сейчас у них семья, скоро будет ребенок, они уже 4 года как вместе. Она работала продавцом в киоске фототоваров и канцелярии и заканчивала школу, умная девочка. Совершеннолетие не дает полной свободы но дает право самому решать что делать и как, агрессора можна и нахир послать в случае чего и заявление в милицию по факту рукоприкладства.

ryceHu4ka
22.12.2009, 10:19
Да? У меня близкий друг увез девушку из Ленинградской области в Омск, 16 лет ей было.. и ничего, маман кипишу поподнимала но до милиции дело не дошло. по рассказам друга у девушки были похожие проблемы, тоже зажимали и затюкивали. А сейчас у них семья, скоро будет ребенок, они уже 4 года как вместе. Она работала продавцом в киоске фототоваров и канцелярии и заканчивала школу, умная девочка. Совершеннолетие не дает полной свободы но дает право самому решать что делать и как, агрессора можна и нахир послать в случае чего и заявление в милицию по факту рукоприкладства.

ну насчет ситуации, как я понимаю нашу форумчанку никто не увезет. а насчет послать агрессора...знаешь я тоже не думаю что тот случай. если уж речь сейчас идет об унижении и затюкивании, то если она пошлет их что будет? даже если уйдет из дома, я как то не считаю что это самый лучший выход - куда то же надо идти.

beeee
22.12.2009, 11:32
уже говорила с ними? в своем городе остаешься поступать и учиться?
насчет побега вариант не рассматриваю, т.к. ребячество и глупо.
говорила , как бы по идее да , но до нового года планирую умереть .
Я честно не знаю , почему ко мне так относятся , я думаю , что просто у родителей вся любовь сосредоточилась на брате , а меня как-то прошла стороной . У матери вообще была в моральном плане тяжелая беременность , постоянно сорилась с отцом и бабушкой , отец ждал сына , потом родители развелись , отца видела редко , мать приходила домой обычно злая и срывала на детях зло , до какого-то времени поочередно , а потом брат вырос , а я осталась маленькой девочкой, которая не даст сдачи , когда я стала старше и стала пытаться защищаться, ее методы стали просто более изощренные , она все время думает , что я ей вру, чтобы я ей не говорила, просто когда у тебя успешный старший брат , тяжело на его фоне оправдывать ожидания родителей, постепенно они разочаровываются и никто даже не берется думать кому сколько уделяли внимания , кого как воспитывали , кого с 3ех лет заставляли учить английский , кого ругали за учебу, а кому говорили , что папа все решит ... С братом у меня были отличные отношения до того , как он уехал учиться в США , там он как-то огрубел , стал больше общаться с отцом, т.к. тот невероятно загордился сыном , тот брат , что был у меня 4 года назад и тот , что сейчас - два совершенно разных человека .

А еще брат в отличие от меня никогда не пытался открыто высказывать свое мнение , ему лучше было согласиться с родителями , будь он 1000 раз несогласен , а я всегда открыто заявляла о своем взгляде на вещи , понятно что это не может нравиться

ryceHu4ka
22.12.2009, 20:12
все таки попробуй уехать в другой город мой тебе совет
скажи что там вуз круче, обыграй ситуацию в их пользу. скажи что корочка та больше ценится и ты станешь самостоятельнее.
я только такой выход вижу.
да и вообще если уже написала в мою проблему, то давай решать =Ъ

beeee
02.05.2010, 03:46
если есть кто решительно настроенный из Украины , пишите плз в личку

Волк-Одиночка
02.05.2010, 11:38
С братом у меня были отличные отношения до того , как он уехал учиться в США , там он как-то огрубел , стал больше общаться с отцом, т.к. тот невероятно загордился сыном , тот брат , что был у меня 4 года назад и тот , что сейчас - два совершенно разных человека .

Такая же ситуация у меня с моей девушкой, точнее уже с бывшей, до армии была очень хорошей, а когда я вернулся это был совсем другой человек.. мне кажется ос многими людьми такое происходит.. а как с этим бороться??

sha8471
02.05.2010, 14:20
если ты не довольна всеми вокруг, то может дело не в окружении, а в тебе?
полагаю что все встали в позу. и на уступки никто не идет. я уверен, что родители правы. 16 лет это ещё ребенок. для примера попробуй пятилетнему обьяснить, что он не прав? и в твоем варианте то же самое.
я просто никогда не видел тинейджера который был бы всем доволен.

огрызок тепла
02.05.2010, 14:24
ну и что еще случилось?
депр по поводу окончания школы что ли? еду в унитаз спускать перестала или нет еще?

beeee
02.05.2010, 17:31
sha8471, я не довольна своей семьей , а не всеми вокруг

огрызок тепла, нет , не перестала . ничего не случилось , в том то и дело ,все как всегда , просто после нескольких неудачных попыток решила, что нужен партнер для высотки

♣♣♣
02.05.2010, 19:17
sha8471нужен партнер для высотки

подтолкнуть, что ли????

