PDA

Просмотр полной версии : Доверие



Night
26.08.2006, 17:09
Что ж за слово то такое?Почему сам думаешь что тебе могут довериться,зная что никому ничего лишнего потом не взбалтнешь.А самому доверяться сложно.Ведь чужая душа потемки,и нельзя знать наверняка обманет ли человек или нет,стоит ему открываться или нет.Тут то оно и проявляется доверие.

Андрей
28.08.2006, 12:41
Прикол в том что человек сам в начале знакомства не знает обманет он тебя или нет.Обычно доверяют тем кто похож на тебя или если человек показал какимто поступком что ему можно доверять.
Мне кажеться доверять можно только нескольким самым близким людям,обычно это ближайшие родственники.А совсеми остальными лучьше предерживаться принципа"блажен тот кто не чего не ждёт ибо он не разочаруеться".Не стоит ожидать от людей что они не когда не сделуют тебе не чего плохого.И не надо этого бояться,любой человек хоть раз в жизни не оправдал чьёто доверие.

Night
28.08.2006, 15:37
.Обычно доверяют тем кто похож на тебя или если человек показал какимто поступком что ему можно доверять.
.
Вот это и проблема.

Alice
29.08.2006, 16:26
Лично я, может это покажется немного наивным, верю в то хорошее что есть в людях, и не стараюсь искать разные там подвохи. Да, я иногда прокалываюсь, но с каждым проколом я начинаю все лучше разбираться в людях и люди ко мне тянуться. Я предпочитаю лучше верить людям чем наоборот. Моя вера конечно не безгранична, но все же... :)

Не помню кто сказал... "Черезмерное доверие часто оказывается глупостью, а черезмерное недоверие всегда оказывается несчастьем".

Crash
30.08.2006, 12:15
Не помню кто сказал... "Черезмерное доверие часто оказывается глупостью, а черезмерное недоверие всегда оказывается несчастьем".
Интересно, как? Не доверять, вообще-то, тоже можно по-разному. Можно подозревать всех кругом в заговорах против тебя и т.п., но это уже паранойя. А если просто не полагаться ни на кого, надеяться только на себя и никому не открывать свою душу, никакого несчастья от этого быть не может. IMO, это наиболее правильный подход.

Alice
17.09.2006, 16:11
В любом случае, когда рядом есть человек, которому ты можешь довериться, положиться или просто поговорить, гораздо проще... Не все люди вокруг являются полным дерьмом...

VerteX
18.09.2006, 16:55
Личноя в каждом поступке вижу двоякость, и это мне мешает составить верное мнение о партнере

Alice
01.10.2006, 11:12
А я сейчас поняля, что составить какое-то верное мнение о человеке просто невозможно. Человек гораздо хуже любого другого теплокровного. Животным движут инстинкты и законы природы, а человеком его собственные амбиции, а амбиции у людей безграничны. Никто никогда не показывается целеком, показывается только та часть которая выгодна. И обмануть и предать может любой...
Получается что доверившись кому-то мы просто находим отдушину на какое-то время, хотя на перед знаем что рано или поздно этот человек или предаст или просто уйдет из твоей жизни...

Dany@
01.10.2006, 15:15
На самом деле предать может любой человек и самый близкий и едва знакомый просто када предает оч близкий человек например родители или лучшие друзья то это больнее и глобальнее как то...ведь если логически что о тебе может знать кто кто просто учится с тобой,или человек с которым ты всю жизнь живешь или обсчаешься годами...
и такие предательства случается чаще всего очень неожидано и неизвестно почему....
не скажу что я доверяю людям...скоре нет чем да..а если быть точной могу доверить ту часть жизни которая мне не важна,благо если что отдачи почти не будет а остальное лучше решать как нить самой мне кажется...
вобще на чрезмерном доверии оч часто обжигаются уж такая жизнь,а потом можно и вообще начать страдать параноей..кароч лучше неожидано обрадоватся что не все люди дерьмо,чем в тысячный раз укрепит свои подозрения....

Alice
01.10.2006, 15:24
А я всегда думала, что моя вера в человека практически безгранична, и что каждый может ошибиться итд... А счас я потихоньку начинаю страдать параноей, мне везде что-то мерещится. Подвох, обман итд

Dany@
01.10.2006, 15:31
вот имено поэтому лучше не доверять людям на 100% вдруг правда ошибутся,исковеркав твою жизнь....а до паранойи тоже не надо доводить,так как это вообще тупик

Alice
01.10.2006, 15:52
Тупик... Просто когда из моей личной жизни сделали театральное представление, разве что билеты не продавали, у меня по-другому не получается... :cry:

Dany@
01.10.2006, 15:58
в моей личной жизни целых три актера...самое веселое что я на вторых ролях....
я не спорю это больно,но тут сначала надо решить вопрос благодаря кому так получилось?

Alice
01.10.2006, 16:07
Так всегда и бывает. Жизнь вроде как и твоя, только вот ты сама почему-то там только в эпизодах мелькаешь...

Просто я доверилась человеку, он мне очень помог, а потом очень удобно использовал ситуацию для достежения своих целей. Я его не обвеняю, в этом просто нет смысла. А виновата наверное я сама, не надо было доверять. Хотя если бы его тогда не было, я бы сейчас находилась бы либо в дур доме, либо 2 метра под землей. Наверное это плата за жизнь...

Dany@
01.10.2006, 16:17
Тогда я думаю не надо винить никого-просто надо сказать спасибо человеку за то что он палюбому тебе помог....и забыть вторую часть то есть то как он это использовал....
можешь ему даже письмо с благодарностями написать.я серьезно

Alice
01.10.2006, 16:30
Я ему действительно очень благодарна,от всей души, и ничуть не обвеняю... Но речь-то не о том что он сделал, а то к чему это привело, а конкретно к театру. Речь о том на сколько низки люди, которые на это все смотрят, наслаждаются, пытаются активно принять участие, не понимая что это не их жизпь, и не им потом в этом дерьме жить и расхлебавыть его...

