PDA

Просмотр полной версии : Как быть?



Чёртпобери
09.03.2010, 17:13
не, если вы меня назовёте сумашедшей..глупой и так далее то я не обращу внимания. потому что как говорится чужую боль и страдания никто понять не в силах.
Ближе к теме... Я постоянно страдаю от желания умереть.. причём причин на мой взгляд полно..но это в перерыве..когда депрессия накатывает по полной.. везде, всем и всегда я помогаю.. всё что в моих силах.. а сама потом как выжатый лимон.. сейчас меня что называется подгрузило.. сил моих больше нет.. проблемы с учёбой. это сплошной стресс.. на носу диплом.. а я прекрасно знаю что мне он ненужен.. и тяжесть ответственности перед родными меня убивает.. парень..который любит, ценит, лелеит.. но я видимо не благодарная.. ничего меня недержит.. такое ощущение что я сижу перед раскрытой книгой..и всё ленюсь начать её читать.. понимаю чтосмерть любым способом это никак не выход.. но что остаётся? существовать??..ощущение что я в вакууме, а когда появляется глоток свежего воздуха..то оказывается что это очередная порция грязи... нет слов..всё достало.. и если я умру..то я буду лишь очередной дибилкой для всех.. никогда не ставшая матерью, популярным человеком, хорошей дочерью и т.д...почему все так легко решают у кого есть силы жить а у кого нет??.. если хоть кто то скажет мне в чём смысл то я приму это как данность.. нопока ориентиров не вижу((

Mr.Nullus
09.03.2010, 17:48
проблемы с учёбой. это сплошной стресс.. на носу диплом.. а я прекрасно знаю что мне он ненужен.. Ну если диплом на носу, значит несколько лет непростой учебы уже позади и осталось просто собраться с силами, написать эпилог своему образованию в виде диплома. А пригодится он в дальнейшем или нет, это уже другой вопрос, многие люди работают не по специальности и вполне довольны. Если стресс вызван только проблемами с учебой, стоит помнить что учеба скоро будет завершена и помочь себе небольшим количеством каких нибудь безвредных успокоительных. Но только не антидепрессантов и не транквилизаторов.


тяжесть ответственности перед родными меня убивает.. Всмыле они возлагают большие надежды на твой диплом?


никогда не ставшая матерью, популярным человеком, хорошей дочерью и т.д.. А ты сама хочешь ими стать?


причём причин на мой взгляд полно.. Что еще угнетает кроме стресса на учебе и проблем с дипломом, не стесняйся скажи.


если хоть кто то скажет мне в чём смысл то я приму это как данность.. ну если кто-то другой за тебя будет решать как и ради чего тебе жить, не думаю что тебе это понравится.


везде, всем и всегда я помогаю.. всё что в моих силах.. Ну видишь ты хороший человек)) А окружающие отвечают тебе взаимностью в плане помощи?

Eneya
09.03.2010, 17:57
А ты с родными своими разговаривала на эту тему?
На пустом месте такие мысли в голове не возникнут. Значит, не устраивает то, что в жизни имеешь. Ты даже пишешь не о своих желаниях, а только о желаниях чужих. Живешь, наверное, с родителями, да еще и зависишь финансово? Ага, чувство ответственности давит, особенно если еще и "подгоняют"... Меняй все, кардинально. Пиши диплом, и в свободное плавание... Только для себя. Ибо жизнь сугубо индивидуальная штука, и она только твоя, а не тех, кто тебя окружает. Они лишь дополнение. Здоровый эгоизм еще никогда никому не мешал, скорее наоборот.

Чёртпобери
09.03.2010, 22:36
Чёрт побери..вы безнадёжно правы..даже опротестовать нечего. да живу сродителями, но поверьте никогда не была проблемной. Всю свою жизнь была их гордостью.. а сейчас сдулась. вот уже год кое что пинаю. прежде всего я за 6 лет вот уже практически отучилась в двух ВУЗах..и всё по их указке.. мои просьбы они не слышали. и сейчас я практически финансист и бухгалтер.. а хочу заниматься творчеством.. я гуманитарий... и так стыдно сидеть и понимать что просто штаны протираю и ничего мне не понятно.. так что на выходе уже ноль.. вы не подумайте.. неделю назад записала на студии последние песни к альбому своего друга.. он поступит в продажу. 5 лет танцевала в коллективе известном.. я пишу песни и стихи.. всё что угодно.. но родителям этого мало.. за мой счёт все хотят исправить ошибки своей молодости.. а о моей не думают.. отсюда и споры и полное нежелание понимать меня.. это так обидно и несправедливо..
Вот выйду я с дипломом из стен ВУЗа и буду пробивать свою дорогу вы думаете? нет.. я буду стараться угодить родным...потому что больше всего боюсь их разочаровать..Да и по жизни с людьми та же хрень..чем больше делаю для других тем больше вытирают ноги об меня.... я как лампочка..горю для других..ни секунды для себя.. и видимо скоро погасну..оставшись для них плохой...

amoll
09.03.2010, 23:56
сугубо индивидуальная штука, и она только твоя, а не тех, кто тебя окружает. Они лишь дополнение. Здоровый эгоизм еще никогда никому не мешал, скорее наоборот.

