PDA

Просмотр полной версии : Усталость



Privratnik
28.01.2010, 06:38
Я знаю время, число, месяц, год.
Это как бросить курить.
Выбираешь красивое число, ждешь, это даже романтично в какойто мере.
Ведь начинаешь думать совсем по другому.
Четыре раза я пытался уйти и всегда вызывает у меня улыбку когда я вспоминаю, коротко я их вам расскажу.
1) резал вены, от чего получил витаминку и четверть кило сахара от врача, ради этого можно было и умереть,это мои мысли после были, как вы поняли это было в тюрьме. 2) наелся таблетками, меня пять часов хлестала, после я пол года сидел на "колесах"уж больно они мне понравились.
3)прыгнуть с крыше.
Картина: 12 этажей под ногами. Стаю курю, собираюсь с мыслями, подхожу к краю,( всего я взял 5 задумчивых сигарет с собой ) закуриваю последнею и голос из за спины
-ты как сюда попал и что ты тут делаешь?
Первая мысель мне пришла в голову, жду трамвай.
4) недавно. Море,природа, мороз, спуск с которого нет обратного пути, в пяти километров не единой души, ну вот, все позади, сказал я себе по пояс в воде осталась только плыть, отдаляясь от берега как голос из за спины
-ты куда?
Да что за дол**еп из за спины я ему крикнул,он перепрыгнул через парапед и не учел гололет и прямо в воду.
Я не знаю кем он был маньяком,бандитом или просто проезжал мимо, говорит что увидел маю машину и решил спросить направление.
Сидя в его машине мы очень хорошо по смеялись, чихали, брызгали соплями, рассказывая я ему сваи попытки.


Мая проблема? ради чего и к чему жизнь видет?а если быть более точным, зачем?

Деметра
28.01.2010, 12:42
Мая проблема? ради чего и к чему жизнь видет?а если быть более точным, зачем?

Когда появится цель в жизни, эти вопросы исчезнут сами собой. Займитесь спортом - дает ощущение бодрости ,силы, уверенности в себе . Читайте интересные познавательные книги( Мулдашева, Блаватскую, Соловьева, Ницше , к примеру , читали ?)Смысл жизни заключается в самoй жизни, а не в вывoдах, сделанных из нее. Он - в переживании самого течения жизни. Пoэтому к жизни надo отнoситься как к непрерывнo вoспринимаемому oпыту, а не как к решению задачи, сoвпадающему или не сoвпадающему с ответoм в конце учебника.

Леся
28.01.2010, 12:47
Затем, что ты должен пройти до концы тот путь, который тебе предназначен. Как бы не был ненавистен и сложен этот процесс. Но стараться перешагнуть через эту тяжесть и ненависть и суметь найти светлые стороны своего существования, оценить прекрасные мгновенья. А они есть у всех, как бы тяжело не было

ryceHu4ka
28.01.2010, 12:53
Смысл жизни заключается в самoй жизни, а не в вывoдах, сделанных из нее. Он - в переживании самого течения жизни. Пoэтому к жизни надo отнoситься как к непрерывнo вoспринимаемому oпыту, а не как к решению задачи, сoвпадающему или не сoвпадающему с ответoм в конце учебника.

вот тут, пожалуй, соглашусь) :)

Privratnik
30.01.2010, 04:58
Я верю вашим словам ровно на столько на сколько вы веряти в них.
Послушайте только, на берись опыта, найди цель,займись спортам, почитай книги, и,и
К чему я приду?
Не ужели вы мне предлагаете жить, ради опыта и светлого будущего, тоесть, ради сладкой конфетки?
Не, это не моё,
Жизнь меня не может удивить не наградить не чем, на жизнь смотрю ровно душна.
Но это не основа моей причины.
Болен я, манией преследование, каким то заговором, но самое страшное я понимаю что я болен и это как гвоздь в голове, как часть тебя, если не думаешь об этом, то все равно где то в глубине знаешь.
Так какая должна быть цель или та самая вспышка светлого чтоб меня здесь оставить?
Я пытаясь, я очень сильно стараюсь ответить себе подругому на эту фразу,
Зачем,зачем мне все это, к чему я приду? Так или иначе мы все умрем.

