PDA

Просмотр полной версии : Книга Эрл Гроллмана



falling_angel
23.02.2007, 10:53
http://www.krotov.info/libr_min/g/gorgey/groll_01.html
Эрл Гроллман - СУИЦИД: ПРЕВЕНЦИЯ, ИНТЕРВЕНЦИЯ, ПОСТВЕНЦИЯ.
Первый раз встречаю настолько "душевную" научную книгу о суициде. В университете писала курсовую на тему суицида, и все источники, которые мне попадались - это было совсем не то. Какие то абсолютно сухие факты и статистика, и абсолютно циничные выводы...
Но тут встречаю просто невероятную книгу, которая настолько глубо и проникновенно раскрывает всю проблему суицида. Вот честное слово, так и кажется, что её писал сам суицидник. По крайней мере 95% из того, что там написано я узнаю в себе, как будто книга прямо про меня написана и удивляюсь...
Почитайте, там немного...особенно обратите внимание на главы: 5. Распознавание суицида: профилактика. 6. Помощь при потенциальном суициде: интервенция. Я пока их только и прочитала:) А 6-ая ну просто НЕЗАМЕНИНА для тех, кто решил поддержать и проявить помощь суицидникам...Там всё написано более чем верно.... Вот дать бы моим друзьям и семье почитать это, чтобы знали, что и как надо говорить...

Blackwinged
23.02.2007, 20:45
Благодарю. Ознакомлюсь сегодня.

Blackwinged
24.02.2007, 06:01
Вот. Ознакомился с сабжем. Всем настоятельно рекомендую к прочтению, масса полезной и просто интересной нам информации, к тому же изложено все в понятной непосвященному читателю форме.
falling_angel, еще раз спасибо за такую находку!

falling_angel
24.02.2007, 09:56
ага!!:) я тоже оч удивилась...
я же с кучей литературы имела дело, но такое первый раз встречаю...
и всё думаю..."Ну как же у него получилось так глубого в душу суицидников проникнуть? И почувствовать всё, что они чувствуют...":))
либо он сам (как и обычно - когда люди пишуь что-то о суициде, они сами как правило такие и есть), либо общалася с людьми, может типо психиатром был и есть..

SwimmQueen
24.02.2007, 13:54
мне тоже очень понравилась...
теперь надо над многим задуматься... :roll:

falling_angel
24.02.2007, 20:02
да...блин...она меня тоже заставила задуматься...хм...

margo078
25.02.2007, 20:58
ознакомилась седня.реальная вещь

smoozy
18.07.2011, 00:45
неплохая книга