Все точно сказано, замечу только, что история как раз иллюстрирует, к чему приводит эгоизм - в данном случае родительский. Ужасно, когда родители пытаются слепить из ребенка нечто, на что им было бы приятно смотреть, и совершенно не признают в нем свободную индивидуальность. Автор! А почему, собственно, Вы боитесь разочаровать родственников и других людей? Будьте собой. Ведь это не эгоистичное желание, а элементарная честность по отношению к себе и окружающими. Стремление казаться не тем, кто Вы есть, приведет лишь к разладу ума и психики (а, судя по настроению письма, Вы к этому уже где-то близко).

Sob@k
10.03.2010, 04:23
Чёртпобери да пошли ты их накир... никто не имеет права лезть в чужую жизнь насильно, в том числе и родители. Мама внуков хочет? Предложи ей родить или усыновить младенца, чтобы было кому памперсы менять. У тебя есть любимый вот и живи с ним.

dotosh
10.03.2010, 14:13
1.Чужую боль и страдания никто понять не в силах.
2.Я постоянно страдаю от желания умереть
3.Везде, всем и всегда я помогаю.. всё что в моих силах.. а сама потом как выжатый лимон..
4.сил моих больше нет.. проблемы с учёбой.
5.сплошной стресс.. на носу диплом.. а я прекрасно знаю что мне он ненужен.. и тяжесть ответственности перед родными меня убивает..
6.парень..который любит, ценит, лелеит.. но я видимо не благодарная..
7. ничего меня недержит.. такое ощущение что я сижу перед раскрытой книгой..и всё ленюсь начать её читать.. понимаю что смерть любым способом это никак не выход.. но что остаётся? существовать??..
8.ощущение что я в вакууме, а когда появляется глоток свежего воздуха..то оказывается что это очередная порция грязи... нет слов..
9.всё достало.. и если я умру..то я буду лишь очередной дибилкой для всех..
10.никогда не ставшая матерью,
11.популярным человеком,
12.хорошей дочерью и т.д...
13.почему все так легко решают у кого есть силы жить а у кого нет??.. ((
Заморочки на темы:
1. Кем я никогда не стану(отцом,космонавтом... ) и почему я не смог стать "хорошим"(сыном,мужем...)
2.Я - "неблагодарная скотина"(не способен ответить на любовь,заботу,сочуствие и т.д.)
3.Чего у меня нет(сил,желания жить,цели,смысла,счастья...).
4. Как я не хочувыглядеть в глазах окружающих (Дебилом,Кретином,Лохом и т.д.)
5. Почему так легко решить за кого-то,и так трудно решить за себя(одна из формулировок счастья:когда можешь следовать советам,которые даешь другим) ?
достаточно близки.

Чёртпобери
10.03.2010, 17:51
я не спорю..может моя тема это одна из миллионов тем... может я уже тысячная..написавшая всё то же что вы и так уже слышали.. но мне плохо.. и как то не выбраться из прессинга ситуации..

dotosh
11.03.2010, 08:42
я не спорю..может моя тема это одна из миллионов тем... может я уже тысячная..написавшая всё то же что вы и так уже слышали.. но мне плохо.. и как то не выбраться из прессинга ситуации..
Проблема в том,что не только слышал,а и постоянно сам нахожусь под прессингом ситуации.А как выбраться - глобальный способ послать всех на ...(или самого себя на ...,кому как больше нравится),как советовал предыдущий
товарищ - это тема форума, постоянно лезет в голову.Но не слишком ли это кардинальное решение(типа стрельба из пушки по воробьям)? Избавление от зависимостей(родительской,наркотической,супружеско й и т.п.),возможно,может стать стимулом(палкой-погонялой для себя,или вдохновляющей силой) на время.Но,как показывает практика,избавившись от зависимостей,человек тут же начинает ныть,что ему одиноко,что никто им не интересуется и т.д.
(Как там у Цоя:"Ты хотел быть один- это быстро прошло,ты хотел быть один,но не смог быть один").
Так что куда ни кинь,всюду клин(патовая ситуация- статика)(или грабли,которые больно бьют по лбу,когда на них наступаешь-динамика).