ночной_житель
01.02.2010, 01:12
2 Privratnik
После нескольких неудачных попыток волей-неволей подумаешь, что тебя преследуют. Нигде не могут оставить в покое!.. ;)

"Зачем?" один из фундаментальнейших вопросов жизни. Если кто думает, что знает на него ответ - тот молодец, я вот не знаю... Но если уйти сейчас, тогда уж точно не будет никакой надежды найти (свой) ответ.

А чтобы как-то терпеть жизнь по ходу поисков ответов на фундаментальные вопросы, нужно найти что-то такое, от чего реально прёт. Это может быть интересная работа, какое-то хобби/увлечение, друзья, семья... Уверен, для каждого есть в жизни место, где ему было бы действительно хорошо. Вся проблема в том, как такое место(а) найти и как в него(них) попасть?..
В общем, мой совет - нужно попробовать что-то новое, чего раньше никогда не делал. Всегда есть шанс, что это новое окажется тем самым, ради чего стоит ждать следующий день!

Privratnik
01.02.2010, 05:51
Я благодарю конечно вас за ваши советы.
Я думаю я могу быть откровеным здесь.
Жизнь по сути сама по себе бессмысленна, если есть в ней смысл то не на много больше чем у той собаки которая бегает во дворе.
Вижу мимо меня ребенок пробежал, через мгновение старик прошел.
Нет, не думаю, это не моё.
Интересная работа,хобби, любовь, наркотики,друзья..,да и все это у меня было и есть,только что толку,что дальше.
Я постоянна себя ловлю на мысли что я не боюсь уйти, это не так уж и сложно как можно было бы себе представить и не надо быть сильным человеком для этого, всего лишь надо осознать и смирится что мы все не вечны.
Спрашивая "Зачем" я лгал что не знаю, это риторический вопрос.
Не зачем.
Нет цены не чему,есть только правила как надо жить и что надо ценить.

мартиция
01.02.2010, 05:52
Странно читаю и как будто вижу со стороны свои мысли...выбранное число непервая попытка и нежелание искать искуственный смысл придумывать цель ради которой стоит остатся когда хочется только уйти..

Коба
01.02.2010, 09:52
смысл жизни заключается в том чтобы тебя засосало в круговорот жизни, и ты не успел бы в этой суете понять бессмысленность своих действий.
Не скажу что это хорошо или плохо, ибо почти все живут и что-то делают ради этого, терпят, пыжаться.
А суицид это плевок всему что они делают.
У тебя в голове хаос как и у нас всех.

Леся
01.02.2010, 13:05
А если тебя вдруг выкинуло из этого круговорота жизни, тогда что? Не удасться даже понять бессмысленность или осмысленность своих действий? И как раз на мой взгляд то, что все так живут, как Вы пишите, и является в конце концов полной потерей смысла. Про плевок согласна. Только это плевок тому, кто тебе эту жизнь подарил...

Деметра
01.02.2010, 14:22
У тебя в голове хаос как и у нас всех.
Чтобы этого хаоса в голове не было, нужно изучать законы Природы . Все, что происходит с нами ,имеет свои причины и следствия .
Прочитайте книгу Анни Безант ''ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ'' (Очерк теософических учений) , и получите ответы на ВСЕ вопросы, которые вам не дают покоя http://www.litru.ru/?book=42140

=>>>>>
01.02.2010, 14:23
А если тебя вдруг выкинуло из этого круговорота жизни, тогда что? Не удасться даже понять бессмысленность или осмысленность своих действий? И как раз на мой взгляд то, что все так живут, как Вы пишите, и является в конце концов полной потерей смысла. Про плевок согласна. Только это плевок тому, кто тебе эту жизнь подарил...

Леся, читай внимательней.
Бессмысленность действий (своих и чужих) можно понять не учавствуя в круговороте, а смотря на него со стороны (как художник) и анализируя, откинув все предрассудки, веру в бога и прочее.
Чаще всего к мысли о бессмысленности приходишь не получая удовольствие от самого процесса жизни, не учавствуя в нем, испытывая отвращение к нему (например, как в моем случае).
Я бы за такие подарки...)
Кстати, вы наверное с форума ''победишь.ру''?

