PDA

Просмотр полной версии : как часто вас называют неудачниками?



Сибиряк
16.02.2010, 03:54
Многие на форуме используют слово "ничтожество" для характеристики себя,хотя сомневаюсь,что их так вообще называют.
А вот слово "неудачник" вполне многие из вас про себя могли слышать.Почему же это слово носит такой негативный оттенок?Ведь этого слова не было в русском языке в девятнадцатом веке.Оно появилось в начале двадцатого ,благодаря разночинно-демократической интелегенции.
Даль в свое время выделял только слово "неудачливый человек"-«неудачливый челов., кому во всем неудача.которое заметьте не носило отрицательного характера..

Sob@k
16.02.2010, 07:28
Меня так никто не называет, в лицо по крайней мере. Сам себя - постоянно.

stre10k
16.02.2010, 14:44
ни разу не назвали и уверен, что большинство думают как раз наоборот

огрызок тепла
16.02.2010, 21:59
не знаю. не рискуют возможно просто. мало ли. вдруг великая неудачница из них удачливый трупик сотворит

Black Angel
16.02.2010, 23:07
Не называют, видимо не произвожу такого впечатления

Taliesin
20.04.2010, 05:43
Автор правильно сделал, что разграничил термины "неудачник" и "ничтожество". Удача - по определению фактор внешний и случайный. Тогда как ничтожность - внутренняя характеристика объекта как "ничто", "0". Неудачи могут привести к восприятию себя как ничтожества. Но чаще, на мой взгляд, неудачи скорее повод, чем реальная причина такого самовосприятия. Как и сопутствующее им отношение окружающих. Причина - внутренний надлом, когда больше нет желания бороться, что-то менять, доказывать.
Неудачником меня не называли, ничтожеством тем более, хотя мне доводилось встречать людей, которым повезло или которые добились куда большего и, вполне возможно, так и считали. Что касается моего собственного мнения, я схожу с ума, когда вспоминаю все возможности, которые проХХХХ исключительно по своей вине. Невезение угнетает, но не так, как собственные ошибки.

ryceHu4ka
21.04.2010, 22:31
Меня так никто не называет, в лицо по крайней мере. Сам себя - постоянно.

+1

Lilith
27.04.2010, 01:15
Определение неудачника у всех разное. Для кого-то я - мега офигенная и счастливая, а для других - лошьё и неудачница)

Туман в ёжике
03.04.2011, 17:22
Хм...не припомню, что бы меня так называли(да и сам я этого слова в свой адрес избегаю). Хотя меня многими плохими словами обзывали.

Alexsandra
03.04.2011, 18:05
Меня кстати тоже так никогда не называли, наверное, стоит радоваться..

Каин
03.04.2011, 21:02
Никто меня так не называл,скорей всего и в мыслях. Наверное потому, что я не нахожусь в среде успешных бизнесменов,великих талантов и выдающихся спортсменов.

авантюра
03.04.2011, 21:15
смотрю тут никого неудачниками не называли. захотелось исправить вопиющую несправедливость.
ВЫ ВСЕ НЕУДАЧНИКИ, ГОДНЫЕ ЛИШЬ НА УДОБРЕНИЯ!!!

Туман в ёжике
03.04.2011, 21:29
смотрю тут никого неудачниками не называли. захотелось исправить вопиющую несправедливость.
ВЫ ВСЕ НЕУДАЧНИКИ, ГОДНЫЕ ЛИШЬ НА УДОБРЕНИЯ!!!

Ооо...удобрения.)что-то вы высокого мнения о нас всё таки(обо мне уж точно)...несправедливо.

Alexsandra
03.04.2011, 21:59
Да не надо себя принижать, если будете так делать, то все так и начнут о вас думать, я не говорю, что нужно много из себя строить, просто объективно оценивать свои возмжности

Туман в ёжике
03.04.2011, 22:26
Да не надо себя принижать, если будете так делать, то все так и начнут о вас думать, я не говорю, что нужно много из себя строить, просто объективно оценивать свои возмжности

Что верно, то верно, но у меня с этим проблемы)

Alexsandra
17.04.2011, 16:18
не называют, но, наверное, думают :)

Да плевать кто там что думает, главное, что ВЫ знаете о себе, а на мнение остальных вообще не нужно обращать внимание, они могут просто вам завидовать, черной завистью. Хотя можно иногда послушать сплетни, посмеяться. Лично мне смешно, когда про меня что-то плохое плетут, они-то думают, что больно мне делают, а я все с иронией специально воспринимаю, так злит это окружающих.

Alexsandra
17.04.2011, 18:31
да не за что)) Обращайтесь))

Selbstmord
18.04.2011, 14:07
Меня никто не называл, может в мыслях только... Сам лично я себя считаю полнейшим неудачником...

Alexsandra
18.04.2011, 14:19
Меня никто не называл, может в мыслях только... Сам лично я себя считаю полнейшим неудачником...

почему? А так не думай, наоборот ищи положительные стороны.

Dalia
19.04.2011, 21:16
Раньше меня всегда называли счастливицей, а недавно вот услышала от одноклассника что я неудачница. Вдвойне обидно, ведь раньше все было наоборот. Хотя этот человек очень точно охарактеризовал мое нынешнее существование. А неудачи... по-моему это слишком мелкое название для такого количество боли и отчаяния, которые они приносят. Сейчас вот пыталась сделать флеш-меню для сайта. Три дня пытаюсь, уже раз сто переделывала, ничего не получается да еще и программа постоянно вылетает. Я уже просто на грани от этого, одно утешает - сижу и представляю как вешаться буду. Чуть-чуть легче становится.

smoozy
21.07.2011, 07:29
каждый день, в порядке моциона утром, в обед и вечером. Этот редкий идиот, который обзывается - я сам)

Cynic
23.07.2011, 23:57
Ну я знаю пару людей котороые так думают про меня хотя не говорят в слух. Но их мнение не решающее для меня. А в школе словами пожестче называли =/

Рогоносец
24.07.2011, 00:20
Я сам себя так нередко называю.

Diamond1978
22.11.2011, 12:41
Мнение окружающих однозначно влияет на самооценку...Особенно,если человек в силу обстоятельств-зависим от данного окружения. В противном случае,окружение можно сменить,попытаться перебороть то,что сидит внутри: страх,неуверенность,.изменить саму жизнь..., Это самое сложное,когда мы чем либо или кем либо связаны по рукам и ногам...и приходится терпеть,пока возможно. Поскольку реально изменить ничего не в состоянии. Вот и приходится выслушивать,прислушиваться...Пусть даже и внутри ты осознаешь,что ты золото человек,а не последнее г... ,вода ведь и камень точит..Поэтому,либо менять на 100% жизнь,окружение,либо уйти из этой жизни,либо терпеть,болеть,хиреть,выживать и постараться не сойти с ума..