PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти новое хобби



Сибиряк
08.01.2010, 23:30
Читая этот форум я узнал что многими проблемами современной молодежи являются одиночество и отчуждение.Я сам сталкивался с этим в молодости.Был тотальный период одиночества.Но все изменилось с тех пор как у меня появился интернет.Мне удалось общаясь в сети познакомиться затем в реальной жизни с кучей людей,многие из которых стали моими друзьями.Потом меня сгубила неразделенная любовь к девушке,с которой познакомился благодаря нашей городской компьютерной сети.
я в принципе верю в хорошее.мне кажется для дальнейшего шага мне надо выбрать хобби ,которое по своим характеристикам было бы похоже на общение в Интернете.еще в 90ые годы психологи открыли что интернет может быть прекрасным терапевтическим средством.
терапевтическое значение общения в интернете состоит в том,что он дает некоторую значимость людям,помогает справиться с одиночеством и отчуждением.Ну и самое главное - почти все сетевые сообщества стремяться превратиться в реальные.
Каккое-бы хобби вы мне посоветовали?
вот кстати в помощь полный список хобби
http://www.vkyc.ru/hobbi.html

♣♣♣
23.01.2010, 04:48
может, оригами?

Сибиряк
23.01.2010, 22:21
хорошая идея с оригами.
я до этого думал заняться написанием бумажных писем через специальную группу вконтакте .теперь решил вместо писем отправлять оригами.сделанные собственной рукой.

Nocticula
23.01.2010, 23:42
я бы выбрала рукопашку и стрельбу (арбалет)))

а вязать не пробывал..? и время убиваешь и интересно и в хозяйстве пригодится!)

U.F.O.
26.01.2010, 00:32
гитара.. электрогитара.. лучшее хобби.. (:

blooddrakon
27.01.2010, 05:53
гитара.. электрогитара.. лучшее хобби.. (:

Поддерживаю на все 100% , я бы вот сам с радостью занялся рукопашкой или на сноуборде покатался, только ни времени ни денег нету, а сходить поджемить с друзьями много времени и сил у меня лично особо не отнимает, даже наоборот заряжает энергией и позитивом))) да даже просто посидеть под метроном погонять упражнения и то уже неплохая разрядка ! Причём не обязательно даже именно на электрухе играть, можно выбрать в принципе любой муз. инструмент по вкусу , хоть бас , хоть клавиши, хоть варган :D главное чтобы приносило удовольствие))

Mr.Nullus
14.02.2010, 14:58
Вообще, все что связано с риском для жизни, экстримом, острыми ощущениями замечательно лечит от депрессии и придает жизни смыл. ИМХО.
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день сражается за них".(с)

Пейнтбол, страйкбол, сноуборд, парашутный спорт - это хорошо, но нужны приличные деньги, на экипировку. Если их нет не переживай- есть масса способов экстремального досуга, не требующего финансовых затрат. Есть ведь всякие субкультуры диггеров(чудесное хобби кстати) и тому подобных экстрималов.Вспомни "Дебилоиды" на MTV. Самое главное чтобы была возможность найти единомышленников, там где ты живешь. Это несложно сделать через интернет.
На худой конец можно заняться боксом или в местный файтклаб сходить, если душа лежит к таким вещам.
Я так, все общих чертах набросал, а тебе исходя из личных предрасположенностей и места жительства виднее будет. ;)

Stas
15.02.2010, 07:42
не-не... ну блин зачем же так напрягаться? О_о ... лучше аквариумных рыбок завести. это так увлекательно! смотришь, а они там плавают... туда-сюда.)) рыбки, пузырьки, улитки, водоросли... это нервы успокаевает. тем более, что это целая рукотворная мини-экосистема! лучше хобби не найти! ... имхо.

Римма
02.03.2010, 23:00
Можешь какие-нибудь тесты посоставлять))

У меня все руки не дойдут))

Но для тех, кому интересно - вот мой список чужих избранных тестов - неплохое занятие, чтобы убить время, ну и может кого заинтересует))

http://aeterna.ru/usermems.php?link=users%3A221456

dotosh
03.03.2010, 11:50
Можешь какие-нибудь тесты посоставлять))

У меня все руки не дойдут))

Но для тех, кому интересно - вот мой список чужих избранных тестов - неплохое занятие, чтобы убить время, ну и может кого заинтересует))

http://aeterna.ru/usermems.php?link=users%3A221456
Вспомнился один шуточный мини-тест:
1.Вы добрый ?
2.Вы умный?
3.Вы красивый?
Результат: Если на все 3 вопроса Вы ответили "Нет",
значит -Вы - злобный тупой урод:)