PDA

Просмотр полной версии : энергетические вампиры, есть ли они?



огрызок тепла
24.12.2009, 01:24
ну я по форуму погуляла. в поиск заглядывала. нет тут вроде бы такой темы. а как вы думаете, есть они, вампиры эти?или это просто фантазии какие-то? ведь бывает, что человек нам просто неприятен и мы от него устаем. например, болтает он много или наоборот ноет. но значит ли это, что вот человек-вампиреныш? мне не кажется, что все неприятные мне люди обязательно энергетические вампиры. и как тогда объяснить ситуации, когда буквально высасывают энергию и выжимают как тряпку сразу несколько человек одновременно? не могут же они все быть вампирами?вот все сразу и вампиры?
не могу на работе больше находиться, они меня убивают и угнетают.притом заметила, что не только меня. девочка, которая рядом сидит, тоже говорит, что эти люди ее выводят из себя и нужно несколько часов, чтоб силы восстановить. да и напарницу мою они уже достали, она сравнительно недавно работает в компании, но на крики и визги и ее уже развели. эти люди-техники службы сервиса и подключений. ну то есть мы-слабые и беззащитные девушки (по двое в день работаем), и пол сотни парней как минимум. может просто устали уже под конец года, планы у нас там великие и грандиозные были.думали, еще несколько дней и эта мясорубка закончится, а оказалось, что месяца два еще такая игра на выживание в компании будет продолжаться(((
может быть, эту тему нужно было в мою проблему даже поселить. просто моя проблема это то, что я устала от своей работы. я ее люблю, мне нравится работать в компании, просто устала я. настолько устала уже, что опять на людей кидаться начала. притом если раньше я кидалась на этих самых сотрудников тех.блока как правило до того, как они меня реально разозлят, чтоб просто мозг не выносили, то сейчас я просто уже злюсь только от одного их вида. да и ругань моя их уже не пугает кажется, привыкли.дошло до того,что я уже вздрагивать начала от резких звуков. да и даже самые обычные звуки-телевизор (ага, у нас телевизор там есть), радио, разговоры, любой звук, отдается как кувалдой по темечку. у меня даже голова не болит, а вот так вот кажется, что любой шорох по нервам и ушам бьет.тишины хочется. под вечер начала рычать на всех, что они задолбали тут орать и шуметь, потом вообще разнервничалась и ушла гулять по улице на полчаса. если бы на улицу не выметнулась, то точно бы на кого-нибудь с кулаками и пинками напала бы. просто так, не разбираясь, за что бью.
не могу адекватно людей воспринимать уже. знаю же, что они неплохо ко мне относятся, но любую шутку в свой адрес воспринимаю, как оскорбление. уже в который раз громко заявляю всем, что я их ненавижу. но и к моим приступам ненависти и ярости они уже привыкли. знают уже, что я их то люблю, то ненавижу.
но техники эти все равно бесят и злят. хорошо, что плотное общение у нас только по утрам, часа на три. но и этих часов нам хватает.с самого утра на нервах играют и бесят.

Stas
25.12.2009, 03:45
конечно они есть, этот форум - сборище энергетических вампиров! те, кто забредают сюда оставляют тут свои ники навсегда... раздел "моя проблема" так вообще завален тушками растерзаных ников. но кому когда это мешало? ^,,^

Mr.Nullus
18.02.2010, 23:16
Не знаю как насчет энергетических вампиров, вот эмоциональные точно бывают.
Мне всегда крайне интересно и приятно было наблюдать за скандалом, ссорой, дракой, за слезами других людей....Даже в кино у меня любимый жанр-драма. Наверно нехороший я человек:o

dotosh
19.02.2010, 13:18
Не знаю как насчет энергетических вампиров, вот эмоциональные точно бывают.
Мне всегда крайне интересно и приятно было наблюдать за скандалом, ссорой, дракой, за слезами других людей....Даже в кино у меня любимый жанр-драма. Наверно нехороший я человек:o
Почему, если ты не провоцируешь (сам не создаешь) ситуацию, то криминала вроде бы нет.К тому же люди очень часто специально затевают ссоры, драки в расчете на зрителя, (заинтересованного зрителя).Опять дурацкий принцип причинности,когда причину и следствие можно менять местами.Есть на чем зациклиться.Раньше я проще к этому относился, а теперь как будто-бы специально перебираю все ситуации с целью набрать вину за все неприятности с людьми, которые происходили на моих глазах. Скрытый мазохизм что-ли проявляется? Или попытка
выжать дополнительный драматизм из уже прошедших ситуаций задним числом,через переоценку своего участия.

