PDA

Просмотр полной версии : вопрос о прессенге со стороны госорганов



Mr.Nullus
18.02.2010, 22:31
Читая этот форум и палату №6 не раз натыкался на сетования администраторов, что мол возникают проблемы с милицией, и иногда дело даже чуть ли не до суда доходит. (конкретных примеров затрудняюсь привести) MuSuicide тоже, если не ошибаюсь, перестал функционировать при подобных обстоятельствах. Да и в целом общение здесь и особенно на палате протекает весьма вяло. Народу маловато, учитывая что наша страна один из лидеров по статистике самоубийств в мире.
Вот напрашивается вопрос: почему у других ресурсов, которые по идеи нашему государству неприятны (бихай, драгъюзерс, пиротек, кавес.ру и др) не возникает таких проблем? Они себя что как-то лучше обезопасили? Да и население у них побольше и общаются динамичней. Значит с раскруткой проблем не было.
Я чего-то недопонимаю, может я ламер и тема эта боян, но все же...

Black Angel
19.02.2010, 00:52
Главной причиной, почему снесли в свое время Палату - является некий Рубен Искандерян, личность с явными личностными проблемами и комплексами. О котором весьма много написано, и здесь, и на самой Палате. Он - личность конечно одиозная, но не опаснее осенней мухи. Кроме как запугиванием людей, сидящих на суицид форумах, ничем не занимался. Писал он, конечно, письма на Лубянку, но менты его посылали на три веселых буквы. Самое большее, что он вообще мог сделать, это раздобыть телефон человека и, представившись сотрудником милиции, запугать бедного судика) или же писать в аське, что всех нас тут пересажают за экстримизм. Лично мне он обещал, что ко мне придут менты и запретят сидеть в интернете :)
На данный момент Рубен, видимо, оставил в покое суицид форумы и переключился на извращенцев и скинхедов, во всяком случае как написано в его интернет-дневнике.
А теперь конкретно о каждом случае: Палату, да, закрыли по вине Рубена, из-за того, что тот написал письмо администрации хостинга, на котором в тот момент был форум. По словам свидетеля тех событий, в письме, кроме как информации о том, что у них хостится суицид форум, больше ничего не было. Ну, админы видимо пересрались и снесли несчастный форум ко всем чертям. Палата конечно восстановилась потом на другом хостинке, который предоставили хорошие знакомые одного из админов, но значительная часть форума была потеряна, так же как и регистрации форумчан до 2007 года.
PagesOfPain и Фатал посносили так же из-за того, что хостерам не понравился тот факт, что у них на груди пригрелись су форумы. Позже PagesOfPain со всем содержанием восстановился на платном зарубежном хосте, Фаталу же не дали время сохранить данные, которые имелись на форуме, поэтому после того как его снесли, он восстановился в виде нового су форума под названием Особняк, всё на том же хостинге.
MuSuicide был на платном хосте и после того как покончил с собой его админ - Лайт, форум закрыли за неуплату.

почему у других ресурсов, которые по идеи нашему государству неприятны (бихай, драгъюзерс, пиротек, кавес.ру и др) не возникает таких проблем?
Почитай архивы того же ДЮ, сколько он хостингов поменял, в скольких странах, за все время своего существования, наверно и не сосчитать. М-паб снесли ко всем чертям, хотя ходят слухи, что форум снес сам Вилли, после того как соответствующие структуры сказали ему, что либо он закрывает форум, либо закрывают его. Сделанный выбор оказался не в пользу форума :( Тор4 не работал более полугода, хотя там причина весьма туманна. Так что не стоит думать, что подобные проблемы только у су форумом, просто надо глубже вникать в происходящее.

Да и в целом общение здесь и особенно на палате протекает весьма вяло. Народу маловато, учитывая что наша страна один из лидеров по статистике самоубийств в мире
Грэй, после восстановления форума как-то писал, что он перестал просматриваться поисковиками из-за длительного закрытия, поэтому найти его сложно. Может это повлияло на количество народа, может то, что суицидников на общение не тянет

blooddrakon
19.02.2010, 02:30
учитывая что наша страна один из лидеров по статистике самоубийств в мире.
Это прозвучит цинично, но по моему если данная статистика подразумевает самоубийство как уже свершенный факт, то вы сами ответили на свой вопрос о малом количестве участников и вяом общение ! Ну и соглашусь что до того как форум слёг на длительное время общение было живе.

Вот напрашивается вопрос: почему у других ресурсов, которые по идеи нашему государству неприятны (бихай, драгъюзерс, пиротек, кавес.ру и др) не возникает таких проблем? Они себя что как-то лучше обезопасили? Да и население у них побольше и общаются динамичней.
Всё таки думаю опять таки стоит учитывать разницу в контингенте, да и там думаю действительно больше вниманию уделяют безопасности, к тому-же в своё время сми подняли нехилую шумиху вокруг суицид форумов, особенно после инцидентов на майсу, не без участия товарища Искандаряна и ещё пары довольно эпатажных персон, естественно данный вопрос привлёк общественное внимание. Сейчас вроде всё это утихло и пока особых осложнений как я понимаю не наблюдается, в конце концов любая "охота на ведьм" рано или поздно заканчивается.

Sob@k
19.02.2010, 07:37
В России в настоящий момент предусматривается ответственность по ст. 110 Уголовного кодекса за доведение «до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего». Любая другая помощь в самоубийстве не является наказуемой уголовным законом (например, передача человеку, близкому к самоубийству, информации о способах самоубийства, предоставление веревки для повешения, яда для отравления и т. п.).

Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Самоубийство

Mr.Nullus
19.02.2010, 22:33
Чтож, теперь все ясно, большое спасибо всем кто отписался, тема думаю исчерпана.