Dany@
01.10.2006, 17:06
ну народу как всегда зрелищ...не удивительно..все любят смотреть на чужие отношения но никто не любит выставлять на показ свои....
да все они понимают-тут опять же речь об эгоизме и о том что тебе никогда не отплатят тем же что ты сделал...

Alice
01.10.2006, 17:27
Людьми движут их амбиции и жажда крови, этим они и отвратительны...

Dany@
01.10.2006, 17:54
мы тоже люди но только смотрим на это и на мир трезвым равнодушным взглядом...амбиций у меня давно уже нет...

Alice
01.10.2006, 17:57
Я бы даже сказала скорее усталым взглядом. А усталость от мира и людей вокруг приводит к равнодушию...

Dany@
01.10.2006, 18:19
ну вообще все вытекает из другого..по определению

Alice
01.10.2006, 23:15
Да уж... К сожалению все в жизне взаимосвязанно... :?

УбейсяВеником
12.11.2006, 23:45
блин, доверия АБСОЛЮТНОГО не бывает (к сожалению, ессно). не ну мона доверять кому-то оч долго, но потом, открыв человеку дущу....дальнейшие события зависят от личных особенностей.

daddy's girl
28.01.2007, 23:07
Свобода - это абсолютное доверие Богу...

Вы свободны?

Painkiller
28.01.2007, 23:37
Свобода - это абсолютное доверие Богу...

Вы свободны?
Свобода-понятие относительное.Объясни подробнее, что хотела услышать в ответе на свой вопрос.

Crash
29.01.2007, 11:38
Свобода - это абсолютное доверие Богу...
Да неужели? Одно с другим совершенно не связано. Абсолютное доверие богу - это фатализм, а не свобода.

Вы свободны?
К сожалению, пока нет (был бы я свободен, не сидел бы до сих пор здесь :twisted: ). Но полностью не свободен никто, а я более свободен, чем многие другие.

multiplegrudge
09.09.2007, 18:07
Прикол в том что человек сам в начале знакомства не знает обманет он тебя или нет
если не доверяеш или не хочеш доверять или не можеш, зачем тогда заводить новые знакомства?
просто чтоб изминить что -то или внести новизну в уже сложившееся?
тогда цель знакомства-не доверие или попытка получить помощь и быть понятым.... а в таком случае и делиться не нада...а значит и доверять не приходится.


Так всегда и бывает. Жизнь вроде как и твоя, только вот ты сама почему-то там только в эпизодах мелькаешь...

Просто я доверилась человеку, он мне очень помог, а потом очень удобно использовал ситуацию для достежения своих целей. Я его не обвеняю, в этом просто нет смысла. А виновата наверное я сама, не надо было доверять. Хотя если бы его тогда не было, я бы сейчас находилась бы либо в дур доме, либо 2 метра под землей. Наверное это плата за жизнь...
а кому та она безплатно и безвозмездно достается.... может и вам платить не стоит?
а себя винить в том, что открыта и наивна- не честно...хотя бы по отношения к себе.... нельзя всю человеческую лажу на себя мерять и винить себя за то, что не сволочь.

Freezer2007
10.09.2007, 10:32
Свободны только анархисты,закон есть антисвобода.
daddy's girl
Мой бог - я. Я доверяю себе,но не всегда.

ilona
10.09.2007, 10:47
Что ж за слово то такое?Почему сам думаешь что тебе могут довериться,зная что никому ничего лишнего потом не взбалтнешь.А самому доверяться сложно.Ведь чужая душа потемки,и нельзя знать наверняка обманет ли человек или нет,стоит ему открываться или нет.Тут то оно и проявляется доверие.
Я например по своей сути болтливая особа..люблю рассказывать все что у меня было..за это иногда расплачиваюсь..моя близкая подруга..меня же этим подставляет..я человек не злопамятный поэтому с ней все еще общаюсь..но стараюсь...теперь поменьше говорить..вообще мне кажется какие-то сугубо личные вещи не стоит обсуждать с кем-либо...
Мне очень понравилась фраза одного парня..Я ЧЕСТНЫЙ, НО Я НЕ ДУРАК..в последнее время я стараюсь придерживаться этой мысли:))

Lynn
11.09.2007, 19:59
если доверие к человеку уже потеряно, то его не вернуть? то есть можно продолжать общаться, но уже без доверия. но вот этого доверия так не хватает. я недавно поняла, что полностью, на 100% не могу довериться даже хотя бы одному человеку в мире. вот нет на земле такого человека, которому я рассказала бы абсолютно все. для каждого маленький кусочек правды. как мозаика получается... хотя, когда слишком доверяешь людям, а потом тебя обманывают-становится очень больно и обидно. так что, может, то, что нет доверия - это к лучшему?

Sad Shadow
12.09.2007, 04:16
Если все таки поставить необходимость выбора, то кому все таки можно по вашему доверять в большей степени ?
расставьте по степени доверия.

-своим родителям
-своим детям
-родственникам, братьям, сестрам
-своему любимому человеку, мужу, жене
-единственному другу (подруге)

сашок
12.09.2007, 18:23
человеку , которого видишь в первый раз.

Anubis
12.09.2007, 21:57
Х-хе, остроумно подмечено. Иной раз случайному соседу по купе в поезде расскажешь за "рюмочкой чая" такие вещи, которые никогда не сказал бы более близким людям. А все потому, что никогда больше этого человека не увидишь (с высокой степенью вероятности)