PDA

Просмотр полной версии : Курение и все что с ним связано



dotosh
26.02.2010, 10:31
Читая посты заметил, что многие форумчане курят.Это наводит на мысль, что депрессия и курение как то связаны между собой.
Возможные направления флейма: "Курение - вредная привычка","Борьба с курением,как борьба с самим собой" или "Курение -медленная смерть.А мы никуда и не торопимся".Впрочем,вроде как бы и торопимся."или "Нет ничего проще,чем бросить курить, я уже сто раз это делал".
Социальная функция курения: (дай закурить,покурим вместе).Мыслительная (помогает в раздумьях).Или "курение заставляет нас думать,что мы чего-то делаем,в то время как мы ничего не делаем".

Sob@k
26.02.2010, 12:52
Не понятно о чем тема.. связаны ли курение и депресии? Это вопрос к медикам, у которых на руках соответствующая статистика и исследования. Курю потому что мне нравиться курить, вот и все.

dotosh
26.02.2010, 13:12
Не понятно о чем тема.. связаны ли курение и депресии? Это вопрос к медикам, у которых на руках соответствующая статистика и исследования. Курю потому что мне нравиться курить, вот и все.
Мне самому не очень понятно,может,просто заморочиться хочется на чем-то реально имеющем ко мне отношение.Ответ понял так:
"Курю,но не заморачиваюсь на тему,сколько,когда,при каких обстоятельствах".
Ну хорошо, а есть такие кто не курит?

Pechalka
26.02.2010, 13:53
Курить нравится,но курю очень и очень редко.

Красный_Кот
26.02.2010, 15:12
Не курю и чувуствую моральное превосходство над пыхтелками

Sob@k
26.02.2010, 15:28
Ну тогда зоофилы тоже имеют право на морально превосходство.. они коров трахают а другие - нет...

dotosh
26.02.2010, 15:48
Ну тогда зоофилы тоже имеют право на морально превосходство.. они коров трахают а другие - нет...
Не очень корректное сравнение,товарищ чувствует моральное превосходство не из-за того,что он что-то делает,а из-за того,что он чего-то не делает.А кстати в чем конкретно моральное превосходство(типа здоровье берегу или зависимости нет?)

Sob@k
26.02.2010, 15:53
Ну можнет несколько некорректно привел пример, можно взять тех кто кофе не пьет к примеру или чай.. да много чего можно придумать.

Красный_Кот
26.02.2010, 16:13
Не очень корректное сравнение,товарищ чувствует моральное превосходство не из-за того,что он что-то делает,а из-за того,что он чего-то не делает.А кстати в чем конкретно моральное превосходство(типа здоровье берегу или зависимости нет?)

Что нету зависимости. Ибо все курящие наркоши - отбери сигары и ломка начнётся. Но все в одн голос утверждают что могут бросить в любой момент. что смешно

Sob@k
26.02.2010, 16:42
Красный_Кот ты любишь пить чай?

Sob@k
26.02.2010, 16:52
Самое интересное в том, что некурящий человек проявил таланты похлеще Ванги и определил меру зависимоти для всей курящей части человечества ))

U.F.O.
27.02.2010, 16:23
табак не люблю... но курю... время раздумий.. проябывание времени... привычка.. хз.. мне пох (:

Mr.Nullus
27.02.2010, 18:36
не курю, ибо вреда от этого больше чем удовольствия Странно не хотеть жить и беречь здоровье. Еще одно дело сигареты, а другое нормальный табак или сигары. Они то удовольствие побольше доставляют.

Sob@k
28.02.2010, 07:55
Странно не хотеть жить и беречь здоровье. Еще одно дело сигареты, а другое нормальный табак или сигары. Они то удовольствие побольше доставляют.

Лично мне доставляет удовольствие никотин, стимулирует. Давно заметил с сигаретами могу не спать двое суток. а вообще тема глупая, о вкусах не спорят. Кто то любит мороженое, кто то не любит, кто то курит а кто то не.

♣♣♣
28.02.2010, 17:14
да, я тот самый наркоша, но не утверждаю, что могу бросить - нет, не могу, потому что зависимость и силы воли нет. хотя иногда и подумываю обратиться к таблеткам-пастилкам за помощью на время. (как-то создавал тут тему про это)
люблю никотин, запах табачного дымаю. а еще лучше микс запаха табака и свежего кофе :D
на здоровье, конечно, сказывается, оно у меня и так не очень, но бросать не собираюсь...

dotosh
01.03.2010, 08:47
Лично мне доставляет удовольствие никотин, стимулирует. Давно заметил с сигаретами могу не спать двое суток. а вообще тема глупая, о вкусах не спорят. Кто то любит мороженое, кто то не любит, кто то курит а кто то не.
Похоже,что вся жизнь - разговор с умным видом на глупые темы:)

dotosh
03.03.2010, 08:04
а я и не про здоровье. начни постоянно курить и сразу получишь целую кучу мелких неудобств >_< плюс зависимость, плюс лишную трату денег ))
пс: меня тянет блевать уже на 3 сигарете за день, так что мне как бы и не вариант вообще ))
А я вот озаботился,когда кол-во перевалило за пачку в день(более 20 сигарет).Теперь искусственно стараюсь удержать себя хотя бы в норме "пачка в день".А что касается кучи мелких неудобств, то они,эти мелкие неудобства, как-то заполняют мою серую,беспросветную,задрипаную жизнь(Ну в общем это нытье, думаю, всем знакомо(до тошноты,от этого нытья в голове как раз и тянет блевать,а вот от сигарет как ни странно,нет)).

огрызок тепла
02.04.2010, 02:24
я не люблю людей, которые вроде как курящие и без сигарет жить не могут. и в тоже время у них никогда нет своих!
меня просто выводят из себя эти "пойдем покурим, мне тоже сигарету возьми". а может, я не хочу сейчас курить?тогда "ну просто дай сигарету". и вот таких паразитов за день набегает на полпачки.
хочешь курить-кури свои сигареты, а не стреляй у окружающих. есть у нас один тип, возникнет перед носом с вопросом "куреха есть чтоль?". млять. он в два с половиной раза больше,чем я получает. какого хрена ему в падлу покупать сигареты самостоятельно?ведь на перекур он бегает каждые полчаса. каждый раз с разными людьми. я его так и называю уже-поберушка.

Sebastian
11.03.2017, 20:44
Мы никогда не бросаем то, что нам нравится. Поэтому у меня нет мыслей о том, что надо бросать.
Единственное, что напрягает - курение желтит зубы.

Sebastian
12.03.2017, 03:12
Это помогает мне общаться на вечеринках, просто в перерывах в школе, на работе. Я выхожу курить с другими не столько из за тяги к курению, сколько желания быть частью группы.

microbe
23.04.2017, 08:59
Я вообще не курил до 24-года, а потом как-то по пьяне с девушками закурил до сего дня.

Человек из будущего
23.04.2017, 19:20
Курил в своей жизни месяц )) Надо сказать процесс увлекательный, расслабляет ) Я бы не бросал, если бы не мой ЗОЖ ))
Редко бывает в процессе общения стою с курящим человеком, стараюсь уйти или сказать чтобы не дул в мою сторону, но бывает он курит хорошие сиги, и даже я как пассивный курильщик успеваю кайфануть ;)

microbe
08.03.2018, 08:00
ЗОЖ это нормально.