I-330
14.03.2010, 17:38
Вы знаете, энергетические вампиры есть. И для этого вовсе не обязательно ругаться.
У меня есть подруга, мы знакомы уже 7 лет. Я её очень люблю. Она очень интересный творческий человек. Но она энергетический вампир. После общения с ней я всегда чувствую себя уставшей, подавленной,бывает,что голова болит. Хоть и общаемся на позитиве, а вот как-то так...

Sob@k
14.03.2010, 17:48
Да, я очень давно, до армии общался с подвидом энергетических вампиров - кирпичами, их надо было на 10 этаж по лестнице поднимать. после общения с ними я тоже чувствовал себя уставшим и подавленным, хотя общались мы с позитивом и энтузиазмом, и не ругались совсем.

I-330
15.03.2010, 11:42
C кирпичами кто бы спорил... :)

огрызок тепла
05.05.2010, 23:45
снова я. я вот подумала, я в какой-то степени тоже вампиренок. точнее была им. а сейчас меня грызут. ну я понимаю, что это глупо, но я реально так чувствую. разве может вампиренок стать донором? а донор-вампиренышем?
объясняю на пальцах. я - существо эмоциональное, шумное и истеричное. на работе есть рук-ль участка(не является моим начальником), который всегда спокойный как удав, не повышает голос, не огрызается. сохраняет невозмутимость вообщем. с таким как за стеной иными словами. и вот я сколько себя помню им питалась. приду вся такая нервная или печальная, посижу рядом, он скажет, что все хорошо будет и мне уже легче. или просто ничего не скажет, просто послушаю его голос, как он по телефону там с подчиненными разговарвиает или вопросы какие-то решает и вроде как успокоюсь. воообщем я всегда о нем заботилась и оберегала подсознательно, даже сейчас. потому что мне он нужен в хорошем настроении и в спокойном расположении духа. потому что если будет злиться он, то мне не будет так тепло и уютно рядом с ним. о каких-то там романтических чувствах и тем более сексуальном желании не может быть и речи. мы на работе и он женат, что-то пытаться замутить самое глупое и неразумное, что можно придумать.
так вот в последнее время мы с ним грыземся. каждый день мы с ним ругаемся по любому незначительному поводу. он ко мне постоянно цепляется, сегодня попросила его о помощи-так он мне отказал. хотя я редко кого прошу о помощи и если уж попросила, значит это действительно важно. мне кажется, что он специально меня злит. мне с каждым днем все труднее и труднее с ним общаться. а вот его это кажется и не напрягает. выведет меня из себя и через какое-то время ходит так, будто бы меня не злил, что-то спрашивает или вообще разговаривает как с хронической идиоткой, хорошо, что еще не просит повторить за ним все, что он сказал. теперь мне кажется, что это он мною питается, а не я им.
ну не должно так быть же, чтоб люди так резко ролями менялись...

Hoot
09.05.2010, 02:14
Энергетические вампиры есть. Причем некоторым вампирам необязательно даже разговаривать с вами. Дотаточно просто наxодиться рядом. Большинство людей с "тяжелым" взглядом являются энергетическими вампирами. Позитив, чужое горе ссоры и прочее являются пищей, как и любое другое проявление эмоций. Люди особенно чуствительные могу ощетить воздействие вампиров просто катаясь в метро.

Irene
09.05.2010, 02:17
Для меня все окружающие - вампиры. Человеческий взгляд я вообще не выношу и никогда не смотрю в глаза, даже детям. А 5-минутного общения хватает, чтобы я устала. За всю жизнь встретился только один человек, с которым я могла общаться. Правда, последние годы он вне зоны доступа)) У меня была тема на эту тему)) ее удалили по моей просьбе недавно.