Леся
01.02.2010, 17:21
Леся, читай внимательней.
Бессмысленность действий (своих и чужих) можно понять не учавствуя в круговороте, а смотря на него со стороны (как художник) и анализируя, откинув все предрассудки, веру в бога и прочее.
Чаще всего к мысли о бессмысленности приходишь не получая удовольствие от самого процесса жизни, не учавствуя в нем, испытывая отвращение к нему (например, как в моем случае).
Я бы за такие подарки...)
Кстати, вы наверное с форума ''победишь.ру''?

Смотреть со стороны мало кому дано. Не согласна, что действия всех и каждого можно трактовать как "бессмысленные". Анализировать, как мне представляется можно только обладая определенными знаниями, которые человечество собирало по крупинкам с древнейших времен, а также определенными способностями, например видить ситуацию не "плоско", а "объемно", что также встречается у большинства людей редко. А что такое форум "победишь.ру"? Я вообще никогда не принимала участия ни в каких форумах. Этот - первый.

Privratnik
01.02.2010, 18:56
(Древняя мудрость,очерки теософических учений) Деметра,вам удалось меня улыбнуть, но все ровно спасибо. Лесь, мне её подарили и она мая, я не кого не тащу с собой, о чем это должно говорить, что это касается только меня. Плюю я не только в них,а возвышаясь над в сем и плюю во все и на все, и вкладываю в плевок не ненависть, а бессмысленность, возню мышиную,комедию жизненную.
Я устал, и хочу покоя.

=>>>>>
01.02.2010, 19:53
Смотреть со стороны мало кому дано. Не согласна, что действия всех и каждого можно трактовать как "бессмысленные". Анализировать, как мне представляется можно только обладая определенными знаниями, которые человечество собирало по крупинкам с древнейших времен, а также определенными способностями, например видить ситуацию не "плоско", а "объемно", что также встречается у большинства людей редко.
Вся объемность как раз и потеряет смысл, если взглянуть на все плоско.
А вам недостаточно например того факта, что сегодня вы живете, а завтра вас не станет? Что вся жизнь окажется заблуждением, которое существовало в вашем сознании при жизни? Что ваша жизнь и жизнь каждого на самом деле ничего не стоит, если взглянуть на все широко?
Она пылинка во вселенной.
Даже я могу вас ее лишить.
Ну и какой же смысл в жизни и действиях хоть одного человека, кроме той иллюзии что он создал себе сам, скажите мне?

Леся
01.02.2010, 20:56
(Древняя мудрость,очерки теософических учений) Деметра,вам удалось меня улыбнуть, но все ровно спасибо. Лесь, мне её подарили и она мая, я не кого не тащу с собой, о чем это должно говорить, что это касается только меня. Плюю я не только в них,а возвышаясь над в сем и плюю во все и на все, и вкладываю в плевок не ненависть, а бессмысленность, возню мышиную,комедию жизненную.
Я устал, и хочу покоя.



Ну так что же тебе тогда мешает немедленно обрести этот покой, если ты так уверенв том, что говоришь? Что держит то? Страшно????

Леся
01.02.2010, 21:14
Вся объемность как раз и потеряет смысл, если взглянуть на все плоско.
А вам недостаточно например того факта, что сегодня вы живете, а завтра вас не станет? Что вся жизнь окажется заблуждением, которое существовало в вашем сознании при жизни? Что ваша жизнь и жизнь каждого на самом деле ничего не стоит, если взглянуть на все широко?
Она пылинка во вселенной.
Даже я могу вас ее лишить.
Ну и какой же смысл в жизни и действиях хоть одного человека, кроме той иллюзии что он создал себе сам, скажите мне?

Меня не станет в этом теле, в этом физическом слое, где мы с вами находимся. Но существовать я не перестану. Из пылинок во вселенной состоит вселенная из песчинок - пустынити в меньшинство?я. И каждый из нас - это Вселенная, ее часть. А лишить жизни кого-то, пожалуй, для большинства окажется сложнее, чем себя. Вы входите в меньшинство? Про иллюзии - это круто! А есть ведь еще и реальность!

=>>>>>
01.02.2010, 21:43
Меня не станет в этом теле, в этом физическом слое, где мы с вами находимся. Но существовать я не перестану. Из пылинок во вселенной состоит вселенная из песчинок - пустынити в меньшинство?я. И каждый из нас - это Вселенная, ее часть. А лишить жизни кого-то, пожалуй, для большинства окажется сложнее, чем себя. Вы входите в меньшинство? Про иллюзии - это круто! А есть ведь еще и реальность!