огрызок тепла
02.05.2010, 19:56
семью не выбирают. и если бы каждый из-за семьи с высоток прыгал, то народу бы стало заметно меньше. так бы и ходили мы по улицам, кричали эээээй, люююди! а вокруг только трупики, с высоток шлепнутые. так и лежали бы эти трупики днями и ночами, потому что хоронить бы не успевали. и немудрено, столько людей вечно чем-то недовольны. кому-то денег мало дают, кого-то бросили, кого-то предали, кто-то вот с мамой и папой поругался. а какие ароматы бы по городам и весям бы были...
ахх...к чему все это. так вот, я тебя лет на 10 старше и тоже семьей недовольна. только вот это моя семья и никуда я от этого не денусь. и они меня до сих пор воспитывают, подавляют, цепляются ко мне. денег вот на машинку новую не дают, типа нет у них сейчас. а еще спрашивают, почему я до сих пор замуж не вышла и внуков им не родила. ив ообще все люди как люди, а я тупое никчемное и никому не нужное создание, вот не повезло-то им со мной,только вот я с этой семьей же не круглосуточно общаюсь и они не каждый день мне на мозги капают, график мозготраха я еще не определила, но это у них точно сезонное, вроде критических дней.
вот сдалась тебе эта высотка....не проще ли принять как данность то, что тебе досталась вот такая вот семейка? смысла руки на себя накладывать из-за этого я не вижу. ты им полюбому еще нос утрешь, нравится это им или нет

beeee
03.05.2010, 07:29
многие недовольны семьей , но где просто недовольство , а где полный пи**ец.

Lightyear
03.05.2010, 14:08
sha8471, я не довольна своей семьей , а не всеми вокруг

огрызок тепла, нет , не перестала . ничего не случилось , в том то и дело ,все как всегда , просто после нескольких неудачных попыток решила, что нужен партнер для высотки
Если человек окончательно и бесповоротно все для себя решил в пользу суицида,то уговорами и разговорами ничего уже не изменить. Но в этих поисках партнера,неудачных попытках есть что-то еще. Помните мечты Тома Сойера: "вот я умру и все будут плакать и жалеть о своем поведении, вот тогда все поймут, как все были не правы..." В общем, если цель все-таки эта,то все бесполезно, не поймут, не оценят, мало того, найдут повод лишний раз понять как они были правы по поводу вашей безответственности, неблагодарности, эгоизме и т.д. и т.п.

beeee
03.05.2010, 18:12
Lightyear, такие мечты у меня были лет в 9 , знаете у людей и по 20 неудачных попыток бывает ... вы правда считаете , что это подсознательное нежелание умирать? однажды я спросила у своей знакомой , были ли у нее попытки су , она сказала да , один раз я искала(!!!) таблетки (любые!!!) , а второй раз пыталась порезать вены кухонным ножом, если это считать за попытки , то да , конечно , неудача - попытка бегства от смерти , а су -проявление жалости к себе .Мне партнер нужен только потому , что самой прыгать страшно и в своем городе я не знаю открытых высоток , а на таблетки надежды уже нет , вешаться надо тоже не дома (уже вытаскивали)

огрызок тепла
03.05.2010, 23:15
хихик. а у меня проблем с доступом на высотки нет. любая крыша в зоне покрытия нашей сети-моя) у техников есть ключи на чердаки и крыши.
вообщем, устройся на работу в компанию-провайдер, подружись там с технарями и вперед) за красивые глазки они тебе любой чердак откроют и запустят)
а елси будешь очень плохо себя вести, то сами еще и скинут)

Sob@k
04.05.2010, 21:34
beeee знаешь, я тоже хотел бы не иметь родственников, то бишь кровных, хочу просто жить, найти девушку которую буду любить и жить с ней, а больше никого и не надо, эх, мечы, мечты )

sha8471
04.05.2010, 21:38
beeee знаешь, я тоже хотел бы не иметь родственников, то бишь кровных, хочу просто жить, найти девушку которую буду любить и жить с ней, а больше никого и не надо, эх, мечы, мечты )

хм. если ты с родственниками ужиться не можешь, то про семейную жизнь можешь забыть.любовь через год другой кончится ну и тд.

Lena1812
04.05.2010, 21:47
хм. если ты с родственниками ужиться не можешь, то про семейную жизнь можешь забыть.любовь через год другой кончится ну и тд.

это точно

Sob@k
04.05.2010, 21:50
хм. если ты с родственниками ужиться не можешь, то про семейную жизнь можешь забыть.любовь через год другой кончится ну и тд.
Вьюноша, откуда столь резкие выпады в мою сторону? Я по моему поводов для обсуждения моих взаимоотношений с родственниками не давал, да и тема не обо мне вовсе. Посмотрите в конце концов мыльный сериал или Дом - 2, как там взаимоотношения строят, авось полегчает.

beeee
05.05.2010, 06:41
хм. если ты с родственниками ужиться не можешь, то про семейную жизнь можешь забыть.любовь через год другой кончится ну и тд.

ну знаете , одно дело не уживаться с людьми из-за собственной склочности и не желания уступать , а совсем другое , когда к тебе требованиятребованиятребования и при этом никакой отдачи , все воспринимается как должное .
Да и вообще разные ситуации бывают , кто-то говорит , что дети из неполных семей не смогут жить в браке, но полных семей , где нормальные отношения на сегодняшний день не так много , так что же , людям не стоит жениться ?

Lightyear
05.05.2010, 14:20
Вьюноша, откуда столь резкие выпады в мою сторону? Я по моему поводов для обсуждения моих взаимоотношений с родственниками не давал, да и тема не обо мне вовсе. Посмотрите в конце концов мыльный сериал или Дом - 2, как там взаимоотношения строят, авось полегчает.
Дело же не в ваших лично отношениях, просто жизнь в семье всегда откладывает отпечаток на построение личных отношений впоследствии. У кого-то больше, у кого-то меньше. Если отношения настолько сложные, как у автора темы, то вариант только один-уходить и заниматься исключительно своей жизнью. Только понимать, что уход от родителей-билет в один конец. Рассчитывать только на себя, свои силы. И возраст уже подходящий. Главное поставить себе реальные цели и поменьше знакомых с 20-ю попытками суицида.