Hoot
09.05.2010, 02:20
снова я. я вот подумала, я в какой-то степени тоже вампиренок. точнее была им. а сейчас меня грызут. ну я понимаю, что это глупо, но я реально так чувствую. разве может вампиренок стать донором? а донор-вампиренышем?
объясняю на пальцах. я - существо эмоциональное, шумное и истеричное. на работе есть рук-ль участка(не является моим начальником), который всегда спокойный как удав, не повышает голос, не огрызается. сохраняет невозмутимость вообщем. с таким как за стеной иными словами. и вот я сколько себя помню им питалась. приду вся такая нервная или печальная, посижу рядом, он скажет, что все хорошо будет и мне уже легче. или просто ничего не скажет, просто послушаю его голос, как он по телефону там с подчиненными разговарвиает или вопросы какие-то решает и вроде как успокоюсь. воообщем я всегда о нем заботилась и оберегала подсознательно, даже сейчас. потому что мне он нужен в хорошем настроении и в спокойном расположении духа. потому что если будет злиться он, то мне не будет так тепло и уютно рядом с ним. о каких-то там романтических чувствах и тем более сексуальном желании не может быть и речи. мы на работе и он женат, что-то пытаться замутить самое глупое и неразумное, что можно придумать.
так вот в последнее время мы с ним грыземся. каждый день мы с ним ругаемся по любому незначительному поводу. он ко мне постоянно цепляется, сегодня попросила его о помощи-так он мне отказал. хотя я редко кого прошу о помощи и если уж попросила, значит это действительно важно. мне кажется, что он специально меня злит. мне с каждым днем все труднее и труднее с ним общаться. а вот его это кажется и не напрягает. выведет меня из себя и через какое-то время ходит так, будто бы меня не злил, что-то спрашивает или вообще разговаривает как с хронической идиоткой, хорошо, что еще не просит повторить за ним все, что он сказал. теперь мне кажется, что это он мною питается, а не я им.
ну не должно так быть же, чтоб люди так резко ролями менялись...

Потому что вампиришь не ты его а он тебя! когда ты истерила, ему xватало того что ты даешь, но потом, когда ты спряталась за его спокойствием, видимо, ему стало мало... и он тебя провоцирует на эмоциональные выбросы энергии....

ЗЫ ВЫ не менялись Ролями! он ел тебя с самого начала)

огрызок тепла
11.05.2010, 07:48
слууууууууууууууушай,
а такое же тоже возможно....фигасе...мне этот вариант вообще в голову не приходил раньше. реально же так, он начал меня злить после того, как я внезапно (уж не знаю, как у меня это получилось, как-то случайно) обрела спокойствие и перестала на людей тявкать по поводу и без. за мной уже замечали,что я стала гораздо спокойнее и доброжелательней

Hoot
16.05.2010, 23:22
слууууууууууууууушай,
а такое же тоже возможно....фигасе...мне этот вариант вообще в голову не приходил раньше. реально же так, он начал меня злить после того, как я внезапно (уж не знаю, как у меня это получилось, как-то случайно) обрела спокойствие и перестала на людей тявкать по поводу и без. за мной уже замечали,что я стала гораздо спокойнее и доброжелательней

Бесплатная консультация от энерго тянущего))) если что спрашивай)

огрызок тепла
16.05.2010, 23:48
спрашиваю.
а как мне защищаться теперь? это же такое чудовище((((
он еще высказывается, что это я его грызу, а не он меня и бедной овечкой прикидывается(((