Вот именно, что реальность есть.
И можно посмотреть на мир и вещи реально, как они есть.
А вы, в свою очередь, продолжаете кормись себя кроме всеобщей иллюзии осмысленности бытия еще и тем, что якобы не перестанете существовать.
С чего вы это взяли?
Придумали, или кто-то еще придумал а вы переняли...
То что душа живет вечно - маловероятно.
Вы знаете что есть душа?
Какие-то процессы в мозге...
Сознание и мозг умирают... Так что, скорей всего, теория о бессмертии души, о боге, о рае и аде полная ложь.
У меня пока что нет необходимости лишать кого-то жизни, кроме себя.
В общем, удачи вам.

Privratnik
02.02.2010, 02:34
Тиха Леся,тиха, кричать не надо,это не я на тебя наежяю ) меня не чего не держит, а страх это болезнь, увы, я не болен им, я уйду ровна через месяц и один день и я думаю не сложно понять в какое время.
Я заметил по чему то такую тенденцию,чем ближе день тем легче и веселее на душе.
интересно,не правдо ли?
Стоит только надавить на человека как из него полезет все "человеческое"

Ищущая Печали,,,,
02.02.2010, 05:02
да,, я тоже люблю выбирать такие Красивые даты "ухода",
ведь Смерть здесь--это Рождение "там",,,,"Там"--надеюсь Там нам всем станет легче,,,,
Privratnik, а почему тебе так нравится число 3,,,
у меня тоже есть свои счастливые числа,,,,

Privratnik
02.02.2010, 06:21
Мне кажется жить или не жить это дело сугубо личное. Не время ждет нас, а мы ждет время.

Деметра
02.02.2010, 11:49
(Древняя мудрость,очерки теософических учений) Деметра,вам удалось меня улыбнуть, но все ровно спасибо. .

Рада ,что подняла Вам настроение. И все же, обязательно, на досуге, прочтите книгу .Проблема в том, что вот это нежелание поверить в существование бессмертной души, загробного мира , незыблемые законы кармы (причины и их последствия ), говорит о нежелании человека понять и допустить сие в свое сознание, и он находит словесную формулу "этого не может быть ", которая избавляет его от необходимости принять то, что нарушает его удобное мировоззрение. Этот механизм подсознательного блокирования хорошо известен психологам.

Леся
02.02.2010, 12:25
Вот именно, что реальность есть.
И можно посмотреть на мир и вещи реально, как они есть.
А вы, в свою очередь, продолжаете кормись себя кроме всеобщей иллюзии осмысленности бытия еще и тем, что якобы не перестанете существовать.
С чего вы это взяли?
Придумали, или кто-то еще придумал а вы переняли...
То что душа живет вечно - маловероятно.
Вы знаете что есть душа?
Какие-то процессы в мозге...
Сознание и мозг умирают... Так что, скорей всего, теория о бессмертии души, о боге, о рае и аде полная ложь.
У меня пока что нет необходимости лишать кого-то жизни, кроме себя.
В общем, удачи вам.

А у Вас то откуда такая уверенность, что душа это только какие-то процессы в мозге и , что сознание и мозг умирают?? Получается, что то, моя вера, а эта Ваша. И ни та ни другая теории не подкреплены никакими доказательствами, а это значит может быть правы Вы, а может я.

Красный_Кот
02.02.2010, 12:49
А у Вас то откуда такая уверенность, что душа это только какие-то процессы в мозге и , что сознание и мозг умирают?? Получается, что то, моя вера, а эта Ваша. И ни та ни другая теории не подкреплены никакими доказательствами, а это значит может быть правы Вы, а может я.

Всё может быть и лишь того не может быть - чего совсем не может быть, но это тоже может быть...

Леся
02.02.2010, 12:58
О, здорово!!! Юмор появился!

Леся
02.02.2010, 13:03
Мне кажется жить или не жить это дело сугубо личное. Не время ждет нас, а мы ждет время.