ryceHu4ka
11.03.2010, 09:17
Чёрт побери..вы безнадёжно правы..даже опротестовать нечего. да живу сродителями, но поверьте никогда не была проблемной. Всю свою жизнь была их гордостью.. а сейчас сдулась. вот уже год кое что пинаю. прежде всего я за 6 лет вот уже практически отучилась в двух ВУЗах..и всё по их указке.. мои просьбы они не слышали. и сейчас я практически финансист и бухгалтер.. а хочу заниматься творчеством.. я гуманитарий... и так стыдно сидеть и понимать что просто штаны протираю и ничего мне не понятно.. так что на выходе уже ноль.. вы не подумайте.. неделю назад записала на студии последние песни к альбому своего друга.. он поступит в продажу. 5 лет танцевала в коллективе известном.. я пишу песни и стихи.. всё что угодно.. но родителям этого мало.. за мой счёт все хотят исправить ошибки своей молодости.. а о моей не думают.. отсюда и споры и полное нежелание понимать меня.. это так обидно и несправедливо..
Вот выйду я с дипломом из стен ВУЗа и буду пробивать свою дорогу вы думаете? нет.. я буду стараться угодить родным...потому что больше всего боюсь их разочаровать..Да и по жизни с людьми та же хрень..чем больше делаю для других тем больше вытирают ноги об меня.... я как лампочка..горю для других..ни секунды для себя.. и видимо скоро погасну..оставшись для них плохой...

прекрасно вас понимаю. сама учусь на бухгалтера и понимаю что это ни черта не мое. а больше всего хотелось бы учиться где нибудь на театральном...я к примеру смирилась с тем что работа будет ненавистной но денежной. эта мысль меня и греет.

Eneya
11.03.2010, 13:09
Чёрт побери..вы безнадёжно правы..даже опротестовать нечего. да живу сродителями, но поверьте никогда не была проблемной. Всю свою жизнь была их гордостью.. а сейчас сдулась. вот уже год кое что пинаю. прежде всего я за 6 лет вот уже практически отучилась в двух ВУЗах..и всё по их указке.. мои просьбы они не слышали. и сейчас я практически финансист и бухгалтер.. а хочу заниматься творчеством.. я гуманитарий... и так стыдно сидеть и понимать что просто штаны протираю и ничего мне не понятно.. так что на выходе уже ноль.. вы не подумайте.. неделю назад записала на студии последние песни к альбому своего друга.. он поступит в продажу. 5 лет танцевала в коллективе известном.. я пишу песни и стихи.. всё что угодно.. но родителям этого мало.. за мой счёт все хотят исправить ошибки своей молодости.. а о моей не думают.. отсюда и споры и полное нежелание понимать меня.. это так обидно и несправедливо..
Вот выйду я с дипломом из стен ВУЗа и буду пробивать свою дорогу вы думаете? нет.. я буду стараться угодить родным...потому что больше всего боюсь их разочаровать..Да и по жизни с людьми та же хрень..чем больше делаю для других тем больше вытирают ноги об меня.... я как лампочка..горю для других..ни секунды для себя.. и видимо скоро погасну..оставшись для них плохой...

Фильм... Трасса 60. Ситуация почти аналог, но, как оказалось, выход все же есть.
Скорее, ты не родителей разочаровать боишься, а банально - страх перемен, страх перед неизвестностью. Больше чем уверена, что все, что предложено ими для тебя, предложено из самых лучших побуждений. И раз ты следуешь их направлению, то принимаешь их "помощь" - какие к ним вопросы? Живут в полной уверенности, что все замечательно, что дочь на верном пути, что она счастлива и устроена. Не информированы оне!
Раз все внутри тебя восстает против этого, то просто найди слова, поговори с ними, донеси до них, что ЭТО не твое! А молча сходить с ума, проживая чужую жизнь, причем... практически по своей воле - не вариант.

Чёртпобери
11.03.2010, 20:25
я им много раз это говорила но они давят авторитетом и типа знанием жизни... впереди годы без их опеки и попыток меня направить на путь истинный..завтра мне исполняется 21 год... хочу чтобы лишь одно желание сбылось..стать счастливой и независимой..

plaksivaya_tryapka
12.03.2010, 02:40
Фильм... Трасса 60. Ситуация почти аналог, но, как оказалось, выход все же есть.
Раз все внутри тебя восстает против этого, то просто найди слова, поговори с ними, донеси до них, что ЭТО не твое! А молча сходить с ума, проживая чужую жизнь, причем... практически по своей воле - не вариант.
Да, решение старо как мир, собирайся силами, разговаривай с предками.
И насчёт фильма поддержу, посмотри=)

я им много раз это говорила но они давят авторитетом и типа знанием жизни... впереди годы без их опеки и попыток меня направить на путь истинный..завтра мне исполняется 21 год... хочу чтобы лишь одно желание сбылось..стать счастливой и независимой..
С днём рожденья=)
Ну 21 это не такой уж и опытный и самостоятельный возраст, но начинать разговаривать на тему обособления явно не рано. Бери себя в руки, не нервничай, начинай потихоньку склонять ситуацию к своей стороне. начинай с малого, как в геополитике, тогда и предки не догадаются и всё будет безопасно для нервов участников конфликта=)

jugen
28.03.2010, 05:37
http://mauzer.blog.tut.by/2008/01/20/tazepam/

смысл жизни.... но мы живём.... а у меня ещё столько новых, безумных идей ))))