Vladislav
01.05.2015, 23:11
Да уж бывают кровопийцы. Начинают там язвить, всякие гадости говорить, козни строить изподтишка; а когда им в грубой форме объясняешь что они не правы они сразу выдают что-то типа: "да я же пошутил, ты чё!" или "да я тебе помочь хотел!", для них подлости - в порядке вещей. Вот так и получается, что человек такого плохого ничего не сделал, но вот чем-то он бесит. Так-то их легко распознать, попробуйте поделиться с кровопийцей своими планами как он тут-же бросится утверждать что у вас ничего и никогда не получится, насколько бы реалистичными ваши планы не были. Или ещё один признак, их очень раздражает когда кто-то другой начинает проявлять свою самостоятельность и индивидуальность, попробуйте кровопийце ответить что-то типа: "Сам разберусь!", "Мне виднее!", он такую кислую мину состроит, их это очень напрягает. Есть конечно среди них такие особи... Продвинутые что-ли, не знаю как их правильно назвать. Их расспознать сложнее, они мимикрировать умеют. Подползают они значит к тебе по тихоньку, а потом в самый подходящий момент начинают "кусаться". И ведь отвязаться от таких довольно сложновато, если подпустил их к себе, как от цыганок на рынке.
Таких лучше всегда держать на дистанции. И никогда не подпускать к себе. Вообще не связываться с ними. Даже если вы такому кровопийце морду набъёте, атакуете в лоб, как говорится, он потом обойдёт по флангу и попробует "укусить" с тыла.

brusnika
18.06.2015, 23:52
Энергетические вампиры есть. Это мой одногруппник. Тяжелейшая энергетика его, после общения с ним чувствую себя опустошенной и как будто умирающей. Я стараюсь его избегать и игнорировать, но мало получается. Пренеприятнейший человек. Энергетических вампиров я реально боюсь... Кто испытывал такие состояния, после общения с ними, тот поймёт...

Игорёк
19.06.2015, 04:08
Энергетические вампиры есть. Это мой одногруппник. Тяжелейшая энергетика его, после общения с ним чувствую себя опустошенной и как будто умирающей. Я стараюсь его избегать и игнорировать, но мало получается. Пренеприятнейший человек. Энергетических вампиров я реально боюсь... Кто испытывал такие состояния, после общения с ними, тот поймёт...
Что тебе мешает с ним не общаться ? Может быть дело не в вампиризме ?)

brusnika
20.06.2015, 11:04
Что тебе мешает с ним не общаться ?

Учебный процесс. Т.к. нас в группе не много, то негде "затеряться", приходится общаться с ним в том числе (читай именно ПРИХОДИТСЯ!!!).
Так он еще мне сейчас постоянно названивать стал. Хотя тел я ему не давала. Он меня дико реально бесит. Я его посылала нх, а толку... Не знаю уже, что делать... Меня от него трясёт уже реально...

Игорёк
20.06.2015, 11:25
Обьяснить по хорошему, что ты мне не интересен.

brusnika
20.06.2015, 22:04
Обьяснить по хорошему, что ты мне не интересен.

100 раз говорила, чтоб он вообще отвалил от меня, и по-хорошему, и по плохому. И чтоб по учебным делам вообще отвалил от меня, и не спрашивал ничего ни что касается учебы, ни в личную жизнь не лез..
Он мне может по нескольку раз в день названивать, типа, по учебе спросить, хоть номер меняй нахрен..Дерьмо. Привязался.
Желание убить его.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А тот, кто нравится, редко пишет и звонит. Печаль((((((((((((((((((((((((((((. А я жду.... и походу влюбилась... не знаю...

Игорёк
21.06.2015, 14:01
100 раз говорила, чтоб он вообще отвалил от меня, и по-хорошему, и по плохому. И чтоб по учебным делам вообще отвалил от меня, и не спрашивал ничего ни что касается учебы, ни в личную жизнь не лез..
Он мне может по нескольку раз в день названивать, типа, по учебе спросить, хоть номер меняй нахрен..Дерьмо. Привязался.
Желание убить его.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А тот, кто нравится, редко пишет и звонит. Печаль((((((((((((((((((((((((((((. А я жду.... и походу влюбилась... не знаю...
вполне себе повседневная ситуация, к сожалению.
С тем вампиром надо создать какую-то ситуацию, дать понять что он лишний. Он может считать что ты просто кривляешься, так же часто бывает что женщины ломаются а потом вдруг отдаются.
По поводу любимого париться не надо. Если не звонит а ты скучаешь - позвони сама. Не думай хорошо это или плохо, удобно или нет - просто бери и звони. Я таким способом уже давно пользуюсь - пока не разочаровался)