Ждем время Чего? Когда наступит смертный час? Вот это и есть бессмысленность существования и, если хотите, даже трусость по жизни. Делать-то ведь ничего не надо, надо только сидеть и причитать, как все бессмысленно, как тошно и ненавистно, как все надоело и не пойти бы мне отсюда. Наверное навсегда (если полный атеист), а может быть не навсегда (если предполагаешь наличие посмертия). Здорово! И , глпвное, очень плодотворно.

Красный_Кот
02.02.2010, 13:05
Ждем время Чего? Когда наступит смертный час? Вот это и есть бессмысленность существования и, если хотите, даже трусость по жизни. Делать-то ведь ничего не надо, надо только сидеть и причитать, как все бессмысленно, как тошно и ненавистно, как все надоело и не пойти бы мне отсюда. Наверное навсегда (если полный атеист), а может быть не навсегда (если предполагаешь наличие посмертия). Здорово! И , глпвное, очень плодотворно.

Ну... вот допустим умрешь и воскреснешь(инкорнация) и снова с нуля все начнется. не лучше ли дожить таки своей век?

Леся
02.02.2010, 13:19
Ну... вот допустим умрешь и воскреснешь(инкорнация) и снова с нуля все начнется. не лучше ли дожить таки своей век?

А для того, чтобы не умирать и не воскресать больше, надо расти духовно и проживать полноценно свое земное существование. Тогда. на определенном этапе т ы не будешь больше возвращаться сюда "выпадешь из Колеса Сансары". Только это очень непросто.

dotosh
02.02.2010, 13:49
А для того, чтобы не умирать и не воскресать больше, надо расти духовно и проживать полноценно свое земное существование. Тогда. на определенном этапе т ы не будешь больше возвращаться сюда "выпадешь из Колеса Сансары". Только это очень непросто.

Интересно,а ведь влияние предыдущего воплощения на последующее тоже неопределено. Мне например трудно отождествить себя с собой во младенчестве, что уж говорить о воплощениях.В любом случае это буду уже не я, и тогда в решении для себя вопроса реинкарнации тоже нет смысла.Кажется, это называется агностицизм, когда мучаясь над решением вопроса задаешь вопрос, а что изменится для тебя лично при положительном или отрицательном ответе ? Типа предположим,что высказывание А истинно, тогда что ? А если ложно, тогда что? И получается, что без разницы. Т.е. бессмысленно уже пытаться найти для себя ответ на вопрос уже потому, что от ответ ничего для тебя не меняет. Полжизни я трудился над "правильной" постановкой вопросов и что же. Выясняется, что правы те, кто говорит: не забивай себе голову, не парься, смотри на вещи проще и т.п.

Красный_Кот
02.02.2010, 13:54
Интересно,а ведь влияние предыдущего воплощения на последующее тоже неопределено. Мне например трудно отождествить себя с собой во младенчестве, что уж говорить о воплощениях.В любом случае это буду уже не я, и тогда в решении для себя вопроса реинкарнации тоже нет смысла.Кажется, это называется агностицизм, когда мучаясь над решением вопроса задаешь вопрос, а что изменится для тебя лично при положительном или отрицательном ответе ? Типа предположим,что высказывание А истинно, тогда что ? А если ложно, тогда что? И получается, что без разницы. Т.е. бессмысленно уже пытаться найти для себя ответ на вопрос уже потому, что от ответ ничего для тебя не меняет. Полжизни я трудился над "правильной" постановкой вопросов и что же. Выясняется, что правы те, кто говорит: не забивай себе голову, не парься, смотри на вещи проще и т.п.

Однажды одна девушка мне сказала "хорошо быть тупой".

Privratnik
02.02.2010, 19:21
Я постараюсь почитать, Деметра, спасибо.
Глупо все это не правда ли.
Я не верю не в Бога, не в человека, не в карму и я не фаталист.
А если и есть Бог то он простит меня это его должностная обязанность.(Генрих Гейне)
Я на верно ище пару дней здесь по буду.
Хочу обратить внимание на мае дальнейшее отсутствие на этом форуме не должно Вам означать что либо.
Всем спасибо.

Леся
03.02.2010, 13:04
Я постараюсь почитать, Деметра, спасибо.
Глупо все это не правда ли.
Я не верю не в Бога, не в человека, не в карму и я не фаталист.
А если и есть Бог то он простит меня это его должностная обязанность.(Генрих Гейне)
Я на верно ище пару дней здесь по буду.
Хочу обратить внимание на мае дальнейшее отсутствие на этом форуме не должно Вам означать что либо.
Всем спасибо.

Да, в конце концов, Он, конечно же, Вас простит. Но в Его "должностную обязанность" входит также Ваш духовный рост и совершенствование. А чтобы Вы лучше совершенствовались и делали правильные вещи, а не считали, что все "просто глупл", для этого существует такая вещь, как возмездие. Ну а после будет прощение.

Privratnik
04.02.2010, 04:06
Идя во мраке, не оглядывайся, если впереди видишь свет, попадешь прямо в рай.

Возмездие? Прошение? Как все это интересно.
Я понимаю что я меньше Вас знаю но пожалуйста не делайте из меня полного...
Кто живет ради этого?.
Вы, ветери?
**********

хотя бы в то, что говорите.
Покажите ) хоть одного,(и я не преувеличиваю), священника, попа, который Верил бы а не служил церкве,храму,себе,и даже Богу.
Меня такая находка удивила бы.


И там я бродил, ища себя, найдя лишь только успокоение а не исцеление.

Я на всех вас не обижаюсь, я б на вашем месте тоже лечил бы, но буду я с вами честен,есть двойное дно в каждом человеке,помогал бы я человеку не из за того чтоб хотеть оставить его в живых,а ради какойто забавы,скуки,интереса, реакции человека...
Что мне с того? Не чего,
Каждый день миллионы людей умирают,и нет дела не мне не вам да всего этого.

Спросите себя зачем вы это делаете и будьте честны хотя бы с собой, мне и отвечать не надо, не зачем.

Я знаю, Вы здесь все хорошие люди, дай вам волю, Вы скорей меня к батареи пристегнете, до самой старости не же ли дадите умереть.

Все выше сказаное я говорил в спокойной тональности, извените если что. Я устал.

На всё сказанное ниже я буду резок.

Privratnik
04.02.2010, 04:25
При удаление моей темы-усталость.
Посчитаю за нормальное и рациональное действие.

"Это обращение к высшем силам"

Леся
04.02.2010, 13:40
Идя во мраке, не оглядывайся, если впереди видишь свет, попадешь прямо в рай.

Возмездие? Прошение? Как все это интересно.
Я понимаю что я меньше Вас знаю но пожалуйста не делайте из меня полного...
Кто живет ради этого?.
Вы, ветери?
**********

хотя бы в то, что говорите.
Покажите ) хоть одного,(и я не преувеличиваю), священника, попа, который Верил бы а не служил церкве,храму,себе,и даже Богу.
Меня такая находка удивила бы.


И там я бродил, ища себя, найдя лишь только успокоение а не исцеление.

Я на всех вас не обижаюсь, я б на вашем месте тоже лечил бы, но буду я с вами честен,есть двойное дно в каждом человеке,помогал бы я человеку не из за того чтоб хотеть оставить его в живых,а ради какойто забавы,скуки,интереса, реакции человека...
Что мне с того? Не чего,
Каждый день миллионы людей умирают,и нет дела не мне не вам да всего этого.

Спросите себя зачем вы это делаете и будьте честны хотя бы с собой, мне и отвечать не надо, не зачем.

Я знаю, Вы здесь все хорошие люди, дай вам волю, Вы скорей меня к батареи пристегнете, до самой старости не же ли дадите умереть.

Все выше сказаное я говорил в спокойной тональности, извените если что. Я устал.

На всё сказанное ниже я буду резок.

Да нет, зачем же тебя к батарее пристегивать, чтобы ты до старости дожил. Ты идешь во мраке, не веря ни во что, надеешься на свет или ни на что не надеешься.
Ты, безусловно, свободен в своем выборе. Мы все свободны и кто верит и кто не верит. Так делай же его этот выбор. Никто тебя переубеждать не собирается, по крайней мере я. Я сама шла во мраке и долго шла. Я просто делюсь своим опытом. Резкий тон мне твой по барабану. Он меня не заденет и не затронет. Меня уже мало чем можно "прошибить", после того, что я испытала. Скорее грубость тебя самого опустит. Но и это твое дело и твой выбор.